Re[10]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: prVovik Россия  
Дата: 25.05.06 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

G>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>>вопрос вот в чем (для меня): можно ли дурачить целую планету? сейчас я больше склоняюсь к ответу "да", чем "нет".


G>Сложилось такое ощущуние, что ты просто не хочешь слушать контраргументацию,

G>или не видишь ее.
G>Как тебе даказать, что существует вирус????Как ты поверишь в него?

G>Фотографии, диссертации? Кому ты поверишь?


Дело в том, что люди легко верят в том, во что им хочется верить, в жизнь после смерти, например
лэт ми спик фром май харт
Re[16]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: susumanin Россия  
Дата: 25.05.06 17:09
Оценка:
Здравствуйте, lenuci, Вы писали:
L>Извините конечно. но если вы сами признаете, что не разбираетесь в вопросе и вообще не представляете положение дел по этой проблеме, к чему вы это всё нафлудили?
L>Вы хотели разобраться? Так у вас уже достаточно фактов, чтобы самому их проанализировать. Вы же все равно никому не верите и ничье мнение ни во что не ставите.

ох извините ради бога, что без ученой степени посмел влезть в столь сложные вопрсы. каюс.

мне не нужно быть ученым, чтоб пологать, что мир можно обмануть, что вас можно обмануть.

и давайте наверно обсуждать тему, а не рассуждать о том, во что я верю. кому это нужно? мне не нужно доказывать существовине вич, СПИДа и т.д. попробуйте доказать себе, что то во что вы верите единственная истина, и просто по другому быть не может. вы ученый? всегда верите всему основываясь на мнении миллионов(и откуда вы только взяли эту цифру?)?
Re[17]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: prVovik Россия  
Дата: 25.05.06 17:12
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, lenuci, Вы писали:

L>>Извините конечно. но если вы сами признаете, что не разбираетесь в вопросе и вообще не представляете положение дел по этой проблеме, к чему вы это всё нафлудили?
L>>Вы хотели разобраться? Так у вас уже достаточно фактов, чтобы самому их проанализировать. Вы же все равно никому не верите и ничье мнение ни во что не ставите.

S>ох извините ради бога, что без ученой степени посмел влезть в столь сложные вопрсы. каюс.


S>мне не нужно быть ученым, чтоб пологать, что мир можно обмануть, что вас можно обмануть.


S>и давайте наверно обсуждать тему, а не рассуждать о том, во что я верю. кому это нужно? мне не нужно доказывать существовине вич, СПИДа и т.д. попробуйте доказать себе, что то во что вы верите единственная истина, и просто по другому быть не может. вы ученый? всегда верите всему основываясь на мнении миллионов(и откуда вы только взяли эту цифру?)?

Можно вопрос? Вы мне поверите, если я скажу, что сам родом из другой галлактики и прибыл на землю, чтобы уничтожить человечество? Что? Не верите? А как же цитата?

попробуйте доказать себе, что то во что вы верите единственная истина, и просто по другому быть не может.

?
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Abalak США  
Дата: 25.05.06 18:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

Прошу прощения, не удержался:

J>И среди ученых (малооплачиваемая в большинстве своем профессия, даже США) очень много людей, которые занимаются своим делом именно по идейным соображениям


Re[15]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: lenuci  
Дата: 25.05.06 18:24
Оценка: 13 (5) +4 -1 :))) :)
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S> Не совсем так... по крайней мере, как я понял. Например, бОльшая часть ученых может искать проблему решения спида совсем не там где надо, потому что кому-то именно это может быть выгодно.


Слушайте, вы все тут такие умные, аж жуть берет, и где вас таких проницательных выращивают?
Ну конечно вам виднее, где искать ответ на проблему СПИДа, а ученые — их всех кто-то злой дурит и вводит в заблуждение. они двадцать лет в вирусом работают, и все не туда глядят, куда надо. А вы, вы внимательные граждане, вы всегда начеку, вы знаете, откуда у СПИДа ноги растут, вам сам черт не брат и т.д. и т.п.
А я и подобные мне — жалкие дураки, мы дипломы в университете получаем, спины свои гнём, книжки читаем, методы осваиваем, с пробирками возимся — мы вообще ни хрена об этом не знаем, мы круглые идиоты и вообще не в курсе.
Спасибо что раскрыли мне глаза.

