Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 14:41
Оценка:
Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?
Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
Может надо быть вежлевее друг к другу?
В общем.. это и был вопрос.
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

ну это наверно потому что

этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 14:51
Оценка: +1
Полностью согласен.
Я бы этих умников отправлял в бан
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 14:59
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>ну это наверно потому что

C>

C>этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле


Перечитай, пожалуйста, то, что я написал. Я писал, что я еще понимаю такой поведение, когда ответ быстро найти рядом (хотя и для этого есть вежливые способы общения, не давя человека "своим интеллектом").
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

Я является ли убогим человек, который задает в форуме С++ вопрос "как сделать нестатический метод класса ThreadFunc"?

P.S. За последние три недели лично я на него ответил три раза
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 15:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

LM>Я является ли убогим человек, который задает в форуме С++ вопрос "как сделать нестатический метод класса ThreadFunc"?

LM>P.S. За последние три недели лично я на него ответил три раза


Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском. Тогда это другой вопрос. Но даже если ты видишь 4-ый вопрос, то можно либо просто не ответить, либо дать ссылку на свой же предыдущий ответ. Это будет нормально. Либо же ответить "тут на форуме это было где-то неделю назад, посмотри в поиске".
Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 15:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...


попытайся понять этих людей. даю подсказку их, так же как и тебя, чтото раздражает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 15:28
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Просто мне кажется, что многим доставляет удовольствие написание фразы типа: "а поиск что не рулит?" или "а что такое гугл занешь?"...


C>попытайся понять этих людей. даю подсказку их, так же как и тебя, чтото раздражает


Тоже правильно
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Saruwatari Россия  
Дата: 03.11.06 15:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

В нашем мире просто каждый маломальский грамотный человек считает себя гением, с небольшой вероятностью ошибки. Так что не обращай внимания на эти проявления детского максимализма. Ведь как-то людям нужно самоутверждаться, вот они это и делают, отвечая подобным образом на вопросы.
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском. Тогда это другой вопрос.

А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с текущим заголовком темы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: neFFy Россия  
Дата: 03.11.06 15:32
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

а чё, погуглить по слову "психология" не умеешь?.

...coding for chaos...
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Korablik Украина  
Дата: 03.11.06 15:37
Оценка:
Радует то что всегда найдётся добрый человек и подскажет. У меня была такая ситуация когда нависли со всех сторон, типа: иди почитай, поищи в нете и т.д. Но пришол один дадя, который если сказал "почитай", то дал ссылку. А ещё сказал что он в ... не шарит. не буду расскрывать его и его слабости
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 15:54
Оценка: -1
> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.
> Тогда это другой вопрос.
> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
> текущим заголовком темы?
А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
не ответят ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 16:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.

>> Тогда это другой вопрос.
>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?

Я, вобщем, даже не это имел в виду. Если ты даже хочешь послать человека в поиск, то можно это сделать как-то вежливо, чтобы это не выглядело как-будто воспитательница пытается научить ребенка умум разуму. В конце концов 99% людей на этом форуме взрослые и неглупые люди.
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.

>> Тогда это другой вопрос.
>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?
позиция ясна.
а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить этот вопрос.
потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо примитивный либо глупый это наплевать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Я, вобщем, даже не это имел в виду. Если ты даже хочешь послать человека в поиск, то можно это сделать как-то вежливо, чтобы это не выглядело как-будто воспитательница пытается научить ребенка умум разуму. В конце концов 99% людей на этом форуме взрослые и неглупые люди.


ну во такое у людей чуство юмора
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: CR-LF Россия  
Дата: 03.11.06 16:15
Оценка:
> а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить
> этот вопрос.
> потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо
> примитивный либо глупый это
>наплевать?
Ну дык, я ни к кому с ножом в горле не пристаю, поэтому, если кто-то взялся
ответить, то исключительно по своей доброй воле
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> а то что другие недобрые люди должны тратить интернет на то чтобы получить

>> этот вопрос.
>> потратить время чтобы его прочитать. а в итоге выяснить что вопро либо
>> примитивный либо глупый это
>>наплевать?
CL>Ну дык, я ни к кому с ножом в горле не пристаю, поэтому, если кто-то взялся
CL>ответить, то исключительно по своей доброй воле
так тебе по доброй воле и советуют. просто советуют в определенной форме.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с

>> текущим заголовком темы?
CL>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
А почему у Вас нет нормального нета? Работаете в плохой фирме? Вы САМИ сделали этот выбор!
CL>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>не ответят ?
Значит я к Вам отношусь точно также как с студентам загаживающим все форумы в нете темами "Помгоите сделать лабу" в момент сессии
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: Кодт Россия  
Дата: 03.11.06 17:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами".


