Стрим Фиеста-1
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 01.12.06 11:28
Оценка:
Всем привет!

Надоела районная сеть. %)

Хочу поставить себе Стрим — сразу с ТВ ("Фиеста-1"). Слышал, что железо по умолчанию от Стрима — не очень. Посоветуйте, что купить — желательно чтобы сразу на два компа и два телевизора

Спасибо,
Tuo_Bellas.
Re: Стрим Фиеста-1
От: _pk_ Россия  
Дата: 01.12.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Хочу поставить себе Стрим — сразу с ТВ ("Фиеста-1"). Слышал, что железо по умолчанию от Стрима — не очень. Посоветуйте, что купить — желательно чтобы сразу на два компа и два телевизора


Кстати, расскажите про Стрим подробно, кто пользуется... Что там есть такого хорошего, чего нет в Корбине? Соответственно, и про Корбину расскажите, как у них дела? Я в процессе выбора...
Re[2]: Стрим Фиеста-1
От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
Дата: 01.12.06 12:47
Оценка:
__>Кстати, расскажите про Стрим подробно, кто пользуется... Что там есть такого хорошего, чего нет в Корбине? Соответственно, и про Корбину расскажите, как у них дела? Я в процессе выбора...

Я стримом пользуюсь. 4 года почти (еще с tochka.ru начиналось). По-всякому бывает. Сейчас у них неплохие тарифы, кажется, не хуже корбиновских. Вменяемый саппорт. Глюков, коих по-началу было много (особенно с dns), сейчас практически нет. Единственное, старые модемы (типа престижа 630) могут долго коннектиться, но это уже особенности ихних DSLAM. А так в целом — работает, каши не просит, 30 баксов полный анлим, без ограничений по трафику. Меня устраивает.
http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
Re: Стрим Фиеста-1
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 01.12.06 12:49
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Хочу поставить себе Стрим — сразу с ТВ ("Фиеста-1"). Слышал, что железо по умолчанию от Стрима — не очень. Посоветуйте, что купить — желательно чтобы сразу на два компа и два телевизора


Я взял Zyxel P660-HTW. Он с WiFi, 4-х портовый коммутатор, всё что нужно для Стрим-ТВ умеет. Каких-то серьезных проблем пока не нашел.
Правда я хотел U.S.Robotics 9108, но не нашел его в Москве.
Относительно двух телевизоров, это уже вопрос наверное не к модему, а к ТВ приставке.
--
Спасибо
Re[2]: Стрим Фиеста-1
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 01.12.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Кстати, расскажите про Стрим подробно, кто пользуется... Что там есть такого хорошего, чего нет в Корбине? Соответственно, и про Корбину расскажите, как у них дела? Я в процессе выбора...


Скоростей нет таких. Сейчас Стрим как-то по-тихому увеличил скорости на всех тарифах (например, Фиесты сейчас реально работают на 2048/256).
Плюс у меня модем работает на ADSL2 (хотя официально у них его вроде нет).
Поддержка у обоих отвратительная. Правда у Стрима еще хуже.
Но в принципе проблем с интернетом или ТВ никогда не было (кроме, конечно же, процедуры подключения).
--
Спасибо
Re[2]: Стрим Фиеста-1
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 01.12.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

T_B>>Хочу поставить себе Стрим — сразу с ТВ ("Фиеста-1"). Слышал, что железо по умолчанию от Стрима — не очень. Посоветуйте, что купить — желательно чтобы сразу на два компа и два телевизора


VDB>Я взял Zyxel P660-HTW. Он с WiFi, 4-х портовый коммутатор, всё что нужно для Стрим-ТВ умеет. Каких-то серьезных проблем пока не нашел.

VDB>Правда я хотел U.S.Robotics 9108, но не нашел его в Москве.
VDB>Относительно двух телевизоров, это уже вопрос наверное не к модему, а к ТВ приставке.

Так, а что тогда с ТВ-приставкой? Какую лучше брать?

Спасибо,
Tuo_Bellas.
Re[3]: Стрим Фиеста-1
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 01.12.06 13:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Так, а что тогда с ТВ-приставкой? Какую лучше брать?


А вот тут я бы рекомендовал в аренду взять. Обойдется в $3/мес.
Можно купить (они предлагают Aminet 110). Но тут есть минусы (даже если брать дешевый аналог):
— относительно дорого (больше 150 у.е),
— не факт, что через год не сделают например, MPEG-4, тогда её придется выкинуть и продать.

Предлагаемая ими имеет выходы RCA (тюльпаны), SCART, S-VIDEO, цифровой аудио-выход, высокочастотные вход и выход.
Т.е. в принципе развести на два телевизора проблем нет, но (!) при этом оба телевизора будут показывать один канал.
Насчет аренды двух приставок — не уверен, да и в принципе это возможно, если только трио DSLAN+линия+модем смогут работать на 8+ мегабитах.

