Мне все чаще хочется быть стариком
От: Anpek  
Дата: 21.09.06 07:08
Оценка: -3 :)
Чтобы все было уже позади. Чтобы были уже совершены все ошибки, чтобы были уже все раскаяния. Чтобы дети уже сами шли по жизни и никому от меня ничего не надо было. И чтобы не сегодня-завтра все закончилось. Непонятно, почему так боятся старости.

Может это просто усталость. Может я прост о слаб..
Re: Мне все чаще хочется быть стариком
От: korzhik Россия  
Дата: 21.09.06 07:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Чтобы все было уже позади. Чтобы были уже совершены все ошибки, чтобы были уже все раскаяния. Чтобы дети уже сами шли по жизни и никому от меня ничего не надо было. И чтобы не сегодня-завтра все закончилось. Непонятно, почему так боятся старости.


A>Может это просто усталость. Может я прост о слаб..


Старости боятся наверно потому что пенсия маленькая и смерть близко, знаешь как старые люди хотят жить... мне вон бабушка говорит: "Как хочется жить, как же хочется, хоть ещё не много!"

Так что вот так вот, а ты устал наверно.
Re: Мне все чаще хочется быть стариком
От: korzhik Россия  
Дата: 21.09.06 07:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Чтобы все было уже позади. Чтобы были уже совершены все ошибки, чтобы были уже все раскаяния. Чтобы дети уже сами шли по жизни и никому от меня ничего не надо было. И чтобы не сегодня-завтра все закончилось. Непонятно, почему так боятся старости.


A>Может это просто усталость. Может я прост о слаб..


И ещё, жизнь одна и больше не будет, так что давай, встрепенись.
Re[2]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: Anpek  
Дата: 21.09.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>И ещё, жизнь одна


Слава Богу.

Да не, я в порядке, на самом деле. Я работаю, нормально зарабатываю, у меня любящая жена и дочка. Об этом мечтают многие-многие. Но ведь это так зыбко. Вот что страшно.
Вот тут недавно видео как нарик девочку убивает было. И все — один такой <censored> — и все поломано, вся жизнь. Поэтому и хочется быстрее туда — в старость. А пенсия. Да Господи, я и на каше с хлебом могу прожить.

Мат удален.
Re[3]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: ro_man  
Дата: 21.09.06 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Да не, я в порядке, на самом деле. Я работаю, нормально зарабатываю, у меня любящая жена и дочка. Об этом мечтают многие-многие. Но ведь это так зыбко. Вот что страшно.

A>Вот тут недавно видео как нарик девочку убивает было. И все — один такой мудак — и все поломано, вся жизнь. Поэтому и хочется быстрее туда — в старость. А пенсия. Да Господи, я и на каше с хлебом могу прожить.

Да фиг там! Дальше будут внуки, с которыми надо поняньчиться, гостинец какой-нибудь с пенсии купить. Голова будет болеть, как там детки ненаглядные одни справляются и т.п. И опять все страшно, зыбко...
Похоже, Вам нужно пересмотреть свое мировосприятие, с возрастом проблемы не проходят, просто одни заботы сменяются другими.
Re[3]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: korzhik Россия  
Дата: 21.09.06 07:46
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>Да не, я в порядке, на самом деле. Я работаю, нормально зарабатываю, у меня любящая жена и дочка. Об этом мечтают многие-многие.


Круто.

>Но ведь это так зыбко. Вот что страшно.


зыбко, да, ну а что поделать ...

A>Вот тут недавно видео как нарик девочку убивает было. И все — один такой мудак — и все поломано, вся жизнь.


это, да, не дай бог.

>Поэтому и хочется быстрее туда — в старость.


а мне чего то наоборот, иногда хочется почувствовать себя пацаном, гонять весь день в футбол и ни о чём не напрягаться

> А пенсия. Да Господи, я и на каше с хлебом могу прожить.

Я такой же, не прихотливый, только ещё интернет unlimited, и старость удалась
Re[4]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: Anpek  
Дата: 21.09.06 07:53
Оценка:
K>а мне чего то наоборот, иногда хочется почувствовать себя пацаном, гонять весь день в футбол и ни о чём не напрягаться

Разница в том, что у того пацана все несчастья впереди, а у стариков — позади
Re[3]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: asdfghjkl  
Дата: 21.09.06 07:56
Оценка:
A> Но ведь это так зыбко. Вот что страшно.

