Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.11.22 16:55
Оценка:
Вот недавно купил гречки в русском магазине "Березка" — отвел душу. А так ее почему-то не особо где найдешь. В Турции еще нашел пару мест — а в текущей стране пребывания — как то вообще туго.

И вопрос такой — это люди просто не пробовали это блаженство? И если им дать попробовать — то подсядут? Или же они как-то генетически ее не воспринимают?

Кто-то пробовал накормить ей не наших?
Отредактировано 19.11.2022 16:56 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: pik Италия  
Дата: 19.11.22 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Кто-то пробовал накормить ей не наших?


нет, непробовал, в РФ ели, в СССРе вообще дефицит был. ну это типа миф, она полезная итд. на самом деле ничего осoбенного,
я бы сказал вкус нейтральный
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.11.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот недавно купил гречки в русском магазине "Березка" — отвел душу. А так ее почему-то не особо где найдешь. В Турции еще нашел пару мест — а в текущей стране пребывания — как то вообще туго.


У нас нормально, в билле (типа пятерочки) гречка есть,
и зелёная (извраааат) и нормальная. Так же как и кефир.

S>И вопрос такой — это люди просто не пробовали это блаженство? И если им дать попробовать — то подсядут? Или же они как-то генетически ее не воспринимают?


Не понимают в чем прикол, считают скорее "здоровой невкусной крупой", для меня аналогом будет чечевица наверное.
Re[2]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.22 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>нет, непробовал, в РФ ели, в СССРе вообще дефицит был. ну это типа миф, она полезная итд. на самом деле ничего осoбенного,

pik>я бы сказал вкус нейтральный

У нее довольно низкий гликемический индекс. Т.е., углеводы еейные довольно медленно усваиваются (если углеводы усваиваются быстро, организму ничего другого не остается, кроме как быстренько их в жир переделать, а так, может постепенно употреблять по назначению). В этом смысле она полезная.

Что до вкуса, нам нравится. И в виде каши, и в блины если гречневую муку добавить.
Re[2]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.11.22 14:29
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Не понимают в чем прикол, считают скорее "здоровой невкусной крупой", для меня аналогом будет чечевица наверное.


Не назвал бы чечевицу невкусной, бобовые все неплохи. Вот перловку — да.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.11.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот недавно купил гречки в русском магазине "Березка" — отвел душу. А так ее почему-то не особо где найдешь. В Турции еще нашел пару мест — а в текущей стране пребывания — как то вообще туго.


Раньше озон возил во многие страны, сейчас кирдык, сам понимаешь.

S>И вопрос такой — это люди просто не пробовали это блаженство? И если им дать попробовать — то подсядут? Или же они как-то генетически ее не воспринимают?


Не генетически, скорее из-за других пищевых привычек.

S>Кто-то пробовал накормить ей не наших?


Не нравится почти никому.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: zx zpectrum  
Дата: 22.11.22 03:04
Оценка:
Слышал байку про попытки накормить гречкой неких немцев, которые откровенно не понимали её вкус и воротили носы. Пока не попробовали её же с тушёнкой, и не воскликнули "а что, так можно было, дайте две" ))
Re[3]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: Mr.Delphist  
Дата: 22.11.22 13:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не назвал бы чечевицу невкусной, бобовые все неплохи.


Согласен, хотя именно бобы (здоровые такие, плоские) у нас почему-то не распространены

УП>Вот перловку — да.


Еретик! Перловка, если горячая, с маслицем... ммм!
Re[4]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.11.22 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Еретик! Перловка, если горячая, с маслицем... ммм!


У меня дома не ели. А столовскую с детсада терпеть ненавижу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: _ilya_  
Дата: 22.11.22 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто-то пробовал накормить ей не наших?


У японцев это そば или 蕎麦 или Soba — лапша из гречки(с добавлением пшеницы). Странно, но у них нет в первоначальном виде — в виде крупы. Возможно что жаренная гречка это продукт СССР, ранее никто не додумался ее для хранения прокалить, употребляли зеленую.
Отредактировано 22.11.2022 18:35 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.11.2022 18:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.11.22 09:36
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>У меня дома не ели. А столовскую с детсада терпеть ненавижу.

У меня как раз дома ели (бабушка иногда варила), потому к армии был готов Но честно говоря, только в армии, и только с мясом и мясным подливом можно считать условно съедобной. Каким образом оно рядом с гречкой оказалось
Re[2]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.11.22 09:43
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Возможно что жаренная гречка это продукт СССР, ранее никто не додумался ее для хранения прокалить, употребляли зеленую.

Да, ладно "СССР"
Задолго до, у русских, украинцев, белорусов, поляков и литовцев известная каша.
Re[6]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: L.Long  
Дата: 23.11.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Но честно говоря, только в армии, и только с мясом и мясным подливом можно считать условно съедобной. Каким образом оно рядом с гречкой оказалось


+100500. Единственное место, имхо, где перловка вроде как годна в пищу, это рассольник, и то потому, что там она не чувствуется.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.11.22 11:55
Оценка: :))) :)
Гречка — гадость. Не знаю, как вы её едите. Сколько ел — только в мультиварке прилично получается, с сахаром, но там вкус больше сахара, а гречка только заполнителем. Да и такую жена не готовит. А то, что готовит — гадость.
Re[2]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.11.22 12:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Гречка — гадость. Не знаю, как вы её едите. Сколько ел — только в мультиварке прилично получается, с сахаром, но там вкус больше сахара, а гречка только заполнителем. Да и такую жена не готовит. А то, что готовит — гадость.


Это гречка с сахаром — гадость. А с грибами да с маслом например — нямка. Безо всего — тоже нямка
Зачастую почему-то не нравится именно запах. Так же как некоторым категорически не нравится запах руколы например
Re[2]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.11.22 14:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Гречка — гадость. Не знаю, как вы её едите. Сколько ел — только в мультиварке прилично получается, с сахаром, но там вкус больше сахара, а гречка только заполнителем. Да и такую жена не готовит. А то, что готовит — гадость.


Хм Может дело не в гречке?
Стакан крупы, 2 стакана воды, столовую ложку сахара и в мультиварку на 30 (вроде бы) минут. Вуаля. Дёшево, сердито, и чорт возьми, вкусно.
Бабушка варила без всяких мультиварок — она потом кастрюльку ставила в духовку и получалась корочка сверху. И потом еще горячую, в тарелку и залить холодным молоком ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 24.11.22 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>Еретик! Перловка, если горячая, с маслицем... ммм!


обжареную с лучком и тушняком
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 25.11.22 09:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>в текущей стране пребывания — как то вообще туго.


Не ту ты страну выбрал для текущего местоприбывания...
А ты думал, понятие Родина — пустой звук?
Это место, где тебя гречкой накормят...
Re: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: VladFein США  
Дата: 27.11.22 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот недавно купил гречки в русском магазине "Березка"


А где сертификаты брал? Или за валюту?
Re[4]: Гречка - какой у нее вкус для не пробовавших?
От: VladFein США  
Дата: 27.11.22 01:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Еретик! Перловка, если горячая, с маслицем... ммм!


Или с мясом белого медведя...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.