как уложить сына спать
От: Ael США  
Дата: 02.10.06 06:24
Оценка:
Сыну 10 месяцев. Стараемся спать утром с 10 до 11, потом днем с 4 до 5 и ночью с 9 до 7. Проблема уложить практически всегда. Засыпает только во время кормления, при этом просыпается едва жена пытается встать с кровати. Вчера капризничал и ползал в темноте по кровати часа полтора, хотя от усталости просто падал уже, в итоге мы легли вдвоем с двух сторон и он, всхлипывая и порываясь все таки встать, в итоге отрубился. Проблема в потерянном времени — приходится в день часа 2-4 тратить просто на укачивание или лежание рядом с ребенком, а все-таки уже скоро год.

Пробовали просто не ложить спать, но очевидно, что спать-то он хочет, капризничает, но продолжает ползать.

Я понимаю, что ответа однозначного нет и у каждой семьи собственный подход, но хотелось бы узнать, как ситуация у других обстояла.
Re: как уложить сына спать
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.10.06 06:26
Оценка:
useful link: www.rojana.ru
Re: как уложить сына спать
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 02.10.06 07:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Сыну 10 месяцев. Стараемся спать утром с 10 до 11, потом днем с 4 до 5 и ночью с 9 до 7. Проблема уложить практически всегда. Засыпает только во время кормления, при этом просыпается едва жена пытается встать с кровати.


Скажу как врач и как женщина — вашего сына что-то беспокоит. Судя по выделенному — плохое пищеварение.
Большего сказать не могу — не телепат Но начать стоит с посещения аллерголога. Возможно он просто не любит что-то из того, что любит ваша жена. Диатез имет место (y/n)?

Ещё вариант: имеет место родовая травма. Ходит (пытается ходить) нормально?
Массажиста ребёнку заказывали в младенчестве? Массажем лечится у младенцев вообще всё
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re: как уложить сына спать
От: justinian Мухосранск  
Дата: 02.10.06 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Не думаю, что это подходящий форум для такого вопроса. Советую проконсультироваться у знающих людей, например в Рожане (см. ссылку в посте Андрея Кубышева).
Re[2]: как уложить сына спать
От: neFFy Россия  
Дата: 02.10.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, Ael, Вы писали:


Ael>>Сыну 10 месяцев. Стараемся спать утром с 10 до 11, потом днем с 4 до 5 и ночью с 9 до 7. Проблема уложить практически всегда. Засыпает только во время кормления, при этом просыпается едва жена пытается встать с кровати.


БП>Скажу как женщина ...


а все то Кодта считали девушкой..
а мож вся rsdn team женщины?. вот блин.. а если еще и блондинки

...coding for chaos...
Re: как уложить сына спать
От: Anpek  
Дата: 02.10.06 08:07
Оценка:
Много может быть причин. Расскажу про свою дочку

1) Если мать кормит своим молоком, то ей надо очень ограничить себя в питании. Моя жена сначала ела только гречку, потом начала вводить что-то существеннее по очереди — так выявляли неподходящие продукты. Наример, если жена ела ржаной хлеб — то дочка плохо спала, живот пучило. Постепенно выясняйте сами для себя от чего у ребенка плохо.

2) Сейчас очень много детей рождаются с повышенным внутричерепным давлением — чуть смена давления и у них болит голова. Еще один признак — ребенок часто высовывает язык. Рецепты — массаж, массаж, массаж и врачи прописывают индивидуальные лекарства

3) Очень важно расписание. Делайте все одинаково и без скидок на выходные дни — мы тоже уже второлй год по восременьян встаем 8-15 (ребенок просто будильник какой-то), хотя до рождения ребенка валялись до 11-ти

Удачи, главное — терпение и любовь, а остальное появится
Re[2]: как уложить сына спать
От: Ael США  
Дата: 02.10.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, Ael, Вы писали:


Ael>>Сыну 10 месяцев. Стараемся спать утром с 10 до 11, потом днем с 4 до 5 и ночью с 9 до 7. Проблема уложить практически всегда. Засыпает только во время кормления, при этом просыпается едва жена пытается встать с кровати.


БП>Скажу как врач и как женщина — вашего сына что-то беспокоит. Судя по выделенному — плохое пищеварение.

Возможно я не совсем точно сказал. Ему просто хочется лежать с грудью рядом (даже с моей ), а не столько есть.

БП>Большего сказать не могу — не телепат Но начать стоит с посещения аллерголога. Возможно он просто не любит что-то из того, что любит ваша жена. Диатез имет место (y/n)?

Нет, уже давно не было, мы несколько продуктов, кот. нельзя выделили, и с тех пор тьфу-тьфу все ок.


БП>Ещё вариант: имеет место родовая травма. Ходит (пытается ходить) нормально?

Да.

