Re[6]: Срочно сниму квартиру однушку
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.12.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Мой опыт был такой — жилье лучше искать не где попало, чтобы минимизировать расходы, а учитывать местоположение работы. Поверьте — 4 станции на метро или 14 — разница очень чущественная.

ИМХО в указаных ценовых пределах, гораздо важнее учитывать, что 10-15 минут пешком и 15-20 минут транспортом до метро, разница более существенная, чем 4 или 14 станций, хотя 14 станций это если работаешь на окраине, а живешь на противоположной окраине, что конечно ппц.

AZ>Искать через знакомых — это получить отсутствие выбора. Вам будут предлагаться 1-2 варианта в месяц в произвольных районах с непонятными характеристиками. Своим знакомым Вы не можете диктовать район, качественный ремонт, наличие техники.

Зависит от цели, у меня, например, цель найти недорого, надежно, но абсолютно не срочно, ищу только через знакомых, т.к. так еще и скидку получить можно, да и не устроят 24 часа с вещами на выход.
Re[7]: Срочно сниму квартиру однушку
От: MasterMind Россия  
Дата: 04.12.06 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>>Мой опыт был такой — жилье лучше искать не где попало, чтобы минимизировать расходы, а учитывать местоположение работы. Поверьте — 4 станции на метро или 14 — разница очень чущественная.

РМ>ИМХО в указаных ценовых пределах, гораздо важнее учитывать, что 10-15 минут пешком и 15-20 минут транспортом до метро, разница более существенная, чем 4 или 14 станций, хотя 14 станций это если работаешь на окраине, а живешь на противоположной окраине, что конечно ппц.

AZ>>Искать через знакомых — это получить отсутствие выбора. Вам будут предлагаться 1-2 варианта в месяц в произвольных районах с непонятными характеристиками. Своим знакомым Вы не можете диктовать район, качественный ремонт, наличие техники.

РМ>Зависит от цели, у меня, например, цель найти недорого, надежно, но абсолютно не срочно, ищу только через знакомых, т.к. так еще и скидку получить можно, да и не устроят 24 часа с вещами на выход.


мне подойдёт любая конечная станция метро рабатаю сейчас на фрунзенской.
цены удобна в передлах 700 (16 000 — 18 000). нужна мебель и телефон.

рядом с работтой кварира тоже не хорошо так как потом были случаи что вызывали на работу частенько да и думаьб не успеваешьпока домой идёшь или на работу.
сейчс для меня не важен район лишь бы без посрдеников и нужно срочно.
Re[8]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 14:55
Оценка:
РМ>>Зависит от цели, у меня, например, цель найти недорого, надежно, но абсолютно не срочно, ищу только через знакомых, т.к. так еще и скидку получить можно, да и не устроят 24 часа с вещами на выход.

Я говорил агенту — в пределах 3-4 станций от Таганской, качественный ремонт, обязательно наличие стиралки, ТВ, холодильника, до метро не более 15п или 5-10 транспортом. Вопрос — сколько лет Вы будете искать квартиру через знакомых при таких вводных? Со всеми хозяевами заключался договор, все предупреждали минимум за месяц (последний раз за три месяца)

MM>рядом с работтой кварира тоже не хорошо так как потом были случаи что вызывали на работу частенько да и думаьб не успеваешьпока домой идёшь или на работу.


Как себя поставите. Вызывают на работу или нет — не зависит от того рядом живешь или нет. Меня не вызывают

MM>сейчс для меня не важен район лишь бы без посрдеников и нужно срочно.


От Выхино 11 станций — стоит ли обрекать себя на преодоление 22 перегонов в день? Без посредников и срочно — это совершенно противоречивые требования. Нет денег на агента и квартиру — можно срочно найти комнату. Кстати, арендодатели предпочитают "успешных" арендаторов, я бы не сдал квартиру арендателю для которого оплата агенту это неподъемный платеж, у меня неоднократно интересовались местом работы, стабильностью, стажем в москве и на последнем месте работы. Сейчас это правда в прошлом, купил свою квартиру
Re: Срочно сниму квартиру однушку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 04.12.06 15:02
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>поможите у кого есть варианты.


