Вот такие прогнозы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 25.03.03 12:49
Оценка: 42 (6)
Копировать в IE. По ссылкам на сайте лучше не ходить.

http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3767
http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3836
http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3892
http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3964

P.S. Знакомая PhD согласилась, что оценки вполне жизнеспособны.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 29.03.03 16:35
Оценка: 8 (3) -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских.


А>>Нет у нас никаких возможностей.


VD>Ага к нам ООН санкции предявит.


Я не об этом.

У нас потеряна управляемость общества и изменилось качество людей. В 1941 году была в течение первых дней войны потеряна практически вся кадровая армия; однако Верховный Главнокомандующий тов. Сталин отдал приказ о мобилизации миллионов человек, и они были призваны и встали под знамена. Моя двоюродная бабка едва была вывезена из блокадного Ленинграда, уже опухавшая от голода, приехала к сестре (моей бабушке) в Горький, а через три недели уже добровольно отправилась в оборону родного Грозного (бабушка тоже порывалась, но ее не отпустил завод). Это был ее ДОЛГ.

Предположим, сейчас будет назревать что-то нехорошее, с той же Америкой. Верховный Главнокомандующий тов. Путин отдаст приказ: мобилизовать мил... нет, не выйдет, трис... тоже облом... ну хоть сто тысяч человек. Наскребут пятьдесят тысяч. Из них двадцать тысяч отсудит комитет солдатских матерей. Из оставшихся — десять тысяч наркоманов, десять тысяч дебилов. Из оставшихся пять тысяч дезертируют, три тысячи будут мечтать о том, как сдадутся в плен ("выберут подлинную свободу и общечеловеческие ценности"). Еще тысяче — все по фигу. Вот оставшаяся тысяча и будет думать о ДОЛГЕ.

Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

Кстати, двоюродная моя бабка рассказывала о письмах на войне. Я поинтересовался: случалось ли так, что письма не доходили? Ответ был такой: случались задержки на 3-5 дней. Такого, чтобы письма не доходили, на ее памяти не было. Вот если сейчас воевать случится, — будет так?
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:05
Оценка: 8 (3) +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Предположим, сейчас будет назревать что-то нехорошее, с той же Америкой. Верховный Главнокомандующий тов. Путин отдаст приказ: мобилизовать мил... нет, не выйдет, трис... тоже облом... ну хоть сто тысяч человек. Наскребут пятьдесят тысяч. Из них двадцать тысяч отсудит комитет солдатских матерей. Из оставшихся — десять тысяч наркоманов, десять тысяч дебилов. Из оставшихся пять тысяч дезертируют, три тысячи будут мечтать о том, как сдадутся в плен ("выберут подлинную свободу и общечеловеческие ценности"). Еще тысяче — все по фигу. Вот оставшаяся тысяча и будет думать о ДОЛГЕ.


Я бы не был так уверен. Предсказать реакцию населения в случае если кто то на нас нападет я не берусь.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.03.03 16:37
Оценка: 7 (3) -1
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

VD>>Вот и интересно как такую образованную страну превращают в послушное стадо.

D>Образованную страну ??? Самому не смешно, образованных там 1%, да и то половина из них бывшие наши

Если мы такие умные, то почему мы такие бедные (c) не помню.

Вообще, это очень сильно смахивает на басню Крылова про Слона и Моську

D>Ты попроси 100 американцев показать на карте где находится, ну например Аргентина, думаю расклад будет примерно такой


Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.

VD>>Ну, и нтересно что думают сами американцы.

D>Они думают то, что думает их телевизор, больше ничего.

Разве твой телевизор думает не о том же что думаешь ты? Просто ты думаешь что это он думаешь то, что ты думаешь, хотя на самом деле всё наоборот. Media, брат, штука серьёзная, это ещё В.И. Ленини прекрасно понимал.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: МихаилС Россия  
Дата: 27.03.03 06:46
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но пока им не до нас: Американцы несут колоссальные потери


Это радует.
Re[3]: Вот такие прогнозы
От: Снорк  
Дата: 25.03.03 16:59
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>А что там в общих чертах? а то инет ограничен.


M>Расказано и показано (причём настолько понятно и полно, что я просто обалдел) почему примерно в этом году экономика США (ну и Европы тоже) рухнет. Печально одно — не рассказано как выжить


Будучи десятилетним ребёнком, я как-то на перроне чужого города увидел плакатик каких-то сектантов. В нём на 27 ноября того года назначался ни больше ни меньше, как Судный День. А, признаюсь вам по секрету, 27 ноября у меня день рожденья. Вот, думаю, подарили, спасибо.

Расслабился только утром . Что взять с десятилетнего наивняшки?

Так что, думаю, стоит дожить до нового года. И сделать выводы.
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: WolfHound  
Дата: 26.03.03 09:05
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Vyacheslav A. Sartin, Вы писали:

VAS>Не спроста всё это

А теперь ответь на вопрос: Сколько минут протянет человечество после начала войны между Россией и Америкой?
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[8]: Ерунда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:35
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Когда я был совсем маленьким и учился в начальной школе, была сильная гроза, ночью. И молния ударила где-то совсем недалеко, грохнул очень сильный гром. Знаешь, я тогда пацанёнком "точно знал", что это атомная бомба и сейчас я испарюсь. Не ставлю смайлик, ибо не смешно Такой уровень страха был. Сейчас такого, слава Богу — нет. Хочется надеяться, что так и будет....


Честно говоря я как раз в те времена был более уверен в том, что Америка на нас не нападет. Сейчас это тоже почти не реальн, но намного реальнее. О будущих 20 годах вообще страшно думать. Если наши не начнут бабки в новое оружие вкладывать, то может и сказка превратиться в быль.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: is  
Дата: 27.03.03 19:30
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Под они я имеб в виду коренных американцев.


Индейцев?
<< d: Pink Floyd — Welcome To The Machine >>
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 02:24
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:


F>Но это не будет (я не позволю :),


— Дядко дай слала!
— Да не будете вы его есть...
— Это ж почему не будет?
— Дык я не дам!



F>американцы — это вам не иракцы


Да. Действительно. В то что треью мировую развяжет Ирак в принципе невозможно.

F>Чтоб не обвиняли меня в проамериканской позиции, заявляю: на америку мне положить.


Только не клади ничего тяжолого. А то они обвинят нас в терроризме.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 02:21
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Лет на 50 хватит... А там видно будет...


Ну, я бы сказал максимум на 30. Но американцы столько все равно не протянут.

Аптимист учит английский.
Песемист — русский.
А реалист — автомат калашникова.

PS

Так что американцем тоже следовало бы последнее изучить. А то ихнии винтовке в песке больно погано работатют.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: МихаилС Россия  
Дата: 28.03.03 06:54
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, вот человеку недалют порадоваться за успехи братской диктатуры.


До той диктатуры нет никакого дела. Есть действия одной стороны, которые
однозначно могут рассматриваться как агрессия и действия другой, которые
являются войной народа, отстаивающего свою родину. В подобной войне мои
симпатии всегда будут на второй стороне.

VD>Хотя верно. Радоваться когда людей хоронят грешно.


В данном случае это не просто люди, это солдаты стороны, ведущей
захватническую войну, отсюда и такое отношение к ним. Хоть и слабая,
но есть надежда, что большое количество трупов "произведенных" из
этих "людей" сможет через общественное мнение (в Америке) остановить
войну. Больше ее ничто не остановит.

VD>Остается радоваться, что это не наши люди.


Само-собой.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 17:54
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>>>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

F>>Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.
А>Оскорбление.

Хочу, однако, заметить ответное — прошу прощения, но какую реакцию вы собирались получить, указав, что у моего народа "изменилось качество" и что у мой народ постигло моральное разложение? Впредь прошу четко описывать какой именно контингент вы хотели оскорбить (по скольку вы написали "постигшему нас", мне ничего не оставалось кроме как сделать вывод о том, что вы имеете в виду какую-то общность, частью котором являетесь вы и не являюсь я, потому как не вижу паралелей со своей реальностью). Если же это был акт самобичевания, вы неправильно выбрали целевую аудиторию: среди людей, чьё благосостояние постоянно растет это не принято и поддержку найти не может.

F>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

А>И это оскорбление. По-моему, ничем, кроме ваших оскорблений в мой адрес, неподкрепленному мнению, трупами в амбразуры кидались вы. Не отмоетесь и не оправдаетесь.

А разве не амбразуры вы имели в виду, очевидно сожалея о том, что ДОЛГ как Тогда Сейчас уже отдавать никто не станет? Разве не это вы имели в виду презрительно отзываясь о тех, кого "отсудит комитет солдатских матерей", кому все равно, кто дезертирует и тех, кто побежит сдаваться в плен? Человек обязан сам решать в какой войне ему учавствовать и учавствовать ли вообще. И если человек задает себе (или не себе) вопрос: А оно мне надо — будте добры уважать, как уважают вас, готовых лишьться жизни ради родины.

F>>В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.

А>С негодяями не разговариваю. Особенно с теми, кто кидается трупами в амбразуры.

И это правильно. Только покажите мне, где я "кидался трупами в амбразуры"? Это вообще-то я говорил о тех, кто готов так поступать ради ДОЛГА, и о тех, кто сожалеет о том, что люди могут задаваться вопросом о целесообразноти таких поступков (а это уже про вас — второй параграф вашего сообщения с презрением к солдатскаим матерям, тем кому все равно и тем кто дезертирует).

P.S.
И не надо так расстраиваться. Лучше зарегистрируйтесь — сможете мне поставить оценку 0, тем самым присоединившись к сомну своих единомышленников Здесь
Автор: Frostbitten
Дата: 12.02.03
и здесь
Автор: Frostbitten
Дата: 26.02.03
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:09
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.


Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 20:22
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.


AVK>Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.


Ну ты же и не тракторист.

Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 29.03.03 21:13
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Вот чтобы их решить и нужны бабки, нет, не так, БАБКИ.


Мужики, ну что Вы в самом деле. Логика в переводе на бурундунский "Для решения нам необходимо то, чего у нас нет или в недостаточном количестве" — тупик.

Процесс, построения процесса!!!! От причины к следствию, в пространстве состояний!!!

"Мысль без пути ведущего к ней — есть ТРУП!!! (с) Гетте кажется.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 02:17
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

Американцы построили супер-пупер-компьютер и создали первую в мире программу искуственного интелекта...