Кроме того, нешифрованные каналы можно смотреть на компе.
--
Спасибо
Re[4]: Стрим Фиеста-1
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 01.12.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

T_B>>Так, а что тогда с ТВ-приставкой? Какую лучше брать?


VDB>А вот тут я бы рекомендовал в аренду взять. Обойдется в $3/мес.

VDB>Можно купить (они предлагают Aminet 110). Но тут есть минусы (даже если брать дешевый аналог):
VDB>- относительно дорого (больше 150 у.е),
VDB>- не факт, что через год не сделают например, MPEG-4, тогда её придется выкинуть и продать.

VDB>Предлагаемая ими имеет выходы RCA (тюльпаны), SCART, S-VIDEO, цифровой аудио-выход, высокочастотные вход и выход.

VDB>Т.е. в принципе развести на два телевизора проблем нет, но (!) при этом оба телевизора будут показывать один канал.
VDB>Насчет аренды двух приставок — не уверен, да и в принципе это возможно, если только трио DSLAN+линия+модем смогут работать на 8+ мегабитах.

VDB>Кроме того, нешифрованные каналы можно смотреть на компе.


А какие там нешифрованные есть?

Спасибо,
Tuo_Bellas.
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 01.12.06 13:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


VDB>>Кроме того, нешифрованные каналы можно смотреть на компе.


T_B>А какие там нешифрованные есть?


Первый канал
Россия
ТВЦ
НТВ
Культура
Спорт
7ТВ
СТС
ТВ3
Домашний
DTV Viasat Rus
ТНТ
Ren-TV
Звезда
Муз-ТВ
MTV-Россия
Inter+ Укр
Татарстан-Новый век
Беларусь ТВ
Lider
SMM Драйв
Euronews Eng
SMM-Усадьба

+ куча всяких радиостанций (я так понимаю — все, которые Стрим вообще вещает).
--
Спасибо
Re[3]: Стрим Фиеста-1
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 01.12.06 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Скоростей нет таких. Сейчас Стрим как-то по-тихому увеличил скорости на всех тарифах (например, Фиесты сейчас реально работают на 2048/256).


Зачем по тихому? С новым тарифным годом.

Ура товарищи! Всего за 30 баксов мы имеем двух мегабитный анлим и сглючивший по этому поводу ДНС.
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[4]: Стрим Фиеста-1
От: int64 Россия  
Дата: 01.12.06 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:


T_B>>Так, а что тогда с ТВ-приставкой? Какую лучше брать?


VDB>А вот тут я бы рекомендовал в аренду взять. Обойдется в $3/мес.

VDB>Можно купить (они предлагают Aminet 110). Но тут есть минусы (даже если брать дешевый аналог):
VDB>- относительно дорого (больше 150 у.е),
VDB>- не факт, что через год не сделают например, MPEG-4, тогда её придется выкинуть и продать.

VDB>Предлагаемая ими имеет выходы RCA (тюльпаны), SCART, S-VIDEO, цифровой аудио-выход, высокочастотные вход и выход.

VDB>Т.е. в принципе развести на два телевизора проблем нет, но (!) при этом оба телевизора будут показывать один канал.
VDB>Насчет аренды двух приставок — не уверен, да и в принципе это возможно, если только трио DSLAN+линия+модем смогут работать на 8+ мегабитах.

VDB>Кроме того, нешифрованные каналы можно смотреть на компе.


А как можно смотреть каналы на компе? Минуя приставку? А переключать как?
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: ch00k  
Дата: 01.12.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, int64, Вы писали:

VDB>>Кроме того, нешифрованные каналы можно смотреть на компе.


I>А как можно смотреть каналы на компе? Минуя приставку? А переключать как?


Настроить модем, рецепт есть тут

http://www.streamclub.ru/forum/topic/5075

и поставить VLC media player.
сам сделал — работает (Zyxel OMNI LAN EE, Фиеста-1)

приставка нужна болшей частью для расшифровки и декодирования зашифрованых потоков и последующего вывода картинки "на телевизор". Ключ шифрования находится на смарт-карте, которая вставляется в приставку. Если расшифровывать ничего не надо, то MPEG-поток вполне можно обрабатывать и без приставки.

Есть еще хитрая особенность с канальной скоростью на СТРИМе. При первоначальном подключении на тарифах, где есть СТРИМ-ТВ она будет достаточной для того, чтобы гонять через канал видео (для видео сейчас нужно 4,7 мегабита, ставят 6144 kbit/s), но если через 2 недели не будет авторизации (т.е. не будет подключена приставка), скорость понизят до минимальной необходимой для работы инета (в стучае Фиеста-1 — 1024 kbit/s). Об этом можно расспросить техподдержу или почитать на streamclub.ru (в частности, о том, что такое канальная скорость и как она связана со "скоростью интернета").

