тушонка в сша -- как готовть-то?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.03.15 16:26
Оценка:
subj. брел мышъх себе брел и набрел на склад с американской военной тушонкой. страшно удившись этому. потому как в магазинах тушонки тут не купить и даже американская вика с трудом вспоминает, что сша поставляло тушонку в ссср во время второй мировой.

взял несколько банок на пробу. вопрос в том как ее готовить-то? я чего-то позабыл за давностью лет (ведь мне уже сорок). дома тушонку из автоклава было можно есть и холодной, какой я ее страшно любил. но это было дома и тушонку мы готовили для себя, а не для людей

поиск в интернетах только больше запутал. советуют миксить с луком жаренным и картошкой, но лук я не люблю, а картошка это долго.

а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 10.03.15 16:45
Оценка: +3
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>поиск в интернетах только больше запутал. советуют миксить с луком жаренным и картошкой, но лук я не люблю, а картошка это долго.


С картошкой все же самое лучшее, по-моему. Сварил картошку, туда тушенку и все размять и перемешать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: merlin88  
Дата: 10.03.15 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>поиск в интернетах только больше запутал. советуют миксить с луком жаренным и картошкой, но лук я не люблю, а картошка это долго.


PD>С картошкой все же самое лучшее, по-моему. Сварил картошку, туда тушенку и все размять и перемешать.


С картошкой самое оно.
Можно в принципе и с макаронами перемешать — получатся макароны по флотски.
Re: просто.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.03.15 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>взял несколько банок на пробу. вопрос в том как ее готовить-то?


тушенка — уже готовый продукт.

есть три годных способа

1) с картошкой отварной, жареной, пюре, тушеной, запеченой. в любых комбинациях.
2) с гречневой кашей.
3) кусками на хлеб. запивать русской водкой.

с макаронами — так себе способ.

все остальное — сильно уступает.

возможно еще по итальянски — делать пиццу. в магазине покупаешь замороженную заготовку пиццы. ту, в которой сверху для образца присыпано немного сыра и колбасы. пока греешь духовку, сверху на заготовку выкладываешь тушенку и подсыпаешь сыром по вкусу. в горячую духовку на 20 минут.
пока пиво\водка охлаждаются.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: просто.
От: Ops Россия  
Дата: 10.03.15 23:56
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>1) с картошкой отварной, жареной, пюре, тушеной, запеченой. в любых комбинациях.

SK>2) с гречневой кашей.
SK>3) кусками на хлеб. запивать русской водкой.

Что-то русской водки захотелось...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: workalexey Россия  
Дата: 11.03.15 00:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.
Предпочитаю с макаронами: готовые или почти готовые макароны, перемешав с банкой тушенки, потомить еще мин 5-10 на медленном огне, в сковороде с закрытой крышкой... сорта макарон подбираем — по своему вкусу или по фактическому наличию
Но, под настроение, неплохо идет и просто с черным хлебом... можно даже не разогревать выше комнатной температуры...
P.S.
Мне нравится меньше, но тоже вариант — отварить очищенный картофель в небольшой кастрюле... когда картофель станет мягким, слить излишки воды, добавить тушенку... дать еще немного провариться... В зависимости от количества оставленной воды, тщательности перемешивания и степени готовности картофеля, по своему вкусу можно приготовить от жидкой похлебки до почти сухой массы и соответственно от отдельных крупных клубней и кусков тушенки до практически однородной массы...
P.P.S.
Свинина/говядина, ИМХО — индивидуально, но мне кажется что говядина(в смысле тушенки) меньше теряет во вкусе при длительной температурной обработке... свинина(тушенка) иногда немного теряет во вкусе после значительного нагрева... но возможно это мои персональные тараканы...
Отредактировано 11.03.2015 1:26 workalexey . Предыдущая версия .
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 11.03.15 06:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.


Кроме самых распространенных вариантов — с картошкой и макаронами, предлагаю еще вариант с кашами — с любыми. Мне очень нравится с пшенной.
Заливаем крупу водой (как для обычной варки) вываливаем туда же тушенку, доводим до кипения и на самом маленьком огне ждем выкипания жидкости.
Каша получается очень ароматная и наваристая.

А вообще если тушенка хорошая (много мяса) то ее просто можно с хлебом наворачивать прямо холодную.
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: buslav  
Дата: 11.03.15 08:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>subj. брел мышъх себе брел и набрел на склад с американской военной тушонкой. страшно удившись этому. потому как в магазинах тушонки тут не купить и даже американская вика с трудом вспоминает, что сша поставляло тушонку в ссср во время второй мировой.