Для ознакомления с дековинкой приглосили американского призедента... сказали ему, что мол компьютер может ответить на любые вопросы. Даже о будующем.

Американский призедент для проверки спрашивает:

— Сколько стоит кока-кола?

Компьютер отвечает:

— $1

— Кто равяжет третью мировую войну?

— США.

— А сколько будет стоить кока-кола после третьей мировой?

— 30 копеек.

PS

Но пока им не до нас: Американцы несут колоссальные потери
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:05
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>1) Самое примитивное и обыденное — газ. Он дешевле нефти раза в три (за литр жидкости) и куда как экологичнее, но отсутствие серьезных вложений в соотв. аппаратуру сдерживает его применение.


Он не развивается потому как есть в соновном только у нас. Мир как то не хочет заменить зависимость от ОПЕК, на зависимость от Нерушимого Союза.

AVK>2) КПД солнечных батарей постоянно растет, а цена уменьшается. Но крупных вложений в это дело нет


Это не серьезно. Тучки, ночки...

AVK>3) В южной америке давно используют спирт


На промышленные объемы не потянет. Это же сколько нужно засеять если в мировых маштабах.

AVK>4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет


Гы. А это уже угражает безопастности империи добра.

AVK>5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50 лет. Таким образом все теоретические вопросы решены, дело только за вложениями в эту технологию чтобы довести ее до коммерческого применения.


Т.е. скинуть на остальных и нет проблем?!

AVK>Так что единственное, где нефть заменить сложно это в ее использование в качестве источника углеводородов для полимеров. Но и здесь вполне можно применять метан, правда ценой повышения затрат энергии.


См. п. 1.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.03.03 10:49
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Кстати, по дебиловизору какой-то дядька, социовед, или как их там, говорил, что антиамериканские настроения в России уже зашкалили за планку времен холодной войны.


Пропоганда. Людей, которым америка монопенисуальна гораздо больше :)
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 22:00
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Вот что меня больше всего бесит. В новостях только о войне в Ираке, а у нас своя есть, да плюс еще куча проблем и я не хочу думать и говорить о геополитике и зонах интересов, а мою ранимую сущность :) насилуют многосекундными ракурсами расстреляных американских солдат валяющихся где-то на улице какого-то города (возможно Иракского). ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО! Сказал бы хоть кто.


А не пробовал выключить телевизор?
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[20]: Вот такие прогнозы
От: SergH Россия  
Дата: 16.04.03 16:30
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Курим учебник истории чтобы узнать когда была великая депрессия.


Я плакал..

Ну вас всех нафиг с вашей войной/америкой/... пошёл медитировать, курить MSDN, набираться мудрости..
Делай что должно, и будь что будет
Re[21]: Вот такие прогнозы
От: SergH Россия  
Дата: 18.04.03 09:41
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Курим учебник истории чтобы узнать когда была великая депрессия.


SH> Я плакал..


SH>Ну вас всех нафиг с вашей войной/америкой/... пошёл медитировать, курить MSDN, набираться мудрости..


Да, подумал — с терминологией не порядок. По классике "курить что-либо" — использовать курение для получения об этом информации. Поэтому курить нужно великую депрессию. Курить учебник тоже можно, но это если хочется узнать автора или год издания...

Если же использовать не классическое, а обыкновенное толкование, то от запихивания в трубку учебника по истории много не узнаешь. Хотя, конечно, это сильно зависит от бумаги, клея, и краски, используемой при приготовлении. И от опыта куряшего, естественно..
Делай что должно, и будь что будет
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 29.03.03 17:29
Оценка: -2
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

F>Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.
Оскорбление.

F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

И это оскорбление. По-моему, ничем, кроме ваших оскорблений в мой адрес, неподкрепленному мнению, трупами в амбразуры кидались вы. Не отмоетесь и не оправдаетесь.

F>В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.


С негодяями не разговариваю. Особенно с теми, кто кидается трупами в амбразуры.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: mogadanez Чехия  
Дата: 27.03.03 13:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:


PLU>Америку люди любят им просто с провительством все время не везет. Надо над ними шефство что ли взять


PLU>PS. Кста, я тоже из Магадана, и тоже в Питере живу.


По этому поводу предлагаю перенести столицу в Магадан =)
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 13:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Одно из таковых — сильный бьёт слабого.


Сильный ли бьет слабого это вопрос спорный. В клубе знатоков был такой вопрос и знатоки проиграли. Вопрос типа, кто по мнению японцев считается сильным. Правильный ответ был таков — "тот кто защищает слабого".

Если о Буше (раз актуально), то он втянул себя в неоднозначную акцию. Теперь если от него что-то потребуется, то и "взгляды на войну пересмотрят" и пригрозят ему "Нюрнбергским процессом". Втянуть себя в такую зависимость, ну не и....т ли?
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого. Это не потому, что американцы плохие, или немцы... Просто все мы — люди. Всего лишь люди. Мы часто не отдаём отчёта в своих деяниях. И порой это случается не с отдельными индивидуумами, а нациями. Примеры все мы знаем, им несть числа. Поэтому можно ожидать всего, с некоторой вероятностью


Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку. Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>До промышленных технологий пригодных в качестве замены нефти еще очень долеко. Сотни лет. Если конечно не будет крутого прорыва.


В настоящее время расстояния измеряются деньгами. Пока выгоднее качать нефть никто этим заниматься всерьез не будет. А как понадобится то ситуация будет аналогичной той что сейчас с полупроводниками.

AVK>>Как прижмет так потянет. Разработают и эффективный способ его получения из мусора и опилок, и каких нибудь бактерий, с огромной скоростью производящих сахар или крахмал. Было бы желание.


VD>Не. Там КПД очень низкое. Уж проще синтетическую нефть из угля гнать.


Я к тому и веду что было бы желание, а земенители нефти всегда найдутся. Весь вопрос в технологиях. Изготовить теперешний P4 лет десять назад стоило бы жутких денег, а сейчас он стоит копейки. А ведь ровно ничего нового не открыли.

AVK>>Опять же пока не прижмет. Радует что мы таки можем производить из него энергию без особых проблем.


VD>Дык. Если прижмет, то первым делом начнется третья мировая. Так как атомной энергией маленькие страны владеть не могут. Слишком опасно.


А маленьким странам без атомной энергии и воевать нет особого резона, задавят. Причем в случае агрессии с их стороны никто, как с Ираком выпендриваться высокоточным оружием не будет. Раскатают за пару дней.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 03:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

VD>>Ну, про моску ты зря.


F>Ну про моську да, IT в высшей степени некорректно высказался.


Это я конечно зря но уж больно достала эта самоуверенность в собственной уникальности и неповторимости.

F>Но народ мы, да — сильный. Но я бы сказал переформулировал вас подругому: Пережили Ивана IV, Петра I, джугашвили и питина переживем .


Точно, всё это фигня, прорвёмся
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 17:24
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.

А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.

P.S.
Перед вашими бабушкам спешу снять шляпу — у самого такие. Будем надеяться, что нам все-таки не придется узанать всего, что знают они...
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Процессоры делаются из песка. Т.е. ресурсы ничего не стоят, их море.


Не так все просто. Во первых песочек то нужный только в ЮАР добывают, во вторых на очестки кремния уходит жуткое количество энергии, в третьих это еще и куча других материалов, не только кремний. Впрочем не суть важно — процессоры я привел как пример того с какой скоростью может развиваться технология, когда в нее вкладывают огромные бабки, даже если никаких ключевых открытий не происходит. Представь если бы в те же управляемые термоядерные реакции вкладывались бы ежегодно десятки миллиардов баксов — я думаю что термоядерный реактор был бы создан в ближайший десяток лет. А это практически бесплатная энергия и никаких ресурсов, окромя водорода и лития для этого не надо. А водород ничего не стоит, его море (в буквальном смысле).

VD>А вот спирт из песка не сделашь. Тут пршеницу придется выращивать или сахарный тросник.


А можно бактерии какие, которым ничего кроме воды и света не нужно. А вода и свет пока тоже нифига не стоят.

VD>А для этого нужны определенные климатические условия и банальные площади. А это уже ресурс ограниченный.


Сколько стоит квадратный метр в тихом океане?

VD> Так что умнее было бы подумать или о ядерной, или о солнечной, но напрямую.


Именно

VD> Но, как я уже сказал, тут есть другие проблемы.


Вот чтобы их решить и нужны бабки, нет, не так, БАБКИ.

AVK>>А маленьким странам без атомной энергии и воевать нет особого резона, задавят. Причем в случае агрессии с их стороны никто, как с Ираком выпендриваться высокоточным оружием не будет. Раскатают за пару дней.


VD>Все же есть еще остатки совести у человечества и ее косвенные прявления.


Какая еще может быть совесть по отношению к агрессору?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Dima2  
Дата: 31.03.03 07:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если мы такие умные, то почему мы такие бедные (c) не помню.

Ну почему же бедные, кто тебе сказал такую глупость.

IT>Вообще, это очень сильно смахивает на басню Крылова про Слона и Моську

Понятно, ты уже стал наполовину американцем (солнце вращается вокруг америки).

IT>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.

Оооо... вот тут ты глубоко заблуждаешся, я отъезжал и гораздо дальше от Москвы. Кстати пьянства сейчас стало намного меньше. Но любой "пьяный" тракторист тебя обставит по вопросам политики в два счета, правда иногда с применением непарламентской лексики. И Аргентину тебе покажут в элементе, да еще и про кризис их раскажут. Так что зря ты так думаеш о нашем народе.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: UgN  
Дата: 31.03.03 08:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?


Блин. Университеты, институты, ПТУ ....

А я про Аргентину еще в средней школе узнал...

Я наверное уникум?
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 15.04.03 20:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?


Во во, встаешь как то утром ...и вдруг БАЦ зима.

Пора бы уже не силовикам, а мозговикам решать такие вопросы. (С) Из выступления Жванецкого.

Пусть ездют с мигалками и охраной, пусть даже ради них улицы перекрывают, фиг с ним, потерплю, но пусть не лезут в дела в которых ни ухом ни рылом.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 12:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pushkin, Вы писали:

P>Развитие методов поиска и полной выкачки перекрывают саму выкачку.

