Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:47
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>ну если растворимый за кофе идет, то можно покупать абсолютно любую кофеварку


Я про качество кофе и не спрашивал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.02.15 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

M>>... машина дома не нужна.


R3>Не нужна — могу забрать.


Дык, нету
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Mihas  
Дата: 01.02.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>в капсульной отсутствует механическая часть, которая дозирует и прессует кофе, выкидывает отходы

А капсула не может содержать уже дозированный и спрессованный порошок?
Отходы же выкидываются вместе с отработанной капсулой.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>А капсула не может содержать уже дозированный и спрессованный порошок?

M>Отходы же выкидываются вместе с отработанной капсулой.

Ну да, так и есть. Просто автоматические сложнее устроены, поэтому они дороже, и фактор цены тут никак не выкинуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.02.15 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что порекомендуете?

R3>Спасибо.

Ниже ИМХО.

Существует ровно одна капсульная система, которая имеет смысл по соотношению цена-качество. Это система Expressi, продающаяся через австралийскую сеть Aldi. Машина — 99 баксов и 16 капсул за 6, которые можно купить в любом Aldi в любом количестве в любое время, заставляют потративших бабло на Nespresso плакать горючими слезами.

Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Такая же система в России продается в медиамаркте с такой дикой наценкой, что ставит крест на зачатках смысла в такой системе.
www.blinnov.com
Re: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 02.02.15 06:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что порекомендуете?

R3>Спасибо.

У меня Nespresso кофеварка, самая дешевая. Капсулы стоят 28-32 рубля. Капучинатор Aeroccino обошелся в два раза дороже кофеварки, в 100500 раз лучше/удобнее трубки с паром, взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.
Самоочистка — хз, ни разу не чистил. Просто перед выключением прогоняешь чашку воды без капсулы и все чисто.
Контроль наливания воды в стакан — первая была с такой фигней, показалась бессмысленной ерундой, вторую взял без этого.
Приготовление капучино — см. выше.
Вкус устраивает, пью 80% капучино 18% эспрессо, 2% рестретто.
Хакать капсулы стронгли не рекомендую, во-первых они все неидеального размера (я так первую кофеварку сломал), во-вторых это гемор который делает бессмысленным покупку капсульной кофеварки.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.02.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>... Капучинатор ... взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.


Капучинатор — это устройство тупо для приготовления пенки?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 02.02.15 07:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

B>>... Капучинатор ... взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.

R3>Капучинатор — это устройство тупо для приготовления пенки?

Ага, либо трубка в которую подается пар под давлением, либо стакан с шестеренками. Может еще какие-то есть конструкции, но я только такие два типа видел.
Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.02.15 10:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Гут.

R3>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&hid=90589&track=char — она латте точно умеет делать?

умеет делать то, что замешано в капсулу.
замесят в капсулу кофе с сухим кактусовым молоком, будет делать мексиканский мескалинафе.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.02.15 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.

M>Что скажете? Достоверно? Или брешут?
M>(прошу отвечать безотносительно цены)

безотносительно цены, нет "точной технологии", это бред маркетологов.

Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 18:06
Оценка: +1 :)
SK>Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.

На самом деле нет. Вкус кофе зависит почти полностью от качества зерен и помола. Готов спорить на деньги, что вы не отличите кофе, сделанный на разных видах воды (если только там совсем болотом нести не будет).
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 19:32
Оценка:
SK>безотносительно цены, нет "точной технологии", это бред маркетологов.

Технология приготовления кофе есть. Параметры, влияющие на качество хорошо изучены. Легко проверить, что отклонение по любому из этих параметров приводит к получению бурой жижи вместо кофе.

Тем, не менее, машины, стабильно выдающей идеальный результат нет. Но есть машины, которые всегда выдают приемлемое качество, а иногда (почему-то) исключительное.

M>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.


Машины с капсулами имеют примитивную конструкцию и никаких преимуществ для качества напитка (типа точной дозировки или степени помола) не получают. Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным, меньше грязи при приготовлении.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.02.15 20:58
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Машины с капсулами имеют примитивную конструкцию и никаких преимуществ для качества напитка (типа точной дозировки или степени помола) не получают. Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным, меньше грязи при приготовлении.


Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 21:07
Оценка:
M>Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости

Можно писать на упаковке "Илитное отборное натуральное кофе" и сыпать туда выдохшуюся и прогорклую шнягу непонятного происхождения. Все равно схавают.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.02.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

M>>Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости


A>Можно писать на упаковке "Илитное отборное натуральное кофе" и сыпать туда выдохшуюся и прогорклую шнягу непонятного происхождения. Все равно схавают.


И продавать в 100 раз дороже И я о том же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: std.denis Россия  
Дата: 02.02.15 23:45
Оценка:
B>Ага, либо трубка в которую подается пар под давлением, либо стакан с шестеренками. Может еще какие-то есть конструкции, но я только такие два типа видел.
B>Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.
а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.15 23:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Существует ровно одна капсульная система, которая имеет смысл по соотношению цена-качество. Это система Expressi, продающаяся через австралийскую сеть Aldi. Машина — 99 баксов и 16 капсул за 6, которые можно купить в любом Aldi в любом количестве в любое время, заставляют потративших бабло на Nespresso плакать горючими слезами.

Таки тут озвучивали цену в 350р за 16 капсул в ашане, вполне сравнимо. Правда еще вопрос, что там за кофе.

L>Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 00:52
Оценка:
R3>У меня и растворимый — нормальный кофе. Натуральный — просто для разнообразия. Когда надоедает растворимый — пью натуральный. Когда надоедает натуральный — пью растворимый. Чувство собственного достоинства повышается многократно.

Вкус кофе из капсульных кофеварок ближе к тому, что у растворимого.
Стоимость одной чашки — самая высокая.

Единственный плюс — сами кофеварки чуть ли не бесплатно раздают.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 00:56
Оценка:
Ops>Таки тут озвучивали цену в 350р за 16 капсул в ашане, вполне сравнимо. Правда еще вопрос, что там за кофе.

Да дрянь, конечно же.
Но тредстартер же сразу написал — качество кофе значения не имеет.

Ops>Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.


Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.


вкус чая от воды зависит, вкус кофе — нет, особенно, если с молоком.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.