P.S. Вам советы по программированию не нужны? А то вдруг программисты на самом деле в этом всем совершенно не разбираются, а я вам помочь смогу?
Re[18]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: susumanin Россия  
Дата: 25.05.06 23:40
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
V>Можно вопрос? Вы мне поверите, если я скажу, что сам родом из другой галлактики и прибыл на землю, чтобы уничтожить человечество? Что? Не верите? А как же цитата?
V>

попробуйте доказать себе, что то во что вы верите единственная истина, и просто по другому быть не может.

V>?
V>

ключевое слово доказать. если сможете — поверю.
Re[10]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.05.06 00:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>В Австралии, слышал, сейчас по ТВ показывают шоу,

B>в котором отпиливают ноги курильщикам,
B>у которых курение привело к серьезным проблемам с сосудами.
B>Тоже на кого-то подействует.

Это не шоу, это социальная реклама. Идет в прайм-тайм.
Там врач говорит, что никотин привел к закупорке артерий в ноге и гангрене. Так что теперь (показывают хирургическую пилу?) — врач рисует на ноге "линию отреза".
А еще этой рекламой автобусные остановки заклеены
www.blinnov.com
Re[8]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: genre Россия  
Дата: 26.05.06 00:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>нет не путаю. 1. лет 7 назад по первому каналу был репортаж о каком-то британце (если я не ошибаюсь) у которого обноружен ВИЧ, но на протяжении нескольких лет не появилось никаких симпотомов заболевания.


Я не специалист, надеюсь если я ошибаюсь меня поправят те кто знает точно.

Что почепнуто мной из различных источников:
ВИЧ и СПИД это разные вещи.
СПИД это последствия ВИЧ. После появления ВИЧ в организме он (вирус) просто живет в организме и может себя не проявлять очень и очент долго(возможно именно в это время вирус захватывает плацдарм для дальнейшей борьбы), есть примеры людей проживших так по 10 и больше лет. СПИД это дальнейшее развитие вируса в организме, когда организм начинает реагировать на вирус. И вот именно тогда иммунная система перестает работать и вот тогда появляется угроза жизни. Иммуная система не борется с болезнями и человек может умереть от болезни которая у человека не болеющего СПИДом вызовет лишь покашливание.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Goodkov Россия  
Дата: 26.05.06 04:25
Оценка:
S>ох извините ради бога, что без ученой степени посмел влезть в столь сложные вопрсы. каюс.

S>мне не нужно быть ученым, чтоб пологать, что мир можно обмануть, что вас можно обмануть.


Я что-то не пойму людям так _хочется_ чтобы их обманыаали что ли?, готовы верить
бездакозательно что их правительство, ученые, программисты и т.д. во всем постоянно
дурят.

Так вот — это правда Нас дурят...
Вот еще факты из секретных работ.
1. Контакт с инопланетными существами давно налажен — просто людей дурят и не говорят им.
2. Китай разработал сейсмическое оружие
3. Снежный человек — продукт разрабоки советских спецслужб.
4. Да и вообще мы все в матрице......
Re[18]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: max779 Россия  
Дата: 26.05.06 05:26
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

S>>ох извините ради бога, что без ученой степени посмел влезть в столь сложные вопрсы. каюс.


S>>мне не нужно быть ученым, чтоб пологать, что мир можно обмануть, что вас можно обмануть.


G>Так вот — это правда Нас дурят...

G>Вот еще факты из секретных работ.
G> ...
G>4. Да и вообще мы все в матрице......

В 4-ый пункт даже я верю. Выйдите на улицу и оглянитесь по сторонам. Кругом клетушки, в которых живет человеческий материал, работает круглые сутки, рожает детей, учит их, чтобы они потом тоже жили в этих клетушках и работали на увеличение пресловутого ВВП. Чем не матрица? Ну немного в другой форме, чем в фильме, правда... Но суть та же.