На половину вопросов — это статистика по сайту? По всему сайту? Или просто гипербола такая?
У меня обратное впечатление.

Или есть какие-то конкретные вопросы?

S> Может надо быть вежлевее друг к другу?


И всё-таки, рекомендуется сперва прочитать правила. В которых очень настоятельно советуют сперва провести некоторый объём самостоятельной работы (как минимум, воспользоваться поиском).
Кстати, http://www.rsdn.ru/info/howtoask.xml#ESGAC — в общем, смысл такой, что если и хочешь на кого-то обидеться, то это самый близкий к тебе человек
А в тяжёлых случаях — moderator@rsdn.ru
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: DPavel Россия  
Дата: 03.11.06 17:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>попытайся понять этих людей. даю подсказку их, так же как и тебя, чтото раздражает


В таком случае можно вообще ничего не отвечать. Это лучше, чем нагрубить, толком ничего не ответив.
Патриот здравого смысла
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 17:39
Оценка:
Здравствуйте, DPavel, Вы писали:

DP>В таком случае можно вообще ничего не отвечать. Это лучше, чем нагрубить, толком ничего не ответив.

лучше для кого?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами".


К>На половину вопросов — это статистика по сайту? По всему сайту? Или просто гипербола такая?

К>У меня обратное впечатление.

Это гипербола такая. Я задаю вопросы (технические) в среднем раз в 1-2 неделю (бывает чаще, бывает сильно реже). Перед тем как задать обязательно пользуюсь всеми доступными поисками. И при этом я уже не первый и не второй раз получаю подобные ответы. Я сделал выводы по себе.
Конечено, не половина, не не надо долго лазить по сайту, чтобы наткнуться на такие ответы... достаточно воспользоваться поиском

К>Или есть какие-то конкретные вопросы?


Я бы не хотел переходить на конкретику. Я поднял эту тему в разделе "О жизни", так как меня волновала не техническая, а человеческая сторона вопроса. А именно отношения людей друг к другу и взаимоуважения

S>> Может надо быть вежлевее друг к другу?


К>И всё-таки, рекомендуется сперва прочитать правила. В которых очень настоятельно советуют сперва провести некоторый объём самостоятельной работы (как минимум, воспользоваться поиском).


Я отвечал на это уже 2 раза выше.

К>Кстати, http://www.rsdn.ru/info/howtoask.xml#ESGAC — в общем, смысл такой, что если и хочешь на кого-то обидеться, то это самый близкий к тебе человек

К>А в тяжёлых случаях — moderator@rsdn.ru

Я не собирался ни на кого обижаться. Просто выразил свои наблюдения в письменной форме.
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: DPavel Россия  
Дата: 03.11.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>лучше для кого?


Для задавшего вопрос.
Патриот здравого смысла
Re[7]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 18:10
Оценка:
Здравствуйте, DPavel, Вы писали:

DP>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>лучше для кого?


DP>Для задавшего вопрос.


а для читающих?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Задаем вопросы на rsdn
От: DPavel Россия  
Дата: 03.11.06 18:38
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>а для читающих?


Если он читает сообщение, значит у него есть намерение помочь советом. Если может помочь, пусть действительно поможет — советом, ссылкой или еще как-то, а если хочет в поиск послать или подобный "совет" дать, то зачем время на это тратить?
Патриот здравого смысла
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Это гипербола такая. Я задаю вопросы (технические) в среднем раз в 1-2 неделю (бывает чаще, бывает сильно реже). Перед тем как задать обязательно пользуюсь всеми доступными поисками. И при этом я уже не первый и не второй раз получаю подобные ответы. Я сделал выводы по себе.

Когда мне давали такие ответы я просил подсказать ключевые слова(иногда их трудно подобрать правильно). Люди реагировали крайне НЕагрессивно и дружелюбно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Задаем вопросы на rsdn
От: Saruwatari Россия  
Дата: 03.11.06 18:53
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, DPavel, Вы писали:


DP>>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>>лучше для кого?


DP>>Для задавшего вопрос.


C>а для читающих?


Уже тоскливо это читать... Мысль появляется от прочтения этого, что на этом сайте народец еще тот... Может хватит страдать?! Весь этот бред на почту льется, а только из-за одного поста лезть в настройки не хочется...
Re[9]: Задаем вопросы на rsdn
От: cvetkov  
Дата: 03.11.06 19:12
Оценка:
Здравствуйте, DPavel, Вы писали:

DP>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>а для читающих?


