Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>я бы принял закон о владении оружием
Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
T>Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
Не поверю. Оса — лучше, чем ничего, но эффективность оставляет желать лучшего. К тому же, если у пистолетоподобных девайсов можно хотя бы мушку спилить, то у Осы с этим очевидные проблемы. Что приведет к тяжелым последствиям в случае неблагоприятного развития событий
Re[4]: с мест сообщают, что вазелин в таких случаях рулит (-
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:
T>>Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
УБ>Не поверю. Оса — лучше, чем ничего, но эффективность оставляет желать лучшего. К тому же, если у пистолетоподобных девайсов можно хотя бы мушку спилить, то у Осы с этим очевидные проблемы. Что приведет к тяжелым последствиям в случае неблагоприятного развития событий
Не очень понял суть проблемы, можите пояснить более популярно?
На счет эффективности, осу мне рекомендовал один знакомый опер, расказывал много интересно. Да и просто постреляйте из ней по мишени какой нибудь (фанере к примеру) оцените сами силу выстрела, или от куда это не доверие, факты или что нибудь есть в подверждение вашего не доверия?
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:
T>>>Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
УБ>>Не поверю. Оса — лучше, чем ничего, но эффективность оставляет желать лучшего. К тому же, если у пистолетоподобных девайсов можно хотя бы мушку спилить, то у Осы с этим очевидные проблемы. Что приведет к тяжелым последствиям в случае неблагоприятного развития событий
T>Не очень понял суть проблемы, можите пояснить более популярно?
Старый анекдот.
(Попробую рассказать своими словами)
Заходит ковбой в бар, и орет:
— Мне виски ! ПАХ-ПАХ (с пистолета)
— Мне женщин ! ПАХ-ПАХ
...
Один старый ковбой ему:
— Билли, спили мушку.
— А зачем ?
— Когда я был такой как ты, я тоже любил пострелять с пистолета.
Но потом у меня закончились патроны, и эти ребята засунули мне пистолет
в задницу и проктрутили несколько раз
Билли, спили мушку !
T>На счет эффективности, осу мне рекомендовал один знакомый опер, расказывал много интересно. Да и просто постреляйте из ней по мишени какой нибудь (фанере к примеру) оцените сами силу выстрела, или от куда это не доверие, факты или что нибудь есть в подверждение вашего не доверия?
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>>я бы принял закон о владении оружием
T>Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
Если он не получит какое-нибудь шоковое состояние, то отпадет. Иначе он проигнорирует боль и озвереет. Тогда точно мало не покажется. Оружие должно быть не толко травмирующим, но еще и калечаще-убивающим для остановки людей в шоковом состоянии.
Здравствуйте, Пингвиненок, Вы писали:
П>здесь (9 Мб)
П>Имхо, мальчики щенки ссаные. Такое в Москве часто можно встретить? А парнишка на 5 с плюсом. Молодец. Достойно держался.
Кста, а че за саундтрек?
Думаю гопнеги это от безделия и ложного ощущения своей крутизны. Продолжаем тему www.bratan.info, смореть про ниферов. Му-ха-ха, постановка, но малолетки ж наберуться с этого "науим и обучим"
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
T>Не очень понял суть проблемы, можите пояснить более популярно?
Насчет "сути проблемы" тут уже ответили
T>На счет эффективности, осу мне рекомендовал один знакомый опер, расказывал много интересно. Да и просто постреляйте из ней по мишени какой нибудь (фанере к примеру) оцените сами силу выстрела, или от куда это не доверие, факты или что нибудь есть в подверждение вашего не доверия?