Как человек который уже больше месяца ежедневно мониторит циан (достаточно специфичные требования) могу сказать за 16000-1800 рублей варианты есть. И их много — как минимум по 1-3 варианта в день появляется только по верху серой ветки. Большая часть конечно не в пешей досягаемости от метро, но есть и близко. Буквально неделю назад у меня ушла квартира за 17к пять минут пешком от Савеловской. Без стиралки прадвда — ушла потому что опоздал на 4 минуты и зупустили человека который в очереде был за мной и он взял квартиру — засранцы конечно....но и сам дурак...

Вообщем мониторить циан и сразу звонить.... Шансы за 2 недели найти однушку за 17к с мебелью и телефоном без стиралки с 100% коммисией оцениваю как очень большие, с меньшей коммисией (50-80%) как просто большие....
Re[2]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 15:14
Оценка:
Y>Вообщем мониторить циан и сразу звонить.... Шансы за 2 недели найти однушку за 17к с мебелью и телефоном без стиралки с 100% коммисией оцениваю как очень большие, с меньшей коммисией (50-80%) как просто большие....

У человека требования — срочно и без посредников.
На мой взгляд у человека ограниченная кредитоспособность, а это отрицательный фактор.
Ничто так не помогает снять квартиру, как отсутствие спешки и отсутствие крайней заинтересованности.
Помню как жил в гостинице и искал квартиру в режиме "ужаленного в одно место". Снял первый достойный вариант (первая квартира которая оаказалась пригодна для жизни). Второй раз искал две-три недели, споконо, без спешки и крайней заинтересованности (у меня был еще месяц на старой квартире) — снял отличную квартиру за разумные деньги (все импортное, отличный ремонт, хороший транспорт, 4 станции до работы)

Скупой платит дважды. Срочный съем дерьмовой квартиры чреват жизненным напрягом и желанием сменить квартиру как можно скорее. Самый простой вариант — агентские, первый месяц и депозит. На этих условиях найти квартиру очень просто (при разумной цене), но искать таким образом временный вариант — крайне невыгодно — придется выбросит месячную оплату.
Re[3]: Срочно сниму квартиру однушку
От: Young yunoshev.ru
Дата: 04.12.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

Y>>Вообщем мониторить циан и сразу звонить.... Шансы за 2 недели найти однушку за 17к с мебелью и телефоном без стиралки с 100% коммисией оцениваю как очень большие, с меньшей коммисией (50-80%) как просто большие....


AZ>У человека требования — срочно и без посредников.


Ааа....без просредников как-то не увидел. Тогда ой... Идти в ЖЖ (в поиске комьюнити аренда писать) — и там искать свой шанс один из тысячи что именно в это время там запостят квартиру без посредников (хотя даже без посредников часто хотят коммисию) — такое бывает....раз месяц минимум, в последнее время вон даже сильно чаще....

AZ>На мой взгляд у человека ограниченная кредитоспособность, а это отрицательный фактор.

AZ>Ничто так не помогает снять квартиру, как отсутствие спешки и отсутствие крайней заинтересованности.

Спорный вопрос....у вот из-за потенциальных очень хороших вариантов упустил 2-3 просто хороших варианта. Причем у меня диапазон большой — я готов заплатить и 700 и 750 — если будет нужный мне район (далеко от метро к слову) и хорошая квартира. Был испорчен первой своей квартирой — студией со всем набором тенхинки — большой телефвизов, центр с 4 динамиками, отличная кухня, набор из более 1000 фильмов, стояий душ с массажной насадкой, и даже компьютер...который правда только место занимал...и ве это всего на 100 баксов выше среднерыночного предложения за однушку....и это в 3м пешком от Савеловской.....