P>Таким образом эти "лет триста" с каждым годом не сокращаются, а растут
P>Не говоря о том, что в любой момент может случиться изобретение,
P>чуть ли не отменяющее нефтяную потребность вообще.

Не стоит забывать и о том что есть куча технологий, которые не развивают потому что нефть дешевле.
1) Самое примитивное и обыденное — газ. Он дешевле нефти раза в три (за литр жидкости) и куда как экологичнее, но отсутствие серьезных вложений в соотв. аппаратуру сдерживает его применение.
2) КПД солнечных батарей постоянно растет, а цена уменьшается. Но крупных вложений в это дело нет
3) В южной америке давно используют спирт
4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет
5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50 лет. Таким образом все теоретические вопросы решены, дело только за вложениями в эту технологию чтобы довести ее до коммерческого применения.

Так что единственное, где нефть заменить сложно это в ее использование в качестве источника углеводородов для полимеров. Но и здесь вполне можно применять метан, правда ценой повышения затрат энергии.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.


Нет, не могли. Ни Индия "снести" Пакистан, ни мы "не иметь сухопутных границ". Именно потому, что это было бы уже неразумно (как правильно замечено), просто по "побочным эффектам".

VD>Вот я и говорю, что это не черта людей или народов. Это подлость отдельных индевидумов помноженное на отсуствие понимания к чему это может привести.


Это как раз черта народов. Ибо не только народ зависит от своего лидера, но лидер часто ещё в большей степени зависит от народа. Общественные настроения — это штука сильная.
p.s. Кстати, теперешние визги многих у нас про американцев — это из той же оперы (обида _народа_ за поражение в холодной войне, просто все реагируют по-разному). И это не есть гуд.
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 30.03.03 06:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, adb, Вы писали:

AVK>>Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?


adb>... и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам.


не по всем... :))

например Результаты международной олимпиады по программированию
Автор: Andy77
Дата: 28.03.03
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.03.03 21:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ясно. А у нас наоборот. Иной раз думаешь что воду в туалете спустишь, а от туда сводки про Ирак.

VD>БиБиСи-волд 24 часа в сутки вещает про Ирак на английском, все наши каналы раз в 1-2 часа... Причем вся земля устраивает забастовки, а у нас скинхедов отмороженых за 150 рублей подкупают на пред посольством попрыгать. В общем, весело.

У нас? Такое? "Та брось!"

Паршиво то, что когда "Курск" тонул такой истерии не было, даже Полковник с дачи не приезжал — а тут он каженный день на ТВ ошивается с честными глазами — все о справедливости говорит... хотя нет — сегодня медальку дал Кабзону за что-то там великое.

Вот что меня больше всего бесит. В новостях только о войне в Ираке, а у нас своя есть, да плюс еще куча проблем и я не хочу думать и говорить о геополитике и зонах интересов, а мою ранимую сущность :) насилуют многосекундными ракурсами расстреляных американских солдат валяющихся где-то на улице какого-то города (возможно Иракского). ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО! Сказал бы хоть кто.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 28.03.03 10:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО! Сказал бы хоть кто.

IMHO:
1. США хотят забрать всю нефть в мире под свой контроль
2. Ирак + ООН обещали пустить Российских нефтянников в Ирак
3. США понимает, что если нефть начнет качать Россия — им будет плохо.
4. Буш понимает, что если нефтянникам будет плохо — он не удержится в кресле до конца срока (про второй срок я вообще молчу).
Вывод: надо захватить Ирак.

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: WFrag США  
Дата: 29.03.03 03:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?

Вот интересная статья на тему нелюбви к америке:
http://www.kp.ru/daily/22999/2592/
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 15.04.03 16:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

F>> поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.

M>Страницы истории, 25 марта 2003 года
M>Американцы ещё "это вам не иракцы", и люди ещё верят, что они "не будут ни на кого нападать".

Написано это было уже после того, как было ясно, что Ирака больше нет (американцы к тому времени уже стянули туда 100 тысяч).

Поэтому, пожалуйста, будте внимательней! Я говорил, что в Ираке я не был и мне на него... эм... не до него мне, короче. А имел я в виду Россию.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 02:21
Оценка: -1
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

PLU>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.

МС>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Patalog Россия  
Дата: 27.03.03 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

[]

VD>Аптимист учит английский.

VD>Песемист — русский.
VD>А реалист — автомат калашникова.

Папрашу не искажать классику! Пессимист учит китайский!
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 01:13
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, про моску ты зря.


Ну про моську да, IT в высшей степени некорректно высказался.

VD>Дад пока что америка на коне, но это будет не вечно. Мы пережили Мамая, Наполиона, Гитлера и Америку переживем.


Ой! Только не надо вот этого... мессианства... мученичества за "всех вас". Чего нам это стоило: переживать всех этих? "Мамай" практически полностью уничтожил нашу культуру (что было до ~900гг? Ну ведь что-то было!) + заложил прочные основы рабского поведения и подчинения "высшим личностям", практически выковал то, что мы тут называем менталитетом. Наполеон отвлек от крепостного рабства. А г... ну этот вообще северный брат лисицы, еще век кровью кашлять будем .

Но народ мы, да — сильный. Но я бы сказал переформулировал вас подругому: Пережили Ивана IV, Петра I, джугашвили и питина переживем .
Re: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 25.03.03 14:25
Оценка:
M>P.S. Знакомая PhD согласилась, что оценки вполне жизнеспособны.

А что там в общих чертах? а то инет ограничен.
Re[2]: Вот такие прогнозы
От: Mishka Норвегия  
Дата: 25.03.03 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А что там в общих чертах? а то инет ограничен.


Расказано и показано (причём настолько понятно и полно, что я просто обалдел) почему примерно в этом году экономика США (ну и Европы тоже) рухнет. Печально одно — не рассказано как выжить
Re[2]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 25.03.03 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>P.S. Знакомая PhD согласилась, что оценки вполне жизнеспособны.

А>А что там в общих чертах? а то инет ограничен.

Предсказание краха американской экономики (а она потащит за собой мировую), возможно, уже в этом году. Основано на том, что события в экономике США последнего десятилетия, по мнению автора указанных статей, в точности соответствуют тому, что было перед началом Великой депрессии.
Re: Вот такие прогнозы
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 25.03.03 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

[]

Дамы и господа! Прошу прощения за совершенно не-программистский вопрос, но спросить больше не у кого. Надеюсь среди вас кто-нибудь в этом разбирается.

Внимание, вопрос:

Из Великой депрессии Америку вывела Вторая мировая война. Намек, я думаю, ясен.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Вот такие прогнозы
От: WolfHound  
Дата: 25.03.03 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Из Великой депрессии Америку вывела Вторая мировая война. Намек, я думаю, ясен.

Югославия, Авганистан, Ирак...
К нам приставать не станут уж больно страшные у нас ракеты С Китайцами, Японцами и Старой Европой тоже связаваться не будут, а все остальные...
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.03.03 18:27
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>К нам приставать не станут уж больно страшные у нас ракеты С Китайцами, Японцами и Старой Европой тоже связаваться не будут, а все остальные...


Да мы и сами страшные.

Ну, а на счет к нам не станут... Гитлер в начале тоже на кошках тринеровался... Ну, а ракеты они имеют конкретный срок службы.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 25.03.03 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Григорьев, Вы писали:

ДГ>Внимание, вопрос:

ДГ>Из Великой депрессии Америку вывела Вторая мировая война. Намек, я думаю, ясен.

Где вопрос? А намек совершенно не ясен. 98-го бы не было бы лучше бы.
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: WolfHound  
Дата: 25.03.03 19:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а на счет к нам не станут... Гитлер в начале тоже на кошках тринеровался... Ну, а ракеты они имеют конкретный срок службы.

Лет на 50 хватит... А там видно будет...
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 25.03.03 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

И вообще почему вы там увидели "Америку"? Про Россию там написано гораздо больше и гораздо интереснее в плане эффектов. По вашей логике именно России надо начинать IIIWW... Но это не будет (я не позволю :), поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.

P.S.
Чтоб не обвиняли меня в проамериканской позиции, заявляю: на америку мне положить.
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 25.03.03 21:11
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Лет на 50 хватит... А там видно будет...


Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 25.03.03 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>И вообще почему вы там увидели "Америку"? Про Россию там написано гораздо больше и гораздо интереснее в плане эффектов. По вашей логике именно России надо начинать IIIWW... Но это не будет (я не позволю :), поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.


Там никто ничего не хочет, из того что делает!

Полиция не хочет разгонять демонстрантов, но у них такая работа. Солдаты, наверное не рады что и ввязались в это, но уних такая служба. И когда я такое наблюдаю охватывает какая-то безнадега. Жалко их.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: Vyacheslav A. Sartin Россия  
Дата: 25.03.03 23:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>К нам приставать не станут уж больно страшные у нас ракеты С Китайцами, Японцами и Старой Европой тоже связаваться не будут, а все остальные...


VD>Да мы и сами страшные.


VD>Ну, а на счет к нам не станут... Гитлер в начале тоже на кошках тринеровался... Ну, а ракеты они имеют конкретный срок службы.


Вчера по телеку говорили что американских военных начинают обучать русскому языку Зачем спрашивается?
Ихние самолёты-разведчики летают вдоль Российско-грузинской граници
На нас наезжают, что мы мол Ираку оружие продаём

Не спроста всё это
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a || DJ Max — Club (drop it)>>
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: МихаилС Россия  
Дата: 26.03.03 08:58
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.


К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: МихаилС Россия  
Дата: 26.03.03 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Vyacheslav A. Sartin, Вы писали:

VA>Вчера по телеку говорили что американских военных начинают обучать русскому языку З


как уже? и надо же... даже не китайскому...

"... ты русский учи... пригодится..." (ц) всем известное кино
Re: Вот такие прогнозы
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 26.03.03 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Копировать в IE. По ссылкам на сайте лучше не ходить.


M>http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3767

M>http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3836
M>http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3892
M>http://www.it-trade.ru/review_last.asp?id=3964

M>P.S. Знакомая PhD согласилась, что оценки вполне жизнеспособны.