Можно самому сделать тушенку, там и делать-то ничего не нужно по большому счету, только тупо ждать пока вся вода выпарится. Делал в студенчестве в походы, существенно дешевле и вкуснее.

М>взял несколько банок на пробу. вопрос в том как ее готовить-то? я чего-то позабыл за давностью лет (ведь мне уже сорок). дома тушонку из автоклава было можно есть и холодной, какой я ее страшно любил. но это было дома и тушонку мы готовили для себя, а не для людей

М>поиск в интернетах только больше запутал. советуют миксить с луком жаренным и картошкой, но лук я не люблю, а картошка это долго.
М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.

Да любой гарнир по идее. Например, цветная капуста со спаржей на пару, пару ложек соевого соуса, молотые тыквенные семена, облегченный завтрак единство и борьба противоположностей, или яичная паста, томатный соус пекорино, итого паппарделле по-флотски.
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: yoyozhik  
Дата: 11.03.15 19:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>взял несколько банок на пробу. вопрос в том как ее готовить-то?

емае, самое правильное: перемешать и пожарить с гречкой
Хотя я не припомню герчу в американских магазах
У меня ноже где то банка оставалась, пойду поищу, пожарю с гречкой .
Отредактировано 11.03.2015 19:54 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[3]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.03.15 08:49
Оценка:
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Можно в принципе и с макаронами перемешать — получатся макароны по флотски.


Макароны с мусором, как их Конецкий (наверное, не он один) называет
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 16.03.15 12:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.

С перловкой или артековкой

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Notung Россия  
Дата: 17.03.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>subj. брел мышъх себе брел и набрел на склад с американской военной тушонкой. страшно удившись этому. потому как в магазинах тушонки тут не купить и даже американская вика с трудом вспоминает, что сша поставляло тушонку в ссср во время второй мировой.


М>взял несколько банок на пробу. вопрос в том как ее готовить-то? я чего-то позабыл за давностью лет (ведь мне уже сорок). дома тушонку из автоклава было можно есть и холодной, какой я ее страшно любил. но это было дома и тушонку мы готовили для себя, а не для людей


М>поиск в интернетах только больше запутал. советуют миксить с луком жаренным и картошкой, но лук я не люблю, а картошка это долго.


М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.


Свиная тушенка + лингуине, сваренные до консистенции аль-денте. Тщательно перемешать, дать настояться. Подавать со шляпками маринованных белых грибов.
Re[2]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: BRAhMS  
Дата: 17.03.15 17:09
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Да любой гарнир по идее. ...паппарделле по-флотски.

Проще чем "паппарделле по-флотски" под слово "любой" ничего придумать нельзя?
Re[3]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: buslav  
Дата: 17.03.15 17:17
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

B>>Да любой гарнир по идее. ...паппарделле по-флотски.

BRA>Проще чем "паппарделле по-флотски" под слово "любой" ничего придумать нельзя?

Можно, а тебе зачем?
Re[4]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: BRAhMS  
Дата: 17.03.15 19:31
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Можно, а тебе зачем?


Чтобы приготовить к тушенке любой гарнир.
Re[5]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: buslav  
Дата: 18.03.15 03:33
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

BRA>Чтобы приготовить к тушенке любой гарнир.


Приготовь, разрешаю.
Re: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: trop Россия  
Дата: 20.03.15 12:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.

пойти в лес, заблудиться, потерять всё кроме тушёнки
-
Re[2]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: Notung Россия  
Дата: 20.03.15 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>а вы что думаете? подскажите? тушонка свинная и говяжья. в таких больших банках.

T>пойти в лес, заблудиться, потерять всё кроме тушёнки


Я сперва подумал, что он реально голыми руками откроет банку. А он — пакетиком воспользовался. С пакетиком — любой дохляк сможет.
Re[2]: тушонка в сша -- как готовть-то?
От: IID Россия  
Дата: 23.03.15 09:45
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>емае, самое правильное: перемешать и пожарить с гречкой

Люто плюсану. Беру банки "гречка с мясом", мяса там нету нихрена, зато дешевые. И хорошую тушёнку. Тушенку разжариваешь, туда вываливаешь гречку, разогреваешь всё, и можно жрать. Процесс занимает 5-10 минут хоть посреди леса.
kalsarikännit
Re[3]: просто.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 30.03.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Что-то русской водки захотелось...


А она еще существует? Что-то в последнее время она все больше помои метиловые напоминает. Лучше уж самогоночки...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.