Re[4]: А чо получится, если...
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 24.08.17 12:19
Оценка:
Аноним931:

M>>Видно на сто километров, что ни практического интереса, ни опыта, ни желания

А>Охосспаде, и это говорит эксперт, не знающий, зачем в соль добавляют нитриты
"бла-бла-бла"...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: А чо получится, если...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.08.17 13:42
Оценка:
ES>В обычную соль лучше добавлять ещё и нитритную, тут подробно описано зачем. И вообще на этом сайте много полезной инфы для домашнего засола мясных продуктов.

Подробно, но почему-то только про одно назначение нитритов — красный цвет продукта. Про вторую, не менее важную половину — уничтожение бактерий ботулизма — ни слова. Или опасность ботулизма преувеличена? А красный цвет мне не нужен...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: А чо получится, если...
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.08.17 07:07
Оценка:
M>>Сам процесс засолки я не видел, пробовал результат. Запомнилось, что свинина была не тупо в виде куска мяса а такая, какую для буженины обычно используют, т.е. в окружении полусантиметрового-сантиметрового слоя сала по периметру.
M>>Думаю, сало помогало удерживать достаточную влажность мяса при этом удерживая достаточную сухость соли. Сам холщовый мешок с солониной на открытом воздухе в сенях находился. Соль, думаю, естественным путём подсыхала.

M>А можешь ответить на главный вопрос, плиз. Нафига?!


Потому что летом свинину длительно хранить после забивания поросёнка без холодильника не получится.
Re[2]: А чо получится, если...
От: paucity  
Дата: 25.08.17 16:48
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А зачем или ради чего всё это?


Макс, ты иногда жжешь просто. Сам не так давно про засолку сала спрашивал — ради чего ты его солил-то?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.