БП>Массажиста ребёнку заказывали в младенчестве? Массажем лечится у младенцев вообще всё

Нет, массаж сами делаем, ему нравиться, но засыпать от массажа не хочет, что-то...
Re: как уложить сына спать
От: Melo  
Дата: 02.10.06 08:40
Оценка: +2
У меня жена где-то откопала следущую методику:

Укладываете в кровать и выходите из комнаты. На крики ребенка внимание не обращаете. Через минуту заходите, успокаиваете дитя и выходите опять. Следующий заход через 3 минуты. Затем 5, 7, 9 и т.д. Несмотря на весь мой скепсис, методика сработала. Дней 10 адских мучений, но потом дите стало засыпать самостоятельно.
Re: как уложить сына спать
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 02.10.06 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Сыну 10 месяцев. Стараемся спать утром с 10 до 11, потом днем с 4 до 5 и ночью с 9 до 7. Проблема уложить практически всегда. Засыпает только во время кормления, при этом просыпается едва жена пытается встать с кровати. Вчера капризничал и ползал в темноте по кровати часа полтора, хотя от усталости просто падал уже, в итоге мы легли вдвоем с двух сторон и он, всхлипывая и порываясь все таки встать, в итоге отрубился. Проблема в потерянном времени — приходится в день часа 2-4 тратить просто на укачивание или лежание рядом с ребенком, а все-таки уже скоро год.


Ael>Пробовали просто не ложить спать, но очевидно, что спать-то он хочет, капризничает, но продолжает ползать.


Ael>Я понимаю, что ответа однозначного нет и у каждой семьи собственный подход, но хотелось бы узнать, как ситуация у других обстояла.


Тут скорее всего имеет место страх ребенка. Возможные причины: постоянный стресс родителей, может быть был чем то сильно напуган. После 9 мес грудное молоко дает в основном иммунитет и успокоение при отходе ко сну. У меня ьыла такая ситуаци, что при нервозной обстновке в доме, ребенок отдельно не засыпал ни разу, но как только переехали от родителей на квартиру (6й мес), в тот же день в первые в жизни спал отдельно.

Как бороться понять что пугает и устранить. Как альтернатива засыпанию с мамой — укачивание папкой с песнями, более продолжительно, но когда начинает пропадать молоко у матери просто незаменимо, поэтому рекомендую начать тренироваться уже сейчас.

ЗЫ Укчиваю на руках с 2х месяцев. До полугода засыпал полюбому только дольше качать надо было когда спать не хотел.

ЗЫЫ Нет голоса не важно дите в любом случае успокоиться, исключение проблемы со здоровьем у ребенка.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: как уложить сына спать
От: Ael США  
Дата: 02.10.06 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>У меня жена где-то откопала следущую методику:


M>Укладываете в кровать и выходите из комнаты. На крики ребенка внимание не обращаете. Через минуту заходите, успокаиваете дитя и выходите опять. Следующий заход через 3 минуты. Затем 5, 7, 9 и т.д. Несмотря на весь мой скепсис, методика сработала. Дней 10 адских мучений, но потом дите стало засыпать самостоятельно.


Хм, ну это опасно так делать. ИМХО методика 50х годов. Давать ребенку "выплакаться" — это может в итоге и подействует (он в слезах наконец уснет), вот только может на психике ребенка оставить травму и он в итоге может потерять чувство доверия к вам. Во многих книгах так пишут.
Просто это самый простой путь, усилий-то прикладывать не надо. И у многих поэтому находит поддержку.
Re[3]: как уложить сына спать
От: sotnik Россия  
Дата: 02.10.06 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>У меня жена где-то откопала следущую методику:


M>>Укладываете в кровать и выходите из комнаты.


Именно так делали с дочкой, когда умотались ее на руках укачивать и не спать ночами. Первый раз правда положили между нами — плакала около 40 минут потом заснула. Второй раз положили в кроватку, вышли из комнаты, дверь закрыли — плакала минут 15, потом заснула. После этого уже практически никогда не плакала и быстро засыпала.
ИМХО, ребенок просто не умел засыпать сам, после того как научилась — стало все ок. Сейчас дочке почти 5 лет — уложить спать — никаких проблем.

Ael>Хм, ну это опасно так делать.


Думаю опасность тут сильно преувеличивается.
Re[3]: как уложить сына спать
От: neFFy Россия  
Дата: 02.10.06 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

M>>Укладываете в кровать и выходите из комнаты. На крики ребенка внимание не обращаете. Через минуту заходите, успокаиваете дитя и выходите опять. Следующий заход через 3 минуты. Затем 5, 7, 9 и т.д. Несмотря на весь мой скепсис, методика сработала. Дней 10 адских мучений, но потом дите стало засыпать самостоятельно.

Ael>Хм, ну это опасно так делать. ИМХО методика 50х годов. Давать ребенку "выплакаться" — это может в итоге и подействует (он в слезах наконец уснет), вот только может на психике ребенка оставить травму и он в итоге может потерять чувство доверия к вам. Во многих книгах так пишут.

ну.. как то в 10 месяцев.. непонятно какие травмы на основе доверия могут быть и какие могут быть последствия?.
...coding for chaos...
Re[4]: как уложить сына спать
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 02.10.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, sotnik, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ael, Вы писали:


Ael>>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>>У меня жена где-то откопала следущую методику:


M>>>Укладываете в кровать и выходите из комнаты.


