что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: wl. Россия  
Дата: 20.12.22 20:49
Оценка:
Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, еды до 18 вечера больше не будет, после прибытия домой есть уже нельзя
выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?
учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.
что вроде как не очень полезно
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.12.22 20:58
Оценка: 2 (1) +11
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, еды до 18 вечера больше не будет, после прибытия домой есть уже нельзя

wl.>выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?
wl.>учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.
wl.>что вроде как не очень полезно

0) Не надо ничего воспринимать как догму. Вообще ничего.
1) В оригинале это правило формулируется "За сколько то (кажется три) часа до сна".
2) Мне мой врач сказал — ты хотя бы после десяти не жри.
3) Если вечером не поесть, утром вполне себе еда влезает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.22 21:01
Оценка:
wl.>выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?

Именно так. Поэтому и получается похудеть. Метод ПМЖ (просто меньше жрать) — гарантия успеха.

Суть метода: с утра обычно есть не очень хочется. Обед может быть плотным, но это всего лишь один прием пищи. Полдник (5 вечера) редко бывает обильным.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.12.22 21:09
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, еды до 18 вечера больше не будет, после прибытия домой есть уже нельзя

wl.>выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?
wl.>учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.
wl.>что вроде как не очень полезно

Я не ем утром, иногда до 12-и, иногда до позднего обеда, а потом ем когда и сколько хочу (фактически получается один плотный обед или ужин и один-два перекуса в течении дня). Мне этого хватило, чтобы без особых мучений сбросить 10 килограмм.

Кстати, когда ем, так уж как удав особо не нажираюсь.

Но некоторые мои другие коллеги, с которыми я эту тему обсуждал, говорят, что для них это не работает.

Люди разные, организмы индивидуальны.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.12.22 01:52
Оценка:
wl.> Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, ,

Если заканчиваешь в 18, то ешь на работе (если столовая ещё доступна),

wl.> еды до 18 вечера больше не будет


А, ну тогда либо по забегаловкам где-то ~19, либо как домой приедешь.

wl.> после прибытия домой есть уже нельзя


Ну с ума-то сходить не надо.

Первое правило — еда должна быть настолько частой, насколько возможно (регулируя калории уменьшением порций).

И только потом "до сна не ешь".

wl.> выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов


Будешь выглядеть как священник, наевший пузо.
У них это связано с режимом питания — весь день на работе, питаются раз в сутки.
Отредактировано 21.12.2022 1:54 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.12.2022 1:52 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: mtnl  
Дата: 21.12.22 03:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, еды до 18 вечера больше не будет, после прибытия домой есть уже нельзя

wl.>выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?
wl.>учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.
wl.>что вроде как не очень полезно

Это больше о проблеме ночного дожора, что толстеют от того, что вечером многократно едят от скуки.
Если нормально пообедать на работе, вечером по приходу нормально за один присест поужинать — то будет нормально.
Сейчас эту тему переизобрели и называют intermittent fasting — это когда все приемы пищи в сутах укладывают в 8 часовой диапазон.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.12.22 19:11
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов. я не повар, еды до 18 вечера больше не будет, после прибытия домой есть уже нельзя

Я слышал такое объяснение. Инсулин "блокирует" соматотропный гормон который отвечает в том числе и сжигание жира в ночной фазе. Поэтому чтобы к дефолтным 10 вечара не было вопросов с ним в организме и запрещают есть после 6.
Sic luceat lux!
Re[2]: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.12.22 19:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Суть метода: с утра обычно есть не очень хочется. Обед может быть плотным, но это всего лишь один прием пищи. Полдник (5 вечера) редко бывает обильным.


Даже если не хочется есть физику не обманешь. Мозг нуждается в энергии поставляемой питательными веществами. Сколько ему дашь, так он и будет работать. Не хватит энергии начнутся перебои в работе.

Фишка в том, что для людей которые за этим специально не следят это как правило незаметно, поскольку мозг периодически отключается.

С теми же мышцами проще, чувство голода и слабость. Но даже так многие не понимают, что та же слабость вызвана не обязательно слабостью организма, а просто потому что кончилась энергия.

Причём дело не только в еде, но и в чистом воздухе. Аналогия для доказательства чего-то это как правило ложь. Но всё же в данном случае хорошо бы привести в пример бензиновый автомобиль.