AZ>Помню как жил в гостинице и искал квартиру в режиме "ужаленного в одно место". Снял первый достойный вариант (первая квартира которая оаказалась пригодна для жизни). Второй раз искал две-три недели, споконо, без спешки и крайней заинтересованности (у меня был еще месяц на старой квартире) — снял отличную квартиру за разумные деньги (все импортное, отличный ремонт, хороший транспорт, 4 станции до работы)


AZ>Скупой платит дважды. Срочный съем дерьмовой квартиры чреват жизненным напрягом и желанием сменить квартиру как можно скорее. Самый простой вариант — агентские, первый месяц и депозит. На этих условиях найти квартиру очень просто (при разумной цене), но искать таким образом временный вариант — крайне невыгодно — придется выбросит месячную оплату.


Во-во...

Я вообще в последнее время сколняюсь что лучше взять четверку с евро ремонтом на троих или две пары — по деньгам дешевле чем однушка зато комфорт.

Вот поеду сейчас смотреть четверку с камином, двумя санузлами и джакузи за 2500....и даже вроде как сауна есть — не понятно в рабочем ли состоянии.... И прелесть в чем — коммисия 0! Правда нужно еще одного желающего найти...но не думаю что проблема. Начало Дмитровского шоссе если кому интерестно.

Еще за 2500 был вариант в 5м пешком от Арбатской, с видом на кремь четверку — но там ремонт не супер, а просто нормальный....


А нулевая коммисия позволяет не так страдать если месяца через 4-5 придеться съехать.
Re[9]: Срочно сниму квартиру однушку
От: ncode  
Дата: 04.12.06 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>От Выхино 11 станций — стоит ли обрекать себя на преодоление 22 перегонов в день?


Да нормально это вполне для Москвы. Я с Выхино езжу на Теплый Стан через Китай-Город (хз, сколько это станций, где-то 15-17), а с Теплого Стана в Троицк (подмосковье) на конторском автобусе, каждый день так (если в общаге не жить в Троицке). У нас один товарищ также из Тушино ездит, а другой вообще из Красногорска, вообщем привыкаемо это дело (не слышал чтобы кто-нибдь ныл по этому поводу). Хотя с другой стороны, если есть чем после работы (в будний день) заниматься может оно и имеет значение ...
Re[10]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 15:51
Оценка:
AZ>>От Выхино 11 станций — стоит ли обрекать себя на преодоление 22 перегонов в день?

N>Да нормально это вполне для Москвы. Я с Выхино езжу на Теплый Стан через Китай-Город (хз, сколько это станций, где-то 15-17), а с Теплого Стана в Троицк (подмосковье) на конторском автобусе, каждый день так (если в общаге не жить в Троицке).


Для Вас нормально, для меня — нет.
Для меня нормально максимум 3-4 станции на метро, или еще лучше на машине или пешком.
У всех разные требования. Терпеть, конечно, научится можно. Я предпочитаю не терпеть, а больше зарабатывать и иметь возможность улучшать свои жизненные условия.
Re[4]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 16:00
Оценка:
Y>А нулевая коммисия позволяет не так страдать если месяца через 4-5 придеться съехать.

Я настаивал на том, что если хозяева требуют досрочного расторжения договора, то они возвращают последний месяц оплаты (депозит) и предупреждают за один месяц. При этом я не возражал, что если досрочное рассторжение договора будет по моей инициативе, то депозит уплачивался в качестве штрафа за рассторжение договора.

После года в квартире, перезаключением договора обычно никто не заморачивался, возникало определенное доверие между людьми. Правда, рано или поздно кончалось одинаково — сын хозяйки женился, хозяин развелся с женой, хозяева решили продать квартиру и т.д.

