Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 16:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Если при этом ко вкусу кофе особых претензий нет, лишь бы было на кофе похоже, то можно брать любую капсульную.


Или выберу из пары мелькавших в теме. Или какую-нибудь дешёвую, но хорошую по рейтингу в яндекс.маркете.

G>И не слушай никого про вкус, первый год человек равнодушный ко вкусу кофе и не отличит капсульную от рожковой или какой другой.


+1.
Сегодня, впервые после продолжительного потребления натурального, я выпил растворимый. И что-то как-то я явно заметил разницу. Причём проблема не в том, что я заметил разницу (я и раньше её замечал), а в том, что сейчас мне вкус растворимого именно что не понравился (а не просто был другим, как раньше).
Честно говоря, мне это не нравится. Разборчивость — это плохо. А заставить сейчас себя пить растворимый я тоже не смогу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Сегодня, впервые после продолжительного потребления натурального, я выпил растворимый. И что-то как-то я явно заметил разницу. Причём проблема не в том, что я заметил разницу (я и раньше её замечал), а в том, что сейчас мне вкус растворимого именно что не понравился (а не просто был другим, как раньше).

R3>Честно говоря, мне это не нравится. Разборчивость — это плохо. А заставить сейчас себя пить растворимый я тоже не смогу.

Ничего страшного, заварной поднадоест, сможешь опять пить растворимый, если кофейных зерен клоп не заразит тебя кофейным снобизмом.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.02.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


R3>>>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&hid=90589&track=char — она латте точно умеет делать?

D>>Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.

R3>Узнал?

Гемин ц100 про, латте хз есть еспрессо и капучинатор.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.15 18:20
Оценка:
Был в продуктовом магазине и увидел там коробки с капсулами. Неправильно запомнил название как "неспрессо дольче густо".
Судя по яндекс.маркету, дешёвая кофе-варка Неспрессо в Питере сейчас продаётся единственная и дешёвая только в одном магазине ("мвидео"). Приехал, консультанту сказал, что хочу варку под эти капсулы. А он мне сразу — "это три разных человека". Говорит, капсулы "несскафе" лучше вообще не брать, а лучше уж тогда взять просто растворимого. Но про "неспрессо" сказал, чо они латте в принципе не делают (типа за качеством следят), т.е. молоко взбивать только отдельно и только натуральное. А это либо [кофе-варка и капучинатор отдельно] ~7 тыр, либо [кофе-варка с капучинатором] ~15 тыр. (Есть ещё кофе-варка с отдельным капучинатором, но на одной базе, т.е. молоко в кофе в автоматическом режиме он не добавляет — не понял в чём фишка такой дурости.)
А т.к. я ехал именно за неспрессо, то менять решение не стал. Решил, еслифчо, или попробую запихнуть капсулы с молоком от "нескафе", или позже капучинатор куплю. (Хотя это будет тот ещё удар по моей лени. ) Пока буду по старинке — молоко просто подливать не взбивая.
Кстати, оказалось, что маркет врёт хорошо (скорее, магазины просто не публикуют на маркете свои товары): варок "неспрессо" в мвидео нормально, а в районе 4 тыр — 3 штуки (эти мало чем отличаются).
Взял это: http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-nespresso-de-longhi-essenza-en97-w-20026409
Капсулы в офф.магазине: от 39 р. за 1 шт. В яндекс.маркете есть дешевле, но надо будет проверять совместимость.
...
Забыл — вкус: похоже на тоже самое, что и делает кофе-варка на работе, которая молет зёрна.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 07.02.2015 19:09 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re: Кофе капсульного типа
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.02.15 07:26
Оценка: +1 -1
Видел на днях рекламный щит одного магазина бытовой техники. Что там рекламировалось — не помню, запомнилось лишь то, что там в подарок давали капсульную кофеварку. Похоже, это говно никто не берет, поэтому они раздают даром, надеясь заработать на капсулах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.15 07:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>... Похоже, это говно никто не берет, поэтому они раздают даром, надеясь заработать на капсулах.


Скорее похоже на то, что у кого-то пукан рвётся от того, что другие на такие как они.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 08.02.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Был в продуктовом магазине и увидел там коробки с капсулами. Неправильно запомнил название как "неспрессо дольче густо".

R3>Судя по яндекс.маркету, дешёвая кофе-варка Неспрессо в Питере сейчас продаётся единственная и дешёвая только в одном магазине ("мвидео"). Приехал, консультанту сказал, что хочу варку под эти капсулы. А он мне сразу — "это три разных человека". Говорит, капсулы "несскафе" лучше вообще не брать, а лучше уж тогда взять просто растворимого. Но про "неспрессо" сказал, чо они латте в принципе не делают (типа за качеством следят), т.е. молоко взбивать только отдельно и только натуральное. А это либо [кофе-варка и капучинатор отдельно] ~7 тыр, либо [кофе-варка с капучинатором] ~15 тыр. (Есть ещё кофе-варка с отдельным капучинатором, но на одной базе, т.е. молоко в кофе в автоматическом режиме он не добавляет — не понял в чём фишка такой дурости.)
Капсулы дольче густо не будут работать с неспрессо кофеварками. Есть неспрессо кофеварки с капучинатором в составе, разница с кофемашиной будет только в том, что придется лишний раз кнопку нажать и самому налить в кружку. Есть отдельно капучинаторы.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.15 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Капсулы дольче густо не будут работать с неспрессо кофеварками. ...