Нет бензина или кислорода и никуда не поедешь. Никого не удивит бензиновый двигатель работающий с перебоями на остатках бензина или при отсутствии нормальной подачи кислорода. Но вот то, что мозг нужно кормить и снабжать хорошим воздухом понимает не каждый.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.12.22 20:00
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Я если перед сном чего нибудь не съем, то не засну. Ем творог и все что связано с казеином

Препараты казеина широко применяются в медицине, особенно при парентеральном питании. Из-за сбалансированности аминокислотного состава и лёгкой усваиваемости выделенный из молока казеин часто выступает основой питания атлетов, однако из-за довольно медленного расщепления в желудке его приём целесообразен в длительные периоды покоя между тренировками, например, на ночь.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: yoyozhik  
Дата: 21.12.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>выходит, что есть нельзя уже после обеда, то есть с 14 часов, и следующий прием пищи возможен только на следующее утро?


меня тренера по физрухи учили, что есть надо по 6 раз в день, но по чуть-чуть.
и за один прием не больше 25-30г чистого белка. потому что согласно исследованиям, 6 раз по 30г каждые 3 часа усваиваются гораздо лучше, чем два раза в день по 200-300г

тогда я реально скинул много жиру, на качал мышц и убедился что это работает.
но трудно было держать диету и режим в офисе.

порой на тебя косо смотрят, что ты постоянно на кухне сидишь и жрешь, но по факту: стандартную порцию разделил на 3 подхода.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Rinver  
Дата: 22.12.22 10:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я работаю в офисе с 9 до 18, обед в 13 часов.


Надо после 30 не есть, а не после 6 ))
С уважением, Rinver.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Tai Казахстан  
Дата: 22.12.22 10:21
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Лучше всего есть через каждые 3 часа.
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.12.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.

wl.>что вроде как не очень полезно

Почему будешь? Не нажирайся. Ходи голодный. Вроде как в этом весь смысл — что ты ходишь голодный круглые сутки и сжираешь свой жир.
Отредактировано 22.12.2022 10:27 vsb . Предыдущая версия .
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.12.22 10:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Не есть после шести — факты и мифы

Есть после 6 нельзя — один из тех мифов, которым мы питаемся очень давно. Это "правило", очень популярно, и на самом деле неизвестно, откуда оно появилось. Наверное, нет человека, который бы о нём не слышал. Это убеждение очень глубоко укоренилось в умах людей, особенно женской части населения


Кушать после шести — можно или нет?

Разоблачить этот миф можно одним фактом уже в самом начале — последний прием пищи следует употреблять примерно за 3 часа до сна.


Это означает, что если мы следуем принципу приема ужина до 18 часов, то засыпать планируем около 9 часов вечера. Какая часть взрослого населения засыпает в это врем!? Я думаю, что каждый из нас знает ответ ...


Давайте предположим, что наш последний прием пищи был в 18 часов, но мы — люди из группы, которые ложатся спать около 23 часов, мы засыпаем в 23:30 и просыпаемся в 7 часов.

И немного математики, принимая во внимание вышеупомянутые данные с 6 вечера до 7 утра мы получим до 13 часов без еды. 13 часов за 24 часа, когда наше тело лишено энергии! Рекомендуемый максимум голодания — 11 часов, и только в том случае если последний прием пищи был идеально сбалансирован.



Еда после шести — это, пожалуй, самый распространенный и вредный миф, о котором давно следовало забыть. Достаточно съесть легкую пищу за 2-3 часа до сна, чтобы избежать ночных мучений от голода и отложения ненужного жира.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 22.12.2022 10:46 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: wl. Россия  
Дата: 22.12.22 17:19
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему будешь? Не нажирайся. Ходи голодный. Вроде как в этом весь смысл — что ты ходишь голодный круглые сутки и сжираешь свой жир.


