Фильм Меченосец
От: tangente  
Дата: 14.10.06 16:47
Оценка: +2 -1
Доброго вечера всем!

Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.
Это второй фильм в моей жизни, с которого я ушел не досмотрев до конца.
Я конечно могу извлечь и из этого некоторую пользу, но ожидания на праздник были совершенно другими.
Общее впечатление о картине: передача Черезвычайные Проишествия на ТВ + немного эротики + немного мистики + огромное количество дерьма = отстой.

Не рекомендую.
The old garage cook.
Re: Фильм Меченосец
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 14.10.06 18:22
Оценка: +1 :)
T>Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.
T>Это второй фильм в моей жизни, с которого я ушел не досмотрев до конца.

ну хоть ТЫ оставил ТАМ рецензию ?
Re: Фильм Меченосец
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.10.06 18:24
Оценка:
Здравствуйте, tangente, Вы писали:

T>Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.

T>Это второй фильм в моей жизни, с которого я ушел не досмотрев до конца.

абсолютно согласен. мы ушли, когда бандюган отрезал палец сотруднику милиции. вечер был испорчен. имхо, такие фильмы надо запрещать к показу не в ночное время. кстати, не заметил на афише, что просмотр лицам до 18 запрещен. у нас можно теперь детям смотреть, как со смаком в сортире отрезают палец человеку? отвратительнейший фильм.
Re[2]: Фильм Меченосец
От: tangente  
Дата: 15.10.06 06:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

T>>Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.

T>>Это второй фильм в моей жизни, с которого я ушел не досмотрев до конца.

KA>ну хоть ТЫ оставил ТАМ рецензию ?


Не вижу смысла.
The old garage cook.
Re[2]: Фильм Меченосец
От: tangente  
Дата: 15.10.06 06:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, tangente, Вы писали:


T>>Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.

T>>Это второй фильм в моей жизни, с которого я ушел не досмотрев до конца.

U_E>абсолютно согласен. мы ушли, когда бандюган отрезал палец сотруднику милиции. вечер был испорчен. имхо, такие фильмы надо запрещать к показу не в ночное время. кстати, не заметил на афише, что просмотр лицам до 18 запрещен. у нас можно теперь детям смотреть, как со смаком в сортире отрезают палец человеку? отвратительнейший фильм.


Вот ты пишешь: "со смаком", — это как понимать? В контексте смысла твоего сообщения, выглядит противоречиво. Этого эпизода я не видел, потому и спрашиваю.

Я вообще думал, что это фильм про рыцарей. В части вечера, испорченного гнусной картиной, мы так просто не сдаемся: просмотрели "Шалун".
The old garage cook.
Re[3]: Фильм Меченосец
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.10.06 13:00
Оценка:
Здравствуйте, tangente, Вы писали:

T>Вот ты пишешь: "со смаком", — это как понимать? В контексте смысла твоего сообщения, выглядит противоречиво. Этого эпизода я не видел, потому и спрашиваю.


где противоречие?
со смаком — это значит с кайфом, как кушая вкусное пирожное. вот так там отрезали палец.
Re[4]: Фильм Меченосец
От: dmz Россия  
Дата: 15.10.06 15:00
Оценка: 1 (1) +1
U_E>где противоречие?
U_E>со смаком — это значит с кайфом, как кушая вкусное пирожное. вот так там отрезали палец.

Подумаешь, палец — фигня какая. Вы фильм "Хостел" смотрели? Или Син Сити?
Re[5]: Фильм Меченосец
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.10.06 15:03
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

U_E>>где противоречие?

U_E>>со смаком — это значит с кайфом, как кушая вкусное пирожное. вот так там отрезали палец.

dmz>Подумаешь, палец — фигня какая. Вы фильм "Хостел" смотрели? Или Син Сити?


нет, не смотрел, а знаете почему? потому что сразу было ясно, что будет в этих фильмах. а с обсуждаемым фильмом этого понятно не было? understand? и вообще неплохо бы сперва вникнуть в суть обсуждения
Re[4]: Фильм Меченосец
От: tangente  
Дата: 15.10.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, tangente, Вы писали:


T>>Вот ты пишешь: "со смаком", — это как понимать? В контексте смысла твоего сообщения, выглядит противоречиво. Этого эпизода я не видел, потому и спрашиваю.


U_E>где противоречие?

U_E>со смаком — это значит с кайфом, как кушая вкусное пирожное. вот так там отрезали палец.

Насколько я понял, этот эпизод тебе не понравился. То, что это было показано достаточно подробно и детально, не значит, что создатели этого эпизода надеялись получить удовольствие от демонстрирования этой сцены тебе, зрителю. Возможно, что и они испытывали глубокое чувство омерзения. Таким образом, твои слова "со смаком", есть то, как ты выразился о своих впечатлениях от просмотра. Когда ты пишешь: "со смаком" о том, что тебе не нравится, логично (и без утраты смысла) заменить этот эпизод на, к примеру, поедание дерьма. Надеюсь, что ясно аргументировал.
The old garage cook.
Re: Фильм Меченосец
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 16.10.06 05:44
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, tangente, Вы писали:

T>Доброго вечера всем!