Да, теперь знаю, и теперь у меня есть ненужная коробка с капсулами долчьче густо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Aquilaware  
Дата: 10.02.15 11:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Да, теперь знаю, и теперь у меня есть ненужная коробка с капсулами долчьче густо.


Кстати, они отлично в стакане завариваются. Делаете дырочки, высыпаете содержимое и заливаете кипятком, размешиваете ложкой. Через 4 минуты взвесь кофе дает осадок и можно пить! Я так пробовал несколько коробок, потом купил машинку. В стакане даже по-своему интересно выходит.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Кстати, они отлично в стакане завариваются. Делаете дырочки, высыпаете содержимое и заливаете кипятком, размешиваете ложкой. Через 4 минуты взвесь кофе дает осадок и можно пить! Я так пробовал несколько коробок, потом купил машинку. В стакане даже по-своему интересно выходит.


Спасибо. А я хотел проделать дырочки и шприцом горячую воду прогнать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Дома помимо бошевской кофеварки капельного типа, теперь еще используем Tassimo капсульного типа.
Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.
С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
Кофе в идеале использовать с мелким помолом.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.15 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.


Я в интернете в продаже видел:
* одноразовые капсулы (засыпаешь нужное тебе кофе и заклеиваешь её; 7 руб/шт), после использования — выкидываешь;
* многоразовые капсулы (3 штуки, не помню, что-то около 700-800 руб).

По-моему, проще купить кофе-варку другого типа.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Я в интернете в продаже видел:

R3>* одноразовые капсулы (засыпаешь нужное тебе кофе и заклеиваешь её; 7 руб/шт), после использования — выкидываешь;
R3>* многоразовые капсулы (3 штуки, не помню, что-то около 700-800 руб).

Они (кофеварки) имеют разные капсулы. Для Tassimo многоразовых не встречал.
Ну а брали в основном потому, что по отзывам, которые удалось найти вкус кофе в стандартных капсулах людям нравился больше аналогов.
Конечно это вопрос вкуса, не сравнивал с другими поэтому, ничего не могу сказать. Вкус устраивает, самостоятельная заправка не особо запарная.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.02.15 16:49
Оценка:
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Дома помимо бошевской кофеварки капельного типа, теперь еще используем Tassimo капсульного типа.

M>Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.

попо дробнее??

M>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.


фото?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Copper Coffee Maker
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.02.15 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Modern Copper Coffee Maker

Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>попо дробнее??

M>>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
SK>фото?
Сделал как здесь (один из примеров) _youtube.com/watch?v=VWDHMs0V7es

Покупалась конечно не ради такого гемороя, но попробовать было интересно =)
Сначала был засыпан финский катрина, но он вероятно слишком крупного помола.
А вот паулиг встал как родной.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 18:16
Оценка:
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>попо дробнее??

M>>>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
SK>>фото?
M>Сделал как здесь (один из примеров) _youtube.com/watch?v=VWDHMs0V7es

M>Покупалась конечно не ради такого гемороя, но попробовать было интересно =)

M>Сначала был засыпан финский катрина, но он вероятно слишком крупного помола.
M>А вот паулиг встал как родной.
Кофе засыпается в отверстие посредством маленькой воронки, она мне досталось вместе с небольшой металлической флягой.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.02.15 23:34
Оценка:
L>Те же жарим кофе доставляют курьером сразу после обжарки.

Кстати, внезапно.
Обнаружил, что местечко, где я обычно покупаю кофех, там же и жарит, и что у них можно попросить "обжарьте мне вот этого, чтобы я завтра забрал". Но на это удовольствие ценник уже несмешной.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.02.15 14:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, внезапно.

SD>Обнаружил, что местечко, где я обычно покупаю кофех, там же и жарит, и что у них можно попросить "обжарьте мне вот этого, чтобы я завтра забрал". Но на это удовольствие ценник уже несмешной.

Что ж ты делаешь! Внезапно смотрим билеты
www.blinnov.com
Re[16]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.15 11:16
Оценка:
L>Что ж ты делаешь! Внезапно смотрим билеты

О-о-о, все оказалось еще лучше, — рядом с офисом обнаружился Tobys Estate, у них даже расписание обжарок публикуется. И ценник куда более гуманный. Жаль выбор сортов небольшой.
Взял по случаю Colombo вчерашней обжарки. Зачет, что тут сказать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.