Re[10]: Проблемы с ЖЕКом
От: olegkr  
Дата: 13.10.06 12:34
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Да не вопрос, но если не дай бог прорвет трубу, в том числе у соседей в местах сварки, отвечать за все будешь лично ты.

AVM>Даже могу угадать какой будет первый вопрос — попросят сообщить номер лицензии сантехника, который делал врезку.

Отвечать будет ЖЭК по любому, т.к. местный сантехник проверял качество работы.
Re[11]: Проблемы с ЖЕКом
От: AVM Россия  
Дата: 14.10.06 06:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Отвечать будет ЖЭК по любому, т.к. местный сантехник проверял качество работы.

И акт приемки работ за подписью начальника ДЭЗ-а есть?
Re[7]: Проблемы с ЖЕКом
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.10.06 17:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LM>>Менялся именно стояк?

LM>>Денег не требовали или пришлось пободатся?

O>Чего там только не менялось... в том числе краны на стояке, ессно бесплатно, только краны надо было купить. Послушал я сдуру местных сантехников и купил шаровые (красные). Через год этот кран рассыпался у меня на глазах со всеми вытекающими (в прямом смысле), оказался силуминовый. Ничего, прибежали сантехники, поменяли на сей раз на нормальные (тоже бесплатно и без всяких доков).

Какие краны лучше брать? Брать нужно самому или они могут со своими прийдти?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Проблемы с ЖЕКом
От: AVM Россия  
Дата: 16.10.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


LM>>>Менялся именно стояк?

LM>>>Денег не требовали или пришлось пободатся?

O>>Чего там только не менялось... в том числе краны на стояке, ессно бесплатно, только краны надо было купить. Послушал я сдуру местных сантехников и купил шаровые (красные). Через год этот кран рассыпался у меня на глазах со всеми вытекающими (в прямом смысле), оказался силуминовый. Ничего, прибежали сантехники, поменяли на сей раз на нормальные (тоже бесплатно и без всяких доков).

LM>Какие краны лучше брать? Брать нужно самому или они могут со своими прийдти?
Мне советовали Бугатти или Зубр. Паленое может быть и то и то.
Re[8]: Проблемы с ЖЕКом
От: olegkr  
Дата: 17.10.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Какие краны лучше брать? Брать нужно самому или они могут со своими прийдти?


Я брал латунные черного цвета. От силумина отличаются просто — по весу, латунные ощутимо тяжелее.
Re[2]: Проблемы с ЖЕКом
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.10.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Здравствуйте, korzhik, Вы писали.


W>Моё мнение такое.

W>1. Зачем тебе акт экспертизы? Если что-то случится в твоей квартире, тебе всё равно никто не оплатит ремонт. ЖЭК не несет материальной ответственности за такие случаи.
W>2. Если ты всё равно делаешь ремонт — так переделай у себя трубы сразу, если есть серьезное подоздение. И спокойнее будет, и надежнее. Можно за денюжку использовать сантехников ЖЭКа для консультации.

У меня родители поговорили со всеми соседями по стояку, и за 2 дня заменили все трубы (вода, отопление) по всему стояку на пластик. Это не так дорого (если самому менять, то вообще копейки), в ЖЭКе потратите ОЧЕНЬ много нервов. Дело, правда, летом было.
Кстати, если наехать, то они ОБЯЗАНЫ выделить материалы, если Вы сами захотели делать ремонт труб. Только ИМХО оно не стОит того — пластик гораздо удобнее, как в использовании, так и в монтаже(на один стык уходит до 10 минут времени).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.