Предпочительный вариант — иметь свою квартиру. Ипотека стоит вдвое дороже аренды, но зато никто не попросит съехать, московская прописка и еще одно преимущество — ипотека рано или поздно кончится, а аренда вечна
Re[3]: Срочно сниму квартиру однушку
От: MasterMind Россия  
Дата: 04.12.06 16:07
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

Y>>Вообщем мониторить циан и сразу звонить.... Шансы за 2 недели найти однушку за 17к с мебелью и телефоном без стиралки с 100% коммисией оцениваю как очень большие, с меньшей коммисией (50-80%) как просто большие....


AZ>У человека требования — срочно и без посредников.

AZ>На мой взгляд у человека ограниченная кредитоспособность, а это отрицательный фактор.

именно поэтому . я неделю назад женился.(ушли сбережения) деньги распланировал только на сьём уже оговоренный квартиры и оплату последний месяц прождивания но хохяйка новой квартиры решила оставить своих текущих сожителей(вернее они передумали переезжать) внезавсисмсоти от того что я я ей предложил оплачивать больше чем с ней договаривался.
Re[4]: Срочно сниму квартиру однушку
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 04.12.06 16:11
Оценка:
MM>именно поэтому . я неделю назад женился.(ушли сбережения) деньги распланировал только на сьём уже оговоренный квартиры и оплату последний месяц прождивания но хохяйка новой квартиры решила оставить своих текущих сожителей(вернее они передумали переезжать) внезавсисмсоти от того что я я ей предложил оплачивать больше чем с ней договаривался.


Я не понял, ты что, жену без приданного что ли взял ?!
Re[4]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 16:35
Оценка:
MM>именно поэтому . я неделю назад женился.(ушли сбережения) деньги распланировал только на сьём уже оговоренный квартиры и оплату последний месяц прождивания но хохяйка новой квартиры решила оставить своих текущих сожителей(вернее они передумали переезжать) внезавсисмсоти от того что я я ей предложил оплачивать больше чем с ней договаривался.

Я шесть лет назад женился, до сих пор мучаюсь Свадьба была бюджетная, денег совсем не было — в коммуналочке, в Москве (район Динамо). Прожили в коммуналочке примерно полгода. С деньгами был полный ... сейчас жена зарабатывает вдвое больше, чем наш совместный бюджет тогда, я еще тогда в универе учился на платном. В общем, приходилось жить в реальном мире и не пыжиться отдавая две трети зарплаты на съем квартиры (счас правда две трети своей ЗП банку плачу за ипотеку, или 40% от совокупного дохода).

Ну, а совет такой — не надеятся на чудо (квартира без посредников и срочно), а рассматривать "параллельные" варианты. Вы потеряли четыре дня, за четыре дня можно посмотреть 8-10 квартир с агентом или если совсем нет возможности занять такую крупную сумму как $600-700 — то начать смотреть комнаты. Комнаты обычно идут без депозита — $350 комната + $350 агентские. Я однажды искал квартиру с агентами — жил в гостинице, даже в этом случае ушла неделя, часто бывало приходишь — а там пишут договор. Обидно было до слез. Дело это нервное — гостиница стоит 1500-2000 в день, это за дерьмовенький номер. Найдите комнату сейчас — месяца за три подкопите и начнете спокойно и без спешки искать квартиру.

Почему трудно снять жилье без посредников — ответ прост, услуги агентов для арендодателей бесплатны, поэтому вместо того, чтобы заниматься рекламой квартиры, организовывать просмотры, вести телефонные переговоры и т.д. я бы позвонил в два-три агенства и сказал что просмотры организовывать на такое-то время — подходите с клиентами. Это проще, чем самостоятельный поиск арендаторов. При этом открою еще одну тайну — клиент не способный оплатить агента внушает большие сомнения в своей кредитоспособности или это человек чрезвычайно экономный.
Re[5]: Срочно сниму квартиру однушку
От: MasterMind Россия  
Дата: 04.12.06 17:19
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

после 8-го числа наверно буду с реалтором общаться если всё так и будет плохо.


