Re[22]: Правильное питание
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.05.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:


AVK>>>>>и для здоровья это абсолютно безопасно.

B>>>>Дада, а сама по себе желтуха конечно дело пустяковое.

AVK>>>Ну расскажи нам, какие ужасные последствия можно получить от излишнего каротина.


L>>Ну так понятно же какие — местный участковый каротиновую окраску лица с легкостью принимает за "желтуху". А "желтуха" — это гепатит. А гепатит — это инфекционное отделение. А вот там, пока суть да дело, последствий для здоровья можно насобирать — закачаешься!

B>То ли дело landerhigh, это не какой-нибудь местный участковый, он повидал детей за свою практику, целых двух, он знает жизнь, он в конце концов прочитал статью в википедии!

Landerhigh знает главное — здоровье — это мое личное дело в первую очередь. А случаев, когда врач не заинтересован и/или банально ниасиливает поставить верный диагноз чуть более, чем дофига. А также landerhigh повидал достаточно случаев класса "на районе зафиксирована дезинтерия, и всех, кто сожрал несвежее печенье и, пардон, обо$рался невовремя, кладем в инфекционную больницу, не разбираясь". А уж какие говны начинали бурлить, когда слово "желтуха" расползалось — интернет-тролли до сих пор плачут горючими слезами! И ни дай бог любителю морковки в это время засветиться.

L>>Не смешно, на самом деле, и случается не так редко, как хотелось бы.

B>Да нет на самом деле смешно, когда люди ни в зуб ногой пытаются срывать покровы.
B>Я вырос в семье врачей, десятки раз слышал от них желтушность, желтушная дерма, желтуха. Но нет же! Этот термин не имеет права на существование. Почему?

Потому что приводит к путанице. А путаница в медицине приводит к серьезным результатам в том числе. И выделенное наверху — тому пример.
www.blinnov.com
Re[23]: Правильное питание
От: buslav  
Дата: 13.05.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Не смешно, на самом деле, и случается не так редко, как хотелось бы.

B>>Да нет на самом деле смешно, когда люди ни в зуб ногой пытаются срывать покровы.
B>>Я вырос в семье врачей, десятки раз слышал от них желтушность, желтушная дерма, желтуха. Но нет же! Этот термин не имеет права на существование. Почему?

L>Потому что приводит к путанице. А путаница в медицине приводит к серьезным результатам в том числе. И выделенное наверху — тому пример.

Путаницы среди кого? Среди врачей? Нет, врачи прекрасно знают где анамнез, а где эпикриз. Путаницу среди википидийных экспертов спешащих пословоедствовать с умным видом? Да, вот это прекрасно видно.

L>>>А также landerhigh повидал достаточно случаев класса "на районе зафиксирована дезинтерия, и всех, кто сожрал несвежее печенье и, пардон, обо$рался невовремя, кладем в инфекционную больницу, не разбираясь".

Кулстори, чо. Прямо как в голивудском фильме. Доктор Тупов на глаз поставил страшный диагноз дизентерия и вызвал спецназ. Те взяли запись с видеокамеры кулинарии и поехали всех вылавливать с огнеметами. Да?

L>>>А уж какие говны начинали бурлить, когда слово "желтуха" расползалось — интернет-тролли до сих пор плачут горючими слезами! И ни дай бог любителю морковки в это время засветиться.

Ваще не понял про что это.
Re[24]: Правильное питание
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.05.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

L>>Потому что приводит к путанице. А путаница в медицине приводит к серьезным результатам в том числе. И выделенное наверху — тому пример.

B>Путаницы среди кого? Среди врачей? Нет, врачи прекрасно знают где анамнез, а где эпикриз. Путаницу среди википидийных экспертов спешащих пословоедствовать с умным видом? Да, вот это прекрасно видно.

Ага, щаз.
Раз уж ты такой специалист в медицине, может, ответишь на такой вопрос — почему на западе при поступлении в больницу на процедуру тебя при подготовке к операции на каждом шагу задолбают вопросами класса "ты кто, как тебя зовут, сколько тебе лет и зачем ты здесь" несмотря на то, что у тебя будет браслет с твоим именем и весь чарт будет все время при тебе практически прибит гвоздями к кровати? И почему на все все более-менее ответственные действия всегда приходят минимум два человека?
Отвечу сам — чтобы снизить вероятность перепутать пациента и процедуру. А то путаница в операционной — штука такая. Отрежут не то не тому из-за чьей-то описки/опечатки.