так не работает почему-то, если несколько дней почти ничего не есть, начинается дикая слабость, путь до работы отнимает столько сил, что кажется, что всю дорогу в гору поднимаюсь
А пузо на месте
Re[3]: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.12.22 17:23
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>Почему будешь? Не нажирайся. Ходи голодный. Вроде как в этом весь смысл — что ты ходишь голодный круглые сутки и сжираешь свой жир.


wl.>так не работает почему-то, если несколько дней почти ничего не есть, начинается дикая слабость, путь до работы отнимает столько сил, что кажется, что всю дорогу в гору поднимаюсь

wl.>А пузо на месте

Ну я не говорил про "ничего не есть". Между "ничего не есть" и "не нажираться" всё же есть разница. А так — да, пузо уходит неохотно, но если ты реально будешь есть меньше, чем обычно, потихоньку начнёт уходить. Комфорта при этом не будет, конечно, к постоянному чувству голода придётся привыкнуть.
Re[2]: что значит правило для похудения: после шести не есть
От: _ilya_  
Дата: 22.12.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Я слышал такое объяснение. Инсулин "блокирует" соматотропный гормон который отвечает в том числе и сжигание жира в ночной фазе. Поэтому чтобы к дефолтным 10 вечара не было вопросов с ним в организме и запрещают есть после 6.


Вот тут утверждают что все наоборот — что гормон без хавчика не вырабатывается. Но явно что не сахар нужно жрать вечером (его вообще вредно в любое время — ибо зашкаливающий инсулин, абсолютно бесполезные калории в сахаре — только углеводы, вообще не зря поговорка "сахар — белая смерть"), а белки вечером легкоусвояемые — например белок от яиц.

https://www.youtube.com/watch?v=2rBTQXAOU-A
Отредактировано 22.12.2022 20:49 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: что значит правило для похудения: после шести не есть
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.12.22 20:54
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вот тут утверждают что все наоборот — что гормон без хавчика не вырабатывается. Но явно что не сахар нужно жрать вечером (его вообще вредно в любое время — ибо зашкаливающий инсулин, абсолютно бесполезные калории в сахаре — только углеводы, вообще не зря поговорка "сахар — белая смерть"), а белки вечером легкоусвояемые — например белок от яиц.


Как раз наоборот. Казеин

Привлекательным свойством молекулы казеина является его способность образовывать гель или сгусток в желудке, что делает его очень эффективным в снабжении питательными веществами. Сгусток способен обеспечивать длительное медленное высвобождение аминокислот в кровоток, иногда продолжающееся в течение нескольких часов.[30] Часто казеин выпускается в виде гидролизованного казеина, при этом он гидролизуется протеазой, такой как трипсин. Отмечается, что гидролизованные формы имеют горький вкус, и от таких добавок часто отказываются младенцы и лабораторные животные в пользу цельного казеина.[31]


Препараты казеина широко применяются в медицине, особенно при парентеральном питании. Из-за сбалансированности аминокислотного состава и лёгкой усваиваемости выделенный из молока казеин часто выступает основой питания атлетов, однако из-за довольно медленного расщепления в желудке его приём целесообразен в длительные периоды покоя между тренировками, например, на ночь.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Sammo Россия  
Дата: 25.12.22 18:18
Оценка:
wl.>учитывая, что утром мне кроме воды (чай или кофе) ничего не лезет, получается одноразовое питание, когда я буду нажираться как удав, проглотивший кролика, и переваривать его следующие 24 часа до очередного обеда.
Есть 2 точки зрения
1. Это для тех, кто ложится в 21-22 часа и встает в 6 утра. Такие люди есть.
2. Есть точка зрения, что в течении суток должен быть приличный промежуток без пищи (всякие доктор Берг и прочие сторонники Кето диет). По их мнению такой период должен быть 12 в идеале 16 часов. Т.е. в идеале вообще питаться 1-2 раза в день. Это сильно противоречит точке зрения, что надо есть часто и понемногу.

Личное имхо — надо подбирать режим питания под свой образ жизни и питания.
Re[2]: что значит правило для похудения: после шести не есть?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.03.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>2) Мне мой врач сказал — ты хотя бы после десяти не жри.

A>3) Если вечером не поесть, утром вполне себе еда влезает.
Я в свое время при росте 1.85 весил 64 кг. Есть особо не хотел. Завтрак еле-еле мог есть.
Решил нарастить массу. Оказалось не так просто набрать просто массу. Нужно ходить в зал с анаэробными для мышечной массы. Вот тут то жор и напал.
Вместо с мышцами конечно и жирок пошел. Сейчас вешу 95 кг. Немного лишнего жирка есть. Хожу в зал.
А летом каждый день по утрам по 20 км на велосипеде.
Кстати после аэробных есть не так хочется, хотя энергии тратится больше.
Если не есть перед сном, то и уснуть не могу. После еды вырабатывается мелатонин и хорошо засыпается и ночью спится прекрасно!
Просто есть нужно творог (казеин)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.