Re[15]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.10.17 10:04
Оценка:
SD>Да-да, при этом ты толстый, а она худая. Не, я понимаю, такое может быть, если ты весь день на попе ровно сидишь, а она, скажем, педали крутит.

стараюсь держать вес в районе 80. при росте 185. и педали скорее я кручу — по десять км каждый день прохожу.
возвращаясь к еде — если намазывать сало начну на куски торта — меня разнесет за несколько месяцев — 100%
поэтому вредную еду жру раз в неделю.

SD>Но в реальности просто тебе в ее глотке порции казались больше, слаще и жирнее. Такова _РЕАЛЬНОСТЬ_.


не надо мне рассказывать как она ела. если бы мы ели на равных — разнесло бы меня сто процентов. а вот сейчас (когда ей отрезали 2/3 желудка из-за язвы) да. жрет она по чуть-чуть.

SD>Ну все, закон сохранения энергии окончательно попран.


медленный обмен веществ или быстрый — не слышал?

SD>И начни жрать столько же, сколько и мифический "жрущий сладкое и жирное и не толстеющий" человек. Удивись.


ты мне не рассказывай ))) может у тебя и так — глаза жадные.
Отредактировано 05.10.2017 13:47 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[16]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.10.17 19:45
Оценка:
SK>Ну как, я при 176 роста вешу 78 кг (прошлый неделе в аэропорту на весах для взвешивания багажа в среднем 82 было в верхней одежде)

Верхняя одежда добавляет 1, максимум 2 кг (ты же не в Антарктике, да?), то есть при росте 176 у тебя вес не меньше 80.
Ты сам же пишешь, что спортом не занимаешься. Значит, у тебя минимум 10 кг лишнего жира (а на деле и все 15).

Тыкать пальцем в сверстников, которые еще более жирные — это совсем смешно.

При этом ты и ешь, цитирую, "не так чтобы много-много".

SK> в отличии от сверстников, которые всячески ограничивают порции, изнуряют себя тренажерами, пробежками, всякой такой ЗОЖ (часть из них действительно а не на словах ходят в тренажерки).


Да можно хоть заизнуряться, но если не перестать жрать лишнего, то будешь жирным.
Что до "тренировок" и "пробежек" — так после этих самых тренировок-пробежек народ обычно и считает себя вправе немедленно что-нибудь вкусное сожрать Ведь — ТРЕНИРОВАЛСЯ! Значит — МОЖНО!

И чтоб два раза не вставать, один протеиновый коктейль (120 — 300 ккал) после часа силовых занятий в тренажерном зале восстанавливает _ВЕСЬ_ недостаток калорий. Но... "йааажжж тренироваалллсоо" — и кусок торта отравляется в жировые загашники. Вот так оно и бывает.
Re[16]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.10.17 19:48
Оценка:
K>стараюсь держать вес в районе 80. при росте 185.

Вот это дело

K>не надо мне рассказывать как она ела. если бы мы ели на равных — разнесло бы меня сто процентов.


Не разнесло бы.

K>а вот сейчас (когда ей отрезали 2/3 желудка из-за язвы) да. жрет она по чуть-чуть.


Оба. Загадка природы. Как можно жрать так много, что ажно до язвы? Обычно язва — симптом нерегулярного (и часто скудного!) питания.

K>медленный обмен веществ или быстрый — не слышал?


Вах-вах-вах, опять мифический "обмен веществ". Ну и на что это у нее якобы вещества меняются, а у тебя нет? У нее что, всегда высокая температура, градусов на 10 выше твоей? Чтоб лишнее тепло сбрасывать.

Короче. Ты можешь себя сколько угодно убеждать в существовании "обмена веществ". Но реальность проста и сурова: мало двигаешься, много жрешь -> набираешь жир. Больше двигаешься, меньше жрешь -> теряешь.
Re[17]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.10.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>Ну как, я при 176 роста вешу 78 кг (прошлый неделе в аэропорту на весах для взвешивания багажа в среднем 82 было в верхней одежде)


SD>Верхняя одежда добавляет 1, максимум 2 кг (ты же не в Антарктике, да?), то есть при росте 176 у тебя вес не меньше 80.