В итоге "нахаляву" видео без приставки можно смотреть только 2 недели после подключения (или смены тарифного плана), а потом нужно оставлять повторную заявку на подключение СТРИМ-ТВ (и через некоторое время канальную скорость опять повысят), на текущий момент это бесплатно.
Re[2]: Стрим Фиеста-1
От: ch00k  
Дата: 01.12.06 18:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:


__>Кстати, расскажите про Стрим подробно, кто пользуется... Что там есть такого хорошего, чего нет в Корбине? Соответственно, и про Корбину расскажите, как у них дела? Я в процессе выбора...


есть сайт www.streamclub.ru — советую сходить/почитать — больше, чем там, информации "из первых рук" нет нигде

Сам пользуюсь с марта 2005 года. Проблем практически не было — подключили быстро, соединение стабильное, один раз настроил модем для работы с режиме роутера — и инет есть всегда. Изначально сидел на тарифе НЕО-25 ("безлимитный", downstream 256kbps / 128 upstream, 25$/мес), в месяц при постоянно включенном ed2k получалось в районе 25 Гб,
в октябре этого года все "огранчиения" на "безлимитные тарифы" сняли — перешел на Фиесту-1, ТВ-приставку пока не покупал.

Проблем технического плана почти не было — за все время было 2-3 случая, когда инета не было больше часа.

Насчет тарифов можно почитать на самом сайте СТРИМа — сейчас там нету всяких заморочек с понижением скорости при превышении лимита — так что можно смело верить тому, что написано и не искать то, что написано мелким шрифтом

Чего-то особенно "хорошего" или "плохого" в сравнении с другими провайдерам не могу припомнить

Недостатки

* до техподдержки практически невозможно дозвониться ожидать обслуживания можно дольше часа. Про уровень знаний техподдержки тоже говорят разное (видимо, зависит от того, к кому попадешь), но я с иними почти не общался — ничего определенного сказать не могу.

* ходят слухи, что качество связи сильно зависит от АТС (на сайте стримклуба есть тема, где перечисляются "проблемные" АТС)
Re[4]: Стрим Фиеста-1
От: _pk_ Россия  
Дата: 04.12.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Ура товарищи! Всего за 30 баксов мы имеем двух мегабитный анлим и сглючивший по этому поводу ДНС.


В корбине за 30 трехмегабитный канал
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 04.12.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>В корбине за 30 трехмегабитный канал


Ну не 30, а 33 и не в каждый дом, где есть телефон мгтс. Ещё придётся кабель пробрасывать и получать до кучи все "прелести" локальной сети.
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: int64 Россия  
Дата: 04.12.06 11:22
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, stele, Вы писали:


S>>Ура товарищи! Всего за 30 баксов мы имеем двух мегабитный анлим и сглючивший по этому поводу ДНС.


__>В корбине за 30 трехмегабитный канал


Корбина мне обклеила подъезд, о том, что дом подключен. Отправил заявку — прождал две недели. Потом мне рассказали, что они сначала развесят объявы, потом ждут — будут ли клиенты. Если клиентов по их мнению достаточно — только тогда подключают дом.
Re[3]: Стрим Фиеста-1
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.12.06 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew S, Вы писали:

AS>Вменяемый саппорт.


Вменяемый? Там никого кроме макак, читающих по бумажке не водится!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Стрим Фиеста-1
От: Andrew S Россия http://alchemy-lab.com
Дата: 04.12.06 22:07
Оценка:
AS>>Вменяемый саппорт.
LM>
LM> Вменяемый? Там никого кроме макак, читающих по бумажке не водится!


За 4 года звонил несколько раз — мне всегда попадался вменяемые и вполне грамотные люди, и далее обсуждать эту тему я не собираюсь. Возможно, мне просто везло, а может — дело и в том, как общаться с другими.
http://www.rusyaz.ru/pr — стараемся писАть по-русски
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 05.12.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Andrew S, Вы писали:

AS>За 4 года звонил несколько раз — мне всегда попадался


Счастливый. Дозванивался.
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[5]: Стрим Фиеста-1
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.12.06 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew S, Вы писали:

AS>>>Вменяемый саппорт.

LM>>
LM>> Вменяемый? Там никого кроме макак, читающих по бумажке не водится!
AS>
AS>За 4 года звонил несколько раз — мне всегда попадался вменяемые и вполне грамотные люди, и далее обсуждать эту тему я не собираюсь. Возможно, мне просто везло, а может — дело и в том, как общаться с другими.
Как общатся? Я человек везливый и мирный(если меня не злить). Но когда стрим ни фига не пашет и они совсем ничем мне помочь не могут, кроме очередного предложения "проверить как я подключил оборужования"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.