T>Сегодня имел неосторожность сходить в кинотеатр на этот фильм. Раздел Афиши (на яндексе) просматривал бегло, но ни одной рецензии не заметил.



Вот рецензия от Гоблина. Ему кстати понравилось, и пока я не замечал, чтобы ему нравились плохие фильмы.


Жанр просто такой. Фильм не успел пока посмотреть, но посмотрю обязательно.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Фильм Меченосец
От: Privalov  
Дата: 16.10.06 06:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Вот рецензия от Гоблина. Ему кстати понравилось, и пока я не замечал, чтобы ему нравились плохие фильмы.



И что? Только одно из мнений. А здесь еще одно — от Экслера. Не так уж часто он ошибается, imho.
Re[3]: Фильм Меченосец
От: alex_ch Россия  
Дата: 16.10.06 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И что? Только одно из мнений. А здесь еще одно — от Экслера. Не так уж часто он ошибается, imho.


Несмотря на то, что уважаю мнение Экслера, тут с ним не согласен. Мне лично фильм понравился. Да, он не для всех, но по мне — так гораздо лучше осточертевших комедий про блондинок и тупых боевиков.
Re[4]: Фильм Меченосец
От: SiAVoL Россия  
Дата: 16.10.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, alex_ch, Вы писали:

_>Мне лично фильм понравился. Да, он не для всех, но по мне — так гораздо лучше осточертевших комедий про блондинок и тупых боевиков.

А что вам там понравилось? Лихо закрученный сюжет? Душевные терзания главного героя? Проработанные диалоги? Великолепная игра актеров?
ЗЫ: просто интересно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Фильм Меченосец
От: Privalov  
Дата: 16.10.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, alex_ch, Вы писали:

_>Несмотря на то, что уважаю мнение Экслера, тут с ним не согласен. Мне лично фильм понравился. Да, он не для всех, но по мне — так гораздо лучше осточертевших комедий про блондинок и тупых боевиков.


На самом деле я, как и уважаемый Sshur, фильм еще не видел. Может, и не отреагировал бы на его пост, но как раз в соседнем окне была открыта рецензия. Вот и привел ее — одно авторитетное мнение против другого.
А фильм посмотрю немного попозже. Imho, легче свое мнение составить, когда уже нет ажиотажа. Я так "Дозоры" смотрел.
Re[4]: Фильм Меченосец
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.06 09:20
Оценка:
alex_ch wrote:
> Несмотря на то, что уважаю мнение Экслера, тут с ним не согласен. Мне
> лично фильм понравился. Да, он не для всех, но по мне — так гораздо
> лучше осточертевших комедий про блондинок и тупых боевиков.
Ага, тупой боевик про блондинок — это лучше?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[5]: Фильм Меченосец
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.10.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

U_E>>где противоречие?

U_E>>со смаком — это значит с кайфом, как кушая вкусное пирожное. вот так там отрезали палец.

dmz>Подумаешь, палец — фигня какая. Вы фильм "Хостел" смотрели? Или Син Сити?


Син сити, благодаря его мультяшности, отвращения не вызызвал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Фильм Меченосец
От: Aviant  
Дата: 16.10.06 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, tangente, Вы писали:

S>Вот рецензия от Гоблина. Ему кстати понравилось, и пока я не замечал, чтобы ему нравились плохие фильмы.
S>Жанр просто такой. Фильм не успел пока посмотреть, но посмотрю обязательно.

Я вчера посмотрел.
Самое плохое, что фильм откровенно скучный. Мало действия. Много-много крупных планов a la капли дождя на небритом лице. Герой думает. Герой вспоминает прошлое. Герой страдает. Именно то, что присуще "последователям Тарковского" (C)

Отзыв Гоблина я читал до просмотра. Посмотрев, с некоторым удивлением подумал, что в фильме все оказалось с точностью до наоборот.
Похоже, что Гоблин стал писать откровенно заказные рецензии. Что в общем и не удивительно, учитывая что он превратился в довольно заметную фигуру в околокиношном мире.
Re[5]: Фильм Меченосец
От: Кодт Россия  
Дата: 16.10.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ага, тупой боевик про блондинок — это лучше?


Это какой? Американская "Никита", что ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Фильм Меченосец
От: DemAS http://demas.me
Дата: 16.10.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Подумаешь, палец — фигня какая. Вы фильм "Хостел" смотрели? Или Син Сити?


Ой, не путай. Первой называют чернухой, второе — культовым кином.
Хотя от Хостела я тоже не в восторге. Не понимаю куда Тарантино там смотрел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[6]: Фильм Меченосец
От: dmz Россия  
Дата: 16.10.06 10:56
Оценка: :)
dmz>>Подумаешь, палец — фигня какая. Вы фильм "Хостел" смотрели? Или Син Сити?

DAS> Ой, не путай. Первой называют чернухой, второе — культовым кином.


А Килл Билл, например, "чернуха" или "культовое кино" ? А "Бешеные Псы" — чернуха или?

А кстати, меченосец — это что? Позиционировался как фильм для семейного просмотра?

(на самом деле, я в некотором раздражении от того, что никак не удается сходить на этот фильм...)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.