Re[10]: Запеканка или sernik
От: GarryIV  
Дата: 26.12.23 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

GIV>>Я ж говорю, они не healthy. Так то вкусные, с жирной сладкой сметанкой особенно.


M>Сырники со сметаной?


Ээм,а че такого?
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Запеканка или sernik
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.12.23 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Ультапастеризованное такое же. Его не кипятили, но нагревали градусов до 65 минут на 15-30. Хранится без холодильника очень долго, годами, но по вкусу кипячёное.


А я читал, что его, наоборот, перегревают до температуры выше 100 градусов под давлением, но совсем ненадолго, на несколько секунд.

M>Оффтоп: год-два назад только узнал, что пастеризация названа по фамилии ее изобретателя.


Пастер придумал пастеризацию, Ультрапастер придумал ультрапастеризацию.

Я б, вообще, наверное обиделся бы даже, если бы над моей фамилией так издевались. А великие изобретатели ничего, терпят.
Re[10]: Запеканка или sernik
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.12.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

GIV>>Я ж говорю, они не healthy. Так то вкусные, с жирной сладкой сметанкой особенно.


M>Сырники со сметаной?


Ну да, нямка
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Запеканка или sernik
От: Maniacal Россия  
Дата: 26.12.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

M>>Сырники со сметаной?


GIV>Ээм,а че такого?


Никогда дома маман не подавала сырники с чем-то (когда с родителями ещё жил). Чисто закусон к чаю.
Re[5]: Запеканка или sernik
От: Maniacal Россия  
Дата: 26.12.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Ультапастеризованное такое же. Его не кипятили, но нагревали градусов до 65 минут на 15-30. Хранится без холодильника очень долго, годами, но по вкусу кипячёное.


Pzz>А я читал, что его, наоборот, перегревают до температуры выше 100 градусов под давлением, но совсем ненадолго, на несколько секунд.


Точно. Не знал, не знал и забыл.

При ультрапастеризации, молоко подвергается интенсивному кратковременному нагреву до 135–140°C и моментально охлаждается.

Re[2]: Запеканка или sernik
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.12.23 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Поддерживаю. Я еще с мандаринов и апельсинов счищал все до одной белые ворсинки, тяжко блин. Вот думаю родители намучились

Ну..., с мандаринов особые эстеты могут даже шкурку с каждой дольки снимать, откуда уж там белые ворсинки. Вот с апельсинами может быть сложнее.
Re[3]: Запеканка или sernik
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.12.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

bnk>>Поддерживаю. Я еще с мандаринов и апельсинов счищал все до одной белые ворсинки, тяжко блин. Вот думаю родители намучились


_>Ну..., с мандаринов особые эстеты могут даже шкурку с каждой дольки снимать, откуда уж там белые ворсинки. Вот с апельсинами может быть сложнее.


Там можно шкурку с долек счищать, как и с грейпфрутов например или с помела
Re[9]: Запеканка или sernik
От: · Великобритания  
Дата: 26.12.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV> Аё>Что не так с русским сырником?

GIV> Я ж говорю, они не healthy. Так то вкусные, с жирной сладкой сметанкой особенно.
Нежирный или обезжиренный творог с обезжиренным йогуртом вместо сметаны, немного варенья. Сахар не добавлять. Может не совсем по-русски, но мне нравится.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Запеканка или sernik
От: pva  
Дата: 26.02.24 07:41
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

GIV>>sernik -/+ запеканка творожная

Угу.

O>ага, zapiekanka это что-то вроде минипиццы, а pierogi это вареники с мясом

pierogi — это любые вареники. Другое дело что в Польше вареники "нестандартные"=непривычные.
Тоесть, вареники с картошкой — это вареники с картошкой и соленым сыром/творогом. Вареники с капустой — соленой, а не тушеной. Вареников с картохой и грибами вообще нет, как и с сладким творогом.
newbie
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.