Статьи интересные, но....
в мире сейчас не только одна Америка существует, есть же еще и другие государства, с которыми США торгуют. Те же процессора и т.д. — если упадет спрос в США — не факт, что спрос упадет и во всем остальном мире. Т.е. даже при падении спроса в одном государстве, они запросто могут выбраться. Для транс.нацональных корпораций это не очень страшно — и уровень их доходов уменьшится не значительно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 26.03.03 11:16
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

VAS>>Не спроста всё это

WH>А теперь ответь на вопрос: Сколько минут протянет человечество после начала войны между Россией и Америкой?

Сказать "давайте не будем о грустном" язык не поворачивается. Нет ничего хуже, чем пассивно ждать своей судьбы.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 02:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>>Чтоб не обвиняли меня в проамериканской позиции, заявляю: на америку мне положить.


VD>Только не клади ничего тяжолого. А то они обвинят нас в терроризме.


Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?

Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Patalog Россия  
Дата: 27.03.03 07:07
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

[]

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


Кстати, по дебиловизору какой-то дядька, социовед, или как их там, говорил, что антиамериканские настроения в России уже зашкалили за планку времен холодной войны.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: mogadanez Чехия  
Дата: 27.03.03 07:28
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


а кто ее любит?

там уже нет пресловутой демократии... свобода слова задушена спецслужбами...
в общем практически тоталитарное государство...да и власть практически от Папы к сыну... хоть и через третьи руки
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 27.03.03 12:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:


PLU>>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.

МС>>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

VD>Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.


Развитие методов поиска и полной выкачки перекрывают саму выкачку.
Таким образом эти "лет триста" с каждым годом не сокращаются, а растут
Не говоря о том, что в любой момент может случиться изобретение,
чуть ли не отменяющее нефтяную потребность вообще.
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>И вообще почему вы там увидели "Америку"? Про Россию там написано гораздо больше и гораздо интереснее в плане эффектов. По вашей логике именно России надо начинать IIIWW... Но это не будет (я не позволю :), поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.



Рад бы я с Вами согласиться....
Да вот только Германия тоже была культурной страной.....

Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого. Это не потому, что американцы плохие, или немцы... Просто все мы — люди. Всего лишь люди. Мы часто не отдаём отчёта в своих деяниях. И порой это случается не с отдельными индивидуумами, а нациями. Примеры все мы знаем, им несть числа. Поэтому можно ожидать всего, с некоторой вероятностью
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

P>>Кстати, по дебиловизору какой-то дядька, социовед, или как их там, говорил, что антиамериканские настроения в России уже зашкалили за планку времен холодной войны.


F>Пропоганда. Людей, которым америка монопенисуальна гораздо больше :)


Вряд ли. Действительно, несмотря на пропаганду в совковые времена все на американов было в общем то насрать. А теперь их безо всякой пропагандой начали ненавидеть всерьез. И не только в России.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[7]: Ерунда
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Кстати, по дебиловизору какой-то дядька, социовед, или как их там, говорил, что антиамериканские настроения в России уже зашкалили за планку времен холодной войны.


Сейчас в РФ всё всем пофигу. Потому как устали все. А потрещать под пивко.. — это ни на что не влияет. Наоборот — "сброс пара".
"Вагонные споры — последнее дело, когда..." (C)

Когда я был совсем маленьким и учился в начальной школе, была сильная гроза, ночью. И молния ударила где-то совсем недалеко, грохнул очень сильный гром. Знаешь, я тогда пацанёнком "точно знал", что это атомная бомба и сейчас я испарюсь. Не ставлю смайлик, ибо не смешно Такой уровень страха был. Сейчас такого, слава Богу — нет. Хочется надеяться, что так и будет....
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: WFrag США  
Дата: 27.03.03 12:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50

Это правда? Хм... Бомба это одно, а управляемую термоядерную реакцию ИМХО еще не смогли обеспечить...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 12:55
Оценка:
Вроде Клебанов говорил 100 лет, он человек власти.

Есть пословица "Послушай программиста и умножь на 5, послушай власть и подели на 2"

Цифру 50 лет подтверждают не официальные источники.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 12:55
Оценка:
Америку люди любят им просто с провительством все время не везет. Надо над ними шефство что ли взять

PS. Кста, я тоже из Магадана, и тоже в Питере живу.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.03.03 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Да вот только Германия тоже была культурной страной.....

Нет, я не про культуру, отнюдь. У Германии были веские экономические и социальные основания для войны. У сша первое может и есть в какой-то степени (и то у России этих оснований больше), а вот второго, по-моему, нет вовсе.

D>Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого. Это не потому, что американцы плохие, или немцы... Просто все мы — люди. Всего лишь люди.


А я никого не бью. Никогда :). И считаю себя тем не менее Человеком (с большой буквы — потому что я скромный:).

Мечтательно... Верить надо в то, что... что не все мы люди. Я думаю время такое все ближе и ближе, когда в человеке останется больше человеческого, чем звериного (свои-чужие, врага-убить, территория-наша). Для этого человечество перепробывало много средств (кроме самого эффективного, но на то есть основания, наверное) и будет жаль, если и деньги не смогут изменить человека.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.03.03 13:12
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

PLU>>Америку люди любят им просто с провительством все время не везет. Надо над ними шефство что ли взять

PLU>>PS. Кста, я тоже из Магадана, и тоже в Питере живу.
M>По этому поводу предлагаю перенести столицу в Магадан =)

Столицу США?
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 13:14
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>По этому поводу предлагаю перенести столицу в Магадан =)


И провести там междунаровный шахматный турнир!!!!!

PS. Магадан и так столица "самородков", разве не так
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 13:16
Оценка:
Я бы даже сказал "Золотая столица"!!!
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 13:35
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

AVK>>5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50

WF>Это правда? Хм... Бомба это одно, а управляемую термоядерную реакцию ИМХО еще не смогли обеспечить...

Про ТОКАМАК слышал? Управляемые реакции там обеспечили давно, проблема в том что ее не могут долго поддерживать. Только недавно энергетический выход за время реакции превысил затраты на разогрев плазмы.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Chorkov Россия  
Дата: 27.03.03 14:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Про ТОКАМАК слышал? Управляемые реакции там обеспечили давно, проблема в том что ее не могут долго поддерживать. Только недавно энергетический выход за время реакции превысил затраты на разогрев плазмы.


ВСЕ существующие в настаящие время токомаки дают отрицательный энергетический эффек.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 14:48
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Сильный ли бьет слабого это вопрос спорный. В клубе знатоков был такой вопрос и знатоки проиграли. Вопрос типа, кто по мнению японцев считается сильным. Правильный ответ был таков — "тот кто защищает слабого".


Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.

А философии, в тмо числе японские — к реальности не всегда соотностятся.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 17:10
Оценка:
D>Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.

D>А философии, в тмо числе японские — к реальности не всегда соотностятся.


Чтож Вам виднее....., а нам больше достанется
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


А за что мне ее любить? Я только не скзал бы что сильно.

Ну, не нравится мне их внешняя политика.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:26
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

Кстати, а как там "на месте"? Ну, ощущения изнутри?

Глядя отсюда с демократией у вас там полный кирдык. Международные законы нарушены, на ООН нплевали, против голозадых Иркацев справится не можете(гут), на финансвом фронте упадок. В общем, задница. Как на это все смотрят сами американцы.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 18:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


VD>А за что мне ее любить? Я только не скзал бы что сильно.


А за что её так ненавидеть?

VD>Ну, не нравится мне их внешняя политика.


Мне тоже не нравится, так что теперь?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вряд ли. Действительно, несмотря на пропаганду в совковые времена все на американов было в общем то насрать. А теперь их безо всякой пропагандой начали ненавидеть всерьез. И не только в России.


Скажу больше. В перестроечные времена к ним даже симпатия была. Они тогда и вели себя совершенно по другому. Еще чуствовали что не одни и не пупы земли. А теперь. Границы закрыты, нападают не всех без реальных причин, ведут себя по хамски, зажимают всех кого могут (и нас в том числе, мы для них до сих пор "не рыночные"). В общем есть за что ненавидить.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 18:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, а как там "на месте"? Ну, ощущения изнутри?


Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN

VD>Глядя отсюда с демократией у вас там полный кирдык. Международные законы нарушены, на ООН нплевали, против голозадых Иркацев справится не можете(гут), на финансвом фронте упадок. В общем, задница. Как на это все смотрят сами американцы.




Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:45
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А за что её так ненавидеть?


Да кто ее ТАК ненавидит. Любить ее мне не зачно. Вреда от этой страны на каждом шагу.

Главное что мне не наравится, это хамское поведение и черезмерное тчеславие. Меня это чисто по человечески раздражает.

VD>>Ну, не нравится мне их внешняя политика.


IT>Мне тоже не нравится, так что теперь?


Ну, значит ты будешь мучаться в стране узурпаторе, а мы вольготно жить в свободной. Заезжай как-нить на свободную родину. Пивка (свободного) попьем. Мам понимаешь у нас тут Миллер за пиво не считается.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.


Это называется ситуационная логика. Выгодно им убить десятки тысяч людей чтобы занять нефть. Убьют и еще себя успокоют: Мыже ведь силы добра! Значит всех кого мы бьем являются силами зала! Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны... да это мелочи.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Нет, я не про культуру, отнюдь. У Германии были веские экономические и социальные основания для войны. У сша первое может и есть в какой-то степени (и то у России этих оснований больше), а вот второго, по-моему, нет вовсе.


Социальные? А они от экономических не зависят? Пойми. Все относительно. Один седит в помойке и считает за счастье когда туда бросают корку хлеба. А другие социальным бедствием считают порижение уровня жизни на 3%. И не важно насколько этот уровень велик.


F>Мечтательно... Верить надо в то, что... что не все мы люди. Я думаю время такое все ближе и ближе, когда в человеке останется больше человеческого, чем звериного (свои-чужие, врага-убить, территория-наша). Для этого человечество перепробывало много средств (кроме самого эффективного, но на то есть основания, наверное) и будет жаль, если и деньги не смогут изменить человека.


Идеалист.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 27.03.03 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


Ты это курдам расскажи.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:59
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN


Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?

Кстати, правда что у вас там 70% одобряют войну?

IT>Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.


Будешь смеяться но последний месяц рубль растет (хотя и не охотно). А красная армия действительно задолбало всех борцов за свободу.

К тому же мы то понятно. Силы зла, неотесанные. Медведи по улицам... А они же Как это... а, во! Главный полюс однополярного мира!

И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 19:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку. Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.