Это так отступление...
А теперь посмотрим по сторонам и поймем таки, что большинство людей на Земле тоже можно надурить.
Мы же это видим. Мы не можем этого не видет (с) ВВП
Вот США, сказали, что Ирак плохая страна и рассадник терроризма. Не поверили только те, кто за арабов... Даже Япония, Корея и Украина послали доблестные войска с ними разбираться. Вот скажите честно, кто верит, что Украина действительно считала, что там террористов надо замочить? Не о том она тогда думала... Просто обещали поделиться. И, скорее всего, поделились. Так же образовались всякие революции с якобы демократическим уклоном. У нас, кстати, весь мир верит в демократию теперь. А у кого ее нет, к тем прилетят и провозгласят.
Но все же не все верят... Есть маленькая часть сопротивляющихся (даже в США, и то, только после первого прибывшего гроба). Но и в проблему СПИДа тоже не все верят, и тоже есть сопротивляющиеся. Вот их как раз таки надо в расход, или отстранить от медицинской практики или просто тихо проигнорировать, и все пучком.
Тем более в СПИД поверить проще, чем в плохого Садама, т.к. у Садама еще есть и друзья, а у болезней друзей быть не может...
Re[19]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: lenuci  
Дата: 26.05.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>ключевое слово доказать. если сможете — поверю.


Есть вещи, которые невозможно доказать. В любой системе мира есть своя аксиоматика. Стол -это стол (обратное вам, если упретесь, не докажет никто), стул — это стул, кровь красная, трава зеленая и .т.п.
Далее еще бывает такая вещь, как презумции. Это и есть здравый смысл (мы исходим из каких-то положений. пока не доказано обратное).
Презумпция невиновности: человек не считается виноватым, пока не доказано обратное (действует во всех цивилизованных странах. во всяком случае формально). Так вот изначально конечно я встала на незащищенную позицию — начала доказывать, что я не верблюд. Извините, конечно, но на самом деле пока вы мне не докажете, что существует массовый заговор, я и не должна с этим соглашаться. Потому как презуцпция невиновности. Иначе беззаконие и анархия, террор, мракобесие, все что угодно. Все виноваты во всем и попробуйте доказать обратное. Все население замли подонки, уроды, мелочные, лживые, завистливые и НЕНАВИДЯТ людей. Всеми фибрами души.
В это вам, я так понимаю, верится больше?
Ваше право.
Умываю руки.
Re[19]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Goodkov Россия  
Дата: 26.05.06 07:47
Оценка:
Здравствуйте, max779, Вы писали:

M>Но все же не все верят... Есть маленькая часть сопротивляющихся (даже в США, и то, только после первого прибывшего гроба). Но и в проблему СПИДа тоже не все верят, и тоже есть сопротивляющиеся. Вот их как раз таки надо в расход, или отстранить от медицинской практики или просто тихо проигнорировать, и все пучком.

M>Тем более в СПИД поверить проще, чем в плохого Садама, т.к. у Садама еще есть и друзья, а у болезней друзей быть не может...

Не совсем правильная параллель. США-Ирак — это манипуляция сознанием большого
числа человек одной, ограниченной кучкой людей, кому эта война выгодна.
Это относительно небольшой набор людей. Да и в других странах, окромя США
я не думаю что люди по-настоящему верят в несение демократии, а в других странах
и подавно трубят повсемесно о "терроре" США( опять-таки манипулация сознанием).

Влиять на массовое сознание людей можно!