DP>Если он читает сообщение, значит у него есть намерение помочь советом. Если может помочь, пусть действительно поможет — советом, ссылкой или еще как-то, а если хочет в поиск послать или подобный "совет" дать, то зачем время на это тратить?

ну может человек которому дали три одинаковых совета заключающиеся в том что нужно применить голову задумаеться о том что возможно чтото не так в вопросе?
помоему очень даже помощь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Задаем вопросы на rsdn
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 03.11.06 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>ну это наверно потому что

C>>

C>>этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле


S> Перечитай, пожалуйста, то, что я написал. Я писал, что я еще понимаю такой поведение, когда ответ быстро найти рядом (хотя и для этого есть вежливые способы общения, не давя человека "своим интеллектом").


Нет, это и был тот самый умник.
Просто он любит выдрать фразу из контекста и над ней поспорить.
--
Спасибо
Re[6]: Задаем вопросы на rsdn
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 03.11.06 22:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S>Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:


>>> S> Ну, если ты три раза на него отвечал, значит его можно найти поиском.

>>> Тогда это другой вопрос.
>>> А как отвечать, если ответ находится нажатием на кнопку "Найти ответ" с
>>> текущим заголовком темы?
CL>>А если я читаю RSDN по NNTP, а там возможности поиска весьма скромные ?
CL>>А если я не хочу тратить время на поиск или экономлю трафик и лучше займусь
CL>>чем-нибудь другим, пока добрые люди, у которых есть время и халявный инет,
CL>>не ответят ?

S> Я, вобщем, даже не это имел в виду. Если ты даже хочешь послать человека в поиск, то можно это сделать как-то вежливо, чтобы это не выглядело как-будто воспитательница пытается научить ребенка умум разуму. В конце концов 99% людей на этом форуме взрослые и неглупые люди.


А ведь кстати да...
Не один ли хрен — если уж я отвечаю "ах ты, твою ... п... в поиск ... тебя .. на .... в ...", то не проще ли что-то типа факсимиле придумать — "в поиск".
Ведь принято же теперь вместо "да, я видел это там-то и там-то" писать "ай, мля, байан".

Но с другой стороны слово "байан", а тем более "баян", не обязывает постившего эту характеристику, раньше видеть предмет его абдефекации — просто оно подразумевает то, что написавший это априори умнее и круче всех, кто читал эту тему и не догадался написать "баян".

Иначе говоря. Человек, пишуший "баян" просто жаждет признания от публики — просто он "это" увидел раньше, вот и все.

В общем, СВ. Но считаю фазу "в поиск" аналогичной "баян", что собственно даже по сути верно.
Потому прделагаю префикс для сообщений по существу — "искал по поиску, вроде не баян... Поджскажите, как запихнуть иконку рядом с часиками и ICQ".
--
Спасибо
Re[4]: Задаем вопросы на rsdn
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 03.11.06 22:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Это гипербола такая. Я задаю вопросы (технические) в среднем раз в 1-2 неделю (бывает чаще, бывает сильно реже). Перед тем как задать обязательно пользуюсь всеми доступными поисками. И при этом я уже не первый и не второй раз получаю подобные ответы. Я сделал выводы по себе.

LM>Когда мне давали такие ответы я просил подсказать ключевые слова(иногда их трудно подобрать правильно). Люди реагировали крайне НЕагрессивно и дружелюбно.

Вы мне нравитесь умением поставить вопрос так, как он был бы удобен Вам Не зависимо от его первоначальной сути и особенно мнения автора
Я думаю Вы не будете спорить, что существуют тысяча и один вопрос на rsdn за последний месяц, которые нельзя задать в виде "посоветуйте ключевые слова". Ну или это будет глупо.
--
Спасибо
Re[9]: Задаем вопросы на rsdn
От: Shroo  
Дата: 03.11.06 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Уже тоскливо это читать... Мысль появляется от прочтения этого, что на этом сайте народец еще тот... Может хватит страдать?! Весь этот бред на почту льется, а только из-за одного поста лезть в настройки не хочется...


Ну, если тебе life на почту идет, то думаю, ты и не такого читаешь
Re[9]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.11.06 06:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Уже тоскливо это читать... Мысль появляется от прочтения этого, что на этом сайте народец еще тот... Может хватит страдать?! Весь этот бред на почту льется, а только из-за одного поста лезть в настройки не хочется...

Ты еще на Политику подпишись
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.11.06 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

LM>>Когда мне давали такие ответы я просил подсказать ключевые слова(иногда их трудно подобрать правильно). Люди реагировали крайне НЕагрессивно и дружелюбно.