только что общался с другом из германии он уехал туда три месяца назад тоже женился. до сих пор ищет квартиру — но говорит там проблема не в том что нельзя найти без реалтора а в том что кто здают по каким то причнам отказывают говорят перезвонить или что то в таком духе.
реалторы там вообще суровые бьерут двойную оплату.
говорит что квартирка с 60м2 стоит в среденм от 450 — 550. в бердине можно найти за 400 даже.

получается что цены там дешевое но услуги реалтора в 2 раза дороже.
Re[10]: Срочно сниму квартиру однушку
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.12.06 17:57
Оценка:
Здравствуйте, ncode, Вы писали:

AZ>>От Выхино 11 станций — стоит ли обрекать себя на преодоление 22 перегонов в день?

N>Да нормально это вполне для Москвы. Я с Выхино езжу на Теплый Стан через Китай-Город (хз, сколько это станций, где-то 15-17), а с Теплого Стана в Троицк (подмосковье) на конторском автобусе, каждый день так (если в общаге не жить в Троицке). У нас один товарищ также из Тушино ездит, а другой вообще из Красногорска, вообщем привыкаемо это дело (не слышал чтобы кто-нибдь ныл по этому поводу). Хотя с другой стороны, если есть чем после работы (в будний день) заниматься может оно и имеет значение ...
Жестоко. Я бы снимал на Вашем месте на юге рыжей ветки(да она, скотина, дорогая)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Срочно сниму квартиру однушку
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.12.06 17:57
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:
<skipped>
AZ>При этом открою еще одну тайну — клиент не способный оплатить агента внушает большие сомнения в своей кредитоспособности или это человек чрезвычайно экономный.
Веселыю люди эти хозяева. Для них человек, который не может мгновенно достать из кармана 1800 баксов — неплатежеспособен
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 18:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

LM><skipped>
AZ>>При этом открою еще одну тайну — клиент не способный оплатить агента внушает большие сомнения в своей кредитоспособности или это человек чрезвычайно экономный.
LM>Веселыю люди эти хозяева. Для них человек, который не может мгновенно достать из кармана 1800 баксов — неплатежеспособен

Отчасти это так. Я могу в любой момент вставить кредитную карту в банкомат и получить 1800 у.е. (если вспомню пин код). Две недели назад меня на паспортном контроле попросили предъявить средства достаточные для месячного пребывания в Германии, предъявленная золотая кредитная карта моментально сняла все вопросы. Под кредитоспособностью я имею в виду не сколько наличие денег, сколько возможность их получить при первой необходимости, положительную кредитную историю.

Вы дадите человеку зарабатывающему $200 взаймы $1000? Думаю что нет, он не способен их отдать за короткое время. У человека нет $600 и он не может их занять, следовательно у него есть финансовые сложности. Положительная кредитная история позволяет занимать гораздо большие суммы.
Re[7]: Срочно сниму квартиру однушку
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.12.06 18:35
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:
<skipped>
AZ>Вы дадите человеку зарабатывающему $200 взаймы $1000? Думаю что нет, он не способен их отдать за короткое время. У человека нет $600 и он не может их занять, следовательно у него есть финансовые сложности. Положительная кредитная история позволяет занимать гораздо большие суммы.
"Кредитная история" и прочие умные слова. Вы думаете хозяева о них задумываются?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 18:44
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


MM>после 8-го числа наверно буду с реалтором общаться если всё так и будет плохо.



MM>до сих пор ищет квартиру — но говорит там проблема не в том что нельзя найти без реалтора а в том что кто здают по каким то причнам отказывают говорят перезвонить или что то в таком духе.

MM>реалторы там вообще суровые бьерут двойную оплату.
MM>говорит что квартирка с 60м2 стоит в среденм от 450 — 550. в бердине можно найти за 400 даже.
MM>получается что цены там дешевое но услуги реалтора в 2 раза дороже.