Здесь же вообще то другая ситуация. здесь массовыйзаговор ученых, которые как то
договорились с врачами, журналистами и втюхивают пургу людям. Тем более скажите мне
ответ на такой вопрос. Есть заговор, сл-но есть тот, кто этим заговором
управляет. Кто стоит во глове клана ученых? Или это массово-распределенный заговор?
И каждый его участник имеет одинаковую долю? Не бывает такого, должен быть руководитель(ли).
Re[2]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: vortex Украина  
Дата: 26.05.06 08:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vortex, Вы писали:

V>Здравствуйте, hermit., Вы писали:


H>>Взято отсюда


V>AIDS reappraisal @ wikipedia

V>тут еще немного в районе "Оболганный вирус СПИДА"

Интересно что в оригинале нет части "Оболганный вирус СПИДА"
Re[3]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: vortex Украина  
Дата: 26.05.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, lenuci, Вы писали:

L>Здравствуйте, vortex, Вы писали:


V>>AIDS reappraisal @ wikipedia

V>>тут еще немного в районе "Оболганный вирус СПИДА"

L>Вторую статью внимательно прочитала. На мой взгляд написана плохо, даже безграмотно. Автор обращается с фактами ничуть не лучше, чем те, кого он в статье пытается изобличить. опять-таки однобоко, куце, и лозунгово. Но тем не менее спасибо за источники, буду знать, что такое есть.


Согласен, но дает некоторую пищу мозгам.

Тут тоже однобоко. Очень интересны утверждения что если СПИД — значит ВИЧ, не болеешь ВИЧ — нет и не будет СПИДа, Дусберг теоретик и нешарит (думаю что если бы был практиком то тоже не шарил по причине того что практик, я о том что это не аргументация), о возможности изоляции вируса и работа с ним в пробирке в свете того что за это дают денюжку здесь и как видно её никто получть пока не собирается, хотя бы что бы сказать да фигня ваша альтернативная теория
Re[20]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: max779 Россия  
Дата: 26.05.06 09:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:


G>Здесь же вообще то другая ситуация. здесь массовыйзаговор ученых,


Просто в начале всем этим профессорам показали неверный путь. Им сказали, что ВИЧ вызывает СПИД. И все поверили другим уважаемым ученым...
А теперь оказывается, что СПИД — это синдром приобретенного иммунодефицита. Так если разобраться, при любой болезни иммунитет ослабевает и на этом фоне, если заразиться еще чем-нибудь можно и коньки отбросить. Потом оказывается, что эти антитела вызываются не только ВИЧ, но и еще некоторыми вирусами. Значит, СПИД — это последствие не только ВИЧ? Пока все правильно?

А теперь, о ВИЧ. Это вирус иммунодефицита человека. Т.е. вирус, понижающий иммунитет и больше ничего особо и не делающий. Но и вирус гриппа тоже понижает иммунитет. Мне вообще, кажется, что это все отговорка, чтобы презервативы продавать в огромных количествах и бабки заколачивать. А эта болезнь такая же, как и все оставшиеся: гепатит, туберкулез и т.д. Т.е. у него этот СПИД не основное последствие, а лишь побочный синдром (о чем кстати в статье и написано).
И кстати, еще не известно, опасный ли это вообще вирус, может он действительно с людьми уже млн. лет и на него просто никто внимания не обращал...
Re[21]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.06 10:00
Оценка: 2 (2)
max779 wrote:
> Просто в начале всем этим профессорам показали неверный путь. Им
> сказали, что ВИЧ вызывает СПИД. И все поверили другим уважаемым ученым...
> А теперь оказывается, что СПИД — это синдром приобретенного
> иммунодефицита.
> Значит, СПИД — это последствие не только ВИЧ? Пока все правильно?
И что? Выражение "ВИЧ вызывает СПИД" не значит, "только ВИЧ вызывает СПИД".

СПИД можно получить, например, отравившись некотороыми видами диоксинов.
Иммунодефецит развивается и при лучевой болезни (хотя при тех дозах
когда он начинается — он уже не важен).

> А теперь, о ВИЧ. Это вирус иммунодефицита человека. Т.е. вирус,

> понижающий иммунитет и больше ничего особо и не делающий. Но и вирус
> гриппа тоже понижает иммунитет.
Нет. Вирус гриппа не "понижает иммунитет" — уровень Т-клеток остается
таким же. Просто при болезни имунная система уже занята созданием новых
антител и поэтому у нее остается меньше ресурсов на другие болезни.