А собсно, какие отмазки? Я вроде и сам не отмазывался, и никого не отмазывал.
Как раз про это чувство и написано, о причинах его появления. Сугубое ИМХО.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 27.03.03 19:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого.


VD>Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку.


Это не оправдание и не отмазка. Это попытка объяснения. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать."

VD>Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.


Дело не в этом; дело лишь в возможностях.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 27.03.03 19:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.


Ээ, тут главное тенденция.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:06
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Цифру 50 лет подтверждают не официальные источники.


Причем уже лет двести.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

VD>>Аптимист учит английский.

VD>>Песемист — русский.
VD>>А реалист — автомат калашникова.

P>Папрашу не искажать классику! Пессимист учит китайский!


Ой! Каюсь, грешен. Конечно Китайский.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:09
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

МС>Это радует.


Ну, вот человеку недалют порадоваться за успехи братской диктатуры.

Хотя верно. Радоваться когда людей хоронят грешно.

Остается радоваться, что это не наши люди.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

AVK>>1) Самое примитивное и обыденное — газ. Он дешевле нефти раза в три (за литр жидкости) и куда как экологичнее, но отсутствие серьезных вложений в соотв. аппаратуру сдерживает его применение.


VD>Он не развивается потому как есть в соновном только у нас.


Ну не только, хотя у нас его действительно дофига и очень качественного, в отличие от нефти.

AVK>>2) КПД солнечных батарей постоянно растет, а цена уменьшается. Но крупных вложений в это дело нет


VD>Это не серьезно. Тучки, ночки...


На то есть никому сейчас нафик ненужные пустыни. В любом случае — все (!) сегодняшние источники энергии за исключением АЭС это по сути преобразованная энергия излучения солнца. Так не лучше ли обойтись без посредников?

AVK>>3) В южной америке давно используют спирт


VD>На промышленные объемы не потянет. Это же сколько нужно засеять если в мировых маштабах.


Как прижмет так потянет. Разработают и эффективный способ его получения из мусора и опилок, и каких нибудь бактерий, с огромной скоростью производящих сахар или крахмал. Было бы желание.

AVK>>4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет


VD>Гы. А это уже угражает безопастности империи добра.


Опять же пока не прижмет. Радует что мы таки можем производить из него энергию без особых проблем.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:18
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

VD>>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


DG>А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"


Я это тоже так предпологаю, но хотелось бы услышать из первых рук. Мы то серые смотрим и www.1tv.ru и www.bbcworld.com (да и на www.bbc.co.uk полазиваем, а чтобы не быть однобоким еще и на www.irak.ru заходим). А они бедные смотрят только свою правду от cnn. Вот и интересно как такую образованную страну превращают в послушное стадо. Ну, и нтересно что думают сами американцы.

Вчера читал интерьвь американского посла в России. Ну, так гнустно отмазывался... Инетесно, они сами то верят во все это или как?

PS

Под они я имеб в виду коренных американцев.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 19:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN


VD>Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?


Правда? Негодяи.

VD>Кстати, правда что у вас там 70% одобряют войну?


Без понятия.

VD>К тому же мы то понятно. Силы зла, неотесанные. Медведи по улицам... А они же Как это... а, во! Главный полюс однополярного мира!


Медведи ходят по улицам и отбирают водку у детей.

VD>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


Я же говорю, особенного шума нет, всё как было так и осталось. В военкоматы, по крайней мере, никого не созывают
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 19:23
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

VD>>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


DG>А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"


Во, ещё один знаток американской демократии
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Дело не в этом; дело лишь в возможностях.


А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских. Только мы уже это проходили. И революцию, и первую мировую мы начинали из лучших побуждений, а потом на гране жизни и смерти выкорапкивались из положения в которое сами себя загнали.

Американыц наступают на теже грабли. И мне кажется именно по-тому, что не умеют учиться на чужих ошибках.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>А собсно, какие отмазки? Я вроде и сам не отмазывался, и никого не отмазывал.


Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.

D>Как раз про это чувство и написано, о причинах его появления. Сугубое ИМХО.


Вот я и говорю, что это не черта людей или народов. Это подлость отдельных индевидумов помноженное на отсуствие понимания к чему это может привести.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

VD>>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


А>Ты это курдам расскажи.


А что мне им расказывать. Хусейн положил несколько тысяч курдов, мы буквально не давно несколько тысяч чеченцев. Не нам за свободу бораться. Штаты пытаются обогнать и нас и Хусайна вместе взятого. Какая разница травить людей газом или поливать напалмом? У Хусейна (да и у нас) хоть была ситуация грозящая развалу страны. А американцы просто цинично за нефть воюют.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:31
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

VD>>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


А>Ты это курдам расскажи.


А ты туркам
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну не только, хотя у нас его действительно дофига и очень качественного, в отличие от нефти.


У нас куда большеий процент газа чем у всего ОПЕК нефти. Так что это полная зависимость от нас. Да и по удобнее нефть, чем газ.

AVK>На то есть никому сейчас нафик ненужные пустыни. В любом случае — все (!) сегодняшние источники энергии за исключением АЭС это по сути преобразованная энергия излучения солнца. Так не лучше ли обойтись без посредников?


До промышленных технологий пригодных в качестве замены нефти еще очень долеко. Сотни лет. Если конечно не будет крутого прорыва.

AVK>Как прижмет так потянет. Разработают и эффективный способ его получения из мусора и опилок, и каких нибудь бактерий, с огромной скоростью производящих сахар или крахмал. Было бы желание.


Не. Там КПД очень низкое. Уж проще синтетическую нефть из угля гнать.

AVK>Опять же пока не прижмет. Радует что мы таки можем производить из него энергию без особых проблем.


Дык. Если прижмет, то первым делом начнется третья мировая. Так как атомной энергией маленькие страны владеть не могут. Слишком опасно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 19:34
Оценка:
Люди заражаются пропиаренной американской романтикой, а потом признать свое разочарование язык не поварачиватеся. А если учесть сколько стоит хоть как-то себя зарекомендовать... короче известная среди психологов ловушка.

Ради бога только не обижайтесь, я не злорадствую, просто что думаю то и говорю, у нас тут так еще можно.

Кстати тут японскую философию обвиняли в нелеквидности, так вот в японии нет психоаналитиков. Последний японский профессор психоаналитик бросил это дело и стал торговать молоком.

Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить, Америка идет по статье подростков. Лично для меня точнее не скажешь.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

VD>>Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?


IT>Правда? Негодяи.


Не, ну, серьезно! У вас хоть отдельные голоса слышны? Или как у нас при комунистах... все "за", и даже не знают за что.

IT>Медведи ходят по улицам и отбирают водку у детей.


Ясно. Ничего не скажет мальчиш-кибальчиш.

IT>Я же говорю, особенного шума нет, всё как было так и осталось. В военкоматы, по крайней мере, никого не созывают


Ну, у нас когда Чечню бомбили тоже мобилизации не устраивали. Но все же шум был приличный.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:37
Оценка:
Здравствуйте, is, Вы писали:

VD>>Под они я имеб в виду коренных американцев.


is>Индейцев?


Ну, что-то вроде. Ковбоев, еще.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:39
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Во, ещё один знаток американской демократии


ИТ. Я так понимаю, вы там действительно всей истирии поднятой в мире этой войной не замечаете. Это как раз и говорит, что вам так или конкретно мозги промыли, или действительно всем наплевать на все. И то, и то очень грусно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 19:43
Оценка:
Здравствуйте, is, Вы писали:

is>Индейцев?



В одном провинциальном американском городке, в магазинчик заходит индеец:

Продавец: Как Вам в нашем городе?

Индеец: А как Вам в нашей стране?
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 20:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>ИТ. Я так понимаю, вы там действительно всей истирии поднятой в мире этой войной не замечаете. Это как раз и говорит, что вам так или конкретно мозги промыли, или действительно всем наплевать на все. И то, и то очень грусно.


Я думаю, последнее. Ну пообсуждали мы тут это дело немножко, ну сошлись на том, что это не правильно, и пошли дальше заниматься каждый своим делом. Потом Майами не совсем то место, которое отражает тенденции в стране, индейцев здесь нет, ковбейцев тоже маловато будет. В основном кубинцы, которых больше интересует то, когда Фидель коньки отбросит.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 20:24
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я к тому и веду что было бы желание, а земенители нефти всегда найдутся. Весь вопрос в технологиях. Изготовить теперешний P4 лет десять назад стоило бы жутких денег, а сейчас он стоит копейки. А ведь ровно ничего нового не открыли.


Процессоры делаются из песка. Т.е. ресурсы ничего не стоят, их море. А вот спирт из песка не сделашь. Тут пршеницу придется выращивать или сахарный тросник. А для этого нужны определенные климатические условия и банальные площади. А это уже ресурс ограниченный. Так что получается шило на мыло. Единственное отличие воспроизводство ресурсов. Ты правильно сказал в конечном счлете все равно вся эренгия кроме ядреной из сорнца. Так что умнее было бы подумать или о ядерной, или о солнечной, но напрямую. Но, как я уже сказал, тут есть другие проблемы.

Американцы здраво рассцдили, что проще завоевать оставшуюся нефть.

AVK>А маленьким странам без атомной энергии и воевать нет особого резона, задавят. Причем в случае агрессии с их стороны никто, как с Ираком выпендриваться высокоточным оружием не будет. Раскатают за пару дней.


Все же есть еще остатки совести у человечества и ее косвенные прявления. Хотя возможно просто пока плохо прижало.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 20:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я думаю, последнее. Ну пообсуждали мы тут это дело немножко, ну сошлись на том, что это не правильно, и пошли дальше заниматься каждый своим делом. Потом Майами не совсем то место, которое отражает тенденции в стране, индейцев здесь нет, ковбейцев тоже маловато будет. В основном кубинцы, которых больше интересует то, когда Фидель коньки отбросит.


Ясно. А у нас наоборот. Иной раз думаешь что воду в туалете спустишь, а от туда сводки про Ирак.

БиБиСи-волд 24 часа в сутки вещает про Ирак на английском, все наши каналы раз в 1-2 часа... Причем вся земля устраивает забастовки, а у нас скинхедов отмороженых за 150 рублей подкупают на пред посольством попрыгать. В общем, весело.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 28.03.03 00:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А не пробовал выключить телевизор?


