баллада об авокадо
От: Кодт Россия  
Дата: 12.05.15 09:03
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, watcher, Вы писали:

W>сегодня в первый раз в жизни сходил в сексшоп

W>ничего интересного

И я купил заветный Авокадо, —
Нежнейший фрукт, —
И, с места не сходя,
Обтёр его
И съел.
КАКАЯ ГАДОСТЬ

(upd. уточнил цитату)


14.05.15 17:12: Ветка выделена из темы сегодня в первый раз в жизни сходил в сексшоп
Автор: watcher
Дата: 10.05.15
— Кодт
Перекуём баги на фичи!
Отредактировано 14.05.2015 14:14 Кодт . Предыдущая версия .
Re: баллада об авокадо
От: утпутуук  
Дата: 12.05.15 10:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>И я купил заветный Авокадо,

К>Купил его
К>И съел.
К>КАКАЯ ГАДОСТЬ

Кстати да, гадость. Съесть не осилил, выкинул
Re[2]: баллада об авокадо
От: Кодт Россия  
Дата: 12.05.15 11:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Кстати да, гадость. Съесть не осилил, выкинул


Потому что это не фрукт, а зелёное сливочное масло. Если купить пачку вологодского масла, откусить и разжевать — тоже гадостью покажется.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: баллада об авокадо
От: TMU_1  
Дата: 12.05.15 12:00
Оценка: +1
У>Кстати да, гадость. Съесть не осилил, выкинул


Блин, авокадо надо в салатах использовать, вы что его, в чистом виде пытались есть?
Re[3]: баллада об авокадо
От: утпутуук  
Дата: 13.05.15 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

У>>Кстати да, гадость. Съесть не осилил, выкинул


К>Потому что это не фрукт, а зелёное сливочное масло. Если купить пачку вологодского масла, откусить и разжевать — тоже гадостью покажется.


Хм. Вроде гадость, но на масло было не похоже. Просто невкусный фрукт. Хотя может, это и не авокадо было, а какое-нибудь манго Не помню, давно было.
Попробовать что ли еще разок
Re[4]: баллада об авокадо
От: _ABC_  
Дата: 13.05.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Хм. Вроде гадость, но на масло было не похоже. Просто невкусный фрукт.

Значит еще и неспелый был. Он мягкий должен быть.
Re[4]: баллада об авокадо
От: Кодт Россия  
Дата: 13.05.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Хм. Вроде гадость, но на масло было не похоже. Просто невкусный фрукт. Хотя может, это и не авокадо было, а какое-нибудь манго Не помню, давно было.

У>Попробовать что ли еще разок

Ну так это не фрукт, а овощ. С таким же успехом можно, ну я не знаю, сырой кабачок погрызть. Экзотично? Да. Вкусно? Нет.
Авокадо хорошо в салате, или хотя бы на бутерброде. Ещё можно нарезать небольшими кусками и сделать канапе.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: вы просто не умеете их готовить
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.05.15 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ну так это не фрукт, а овощ. С таким же успехом можно, ну я не знаю, сырой кабачок погрызть. Экзотично? Да. Вкусно? Нет.

К>Авокадо хорошо в салате, или хотя бы на бутерброде. Ещё можно нарезать небольшими кусками и сделать канапе.

А мне авокадо нравится. Макаю кусочки в лимонный или лаймовый сок и ем. В салатах не пробовал, на бутере не оценил.
Re[6]: вы просто не умеете их готовить
От: UberPsychoSvin  
Дата: 13.05.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Ну так это не фрукт, а овощ. С таким же успехом можно, ну я не знаю, сырой кабачок погрызть. Экзотично? Да. Вкусно? Нет.

К>>Авокадо хорошо в салате, или хотя бы на бутерброде. Ещё можно нарезать небольшими кусками и сделать канапе.

DN>А мне авокадо нравится. Макаю кусочки в лимонный или лаймовый сок и ем. В салатах не пробовал, на бутере не оценил.

Я несколько раз пробовал. Вот одна половина у него вкусная, похоже на сочное сливочное масло. А вторая половина плавно переходит в какую-то нежевабельную древесину. Это так и должно быть, или он недозревший?
Re[7]: вы просто не умеете их готовить
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.05.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, UberPsychoSvin, Вы писали:

UPS>Я несколько раз пробовал. Вот одна половина у него вкусная, похоже на сочное сливочное масло. А вторая половина плавно переходит в какую-то нежевабельную древесину. Это так и должно быть, или он недозревший?


да, недозревший. Когда выбираешь, надо пальчиком мягкость проверять. Ну или на крайний случай, если уж купил твердый плод, то положить в холодильник и ждать, пока размякнет.
Re[4]: баллада об авокадо
От: VladFein США  
Дата: 13.05.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Вроде гадость, но на масло было не похоже. Просто невкусный фрукт. Хотя может, это и не авокадо было, а какое-нибудь манго Не помню, давно было.


Манго, по цвету напоминающее авокадо — да, наверное, гадость
Re[5]: баллада об авокадо
От: watcher  
Дата: 13.05.15 19:14
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:


У>>Вроде гадость, но на масло было не похоже. Просто невкусный фрукт. Хотя может, это и не авокадо было, а какое-нибудь манго Не помню, давно было.


