Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: DmitryElj Россия  
Дата: 01.12.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д.


Да, именно так и получается.

Что в принципе вполне логично, учитывая что на работе человек проводит бОльшую часть жизни
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: captainPower  
Дата: 01.12.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Ничем не меряю. Как то вообще не парюсь.
С годами моя жизнь становится только лучше, потому что я стремлюсь к этому улучшению.
Так что о прошлом особо вспоминаю.
Во
Re[2]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: captainPower  
Дата: 01.12.06 09:57
Оценка:
Доктор, какой диагноз мне поставите?
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 01.12.06 10:31
Оценка:
S>Вопрос мой из области таких вопросов, как: "Как вы представляете себе год визуально?"

У меня больше похоже на трапецию, январь внизу, против часовой:
А И И
С М
О А
Н М
ДЯФ

С ранней школы или даже раньше..
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 01.12.06 10:37
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Доктор, какой диагноз мне поставите?


Это вам надо к специалисту. Обратитесь к доктору Курпатову — он поможет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Сергей  
Дата: 01.12.06 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

>,,


А я вижу год как синусоиду:
Я         И И        Д
  Ф     М     А    Н
    М А         С О
Re[4]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 01.12.06 10:51
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>А я вижу год как синусоиду:

С>
С>Я         И И        Д
С>  Ф     М     А    Н
С>    М А         С О
С>


А еще можно по костяшкам пальцев считать, тогда легко определить, сколько дней в месяце — 30 или 31
Jane
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.12.06 13:05
Оценка:
Женщинами!
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: _SZ_ Украина  
Дата: 01.12.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Не, вы не поняли вопроса... Менять жизнь никто не предлагает. Вопрос в шкале времени. Что стоит на реперных точках этой шкалы?


S>Вопрос мой из области таких вопросов, как: "Как вы представляете себе год визуально?" Например, по моим исследованиям, большинство людей представляют себе год как кольцо, на котором отмечены месяцы. Но! У одних месяцы идут по часовой стрелке по этому году, а у других — против часовой! При этом также отмечено, что у мольшинства людей январь находится вверху, но некоторые личности видят январь внизу (что редкость)...


Я М М И А О Д
Ф А И С Н


P.S. костяшки и впадины кулака, где костяшки месяцы с 31-им днём...
(с)(_SZ_)
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: IvanZezyulya Россия https://zoid.cc
Дата: 01.12.06 18:43
Оценка:
А для меня вся жизнь (и года, соответственно) — дорога, уходящая в горизонт. И причём, конца нихрена не видно!
Нет, ну в самом деле — как можно жизнь представлять в виде кольца? Как может быть опять такой же январь? Этот — совершенно новый, никак не похожий на предыдущий!

По поводу непосредственно заданного вопроса.
Минут пять ходил по комнате и раздумывал . И пришёл к выводу, что наиболее верным ответом будет этот, уже озвученный:
ro_man>Промежутки между значимыми событиями, т.е., событиями, в результате которых менялось (сильно или не очень) мое мировоззрение

Могу лишь добавить, что на начальном этапе оно (мировоззрение) может меняться из-за каких-нибудь действительно потрясающих человека событий (типа — бабах! И всё перевернулось ), а в последствии имеет тенденцию меняться плавно и контролируемо (уже ничему не удивляешься)
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Shmakov Россия  
Дата: 03.12.06 09:31
Оценка:
Я в нирване....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.