А вот ВИЧ атакует именно имунную систему, вызывая уменьшение иммунитета
до полного ноля.

> А эта болезнь такая же, как и все оставшиеся: гепатит,

> туберкулез и т.д. Т.е. у него этот СПИД не основное последствие, а лишь
> побочный синдром (о чем кстати в статье и написано).
Ну так как эту болезнь лечить? Вирусные болезни НЕ ЛЕЧАТСЯ лекарствами,
с помощью лекарств можно только поддерживать организм. С вирусами
справляется только имунная система (ее можно усиливать, заранее
тренировать вакцинами).

Вот проблема как раз в том, что ВИЧ атакует именно саму имунную систему,
так что с течением времени она просто не может справится с вирусом.

> И кстати, еще не известно, опасный ли это вообще вирус, может он

> действительно с людьми уже млн. лет и на него просто никто внимания не
> обращал...
Ну так почему на ВИЧ нет положительной реакции у здоровых людей(кроме
некоторых аномлий), но она есть у почти всех больных СПИДом?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.05.06 10:00
Оценка:
L>Тем не менее даже фарм.компании стараются тщательно проверять средства — если они навредят, компании придется удовлетворять миллионные иски.

То есть главное в их работе — это не навредить, а не вылечить. Ок.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[12]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.06 11:00
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

L>>Тем не менее даже фарм.компании стараются тщательно проверять средства — если они навредят, компании придется удовлетворять миллионные иски.

_>То есть главное в их работе — это не навредить, а не вылечить. Ок.
Вообще-то все лекарства испытываются на эффективность во время сертефикации. При испытаниях используется контрольная группа, которой вместо лекарства дают плацебо.
Sapienti sat!
Re[16]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Shroo  
Дата: 26.05.06 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, lenuci, Вы писали:

L>Слушайте, вы все тут такие умные, аж жуть берет, и где вас таких проницательных выращивают?

L>Ну конечно вам виднее, где искать ответ на проблему СПИДа, а ученые — их всех кто-то злой дурит и вводит в заблуждение. они двадцать лет в вирусом работают, и все не туда глядят, куда надо. А вы, вы внимательные граждане, вы всегда начеку, вы знаете, откуда у СПИДа ноги растут, вам сам черт не брат и т.д. и т.п.
L>А я и подобные мне — жалкие дураки, мы дипломы в университете получаем, спины свои гнём, книжки читаем, методы осваиваем, с пробирками возимся — мы вообще ни хрена об этом не знаем, мы круглые идиоты и вообще не в курсе.
L>Спасибо что раскрыли мне глаза.

L>P.S. Вам советы по программированию не нужны? А то вдруг программисты на самом деле в этом всем совершенно не разбираются, а я вам помочь смогу?


Девушка, по-моему, у вас проблемы. Вас никто ни в чем не обвинял и не учил. Советы вам никто тоже не давал. А если бы вы пришли сюда с вопросом: "а правда ли, что разработчики ПО часто дурят народ?", то на вас бы никто не наезжал.. Так что учитесь констрктивно вести диалог. Удачи.
Re[18]: Проблема ВИЧ. Правда или ложь.
От: Shroo  
Дата: 26.05.06 11:23
Оценка:
V>Можно вопрос? Вы мне поверите, если я скажу, что сам родом из другой галлактики и прибыл на землю, чтобы уничтожить человечество? Что? Не верите? А как же цитата?
V>

попробуйте доказать себе, что то во что вы верите единственная истина, и просто по другому быть не может.

V>?
V>

Человек невиновен до тех пор, пока его вина не будет доказана. Я, например, не вижу причин, по которым этого не может быть... вероятность мала, так как до этого я не видел существ из другой галлактики, но это же не значит, что их нет.... хотя сам я склоняюсь к мысли, что этого не может быть.

Это называется конструктивным обсуждением. Надо уважать друг друга, тогда можно быстрее и приятнее найти истину.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.