Хе-х... Выключил и радио выключил... потому и негодую — не хочется и комп с rsdn'ом выключать!!!
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: Dima2  
Дата: 28.03.03 08:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот и интересно как такую образованную страну превращают в послушное стадо.

Образованную страну ??? Самому не смешно, образованных там 1%, да и то половина из них бывшие наши
Ты попроси 100 американцев показать на карте где находится, ну например Аргентина, думаю расклад будет примерно такой
— 30% спросят, а что это такое
— 20% попробуют найти на карте города такой ресторан
— 40% впадут в глубокую задумчивость
— 9% попытаются ткнуть куда-то в район Австралии или Бразилии
— 1% правильно

VD>Ну, и нтересно что думают сами американцы.

Они думают то, что думает их телевизор, больше ничего.
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 28.03.03 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Образованную страну ??? Самому не смешно, образованных там 1%, да и то половина из них бывшие наши


Это по-моему к вопросу о медведях, отнимающих водку у детей...
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Dima2  
Дата: 28.03.03 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Это по-моему к вопросу о медведях, отнимающих водку у детей...


Частично да. Ну что поделать я тоже не люблю америкосов.
Re[9]: Ерунда
От: Dima2  
Дата: 28.03.03 10:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Честно говоря я как раз в те времена был более уверен в том, что Америка на нас не нападет. Сейчас это тоже почти не реальн, но намного реальнее. О будущих 20 годах вообще страшно думать. Если наши не начнут бабки в новое оружие вкладывать, то может и сказка превратиться в быль.


В точку.
Сейчас ни одна страна в мире не может чуствовать себя в безопасности. Пожалуйста Украину, Россию уже обвиняют в продаже Ираку оружия. На самом деле это только повод, насколько он
серьезен или несерьезен (доказан или нет) это уже вопрос третий, все как видно решается просто, идет промывка мозгов, фальсификация фактов, нагнетание истерии.... На международное право и ООН им глубоко положить. И как после этого не вооружаться. Надо разрабатывать новое оружие, иначе через десяток лет америкосы смогут погразить кулаком и России. Противоракетный щит они себе уже начали ваять, конечно имея большое кол-во ядерного оружия необязательно бомбить сами штаты, но это уже будет крах всей планеты, чего не хотелось бы.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.03.03 11:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ясно. А у нас наоборот. Иной раз думаешь что воду в туалете спустишь, а от туда сводки про Ирак.


VD>БиБиСи-волд 24 часа в сутки вещает про Ирак на английском, все наши каналы раз в 1-2 часа...


Влад, смотреть телевизор — вредно для глаз
А вообще, не надо обобщать. Я например понятия не имею, что там, "на фронте", происходит.
Не хочется даже по радио слушать про это всё- гадливое ощущение возникает.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 28.03.03 17:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских.


Нет у нас никаких возможностей.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 28.03.03 17:27
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

VD>>>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


А>>Ты это курдам расскажи.


AVK>А ты туркам


Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:00
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

VD>>А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских.


А>Нет у нас никаких возможностей.


Ага к нам ООН санкции предявит.

Хотя с таким настроением можно сразу лапки к верху.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Образованную страну ??? Самому не смешно, образованных там 1%, да и то половина из них бывшие наши

D>Ты попроси 100 американцев показать на карте где находится, ну например Аргентина, думаю расклад будет примерно такой
D>- 30% спросят, а что это такое
D>- 20% попробуют найти на карте города такой ресторан
D>- 40% впадут в глубокую задумчивость
D>- 9% попытаются ткнуть куда-то в район Австралии или Бразилии
D>- 1% правильно

Здается мне что у нас процент бедет не намного больше. А с образованием там ни чуть не хуже чем тут.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Вообще, это очень сильно смахивает на басню Крылова про Слона и Моську


Ну, про моску ты зря. Дад пока что америка на коне, но это будет не вечно. Мы пережили Мамая, Наполиона, Гитлера и Америку переживем.

IT>Разве твой телевизор думает не о том же что думаешь ты? Просто ты думаешь что это он думаешь то, что ты думаешь, хотя на самом деле всё наоборот. Media, брат, штука серьёзная, это ещё В.И. Ленини прекрасно понимал.


Вот по этому я предпочитаю сравнивать наши новости с bbc-шными или cnn-овскими. Жаль что в америке Аль-Дазиру не крутят.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Hacker_Delphi, Вы писали:

HD>

HD>IMHO:
HD>1. США хотят забрать всю нефть в мире под свой контроль
HD>2. Ирак + ООН обещали пустить Российских нефтянников в Ирак
HD>3. США понимает, что если нефть начнет качать Россия — им будет плохо.
HD>4. Буш понимает, что если нефтянникам будет плохо — он не удержится в кресле до конца срока (про второй срок я вообще молчу).
HD>Вывод: надо захватить Ирак.


Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Ерунда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>В точку.

D>Сейчас ни одна страна в мире не может чуствовать себя в безопасности. Пожалуйста Украину, Россию уже обвиняют в продаже Ираку оружия. На самом деле это только повод, насколько он
D>серьезен или несерьезен (доказан или нет) это уже вопрос третий, все как видно решается просто, идет промывка мозгов, фальсификация фактов, нагнетание истерии.... На международное право и ООН им глубоко положить. И как после этого не вооружаться. Надо разрабатывать новое оружие, иначе через десяток лет америкосы смогут погразить кулаком и России. Противоракетный щит они себе уже начали ваять, конечно имея большое кол-во ядерного оружия необязательно бомбить сами штаты, но это уже будет крах всей планеты, чего не хотелось бы.

А сейчас вообще момент такой Америка отказалась от СНВ-2, значит мы можем вместо дурных Тополей с одной боеголовкой клепать многоголовочные ракеты. Им в не в жизнь не создать ПВО против 1000 одновременно падающих боеголовок. Вот только на это бабки нужны. Ракеты то нужны твердотопливные... А где их взять? Сейчас они Ирак захватят... собьют цену на нефть до 15 баксов и ниже... и нам хана. Мы же кроме газа и нефти ничерта производить не умеем.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:18
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

МС>До той диктатуры нет никакого дела. Есть действия одной стороны, которые

МС>однозначно могут рассматриваться как агрессия и действия другой, которые
МС>являются войной народа, отстаивающего свою родину. В подобной войне мои
МС>симпатии всегда будут на второй стороне.

А вот Чечня — это чья родина?

МС>Хоть и слабая,

МС>но есть надежда, что большое количество трупов "произведенных" из
МС>этих "людей" сможет через общественное мнение (в Америке) остановить
МС>войну. Больше ее ничто не остановит.

К сожелению, по словам ИТ им там плевать с большой колокольни на эту войну. А без поддержки нас Ираку войну не выиграть. (очень хочу ошибиться). Если бы мы им хотябы ПВО предоставили и другого оружия... А так это избеение несовершенно летних.

Одна надежда на то, что им придется города сносить. Тода может и им станет не до лампочки. Хотя... в ряд ли.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Ерунда
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 01:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот только на это бабки нужны. Ракеты то нужны твердотопливные...


В смысле? А ежели б они были на жидком топливе бабок бы не потребовалось чтоли?

VD>... и нам хана. Мы же кроме газа и нефти ничерта производить не умеем.


Если кто-то чего-то не умеет, тот учится . Вопрос только в том, когда же нам все-таки будет не выгодно добывать нефть (себестоимость ее у нас в 2.5 раза выше, чем у арабов, поэтому надежда есть:) и мы наконец займемся страной... я не государством.
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 29.03.03 02:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


"...Ирак начал полномаштабное беттатестирование нового американского вооружения..."
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 02:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Это само собой. Пентагону тоже нужно расширятся.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 03:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

МС>>Хоть и слабая, но есть надежда, что большое количество трупов "произведенных" из этих "людей" сможет через общественное мнение (в Америке) остановить войну. Больше ее ничто не остановит.


VD>К сожелению, по словам ИТ им там плевать с большой колокольни на эту войну. А без поддержки нас Ираку войну не выиграть. (очень хочу ошибиться). Если бы мы им хотябы ПВО предоставили и другого оружия... А так это избеение несовершенно летних.


Это точно, большие потери остановят войну быстрее всех международных возмущений. Местное правительство как раз больше плюёт на несогласие международного сообщества, чем на недовольство собственного народа.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: _wqwa США  
Дата: 29.03.03 12:50
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить,


Отсюда поподробнее, пожалуйста!
RSDN@Home
Кто здесь?!
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Мечтательно... Верить надо в то, что... что не все мы люди. Я думаю время такое все ближе и ближе, когда в человеке останется больше человеческого, чем звериного (свои-чужие, врага-убить, территория-наша). Для этого человечество перепробывало много средств (кроме самого эффективного, но на то есть основания, наверное) и будет жаль, если и деньги не смогут изменить человека.



Аминь
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

А>>Нет у нас никаких возможностей.


VD>Ага к нам ООН санкции предявит.


VD>Хотя с таким настроением можно сразу лапки к верху.


Аноним прав, между прочим.

Мы только-только оживать начали как страна — левая нога уж шевелится, правая ещё парализована....

Всякое желание "применить меры" имеет под собой цель. Если мы сейчас куда-то влезем, нашему народу, и так покоцанному войнами и бедностью, настанет кирдык.
Так что нет у нас сейчас никаких возможностей. То есть есть возможность что-то сделать. Но это "что-то" будет самоубийством.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 29.03.03 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>p.s. Кстати, теперешние визги многих у нас про американцев — это из той же оперы (обида _народа_ за поражение в холодной войне, просто все реагируют по-разному). И это не есть гуд.


Согласен. Это уже часть менталитета. По себе сужу. Иной раз закусываю удила, а потом сижу в раздумьях: далась мне эта Америка, я и на карте-то ее с трудом нахожу. И по итогам раздумий могу даже точно сказать, откуда я набрался этих настроений.

Пора мне отписываться от этой темы, от греха подальше...
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[14]: [moderator] Вот такие прогнозы
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 29.03.03 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten,
F>Здравствуйте, <Аноним>.

Друзья, я бы вам предложил перейти на общение по почте, для выяснения, кто к какой оскорблённой группе относится. Там это (выяснение) произойдёт гораздо быстрее. И просьба — не забывайте, что вас читает много людей, будьте осторожны и основательны в своих оценках.