По поводу эффективности лучше сходить на guns.ru и почитать форумы о травматологическом оружии и самообороне. Эффект от Осы сопоставим с эффектом от сильного удара хорошего боксера. Со всеми вытекающими последствиями: если попадание придется в "критическую точку" (голова, солнечное сплетение, пах), то какой-то эффект и будет (а может и нет). Если в другое место, то эффект может получиться обратным. Вообще, некоторые форумчане с guns.ru участвовали в съемках ТВ-передачи об оружии самообороны. Есть даже ролики. Например, в одном сначала показывают, как из Осы стреляют и разбивают автомобильное стекло, потом стреляют почти в упор в туловище человека после чего он стоит как ни в чем не бывало. По его словам была довольно ощутимая боль и синяк на несколько дней. Боеспособности он не терял.
Поэтому при реальном нападении Оса не слишком полезна. Ибо попасть в критическую точку в стрессовой ситуации не так уж и просто. К тому же у Осы всего 4 заряда. Также на эффект сильно влияет одежда.
Наиболее эффективным средством самообороны можно, скорее, считать Удар: легче попасть, больше патронов, ослепляющий (при удаче) эффект, не требует лицензии, не травмирует. А Осой, если попасть, например, в глаз, можно получить дохлую тушку оппонента с необходимостью потом долго отгавкиваться от нашей заботливой милиции.
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:
УБ>Поэтому при реальном нападении Оса не слишком полезна. Ибо попасть в критическую точку в стрессовой ситуации не так уж и просто. К тому же у Осы всего 4 заряда. Также на эффект сильно влияет одежда.
Читал и очень внимательно. Понял одно, нужно больше практиковаться в стрельбе, ну и быть готовым к обострению ситуации заранее.
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:
W>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>>>я бы принял закон о владении оружием
T>>Jн давно уже принят, любой совершенолетний гражданин россии может приобрести себе оружие для самообороны. Поверте, после выстрела с 2 метров из осы желание нападать на вас у кого либо отпадет на прочь.
W>Если он не получит какое-нибудь шоковое состояние, то отпадет. Иначе он проигнорирует боль и озвереет. Тогда точно мало не покажется. Оружие должно быть не толко травмирующим, но еще и калечаще-убивающим для остановки людей в шоковом состоянии.
Оружие должно обладать большим останавливающим действием. Проще говоря, убойная сила у автомата больше, но тупая 9-миллиметровая пистолетная пуля при попадании садит на задницу.
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:
УБ>По поводу эффективности лучше сходить на guns.ru и почитать форумы о травматологическом оружии и самообороне. Эффект от Осы сопоставим с эффектом от сильного удара хорошего боксера. Со всеми вытекающими последствиями: если попадание придется в "критическую точку" (голова, солнечное сплетение, пах),
В голову стрелять нельзя. В пах — скорее всего тоже
LM>В голову стрелять нельзя. В пах — скорее всего тоже
Можно. (Откуда дровишки?) И в пах можно. Правда, если стрелять в голову, то можно нанести ТТП. А если оппонент всего-навсего в грубой форме попросил закурить, то суд в этом случае решит, скорее всего, что было превышение пределов необходимой самообороны. Но если на тебя, например, нападало несколько человек с применением оружия (ножи, кастеты), то никаких ограничений на применение оружия самообороны нет. Можно даже валить.
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:
LM>>В голову стрелять нельзя. В пах — скорее всего тоже УБ>Можно. (Откуда дровишки?) И в пах можно. Правда, если стрелять в голову, то можно нанести ТТП. А если оппонент всего-навсего в грубой форме попросил закурить, то суд в этом случае решит, скорее всего, что было превышение пределов необходимой самообороны. Но если на тебя, например, нападало несколько человек с применением оружия (ножи, кастеты), то никаких ограничений на применение оружия самообороны нет. Можно даже валить.
Валить можно, но есть ограничения на использование этого оружия. Если ты не успел вовремя среагировать(читай: из подворотни вылетел мужик с топором), то валить можно(ты не успел прицелится). Если спел, то нельзя.
Здравствуйте, newbe_, Вы писали:
_>Оружие должно обладать большим останавливающим действием. Проще говоря, убойная сила у автомата больше, но тупая 9-миллиметровая пистолетная пуля при попадании садит на задницу.