VF>Манго, по цвету напоминающее авокадо — да, наверное, гадость


нет
если такое манго настрогать мелко, то в качестве добавки к салату или гарниру испоьзовать можно
Re: баллада об авокадо
От: bazis1 Канада  
Дата: 13.05.15 22:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>И я купил заветный Авокадо,

К>Купил его
К>И съел.
К>КАКАЯ ГАДОСТЬ
Эх, батенька... Во-первых, вы скорее всего купили зеленый. Т.к. полностью созревшими их не транспортируют, то после покупки его надо было не есть, а выдержать 3-5 дней вне холодильника. Лучше обложить бананами со всех сторон (лень гуглить химию процесса, но оно работает). Главное — не передержать. Авокадо должен быть черным снаружи, но зеленым внутри. Если мякоть начала чернеть, то вы его передержали.

Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно. Самый простой рецепт — пропускаете через кухонный комбайн (или мясорубку, если вы из Челябинска) до состояния равномерного пюре. Добавляете столовую ложку сальсы (помидор/лук/перец чили) на каждые 3 авокадо, перемешиваете и охлаждаете. Потом берете острые кукурузные чипсы, зачерпываете ими пюре и едите вместе с чипсами. Мягкий вкус авокадо отлчино сочетается с хрустящими острыми чипсами, особенно под хорошее пиво.

Еще авокадо можно порезать ломтиками в салат из огурцов-помидоров, или в любой другой салат, куда подошла бы по вкусу некислая сметана.
Re[2]: баллада об авокадо
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.05.15 02:06
Оценка: +4
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>И я купил заветный Авокадо,

К>>Купил его
К>>И съел.
К>>КАКАЯ ГАДОСТЬ
B>Эх, батенька... Во-первых, вы скорее всего купили зеленый.

Вот и выросло поколение

B>Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно.


??? Да это самое вкусное лакомство!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: баллада об авокадо
От: IID Россия  
Дата: 14.05.15 12:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

B>>Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно.

J>??? Да это самое вкусное лакомство!

Слегка горячие сливки сразу из сепаратора — гораздо вкуснее! (Не спотыкайтесь на слове "сливки". Они, застывая, превращаются в сметану, по консистенции почти как масло, ложка стоит).

И вообще кислая сметана из магазина — невкусная.
kalsarikännit
Re[4]: баллада об авокадо
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.05.15 13:50
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Слегка горячие сливки сразу из сепаратора — гораздо вкуснее! (Не спотыкайтесь на слове "сливки". Они, застывая, превращаются в сметану, по консистенции почти как масло, ложка стоит).

IID>И вообще кислая сметана из магазина — невкусная.

сметана — кисломолочный продукт
твоя сметана — не сметана (родичи из села тоже этот продукт так называют, хотя на деле это просто сливки)
социализм или варварство
Re[2]: баллада об авокадо
От: Кодт Россия  
Дата: 14.05.15 14:11
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Эх, батенька... Во-первых, вы скорее всего купили зеленый.


Не я, а Шендерович. Это его стиш — "баллада об авокадо".

Твёрдый недозрелый авокадо подобен твёрдому сыру. В принципе, съедобно. В салат "цезарь" покрошить, или вообще на тёрке.
Конечно, лучше взять зрелый.

В> Т.к. полностью созревшими их не транспортируют, то после покупки его надо было не есть, а выдержать 3-5 дней вне холодильника. Лучше обложить бананами со всех сторон (лень гуглить химию процесса, но оно работает). Главное — не передержать. Авокадо должен быть черным снаружи, но зеленым внутри. Если мякоть начала чернеть, то вы его передержали.


Зреющие фрукты, особенно яблоки и вдвойне особенно бананы, выделяют этилен — фактор созревания.

B>Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно. Самый простой рецепт — пропускаете через кухонный комбайн (или мясорубку, если вы из Челябинска) до состояния равномерного пюре. Добавляете столовую ложку сальсы (помидор/лук/перец чили) на каждые 3 авокадо, перемешиваете и охлаждаете. Потом берете острые кукурузные чипсы, зачерпываете ими пюре и едите вместе с чипсами. Мягкий вкус авокадо отлчино сочетается с хрустящими острыми чипсами, особенно под хорошее пиво.


B>Еще авокадо можно порезать ломтиками в салат из огурцов-помидоров, или в любой другой салат, куда подошла бы по вкусу некислая сметана.


Я всё понял. Переношу ветку в кукбук.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: баллада об авокадо
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.05.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Вот и выросло поколение

В смысле? Что в Германии, что в Канаде зрелые авокадо всегда дороже зеленых, поэтому все покупают зеленые и дозревают их дома. В России по-другому?

B>>Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно.

J>??? Да это самое вкусное лакомство!
Только есть куча рецептов гораздо вкуснее. Скажем, положить ложку холодной сметаны на горячий свежесваренный пельмень и есть, запивая хорошим Бордо и повторяя процедуру до полного удовлетворения. Или стушить в этой сметане куриные грудки со сладким перцем, шампиньонами, луком и помидорами. Да или хоть просто шампиньоны с луком. Или сделать сливочный соус, залить им рыбу с картошкой, яйцами, грибами и сыром, и поставить в духовку... Это просто то, что на ум пришло. Если погуглить, наверняка можно найти что-нибудь еще интересней.
Re[4]: баллада об авокадо
От: _ABC_  
Дата: 14.05.15 18:02
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

J>>Вот и выросло поколение

B>В смысле? Что в Германии, что в Канаде зрелые авокадо всегда дороже зеленых, поэтому все покупают зеленые и дозревают их дома. В России по-другому?
Да. В России вообще зрелый авокадо не купишь. Если только случайно зеленый созреет в магазине.
Re[2]: баллада об авокадо
От: Ops Россия  
Дата: 14.05.15 20:33
Оценка: +4
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Во-вторых, есть авокадо сам по себе — это как есть сметану ложкой из банки. Можно, но бессмысленно.


Сметану ложкой из банки — это офигенно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.