В общем, ваши сообщения выливаются в личную переписку, которая на сайте относится к категории non grata. ОК?

P.S. На это сообщение желательно не отвечать.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Еще нужно оправдать существование НАТО и те бешеные деньги, что выделяются на разработку новых вооружений. Такие монстры как боинг и локхид имеют нехилое лобби.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.


IT>Ну ты же и не тракторист.


Но трактористы тоже попадаются.

IT>Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?


Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 30.03.03 06:15
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

W>Здравствуйте, PLUS, Вы писали:


PLU>>Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить,


W>Отсюда поподробнее, пожалуйста!



Точка входа тута. Может где еще она есть, не искал.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: adb Россия  
Дата: 30.03.03 06:19
Оценка:
AVK>Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?

Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику, и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.03.03 11:29
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику,


Вот только про экономику не надо — все прекрасно знают кто чем занимался в WWWII и непосредственно после ее окончания.

adb>и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?


Почему байка? Ты полюбопытствуй списком разработчиков любого серьезного продукта.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[18]: Вот такие прогнозы
От: adb Россия  
Дата: 30.03.03 14:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, adb, Вы писали:


adb>>Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику,


AVK>Вот только про экономику не надо — все прекрасно знают кто чем занимался в WWWII и непосредственно после ее окончания.


Ага. Только после этого они уже и Великую Депрессию пережили и кучу других кризисов. А мы взяли большую кучу кредитов, но так ничего и не смогли. Я конечно понимаю, что так думать выгодно. Дескать они так живут не потому что нормально работают, а просто случай подвернулся.

adb>>и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?


AVK>Почему байка? Ты полюбопытствуй списком разработчиков любого серьезного продукта.


Вы рассуждаете прям как наш уважаемый академик Добрецов. Он вот давече тоже говорил, что Майкрософт живет исключительно за счет российских иммигрантов. Я бы тоже поверил если бы не спрашивал мнение этих самых иммигрантов о своей роле. Я уж не говорю о великих именах. Там вы не найдете ни русских, ни индусов.

Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?
Re[19]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.03.03 15:44
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Ага. Только после этого они уже и Великую Депрессию пережили


Курим учебник истории чтобы узнать когда была великая депрессия.

adb>и кучу других кризисов.


Например?

adb>А мы взяли большую кучу кредитов,


США взяло кредитов больше нашего.

adb>Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?


Потому что у нас рынка нет.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[19]: Вот такие прогнозы
От: WFrag США  
Дата: 30.03.03 15:56
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:



adb>Вы рассуждаете прям как наш уважаемый академик Добрецов. Он вот давече тоже говорил, что Майкрософт живет исключительно за счет российских иммигрантов. Я бы тоже поверил если бы не спрашивал мнение этих самых иммигрантов о своей роле. Я уж не говорю о великих именах. Там вы не найдете ни русских, ни индусов.


adb>Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?


А у нас они не пишутся из-за отсутствия хороших менеджеров. Американцы, на мой взгляд, прекрасные менеджеры. У них с детства очень развито чувство ВЫГОДЫ. Типичный пример — Гейтс.

А насчет великих имен... Странно, мне всегда казалось, что среди них нет (по крайней мере, мало) американцев...

P.S. А еще Россия — очень ленивая страна. Некоторые мои преподаватели, которые преподавали в других странах или общались с иностранными студентами, говорят, что иностранные студенты ХОТЯТ учиться. Они не понимают, как можно списывать, как можно обманывать препода (в каком-то британском ВУЗ-е за списывание отчисляют, у нас бы так сразу процентов 90 отчислили бы ), а русский студент (ан масс, опять же мое ИМХО) наоборот, только и думает, как бы списать или получить зачет ничего не делая.

Т.е., на мой взгляж, у нас есть таланты, у нас хорошая система обучения (пока за нее не взялись как следует ), но мы не умеем (не хотим) работать (ПАХАТЬ). Вот так.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Patalog Россия  
Дата: 31.03.03 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

[]

C>ВСЕ существующие в настаящие время токомаки дают отрицательный энергетический эффек.


Кстати, а как счас насчет Стеллараторов (или как их там). Вроде ж как были более перспективные чем Токамаки. Или похерили?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[20]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:


WF>А у нас они не пишутся из-за отсутствия хороших менеджеров. Американцы, на мой взгляд, прекрасные менеджеры. У них с детства очень развито чувство ВЫГОДЫ. Типичный пример — Гейтс.



Это называется правильная мотивация, вот толдычат тебе з телка 100 раз подряд что ты дебил, дебилом и сьанеш, а америкосы до сих пор аналог "Зенита" собрать не могут, хоть и украли вроде бы всё что можно, вот так нужно просто не надеятся на доброго дядьку, а самому выпутываться из беды, а правительство расстрелять охота, но себя жалко.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Hacker_Delphi, Вы писали:


HD>>

HD>>IMHO:
HD>>1. США хотят забрать всю нефть в мире под свой контроль
HD>>2. Ирак + ООН обещали пустить Российских нефтянников в Ирак
HD>>3. США понимает, что если нефть начнет качать Россия — им будет плохо.
HD>>4. Буш понимает, что если нефтянникам будет плохо — он не удержится в кресле до конца срока (про второй срок я вообще молчу).
HD>>Вывод: надо захватить Ирак.


VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Ага и главный резон, во время економического спада, нужно отвлечь електорат от проблем экономики на проблемы более отдалённые + война увеличевает потребление ресурсов, что вызывает некоторый подъём економики, после которого может идти ещё больший упадок.
Страшно то, что большая часть экономики завязывается на ВПК, что стала с Союзом который значительную часть економики завязал на ВПК все помнят, Америке грозит то же самое, но в более глобальных маштабах, поскольку на долар завязаны экономики слишком многих стран.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Скажу больше. В перестроечные времена к ним даже симпатия была. Они тогда и вели себя совершенно по другому. Еще чуствовали что не одни и не пупы земли. А теперь. Границы закрыты, нападают не всех без реальных причин, ведут себя по хамски, зажимают всех кого могут (и нас в том числе, мы для них до сих пор "не рыночные"). В общем есть за что ненавидить.


Да такие же они были, просто тогда было две супердержавы, а сейчас одна.
А розочарование потомучто в начале 90-х популярно было, Запад нам поможет, аг помог разокрасть что было, пора давно усвоить что никому мы не нужны, и ещё один сильный конкурент тоже никому не нужен, кроме нас самих, с сильным считаются, а слабого — имеете пример Ирака.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:


F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.



Кстати о мотивации и прагматическом подходе, это у нас так воспитывают что вот "геройски погибнуть", а зачем, американцы, так они каждый квадратный дюйм испеплят, а потом человека пустят на развалинах "сфотографироваться", и у них так было и во время Второй мировой и сейчас, умереть геройски легче, чем жить и продолжать борьбу. И кажетса Райкин говорил:
"Вот совершил человек подвиг, хорошо, все радуются, поздравляют. Но почему никто не задался вопросом, может не награждать, а наказать кого-то надо было, что человек рисковал жизнью и здоровьем."

Пересказано по памяти с чижих слов, но главное суть.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.


Проблема в том, что до сих пор существовал некий нагласный уговор, всё в рамках международного права, через ООН, но действия Америки подорвали авторитет этой организации, установили право силы, и теперь никто не даст гарантии что если в очередной раз разгорится Индийско-Пакистанский конфликт они не применят оружие, прошу не забывать что они не хлопушками балуются, а ядерным оружием.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Все:

Пока дочитал до конца ветку 5 утра наступило, что ж пойду спать. Утро вечера мудренее.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: Вот такие прогнозы
От: vale Беларусь  
Дата: 13.04.03 06:06
Оценка:
Да не рухнет она. Накануне войны в Югославии у американцев были серьёзные проблемы. А потом ничего. Побомбили и всё маленько нормализовалось. Сечас вот Ирак бомбят... И весь мир только наблюдает и руками разводит.
А вообще, есть одно мудрое восточное радикальное средство.
Если у тебя проблемы, то сядь и жди когда мимо тебя пронесут тело твоего врага.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Willi Интернет  
Дата: 13.04.03 10:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Аптимист учит английский.


Проверочное слово optim.ru

VD>Песемист — русский.

VD>А реалист — автомат калашникова.

Судя по всему ты либо оптимист, либо реалист

P.S. Извини, но правда, смешно смотрится.
P.P.S. Ну все, сейчас меня почикают, на святое покусился
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Willi Интернет  
Дата: 13.04.03 11:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:


PLU>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.

МС>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

VD>Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.


Помнится, в школе, на уроке географии, говорили, что при текущих объемах потребления нефти хватит лет на сто. Учитывая, что в школе я учился давно и темпы потребления растут, то аккурат лет на 50 осталось.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 09:40
Оценка:
PLU>>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.
МС>>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

VD>>Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.


W>Помнится, в школе, на уроке географии, говорили, что при текущих объемах потребления нефти хватит лет на сто. Учитывая, что в школе я учился давно и темпы потребления растут, то аккурат лет на 50 осталось.


Примерно так. Я слышал, что в Америке когда-то в годах пятидесятых заморозили все скважины. А скважин там порядочно было. Теперь нефть они покупают, а свою берегут. Капиталисты проклятые!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 09:40
Оценка:
F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?

Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

Говорят, что Украина отстаёт от России года на два-три. Так вот, у вас в России два года назад коррупция была просто полнейшая. Милиция, армия, разные там исполкомы и налоговики — одна запутанная грязная банда.

Уж не знаю, что у вас там изменилось за эти два-три года. Может что-то и изменилось. Но что-то мне не очень верится, что именно силовые структуры стали честнее.

Особенно запомнились детали инцидента с заложниками на Дубровке. Можно было найти информацию в инете. В одной из машин скорой помощи везли штук двадцать тел бесчувственных заложников. Просто штабелями. В России просто гениальные, кристально чистые медики. Штабелями грузим тела в машины, внизу погибает несколько человек просто под тяжестью верхних. Отлично, отлично! А куда везём? Никуда не везём — всё равно никто не знает, что колоть, как откачивать. И армия тут же честно всем помогла, и милиция-шмилиция, и могучий Путин на драндулете приехал руки пожать.

"Вот уроды" — говорил в Брате-2 про американцев лысый персонаж. Может и уроды, но уж местные-то таможенники просто козлы. Да не уроды, нормальные мужики. Нормальные козлы.