А уж путаница при постановке диагноза — это вообще классика.

L>>>>А также landerhigh повидал достаточно случаев класса "на районе зафиксирована дезинтерия, и всех, кто сожрал несвежее печенье и, пардон, обо$рался невовремя, кладем в инфекционную больницу, не разбираясь".

B>Кулстори, чо. Прямо как в голивудском фильме. Доктор Тупов на глаз поставил страшный диагноз дизентерия и вызвал спецназ. Те взяли запись с видеокамеры кулинарии и поехали всех вылавливать с огнеметами. Да?

Это реальная стори. Голливуд сюда уже не я притащил.
www.blinnov.com
Re[25]: Правильное питание
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.05.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>>>Этого мягко говоря маловато, для того чтобы утверждать похожа или нет. Каротиновая желтуха бывает разной степени выраженности как и желтуха новорожденных.


L>>Более чем достаточно.

B>Срочно сокращаем программы подготовки медиков зачем все эти ординатуры интернатуры, landerhigh сказал посмотреть двух достаточно.
L>>При столь высоком билирубине, который потребуется, чтобы окрасить нос в оранжевый цвет, белки глаз не останутся в стороне.
B>Да что ты говоришь, вот почему-то у моего сына окрасилась только кожа вокруг ногтей и грудная клетка. Но мой сын конечно же не эталон в отличае от,. в парижском музее мер весов и желтух не выставлен.

Ты выделенное-то понять асилил?
www.blinnov.com
Re[25]: Правильное питание
От: buslav  
Дата: 13.05.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ага, щаз.

L>Раз уж ты такой специалист в медицине, может, ответишь на такой вопрос — почему на западе при поступлении в больницу на процедуру тебя при подготовке к операции на каждом шагу задолбают вопросами класса "ты кто, как тебя зовут, сколько тебе лет и зачем ты здесь" несмотря на то, что у тебя будет браслет с твоим именем и весь чарт будет все время при тебе практически прибит гвоздями к кровати? И почему на все все более-менее ответственные действия всегда приходят минимум два человека?
L>Отвечу сам — чтобы снизить вероятность перепутать пациента и процедуру. А то путаница в операционной — штука такая. Отрежут не то не тому из-за чьей-то описки/опечатки.

L>А уж путаница при постановке диагноза — это вообще классика.

Блин, да не будет здесь никакой путаницы, это этап опроса/осмотра пациента. Диагноз ставится на другом этапе, тут вообще нет никакого билирубина или каротина, врач просто отмечает желтый цвет кожи.

L>>>>>А также landerhigh повидал достаточно случаев класса "на районе зафиксирована дезинтерия, и всех, кто сожрал несвежее печенье и, пардон, обо$рался невовремя, кладем в инфекционную больницу, не разбираясь".

B>>Кулстори, чо. Прямо как в голивудском фильме. Доктор Тупов на глаз поставил страшный диагноз дизентерия и вызвал спецназ. Те взяли запись с видеокамеры кулинарии и поехали всех вылавливать с огнеметами. Да?

L>Это реальная стори. Голливуд сюда уже не я притащил.

Голливуд любит невероятные истории. Ну пусть реальная, что она мне должна продемонстрировать? Что врачи ради выполнения административных задач держать вполне здоровых в больнице? Что среди врачей в рф значительная часть тупых? Я это прекрасно знаю. Но никакой житейский опыт ойтишника не заменит врачебного опыта, даже самого плохого. Все что можешь ты, это задетектить плохого врача и попытаться найти ему взамен хорошего.
Re[26]: Правильное питание
От: buslav  
Дата: 13.05.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>>>Этого мягко говоря маловато, для того чтобы утверждать похожа или нет. Каротиновая желтуха бывает разной степени выраженности как и желтуха новорожденных.


L>>>Более чем достаточно.

B>>Срочно сокращаем программы подготовки медиков зачем все эти ординатуры интернатуры, landerhigh сказал посмотреть двух достаточно.
L>>>При столь высоком билирубине, который потребуется, чтобы окрасить нос в оранжевый цвет, белки глаз не останутся в стороне.
B>>Да что ты говоришь, вот почему-то у моего сына окрасилась только кожа вокруг ногтей и грудная клетка. Но мой сын конечно же не эталон в отличае от,. в парижском музее мер весов и желтух не выставлен.

L>Ты выделенное-то понять асилил?

Асилил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.