S>Именно так делали с дочкой, когда умотались ее на руках укачивать и не спать ночами. Первый раз правда положили между нами — плакала около 40 минут потом заснула. Второй раз положили в кроватку, вышли из комнаты, дверь закрыли — плакала минут 15, потом заснула. После этого уже практически никогда не плакала и быстро засыпала.

S>ИМХО, ребенок просто не умел засыпать сам, после того как научилась — стало все ок. Сейчас дочке почти 5 лет — уложить спать — никаких проблем.

Ael>>Хм, ну это опасно так делать.


S>Думаю опасность тут сильно преувеличивается.


Да не преувеличена она. Ребенок это до года часть мамки он себя по другому и не воспринимает. Это все равно что оторвать от него очень важный орган в психологическом плане.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: как уложить сына спать
От: peterbes Россия  
Дата: 02.10.06 09:25
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


БП>>Скажу как женщина ...


FF>а все то Кодта считали девушкой..

FF>а мож вся rsdn team женщины?. вот блин.. а если еще и блондинки


LaptevVV rsdn:

Приятно же называть девушку настоящим именем, а не vvaizh например!
Ы????


vvaizh:

От девушки слышу!



http://forum.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=884154
Re[5]: как уложить сына спать
От: sotnik Россия  
Дата: 02.10.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Да не преувеличена она. Ребенок это до года часть мамки он себя по другому и не воспринимает. Это все равно что оторвать от него очень важный орган в психологическом плане.


Так никто и не отрывает. Уложили, поцеловали. Пожелали спокойной ночи. И вышли. Когда проснется — в обратном порядке.
Важно, чтобы ребенок понял, что на самом деле Вы рядом и ему не о чем беспокоиться.
Re[3]: как уложить сына спать
От: peterbes Россия  
Дата: 02.10.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

Супруга моя по первости тоже не меняла аккаунты, комично получалось.
Re[6]: как уложить сына спать
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 02.10.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, sotnik, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Да не преувеличена она. Ребенок это до года часть мамки он себя по другому и не воспринимает. Это все равно что оторвать от него очень важный орган в психологическом плане.


S>Так никто и не отрывает. Уложили, поцеловали. Пожелали спокойной ночи. И вышли. Когда проснется — в обратном порядке.

S>Важно, чтобы ребенок понял, что на самом деле Вы рядом и ему не о чем беспокоиться.

А вы подумайте о том что просыпаетесь ночью и вдруг обнаруживаете что ваш орган сам пошел малую нужду справить.

Шучу дети мир воспринимают по другому у них мозг формируется полностью к 3м годам, а вы от него хотите понимания. Ребенок это эгоизм в счистом виде, не потому что он такой противный, а потому как ему надо вырасти и выжить. И ребенок готов на многое. В общем лучше правда к специализированным форумам обратися. Или зайдите на мама.ру, там был интересный пост про то как ребенок в 1,5-2 года предлагал маме свою младшую сестренку закрыть в шкафу и побить, чисто из-за ревности. Ребенку мать необходима. То что её заменяют сосками до 3х лет это катастрофа.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: как уложить сына спать
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.10.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Давать ребенку "выплакаться" — это может в итоге и подействует (он в слезах наконец уснет), вот только может на психике ребенка оставить травму и он в итоге может потерять чувство доверия к вам. Во многих книгах так пишут.

Ael>Просто это самый простой путь, усилий-то прикладывать не надо. И у многих поэтому находит поддержку.

Блин, и как человечество не выродилось до появления "добреньких" психологов? А уж как оно в войны размножалось — вообще непонятно — ведь время сплошных психологических травм.
Re[4]: как уложить сына спать
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 02.10.06 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ael, Вы писали:


Ael>>Давать ребенку "выплакаться" — это может в итоге и подействует (он в слезах наконец уснет), вот только может на психике ребенка оставить травму и он в итоге может потерять чувство доверия к вам. Во многих книгах так пишут.

Ael>>Просто это самый простой путь, усилий-то прикладывать не надо. И у многих поэтому находит поддержку.

J>Блин, и как человечество не выродилось до появления "добреньких" психологов? А уж как оно в войны размножалось — вообще непонятно — ведь время сплошных психологических травм.


Это что повод наносить эти травмы своему ребенку? Или оставлять в живых одного из 10?
Я согласен с тезисом, все что нас не убивает, делает нас сильнее, но и применять эго можно к хотябы немного самостоятельному индивиду который может хоть как-то существовать самостоятельно, а ребенок таковым становиться не раньше 5-6 лет и то с большим вопросом.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: как уложить сына спать
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.10.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Это что повод наносить эти травмы своему ребенку? Или оставлять в живых одного из 10?


А речь идет о физических травмах? Или есть доказательства что действо наносит психологическую травму? А когда пальчик зеленкой мажешь — знаешь какая это для ребенка психологическая травма? — мазать не будем?

DC>Я согласен с тезисом, все что нас не убивает, делает нас сильнее, но и применять эго можно к хотябы немного самостоятельному индивиду который может хоть как-то существовать самостоятельно, а ребенок таковым становиться не раньше 5-6 лет и то с большим вопросом.


Я этого тезиса не изрекал. К описанной ситуации тезис не имеет никакого отношения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.