А ещё из Дубровки такой случай. В зале уже всех террористов постреляли, оттаскивают заложников. Милиция пришла, и из МЧС пришли, все трудятся. Потом один МЧС-овец рассказывал. Ходит милиционер по залу, подходит к женщине, и в сумочке начинает ковыряться. А женщина немножко глаза приоткрывает, милиционер ей сразу по башке ботинком: "отдыхай". Ага, МЧС-овцы ему, гаду вломили. Думали уж стрельнуть, мло, "потом на расход спишем".

Так что нечего тут рассказывать про победоносности, глаза замазывать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: Ведмедь Россия  
Дата: 15.04.03 10:51
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ну, а на счет к нам не станут... Гитлер в начале тоже на кошках тринеровался... Ну, а ракеты они имеют конкретный срок службы.

WH>Лет на 50 хватит... А там видно будет...


Оптимист. Скажи если еще на пять лет хватит. вот тоде ссылочка, правда к ней надо относиться осторожно.
http://www.civitas.ru/cgi-bin/opshow.cgi?code=18
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 11:39
Оценка:
F> поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.

Страницы истории, 25 марта 2003 года

Американцы ещё "это вам не иракцы", и люди ещё верят, что они "не будут ни на кого нападать".
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 15.04.03 14:23
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:
M>Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

По поводу улыбки не знаю, но то что парни сидели в подвалах, стреляли и ни куда не бежали было. то что улицы шириной в 3 метра пересекали с боем а не сидели за углом тоже было.... еще примеры?

M>Говорят, что Украина отстаёт от России года на два-три. Так вот, у вас в России два года назад коррупция была просто полнейшая. Милиция, армия, разные там исполкомы и налоговики — одна запутанная грязная банда.

Это не говорит не об отсталости и не о преуспевании.

M>Уж не знаю, что у вас там изменилось за эти два-три года. Может что-то и изменилось. Но что-то мне не очень верится, что именно силовые структуры стали честнее.

Не стали.

M>Особенно запомнились детали инцидента с заложниками на Дубровке. Можно было найти информацию в инете. В одной из машин скорой помощи везли штук двадцать тел бесчувственных заложников. Просто штабелями. В России просто гениальные, кристально чистые медики. Штабелями грузим тела в машины, внизу погибает несколько человек просто под тяжестью верхних.


Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?


M>А ещё из Дубровки такой случай. В зале уже всех террористов постреляли, оттаскивают заложников. Милиция пришла, и из МЧС пришли, все трудятся. Потом один МЧС-овец рассказывал. Ходит милиционер по залу, подходит к женщине, и в сумочке начинает ковыряться. А женщина немножко глаза приоткрывает, милиционер ей сразу по башке ботинком: "отдыхай". Ага, МЧС-овцы ему, гаду вломили. Думали уж стрельнуть, мло, "потом на расход спишем".


Я уверен что все было по другому если вообще было СМИ зарабатывают деньги на скандалах.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 15.04.03 16:50
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

F>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

M>Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?
Как желчный сарказм пацифиста.

M>Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

Да... очевидно все-таки подзабыли. "...но они умирали с улыбками на губах" в угаре генеральского патриотического словоблудия изрек бывший минобороны РФ Павел Грачев, на одном из интервью сразу после взятия Грозного чеченскими бандами во время первой кампании.

M>А ещё из Дубровки такой случай. ...

После гибели Курска я уже не могу коментировать такие факты — просто не могу найти слов (никаких — даже матерных).

А тут еще трагедия в Якутии... Дошло до того, что я у старших товарищей поинересовался: а Якутия — это в России? Сгорело 22 ребенка, а они по всем каналам о "войне" в Ираке — в первый же день трагедии, сообщение о ней прозвучало только на 12-й (!) минуте в Вестях на РТР, а до этого только о какой-то туфте.

Из тех, кто выступал тут за то, что войну в Ираке нельзя не замечать — о ней надо думать — это же так важно. Из вас мне кто-нибудь может объяснить: почему не объявили общегосударственный траур? И почему Полковник не сделал заявления _по этому_ поводу (он, вроде, упоминул как-то между делом об этом — типа, сожалел)?
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 15.04.03 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Да... очевидно все-таки подзабыли. "...но они умирали с улыбками на губах" в угаре генеральского патриотического словоблудия изрек бывший минобороны РФ Павел Грачев, на одном из интервью сразу после взятия Грозного чеченскими бандами во время первой кампании.


Это не патриотическое словоблудие, это кретинизм. В "демократической" стране в порядке вещей.

M>А ещё из Дубровки такой случай. ...

F>После гибели Курска я уже не могу коментировать такие факты — просто не могу найти слов (никаких — даже матерных).

F>А тут еще трагедия в Якутии... Дошло до того, что я у старших товарищей поинересовался: а Якутия — это в России? Сгорело 22 ребенка, а они по всем каналам о "войне" в Ираке — в первый же день трагедии, сообщение о ней прозвучало только на 12-й (!) минуте в Вестях на РТР, а до этого только о какой-то туфте.


Рыночные отношения в СМИ и свобода слова, чего вы и хотите, кажется.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 16.04.03 11:46
Оценка:
А>>Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?

PLU>Во во, встаешь как то утром ...и вдруг БАЦ зима.


PLU>Пора бы уже не силовикам, а мозговикам решать такие вопросы. (С) Из выступления Жванецкого.


PLU>Пусть ездют с мигалками и охраной, пусть даже ради них улицы перекрывают, фиг с ним, потерплю, но пусть не лезут в дела в которых ни ухом ни рылом.


Однозначно!

Вообще, силовиков, по-моему, не нужно ни сажать ни наказывать. Нужно просто выгнать нахрен с работы. Всех, без разбору.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 16.04.03 11:46
Оценка:
F>>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.
M>>Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?
F>Как желчный сарказм пацифиста.

А, тогда понятно
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет


Эка шустро. Ты в курсе, что уран, плутоний в электростанциях используются всего на жалкий десяток процентов, а остальное выбрасывается в отходы ? Куда это девать — основной вопрос.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.03 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Pushkin, Вы писали:

P>Развитие методов поиска и полной выкачки перекрывают саму выкачку.

P>Таким образом эти "лет триста" с каждым годом не сокращаются, а растут
P>Не говоря о том, что в любой момент может случиться изобретение,
P>чуть ли не отменяющее нефтяную потребность вообще.

Не так все просто, но понемногу сокращается участие нефти в промышленности и энергетике.
Заменяется на другие выды срья топлива и тд. Основная замена — электроэнергия (гидро, солнце) и природный газ.
На счет выкачки полной — все это движется оыень медленно. Ибо нефтяники очень ленивые и консервативные личности.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 18.04.03 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Заменяется на другие выды срья топлива и тд. Основная замена — электроэнергия (гидро, солнце) и природный газ.

Пластмассы? Их из чего делать? Все мировое устройство (в техническом плане) надо переделывать, чтобы отказаться от них.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.03 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

PE>Заменяется на другие выды срья топлива и тд. Основная замена — электроэнергия (гидро, солнце) и природный газ.

F>Пластмассы? Их из чего делать? Все мировое устройство (в техническом плане) надо переделывать, чтобы отказаться от них.

Вторичное сырье, каменный уголь и тд и тд. Есть много заменителей нефти. Пока это не разрабатывается почти.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 21.04.03 15:09
Оценка:
AVK>3) В южной америке давно используют спирт

А производство спирта разве не требует энергии?

Представляю себе, спиртовый заводик замкнутого энергетического цикла. Самосвалы буряк подвозят, а электроэнергия внутри завода из спирта вырабатывается. И "навареный" спирт уже спиртовозы забирают. Так что ли?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.03 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Эка шустро. Ты в курсе, что уран, плутоний


Плутоний не используется Плутоний в некоторых реакторах производят.

PE>в электростанциях используются всего на жалкий десяток процентов, а остальное выбрасывается в отходы ? Куда это девать — основной вопрос.


Закапывать. Дело опять же в деньгах — с нефтью пока дешевле и проще выходит.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 22.04.03 12:46
Оценка:
PE>>в электростанциях используются всего на жалкий десяток процентов, а остальное выбрасывается в отходы ? Куда это девать — основной вопрос.

AVK>Закапывать. Дело опять же в деньгах — с нефтью пока дешевле и проще выходит.


Ха-ха, прикольно: откопали — попользовались — обратно закопали.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.04.03 13:18
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

PE>>в электростанциях используются всего на жалкий десяток процентов, а остальное выбрасывается в отходы ? Куда это девать — основной вопрос.

AVK>Закапывать. Дело опять же в деньгах — с нефтью пока дешевле и проще выходит.
M>Ха-ха, прикольно: откопали — попользовались — обратно закопали.

Вся проблема с закапыванием в следующем — время устойчивости могильника, в котором будет храниться куча использованого урана, гораздо меньше периода, за который активность урана уменьшится значительно.
Поэтому через некоторое время(например 50 лет) начнется заражение почвы и грунтовых вод чз вымывание и тд. А если катаклизм случится — то и раньше
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.03 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Поэтому через некоторое время(например 50 лет) начнется заражение почвы и грунтовых вод чз вымывание и тд.


Это смотря как и куда закапывать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
AVK Blog
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.04.03 14:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

PE>Поэтому через некоторое время(например 50 лет) начнется заражение почвы и грунтовых вод чз вымывание и тд.

AVK>Это смотря как и куда закапывать.

Естественно, но куда угодно не закопаешь. Хорошо бы закопать там, где вечная мерзлота и люди не живут и жить не будут.
Но там могильник хрен построишь. А еще и железную дорогу вести туда.
Как ни крути — денег надо много.
А если катаклизмы какие слачатся — то все пойдет прахом. Ну нет на данный момент надежного способа утилизации урана отработанного.

Ныне разработка идет по другому пути — повысить степень использования урана.
Сейчас используется примерно 5...10% Дальше реакция затухает и становится неэффективной.
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.04.03 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Но там могильник хрен построишь. А еще и железную дорогу вести туда.

PE>Как ни крути — денег надо много.

Что собственно и требовалось доказать. Пока нефть дешевая все так и останется, а вот как она подорожает так сразу альтернативные источники энергии обнаружаться.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a (np: тихо) >>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.