телефон 200 185 грамм, кошелек с монетками все 400, боты грамм по 200 каждый, документы, штаны, куртка, рубашка, свитерок, ключи грамм 200, зажигалки, сигареты, все вместе 3,5..4 кило спокойно тянут.

SD>Ты сам же пишешь, что спортом не занимаешься. Значит, у тебя минимум 10 кг лишнего жира (а на деле и все 15).


Это я от какого ГОСТ отклонился?

SD>Тыкать пальцем в сверстников, которые еще более жирные — это совсем смешно.


согласен. это печально и грустно, видеть вокруг таких не эстетичных.

SD>При этом ты и ешь, цитирую, "не так чтобы много-много".


да. можно заставить себя и жрать через силу.

SK>> в отличии от сверстников, которые всячески ограничивают порции, изнуряют себя тренажерами, пробежками, всякой такой ЗОЖ (часть из них действительно а не на словах ходят в тренажерки).


SD>Да можно хоть заизнуряться, но если не перестать жрать лишнего, то будешь жирным.

SD>Что до "тренировок" и "пробежек" — так после этих самых тренировок-пробежек народ обычно и считает себя вправе немедленно что-нибудь вкусное сожрать Ведь — ТРЕНИРОВАЛСЯ! Значит — МОЖНО!

Логика!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[17]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.10.17 07:49
Оценка:
K>>а вот сейчас (когда ей отрезали 2/3 желудка из-за язвы) да. жрет она по чуть-чуть.

SD>Оба. Загадка природы. Как можно жрать так много, что ажно до язвы? Обычно язва — симптом нерегулярного (и часто скудного!) питания.


думаю от нервов. реально психованная была. потом рассказывала как ее следующий хахаль отмудохал и за дверь выставил беременную. в результате она ребенка потеряла и перитонит начался.

SD>Вах-вах-вах, опять мифический "обмен веществ". Ну и на что это у нее якобы вещества меняются, а у тебя нет? У нее что, всегда высокая температура, градусов на 10 выше твоей? Чтоб лишнее тепло сбрасывать.


может из-за проблем с желудком не усваивалось ничего. я не знаю.

SD>Короче. Ты можешь себя сколько угодно убеждать в существовании "обмена веществ". Но реальность проста и сурова: мало двигаешься, много жрешь -> набираешь жир. Больше двигаешься, меньше жрешь -> теряешь.


в моем случае дело обстоит именно так
Re[18]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.10.17 21:17
Оценка:
SK>телефон 200 185 грамм, кошелек с монетками все 400, боты грамм по 200 каждый, документы, штаны, куртка, рубашка, свитерок, ключи грамм 200, зажигалки, сигареты, все вместе 3,5..4 кило спокойно тянут.

Я тоже так думал, пока не измерил. Оказалось, от силы пару кило, если только не взять чего тяжелого вроде зеркальной камеры. Ну или кожаной куртки.

SK>Это я от какого ГОСТ отклонился?


Это банальный здравый смысл: если человек не занимается физкультурой, значит, у него мало мышечной ткани. Если при этом он еще и весит 80 кг при росте 176, значит, у него избыток жировой.

SK>да. можно заставить себя и жрать через силу.


Вот видишь. Это тебе так. А Kaifa не так, и большинству тех, у кого совсем избыточный жир, — не так. Поэтому ты когда пишешь "я жру что хочу и у меня не 30, а всего 15 кг лишнего жира", приводишь скорее пример в подтверждение моих слов: чтобы быть не слишком жирным, надо меньше жрать и больше двигаться.

SD>>Что до "тренировок" и "пробежек" — так после этих самых тренировок-пробежек народ обычно и считает себя вправе немедленно что-нибудь вкусное сожрать Ведь — ТРЕНИРОВАЛСЯ! Значит — МОЖНО!

SK>Логика!

Угу. Вот она и выливается в брюшко
Re[18]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.10.17 21:23
Оценка:
K>думаю от нервов. реально психованная была.