450 это вероятно не долларов, а евро 450*1.33 ~= $600.
Причины отказа могут быть разные, самая банальная — не понравился. Просьба перезвонить — это вежливый отказ. Почему не понравился — плохой немецкий, непонятный источник дохода, отсутствие работы, манера одеватся или вести себя отличная от типовых бюргеров. Сдать квартиру безработному — это куча головной боли, государство защищает безработных и платит за их квартиру, соответственно человек имеет дело не с конкретным Васей Пупкиным, а с государственной машиной которая не даст Васю в обиду. В Германии гораздо больше людей снимает жилье чем у нас, здесь это норма (приведенный пример с оплатой аренды квартир безработным). Очень много русских здесь годами сидят на социале и не особенно стараются найти работу. Истории когда человек год или два ищет работу в Германии меня умиляют, при такой соцподдержке можно и десять искать Здесь социализм в действии — кто не работает, тот ест. Платят за это те, кто работает, налоги здесь просто запредельные.
Re[8]: Срочно сниму квартиру однушку
От: AntZ  
Дата: 04.12.06 18:53
Оценка:
LM>"Кредитная история" и прочие умные слова. Вы думаете хозяева о них задумываются?

Меня одна бабка спрашивала — милок, а денег то у тебя достаточно, сколь зарабатываешь-то? А за квартиру то платить сможешь, хватает на жизнь-то? А давно в Москве и работа у тебя хорошая?

Даже обычная бабуля пенсионерка имеет достаточные познания в области оценки платежеспособности клиента
Re[3]: Срочно сниму квартиру однушку
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 05.12.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

Y>>Вообщем мониторить циан и сразу звонить.... Шансы за 2 недели найти однушку за 17к с мебелью и телефоном без стиралки с 100% коммисией оцениваю как очень большие, с меньшей коммисией (50-80%) как просто большие....


AZ>У человека требования — срочно и без посредников.

AZ>На мой взгляд у человека ограниченная кредитоспособность, а это отрицательный фактор.
AZ>Ничто так не помогает снять квартиру, как отсутствие спешки и отсутствие крайней заинтересованности.
AZ>Помню как жил в гостинице и искал квартиру в режиме "ужаленного в одно место". Снял первый достойный вариант (первая квартира которая оаказалась пригодна для жизни). Второй раз искал две-три недели, споконо, без спешки и крайней заинтересованности (у меня был еще месяц на старой квартире) — снял отличную квартиру за разумные деньги (все импортное, отличный ремонт, хороший транспорт, 4 станции до работы)

Прости, но проживание в гостинице и поиск квартиры в режиме "ужаленного в одно место" не совсем согласуются между собой.
Ибо если человек срочно ищет какую угодно квартиру — значит у него проблемы с финансами (иначе он быстро найдет нормальную через агента)
Но при этом проживает в гостинице — а в любой гостинице цены минимум в 3 раза выше чем на квартире. Я просто финансового смысла не вижу в опдобном подходе.


AZ>Скупой платит дважды. Срочный съем дерьмовой квартиры чреват жизненным напрягом и желанием сменить квартиру как можно скорее. Самый простой вариант — агентские, первый месяц и депозит. На этих условиях найти квартиру очень просто (при разумной цене), но искать таким образом временный вариант — крайне невыгодно — придется выбросит месячную оплату.


Депозит — это что означает(в отношении аренды), просветите плиз !

Насчет оплаты агенту — она "напрягает" даже платежеспособного человека. Нетрудно посчитать что при снятии квартиры на год ее фактическая стоимость увеличивается на 1/12, то есть почти на 10 % (если разделить единовременное агентское вознаграждение в размере 100% месячной оплаты на количество месяцев проживания), при проживании в снятой через агента квартире на 6 месяцев фактическая стоимость увеличивается уже на 17% (1/6).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.