Re[5]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: hemmul США  
Дата: 30.11.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Но вот объяснения тому, что месяцы идут против часовой стрелки, пока не нашёл ))


элементарно: незабываемый шок от первого видения часов в зеркале.

vox clamantis in deserto
Re[6]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.11.06 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>А я месяцы так представляю, удобнее для всяких вычислений вроде "а кто был полгода назад?"


M>
M>  Д Я Ф
M>H       M
M>O       A
M>C       M
M>  A И И
M>


ага, а вот у меня как раз в обратную сторону... причём, видимо, со школьной скамьи сентябрь представляется справа... Начало учебного года )) А потом начало деловой активности...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.11.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?

Я, скорее всего — местами жительства в совокупности с работой, если жил долго на одном месте...
Ташкент-Альтенбург-Самарканд-Виттенберг-Ютербог(около)-Липецк-Ташкент-Астрахань...
Из них Ташкент-Астрахань — по местам работы...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: rotorB США  
Дата: 30.11.06 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Тема ветки параллельно наводит на вопрос: А в чем вы измеряете деньги? Я, например, в детстве мерил булками хлеба, в студенчестве бутылками пива, сейчас процентом от автомобиля.
151927523
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: aspb  
Дата: 30.11.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Меряю прочитанными постами на RSDN.
Re[3]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: alico  
Дата: 30.11.06 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Вопрос мой из области таких вопросов, как: "Как вы представляете себе год визуально?" Например, по моим исследованиям, большинство людей представляют себе год как кольцо,


У меня квадрат

S>на котором отмечены месяцы. Но! У одних месяцы идут по часовой стрелке по этому году, а у других — против часовой!


У меня по часовой

S>При этом также отмечено, что у мольшинства людей январь находится вверху, но некоторые личности видят январь внизу (что редкость)...


У меня внизу. Т.е. примерно так:

 И И А
М     С
А     О
М     Н
 Ф Я Д


Доктор, скажите, что со мной?

А еще я цифры от 1 до 100 представляю себе в виде довольно замысловатой дорожки. Ну это я знаю откуда — у меня в детстве была игра, в которой фишками нужно было двигаться от 1 до 100, эта дорожка — оттуда
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 30.11.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


С прошлого года я меряю свою жизнь в основном возрастом ребенка
А до того как-то по разному было, вроде ключевых точек — и места учебы-работы есть там и переезды и много чего еще...
Jane
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: um-ka Россия  
Дата: 30.11.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Яркими событиями, наверное. А эти события — и знакомство-общение с девушкой особенной, и поездка интересная, и покупка серьезная, и достижение какое-либо (типа первого прыжка с парашютом). Неприятные события тоже, к сожалению, "верстовые столбы" оставляют.
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: 2laya5obaka Украина  
Дата: 30.11.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


децтво -> школа -> институт -> ррррррррааааааааббббббббооооооттттттттааааааа -> ->
Не так страшен тибетский танк, как его просвещённый экипаж...
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 30.11.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Новыми Годами меряю. У меня день рожденья 1-го Января, поэтому удобно отмерять свое существование этим праздником



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 30.11.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


Ага, я меряю странами в которых я жил год и более.
Россия -> Швейцария -> Франция -> США — ???
no fate but what we make
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: zProg0 Украина  
Дата: 30.11.06 14:37
Оценка:
S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?

Увлечения "вне компьютера"
1. Ничего
2. Байдарки
3. WhiteWater
4. Paragliding/Aviation (current)
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 30.11.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Количеством бабла, зарабатываемого в единицу времени.
Остальные признаки — производные.
Re[5]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 30.11.06 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>А с чем это связанно?


DC>>Я например его только внизу и могу представить .


DC>>Хотя это наверно связанно с тем что я живу на берегу теплого моря и летом жить намного приятнее и интереснее чем зимой.


DC>>Севернее лето не такое уж и привлекательное, а вот зима и осень значительно красивее.


S>Вот это и удивительно, поскольку около 90 % опрошенных респондентов представляют январь вверху... Видимо есть некое общее представление, в детстве навеянное каким-то часто встречавшимся визуальным рядом...


S>Я предполагаю, что это идёт от циферблата часов.. Новый день начинается в 00:00, что соответствует верхней точке окружности циферблата часов. Соответственно, если год представляется в мозгу окружностью и, также как и с часами, присутствует цикличность, то Новый год ассоциируется с Новым днём и так же представляется сверху.


S>Но вот объяснения тому, что месяцы идут против часовой стрелки, пока не нашёл ))


Если январь внизу и представлять квадрат, то движение слева-направо, а вообще я думаю дело в пособиях по которым нас в садике, 1м классе учили. Это ИМХО наиболее вероятно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: xtile  
Дата: 30.11.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Индус, Вы писали:

И>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


И>Пятницами и понеделоьниками .


Офисный планктон?
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: azzx Россия  
Дата: 01.12.06 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


S>Кто-то меряет свою жизнь местами работы — например, те пять лет я работал там-то, следующие 4 года — это моя работа там-то и т.д. Другие меряют жизнь покупками — тогда-то я купил машину, тогда-то такой компьютер, через 2 года я его обновил... Третьи меряют местами жительства — жил там-то, потом переехал туда-то, потом туда-то, сейчас живу здесь...


S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?


Всё вместе
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: strcpy Россия  
Дата: 01.12.06 06:22
Оценка:
S>А какой "таксономический признак" у вас? Задумывались?

Нет. Я не как не меряю. На вопрос темы ответ: годами.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Awaken Украина  
Дата: 01.12.06 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Все люди, рассматривая свою жизнь, делят её на периоды. Каждый период характеризуется каким-либо "таксономическим признаком". Однако признаки у всех разные.


есть определенные вехи в жизни.
смена работы это не качественный скачок. а вот факт женитьбы, рождение ребенка, переезд в другую страну — качественный.
ибо несколько переворачивает представления о жизни
соответственно когда таких переворотных моментов несколько, все разделяется на "до" и "после"
Re[2]: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Awaken Украина  
Дата: 01.12.06 06:24
Оценка:
2>децтво -> школа -> институт -> ррррррррааааааааббббббббооооооттттттттааааааа -> ->

тюрьма, казарма, институт, кубикл-кубилк-кубикл
Re: Чем вы меряете свою жизнь?
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.12.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

Я меряю свою жизнь целым числом лет оставшимися до средней продолжительности жизни мужчины в России.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.