Угу, не иначе как молнии кидала
Если б от нервов можно было похудеть, знаешь, сколько бы нервных вокруг было
И язвы желудка не от нервов, а от плохого питания. Нерегулярного и/или скудного (желудочная кислота проедает стенку, потому что ей больше нечего проедать — в желудке пусто).

K>может из-за проблем с желудком не усваивалось ничего. я не знаю.


Опять золотое дно для диетологов открыл! "Желудок, который ничего не усваивает, и можно жрать в три горла сладкое и жирное".

SD>>Короче. Ты можешь себя сколько угодно убеждать в существовании "обмена веществ". Но реальность проста и сурова: мало двигаешься, много жрешь -> набираешь жир. Больше двигаешься, меньше жрешь -> теряешь.

K>в моем случае дело обстоит именно так

И в случае подавляющего большинства всех других homo sapiens — тоже.
Re[19]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.10.17 12:19
Оценка:
SD>И в случае подавляющего большинства всех других homo sapiens — тоже.

ладно. ты про весы говорил.
на работе коллега. вместе ходим в столовку жрать.
я обычно беру только первое или только второе полпорции. он всегда берет и первое и второе и че-то сладкое. дома питается пельменями.
при этом тощий как глист. единственное — он очень много курит.
Re[20]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.10.17 01:58
Оценка:
K>на работе коллега. вместе ходим в столовку жрать.
K>я обычно беру только первое или только второе полпорции. он всегда берет и первое и второе и че-то сладкое. дома питается пельменями.

И что? Пельмени — не самая калорийная еда, это раз.
Дальше, вот у тебя что на завтрак? А сладкий чай в середине дня? А перекусы и всякое такое прочее? Обычно как раз они-то и добавляют того, что не нужно.

Ну и о том, чем коллега занимается в нерабочее время, тебе ж неизвестно. Может он в бассейне круги наматывает. Или на подруге.

K>при этом тощий как глист. единственное — он очень много курит.


Если б курение снимало ожирение, можешь быть уверен, это бы светилось в каждой первой рекламе
Re[21]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.10.17 06:06
Оценка:
SD>И что? Пельмени — не самая калорийная еда, это раз.
SD>Дальше, вот у тебя что на завтрак? А сладкий чай в середине дня? А перекусы и всякое такое прочее? Обычно как раз они-то и добавляют того, что не нужно.

как правило не завтракаю, не перекусываю, чай пью очень редко. может раз в месяц. пью воду только обычно.

SD>Ну и о том, чем коллега занимается в нерабочее время, тебе ж неизвестно. Может он в бассейне круги наматывает. Или на подруге.


не наматывает. подруги у него сейчас нет.
часто пьет пиво кстати.

SD>Если б курение снимало ожирение, можешь быть уверен, это бы светилось в каждой первой рекламе


ну многие бабы курят чтоб похудеть. а реклама думаю такая запрещена.
Re[19]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.10.17 06:12
Оценка:
SD>Угу. Вот она и выливается в брюшко

у меня складывается стойкое впечатление, что ты был конкретным жирдяем, судя по эмоциям
Re[22]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.10.17 18:23
Оценка:
K>как правило не завтракаю, не перекусываю, чай пью очень редко. может раз в месяц. пью воду только обычно.

Значит, на ужин перебираешь.

Или ночью прилетают инопланетяне, и вселяют в тебя энергию из мирового эфира.

K>не наматывает. подруги у него сейчас нет.

K>часто пьет пиво кстати.

...а у него инопланетяне, видимо, откачивают энергию. Как в "Матрице".

K>ну многие бабы курят чтоб похудеть. а реклама думаю такая запрещена.



Тут надо даже не quadruple, а... не знаю, octaple, наверное.
Re[19]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.10.17 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SK>>телефон 200 185 грамм, кошелек с монетками все 400, боты грамм по 200 каждый, документы, штаны, куртка, рубашка, свитерок, ключи грамм 200, зажигалки, сигареты, все вместе 3,5..4 кило спокойно тянут.


SD>Я тоже так думал, пока не измерил. Оказалось, от силы пару кило, если только не взять чего тяжелого вроде зеркальной камеры. Ну или кожаной куртки.