VDB>Вы мне нравитесь умением поставить вопрос так, как он был бы удобен Вам Не зависимо от его первоначальной сути и особенно мнения автора
VDB>Я думаю Вы не будете спорить, что существуют тысяча и один вопрос на rsdn за последний месяц, которые нельзя задать в виде "посоветуйте ключевые слова". Ну или это будет глупо.
Фраза "Вопрос обсуждался вчера в разделе ХХХ" не тоже поможет. Весь вопрос в том чего ты ищешь указания пути или блюдечка с голубой каемочкой
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Задаем вопросы на rsdn
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 04.11.06 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>...существуют вопрос ... которые нельзя задать в виде "посоветуйте ключевые слова". Ну или это будет глупо.



Владимир, с каким вопросом вас послали в поиск? Не надо обижаться, задайте его здесь еще раз, вам ответят подробно и доходчиво... Хотя думаю, все же не здесь лучше, а в профильном форуме... Только обязательно скажите в каком...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[7]: Задаем вопросы на rsdn
От: kost-BebiX Украина http://fedorastones.blogspot.com
Дата: 04.11.06 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>А ведь кстати да...

VDB>Не один ли хрен — если уж я отвечаю "ах ты, твою ... п... в поиск ... тебя .. на .... в ...", то не проще ли что-то типа факсимиле придумать — "в поиск".
VDB>Ведь принято же теперь вместо "да, я видел это там-то и там-то" писать "ай, мля, байан".

VDB>Но с другой стороны слово "байан", а тем более "баян", не обязывает постившего эту характеристику, раньше видеть предмет его абдефекации — просто оно подразумевает то, что написавший это априори умнее и круче всех, кто читал эту тему и не догадался написать "баян".


VDB>Иначе говоря. Человек, пишуший "баян" просто жаждет признания от публики — просто он "это" увидел раньше, вот и все.


VDB>В общем, СВ. Но считаю фазу "в поиск" аналогичной "баян", что собственно даже по сути верно.

VDB>Потому прделагаю префикс для сообщений по существу — "искал по поиску, вроде не баян... Поджскажите, как запихнуть иконку рядом с часиками и ICQ".

Ну, я не совсем согласен. Мне кажется, что "в поиск" должно употребляться лишь в правильных сестах, как и "баян". Тоесть, если человек действительно выложил нечто суперолдовое и мегабоянное — почему бы об этом ему не сообщить чтоб он восользовался поиском?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Если программист в рабочее время играет, значит —
либо у него мало работы и большая зарплата,
либо у него много работы и маленькая зарплата.
Re: Задаем вопросы на rsdn
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.11.06 10:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Вот я не понимаю. Почему при ответе на половину вопросов на rsdn всегда найдется хоть один гений, который скажет тебе что-то из серии "иди читай книжки и не отвлекай дядей тупыми вопросами". Я не пойму, может это я такой убогий, что задаю вопросы на которые сплошь и рядом ответы валяются?

S> Я еще понимаю, когда этот ответ можно найти прямо тут же рядом на форуме или за 3 мин в гугле.. но... какой-то умник решает, что для него место поиска очевидно и это значит, что оно очевидно для всех и, естесвенно, надо блеснуть своим непревзойденным умом и ткнуть задавшего вопрос.
S> Может надо быть вежлевее друг к другу?
S> В общем.. это и был вопрос.

Повежливее, безусловно, быть надо.
Но иногда задают такие вопросы, которые просто показывают, что человек не удосужился прочитать ни одной нормальной книжки по интересующему вопросу, потому что если бы он хоть одну такую прочитал — он таких вопросов не задавал бы.
Обычно, как тут верно заметили, так себя ведут студенты в сессию, которые весь семестр балду пинали, а теперь спохватились, и сейчас времени читать у них, естественно, нет.
Вопросы совсем уж тупые тупые бывают редко, скажем, "что такое класс?" или "зачем нужен деструктор?" — вопросы совсем не тупые.
Просто, чтобы ответить на него, придется написать пост, сравнимый по объему с главой книги.
Более того, если человек задает такой вопрос, с большой вероятностью он не знает еще какие-то рядом лежащие базовые вещи, и вопросы про них появятся через 15 минут от него же, и на их тоже придется отвечать.
Поэтому ответ "иди читай книжку/MSDN/whatever" совершенно не означает, что ты глупый, он означает, что ты просто не в теме, и бесполезно обсуждать какую-то частность, пока ты не понимаешь основ, а поймешь ты эти основы, именно прочитав книжку.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.