А вся современная цивилизация зыбкая. Вон, достаточно канализционный коллектор взорвать — и уже горожанам негде взять воды и некуда ее отлить.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: korzhik Россия  
Дата: 21.09.06 07:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


K>>а мне чего то наоборот, иногда хочется почувствовать себя пацаном, гонять весь день в футбол и ни о чём не напрягаться


A>Разница в том, что у того пацана все несчастья впереди, а у стариков — позади


ну в жизни не только несчастья есть, но есть так же радость, моменты счастья.
Ты фильм "Клик" смотрел? Он конечно попсовый, но душу трогает, там парень всё тоже хотел все проблемы промотать.
Re: Типичный эгоист
От: Olga Nikolaevna Россия  
Дата: 21.09.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

" и никому от меня ничего не надо было "
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[6]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: Anpek  
Дата: 21.09.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>ну в жизни не только несчастья есть, но есть так же радость, моменты счастья.


Проблема в том, что эта ось смещена в сторону несчастий. То есть во-первых, видов несчатий больше, а во-вортых, максимальное несчастье никак не покрыватся максиальной радостью. Вот хотя бы тот же пример с нариком — ну какая может быть радость, которая бы покрыла это горе?
Re[2]: нет
От: Anpek  
Дата: 21.09.06 08:04
Оценка:
типичный очень ответственный человек, который устал и понимает, что его счатье зависит не только от него
Re[7]: Мне все чаще хочется быть стариком
От: korzhik Россия  
Дата: 21.09.06 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, korzhik, Вы писали:


K>>ну в жизни не только несчастья есть, но есть так же радость, моменты счастья.


A>Проблема в том, что эта ось смещена в сторону несчастий. То есть во-первых, видов несчатий больше, а во-вортых, максимальное несчастье никак не покрыватся максиальной радостью. Вот хотя бы тот же пример с нариком — ну какая может быть радость, которая бы покрыла это горе?


Кстати может быть тебе к психологу сходить. Говорят если хороший психолог, то может очень помочь.
Re[3]: Может быть
От: Olga Nikolaevna Россия  
Дата: 21.09.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>типичный очень ответственный человек, который устал и понимает, что его счатье зависит не только от него


Ответственный человек понимает, что он него зависит счастье других людей
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re: Мне все чаще хочется быть стариком
От: MasterMind Россия  
Дата: 21.09.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Чтобы все было уже позади. Чтобы были уже совершены все ошибки, чтобы были уже все раскаяния. Чтобы дети уже сами шли по жизни и никому от меня ничего не надо было. И чтобы не сегодня-завтра все закончилось. Непонятно, почему так боятся старости.


A>Может это просто усталость. Может я прост о слаб..


имхо просто устал жить.
Re[2]: Типичный эгоист
От: opener  
Дата: 21.09.06 09:04
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Olga Nikolaevna, Вы писали:

ON>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


ON>" и никому от меня ничего не надо было "


Эгоизм что — плохо?
Не вижу ничего плохого в эгоизме. Это с детства вдалбливали в голову что быть эгоистом плохо. На самом деле в разумном эгоизме нет ничего плохого. Нельзя сделать кого-то счастливым если не счастлив сам.
Re[3]: Эгоизм - это хорошо. Сама такая.
От: Olga Nikolaevna Россия  
Дата: 21.09.06 09:09
Оценка:
"Все предрассудки истребя,
мы почитаем всех 0,
а 1 — себя!"
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[4]: Может быть
От: bkat  
Дата: 21.09.06 09:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Olga Nikolaevna, Вы писали:

ON>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>типичный очень ответственный человек, который устал и понимает, что его счатье зависит не только от него


ON>Ответственный человек понимает, что он него зависит счастье других людей


"других людей" — это вы наверное себя имеете ввиду.
Ну да... Безответственный человек вам счастья не обеспечит
Если кругом "эгоисты", то самому что-то предпринимать приходится.
Re: Мне все чаще хочется быть стариком
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 21.09.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Чтобы все было уже позади. Чтобы были уже совершены все ошибки, чтобы были уже все раскаяния. Чтобы дети уже сами шли по жизни и никому от меня ничего не надо было. И чтобы не сегодня-завтра все закончилось. Непонятно, почему так боятся старости.


Почему ты этого хочешь?

A>Может это просто усталость. Может я прост ослаб..


Почему ты ослаб?
Re: Мне все чаще хочется быть стариком
От: bkat  
Дата: 21.09.06 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Может это просто усталость. Может я прост о слаб..


Может быть и усталость.
В нормальном отпуске давно был?
Так чтобы компьютеров за версту не было?

Очень важно уметь отдыхать и переключаться на что-то другое.
"Сгореть на работе" и в итоге потерять интерес к жизни, — это реальная проблема.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.