По многочисленным просьбам в субботу взвесился без верхней одежды телефона и кошелька — 76 кило. К сожалению раздеться до трусов в общественном месте мне не позволила воспитанность.

SK>>Это я от какого ГОСТ отклонился?


SD>Это банальный здравый смысл: если человек не занимается физкультурой, значит,


Это ничего не значит.

SK>>да. можно заставить себя и жрать через силу.

SD>Вот видишь. Это тебе так. А Kaifa не так, и большинству тех, у кого совсем избыточный жир, — не так. Поэтому ты когда пишешь "я жру что хочу и у меня не 30, а всего 15 кг лишнего жира", приводишь скорее пример в подтверждение моих слов: чтобы быть не слишком жирным, надо меньше жрать и больше двигаться.

Ты зациклился на какой то сказке теории, и натягиваешь сову на глобус для подтверждения, отметая факты противоречащие.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[23]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.10.17 11:41
Оценка:
SD>Значит, на ужин перебираешь.

с чего ты взял что я перебираю? у меня вес практически на месте стоит — 80 +- не большой

SD>...а у него инопланетяне, видимо, откачивают энергию. Как в "Матрице".


этого уж я не знаю. но факт.

SD>

SD>Тут надо даже не quadruple, а... не знаю, octaple, наверное.

https://ria.ru/studies/20121018/904086865.html
Re: на вас действуют энергетики или кофе?
От: maxluzin Европа  
Дата: 12.10.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


Энергетики иногда (очень редко) покупаю, когда знаю, что будет очень интенсивная мозговая работа в течение нескольких часов, а на "подзарядку" едой просто не будет времени.

А вот от кофе я тоже засыпаю! Не знаю почему. Где-то читал, что на несколько тысяч человек есть исключения, на которых кофе действует наоборот, как "усыпляющее" (вот мы с тобой, наверное, к таким "исключениям" относимся). Поэтому в основном предпочитаю хороший чёрный чай с лимоном, а не кофе. Да и пью я кофе только с молоком или сливками. И только с утра, т.к. быстрее заваривается, чем чай. Ждать пока заварится и более-менее остынет чай иногда просто нет времени.
Re[2]: на вас действуют энергетики или кофе?
От: maxluzin Европа  
Дата: 12.10.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>на меня абсолютно нет. вернее как. сердцебиение появляется, а спать валит точно также. так что что там окрыляет я не знаю. и вкус кстати отвратный. я про энергетики.


N>Чтобы не спать — чайничек зелёного чая без ничего. Чёрный так не работает. Можно пуэр, но слабее зелёного.


Очень хорошо сочетается любой чай с лимоном в качестве бодрящей "двойки". Перед сном, например, крайне нерекомендуется пить чай с лимоном, т.к. витамин "Це" в больших дозах сам по себе является очень бодрящим элементом. Иногда достаточно выпить стакан воды с двумя таблетками-шипучками витамина "Це" (полторы-две дневных нормы), чтобы вообще весь сон пропал на несколько часов!

N>Кофе + шоколад, чтобы силы появились, но только тогда, когда спать не хочется.


Шоколад (натуральный, чёрный) да, является очень хорошим энергетиком.

N>Ещё кофе помогает утром проснуться.


Утром помогает проснуться любая горячая жидкость, принятая внутрь. Попробуй растворимые бульоны и порошковые супы в пакетиках (мне нравятся супы-пюре с гренками). Засыпаешь в большую чашку сразу два пакетика, добавляешь немного своих специй (сушёный укропчик/петрушка/базилик), чайную ложку растительного масла (или маленький кусочек сливочного масла), много перца молотого, лучка зелёного порезанного чуть-чуть и заливаешь кипятком. Пока заваривается чайник — успеваешь в кружку всё засыпать и нарезать/помолоть/добавить свои компоненты. Потом заливаешь кипятком, накрываешь чайной тарелочкой и идёшь умываться/чистить зубы. Пока все "процедуры" выполняешь, бульон/супец уже настоялся... Кружка такого горячего "бульона с добавками" бодрит с утра не хуже любого чая/кофе! Да ещё и каллории какие-то даёт!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.