на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.09.17 17:45
Оценка:
на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: AndyCyp США  
Дата: 16.09.17 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


водка + шарк/ред булл, и на транс парти колбаситься — вставляет!
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.09.17 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Энергетиков не пробовал.
Кофе пью только из-за вкуса, спать не мешает.
Могу на сон грядущий навернуть кружечку на поллитра, и ничего...
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.09.17 17:52
Оценка: -1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>Энергетиков не пробовал.

A>Кофе пью только из-за вкуса, спать не мешает.
A>Могу на сон грядущий навернуть кружечку на поллитра, и ничего...

Так в современном кофе нет кофеина обычно, как в голладской клубнике нет аромата. Для эффекта нужно таблетку кофеина в кофе добавлять
Re[3]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.09.17 17:58
Оценка:
M>Так в современном кофе нет кофеина обычно, как в голладской клубнике нет аромата. Для эффекта нужно таблетку кофеина в кофе добавлять

ты сейчас про растворимый?
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: gwtdeveloper Россия  
Дата: 16.09.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Пробовал энергетики несколько раз, действуют временно, после окончания действия состояние как-будто с похмелья, поэтому больше не употребляю.
Кофе пью, чтобы не хотелось спать (за компьютером или за рулем), на меня действует.
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: VladCore  
Дата: 16.09.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Надо отдельно спрашивать эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов.
Это к примеру SkyDance, VladD2 и AVK.

Мне тоже интересно что они скажут, если немного разбираются в физиологии человека а не только в IT.

Я как эктоморф скажу что при больших и длительных кардионагрузках мне больше нужна глюкоза и жидкость а не кофеин. Или хотя бы липтон/нестия в бутылке

От кофе вечером со вкусной выпечкой меня скорее потянет в сон.
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.09.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Как часто пьешь? Может привык просто.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Vladek Россия Github
Дата: 16.09.17 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Действуют отчасти чай и кофе (реже). Вечером помогают работе интеллектуальной и мешают вовремя уснуть, а с утра — помогают заняться работой физической, но не помогают в работе интеллектуальной. Для умственных занятий в течении дня важнее полноценный сон в предыдущую ночь.

В основном я пью чай и всегда завариваю его хорошо, а кофе пью намного реже и не всегда самый лучший.
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.17 00:23
Оценка:
VC>Надо отдельно спрашивать эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов.

Нет никаких "ххх-морфов". Есть те, кто жрут не в меру, и те, кто жрут в меру.

VC>Это к примеру SkyDance, VladD2 и AVK.


И кто, по-твоему, кто?
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: aik Австралия  
Дата: 17.09.17 01:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>От кофе вечером со вкусной выпечкой меня скорее потянет в сон.


После одного шота в 9 вечера и я буду спать как убитый через 2 часа, но от 3 шотов уже заснуть будет сложнее, причем, спать будет рубить, но заснуть удастся заметно позже.
Re[3]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: aik Австралия  
Дата: 17.09.17 01:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так в современном кофе нет кофеина обычно, как в голладской клубнике нет аромата. Для эффекта нужно таблетку кофеина в кофе добавлять


Ерунда, кофеина сколько и раньше было — 3 чашечки из-под эспрессомашинки хлопнул подряд, и мозги поплыли.
Re[3]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.09.17 02:41
Оценка:
SD>Нет никаких "ххх-морфов". Есть те, кто жрут не в меру, и те, кто жрут в меру.

откровенная глупость. знаю множество дрищей, которые жрут столько, что мне на это больно смотреть. причем очень жирную пищу и сладкое. меня сразу бы разнесло.
хоть бы что им было.
просто метаболизм у всех разный. у меня бывшая жена к примеру такая. кучу раз ее раскормить пытался — бесполезно. даже народные рецепты типа пиво со сметаной не помогли.
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.09.17 02:43
Оценка:
Б>Как часто пьешь? Может привык просто.

крайне редко, т.к. на вкус они мне совсем не нравятся. просто вчера надо было быть бодрым, а валило спать просто кошмар
Re[4]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.09.17 02:45
Оценка:
aik>Ерунда, кофеина сколько и раньше было — 3 чашечки из-под эспрессомашинки хлопнул подряд, и мозги поплыли.

мне и одной хватает, только это меня нифига не бодрит. скорее наоборот
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.09.17 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Чтобы не спать — чайничек зелёного чая без ничего. Чёрный так не работает. Можно пуэр, но слабее зелёного.
Кофе + шоколад, чтобы силы появились, но только тогда, когда спать не хочется. Ещё кофе помогает утром проснуться.
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: sansara Таиланд  
Дата: 17.09.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, gwtdeveloper, Вы писали:

G>Кофе пью, чтобы не хотелось спать (за компьютером или за рулем), на меня действует.


Компьютер сам по себе отбивает сон свечением экрана. Кофе не нужен.
Re[3]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.09.17 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>крайне редко, т.к. на вкус они мне совсем не нравятся. просто вчера надо было быть бодрым, а валило спать просто кошмар


Слышал что кофеин не бодрит нервную систему, на самом деле, а не дает ей "тормозиться", блокирует рецепторы, которые за это отвечают. То есть если ты уже вырубаешься кофе слабо поможет, надо сначала взбодриться каким то ещё способом, и уже потом закрепить это дело кофе.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.09.17 07:13
Оценка:
S>Компьютер сам по себе отбивает сон свечением экрана. Кофе не нужен.

мне бы так. на работе иной раз голова падает
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.09.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Чтобы не спать — чайничек зелёного чая без ничего. Чёрный так не работает. Можно пуэр, но слабее зелёного.

N>Кофе + шоколад, чтобы силы появились, но только тогда, когда спать не хочется. Ещё кофе помогает утром проснуться.


Что-то из разряда городских легенд.
Это сколько надо выпить/съесть и в каком виде?

Иногда пью зеленый чай на сон грядущий. Засыпать не мешает.
Точно так же и кофий. Но я варю в турке.

Про шоколад то же самое. Сколько же его надо съесть и в какой степени истощения, чтобы почувствовать появление сил?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.