Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 14:41
Оценка:
Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?
Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
Может надо быть вежлевее друг к другу?
В общем.. это и был вопрос.
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

ну это наверно потому что

этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 14:51
Оценка: +1
Полностью согласен.
Я бы этих умников отправлял в бан
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 14:59
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>ну это наверно потому что

C>

C>этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле


Перечитай, пожалуйста, то, что я написал. Я писал, что я еще понимаю такой поведение, когда ответ быстро найти рядом (хотя и для этого есть вежливые способы общения, не давя человека "своим интеллектом").
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

Я является ли убогим человек, который задает в форуме С++ вопрос "как сделать нестатический метод класса ThreadFunc"?

P.S. За последние три недели лично я на него ответил три раза
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 15:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

LM>Я является ли убогим человек, который задает в форуме С++ вопрос "как сделать нестатический метод класса ThreadFunc"?

LM>P.S. За последние три недели лично я на него ответил три раза


Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском. Тогда это другой вопрос. Но даже если ты видишь 4-ый вопрос, то можно либо просто не ответить, либо дать ссылку на свой же предыдущий ответ. Это будет нормально. Либо же ответить "тут на форуме это было где-то неделю назад, посмотри в поиске".
Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 15:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...


попытайся понять этих людей. даю подсказку их, так же как и тебя, чтото раздражает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 15:28
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...


C>попытайся понять этих людей. даю подсказку их, так же как и тебя, чтото раздражает


Тоже правильно
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Saruwatari Россия  
Дата: 03.11.06 15:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

В нашем мире просто каждый маломальский грамотный человек считает себя гением, с небольшой вероятностью ошибки. Так что не обращай внимания на эти проявления детского максимализма. Ведь как-то людям нужно самоутверждаться, вот они это и делают, отвечая подобным образом на вопросы.
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском. Тогда это другой вопрос.

А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с текущим заголовком темы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: neFFy Россия  
Дата: 03.11.06 15:32
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

а чё, погуглить по слову "психология" не умеешь?.

...coding for chaos...
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Korablik Украина  
Дата: 03.11.06 15:37
Оценка:
Радует то что всегда найдётся добрый человек и подскажет. У меня была такая ситуация когда нависли со всех сторон, типа: иди почитай, поищи в нете и т.д. Но пришол один дадя, который если сказал "почитай", то дал ссылку. А ещё сказал что он в ... не шарит. не буду расскрывать его и его слабости
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 15:54
Оценка: -1
> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.
> Тогда это другой вопрос.
> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
> текущим заголовком темы?
А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
не ответят ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 16:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.

>> Тогда это другой вопрос.
>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?

Я, вобщем, даже не это имел в виду. Если ты даже хочешь послать человека в поиск, то можно это сделать как-то вежливо, чтобы это не выглядело как-будто воспитательница пытается научить ребенка умум разуму. В конце концов 99% людей на этом форуме взрослые и неглупые люди.
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.

>> Тогда это другой вопрос.
>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?
позиция ясна.
а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить этот вопрос.
потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо примитивный либо глупый это наплевать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Я, вобщем, даже не это имел в виду. Если ты даже хочешь послать человека в поиск, то можно это сделать как-то вежливо, чтобы это не выглядело как-будто воспитательница пытается научить ребенка умум разуму. В конце концов 99% людей на этом форуме взрослые и неглупые люди.


ну во такое у людей чуство юмора
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 16:15
Оценка:
> а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить
> этот вопрос.
> потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо
> примитивный либо глупый это
>наплевать?
Ну дык, я ни к кому с ножом в горле не пристаю, поэтому, если кто-то взялся
ответить, то исключительно по своей доброй воле
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить

>> этот вопрос.
>> потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо
>> примитивный либо глупый это
>>наплевать?
CL>Ну дык, я ни к кому с ножом в горле не пристаю, поэтому, если кто-то взялся
CL>ответить, то исключительно по своей доброй воле
так тебе по доброй воле и советуют. просто советуют в определенной форме.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с

>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
А почему у Вас нет нормального нета? Работаете в плохой фирме? Вы САМИ сделали этот выбор!
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?
Значит я к Вам отношусь точно также как с студентам загаживающим все форумы в нете темами "Помгоите сделать лабу" в момент сессии
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Кодт Россия  
Дата: 03.11.06 17:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами".


На половину вопросов — это статистика по сайту? По всему сайту? Или просто гипербола такая?
У меня обратное впечатление.

Или есть какие-то конкретные вопросы?

S> Может надо быть вежлевее друг к другу?


И всё-таки, рекомендуется сперва прочитать правила. В которых очень настоятельно советуют сперва провести некоторый объём самостоятельной работы (как минимум, воспользоваться поиском).
Кстати, http://www.rsdn.ru/info/howtoask.xml#ESGAC — в общем, смысл такой, что если и хочешь на кого-то обидеться, то это самый близкий к тебе человек
А в тяжёлых случаях — moderator@rsdn.ru
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.