А того, кто стреляет, 9-миллиметровая пуля на задницу садит? Если нет, то как же третий закон Ньютона?
LM>Валить можно, но есть ограничения на использование этого оружия. Если ты не успел вовремя среагировать(читай: из подворотни вылетел мужик с топором), то валить можно(ты не успел прицелится). Если спел, то нельзя.
Вот, например, первая ссылка из Гугла:
19 марта вступила в силу новая редакция закона о необходимой самообороне, которая расширяет возможности гражданина защищать свою жизнь от посягательств преступников.
Согласно поправкам, внесенным в Статью 37 Уголовного кодекса РФ, отныне "причинение любого вреда нападающему не является преступлением, если это нападение угрожало жизни".
Поэтому, "успел прицелиться" — "не успел прицелиться" — значения не имеет. Есть угроза жизни — валим без вопросов, закон разрешает. Правда, наличие угрозы жизни надо будет еще потом доказывать, но это уже совсем другой вопрос.
<skipped> УБ>Поэтому, "успел прицелиться" — "не успел прицелиться" — значения не имеет. Есть угроза жизни — валим без вопросов, закон разрешает.
Валить разрешает. С этим я не спорил. Внимательно перечитайте мой предыдущий пост УБ>Правда, наличие угрозы жизни надо будет еще потом доказывать, но это уже совсем другой вопрос.
Неверно. Основной прогресс в том законе как раз и заключался в том, что прокуратура была обязана доказать, что твоей жизни\здоровью не угрожала опасность
LM>Валить разрешает. С этим я не спорил. Внимательно перечитайте мой предыдущий пост
Ты про "ограничения оружия"? Так это вроде что-то в инструкции к нему только написано. В суде эта бумажка никакой силы не имеет. Или ты про что другое?
УБ>>Правда, наличие угрозы жизни надо будет еще потом доказывать, но это уже совсем другой вопрос. LM>Неверно. Основной прогресс в том законе как раз и заключался в том, что прокуратура была обязана доказать, что твоей жизни\здоровью не угрожала опасность
Может быть. Но, боюсь, на практике что-то доказывать придется таки оборонщику
T>Не очень понял суть проблемы, можите пояснить более популярно?
T>На счет эффективности, осу мне рекомендовал один знакомый опер, расказывал много интересно. Да и просто постреляйте из ней по мишени какой нибудь (фанере к примеру) оцените сами силу выстрела, или от куда это не доверие, факты или что нибудь есть в подверждение вашего не доверия?
А ты одень кожанную куртку толстую и пусть в тебя выстрелят из ОСЫ — почувствуешь неприятный толчок (может даже синяк останется, если куртка тонкая — и все). Это было в передаче "Военная тайна" (кажись), там они сначало ДСП пробивали этими пистолетами, а потом друг в друга стреляли и смеялись.
Здравствуйте, IronAnt, Вы писали:
IA>Здравствуйте, Пингвиненок, Вы писали:
П>>здесь (9 Мб)
П>>Имхо, мальчики щенки ссаные. Такое в Москве часто можно встретить? А парнишка на 5 с плюсом. Молодец. Достойно держался.
IA>Вот тоже достойно держался IA>http://youtube.com/watch?v=paCZAxchmjU
_>Интересно, а почему молчат (как обычно в таких случаях) местные слюняво-сопливые эзотерики, проповедующие любовь к ближним и видящие мир сквозь розовые очки? Хотелось бы увидеть и ваши комментарии. С удовольствием почитаю умные мысли по поводу того, что мы должны любить всех окружающих, о том что агрессия не нужна для выживания в современном мире и прочую чушь в том же духе.
а агрессия таки и не нужна вообще нигде. боятся не агресиию, а спокойных контролирующих себя людей. спокойная уверенность всегда сначала озадачивает, потом вызывает опасение, а потом часто и страх у того кто ее наблюдает по отношению к себе.