Приветствую.
Проблема: жена боится получить сабж при приготовлении продуктов из сырых яиц. Ещё, блин, в новостях передавали, что в США эпидемия этой штуки.
Собственно, мне тоже не совсем пофик, ибо яйца сейчас употребляем магазинские, а "магазины" (сейчас особенно) в такую жару экономят на охлаждении (не говоря уже о прочем).
Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать.
Спасибо.
P.S. Возможно форумом ошибся.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать.
Термически обрабатывать яйца и продукты из них.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
R3>>Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать. C>Термически обрабатывать яйца и продукты из них.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
R3>>>Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать. C>>Термически обрабатывать яйца и продукты из них.
R3>Как, чтобы они не сварились?
Никак. То есть или едите вареное жареное и отказываясь от кремов бережете нервы и здоровье или же "привет Берт, привет больница"
Моя бабушка при совцекой власти в принципе не признавала яйца сырые. Зато нервы целее. И здоровье.
Здравствуйте, Lucky Cat, Вы писали:
R3>>Как, чтобы они не сварились? LC>Никак. То есть или едите вареное жареное и отказываясь от кремов бережете нервы и здоровье или же "привет Берт, привет больница" LC>Моя бабушка при совцекой власти в принципе не признавала яйца сырые. Зато нервы целее. И здоровье.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Приветствую. R3>Проблема: жена боится получить сабж при приготовлении продуктов из сырых яиц. Ещё, блин, в новостях передавали, что в США эпидемия этой штуки. R3>Собственно, мне тоже не совсем пофик, ибо яйца сейчас употребляем магазинские, а "магазины" (сейчас особенно) в такую жару экономят на охлаждении (не говоря уже о прочем). R3>Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать. R3>Спасибо. R3>P.S. Возможно форумом ошибся.
а если перепилинные использовать? они вроде бы не подвержены сальмонеллёзу. Или я не прав?
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Проблема: жена боится получить сабж при приготовлении продуктов из сырых яиц. Ещё, блин, в новостях передавали, что в США эпидемия этой штуки. R3>Собственно, мне тоже не совсем пофик, ибо яйца сейчас употребляем магазинские, а "магазины" (сейчас особенно) в такую жару экономят на охлаждении (не говоря уже о прочем).
Сальмонеллёз попадает в яйца на фабрике, при несоблюдении там санитарных норм, а не в магазине.
А в принципе, пользуйтесь большими супермаркетами с умеренными ценами, типа Ашана — там продукты раскупают быстро, и они особо не залеживаются на полках.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Ну, вроде как у домашних яиц такой проблемы нет.
У домашних она есть с гораздо большей вероятностью. Вряд ли дома кто-то регулярно сдает куриное говно на анализ с целью проверки отсутствия там возбудителей разных страшных болезней. А на птицефабрике это с той или иной аккуратностью делается.
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Проблема: жена боится получить сабж при приготовлении продуктов из сырых яиц. Ещё, блин, в новостях передавали, что в США эпидемия этой штуки.
Яйца из США к нам не возят .
R3>Собственно, мне тоже не совсем пофик, ибо яйца сейчас употребляем магазинские, а "магазины" (сейчас особенно) в такую жару экономят на охлаждении (не говоря уже о прочем). R3>Как можно понизить вероятность заражения? Хотелось бы, конечно, вообще избежать.
Покупай фабричные яйца с маркировкой. Вероятность заражения от них невелика. Температура хранения вряд ли на это влияет — заражение происходит от курицы, а не в процессе хранения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
но если делать яичницу как ее обычно делают или яйца всмятку, то желток не успевает прогреться достаточно.
А если успеет прогреться, то свернется, лично мне такая яичница не нужна.
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>А в принципе, пользуйтесь большими супермаркетами с умеренными ценами, типа Ашана — там продукты раскупают быстро, и они особо не залеживаются на полках.
Затариваюсь только в ОКее (один из крупнейших магазинов Питера) и вижу, что прилавок с яицами довольно большой, чтобы их раскупили даже дня за 2-3.
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>У домашних она есть с гораздо большей вероятностью. Вряд ли дома кто-то регулярно сдает куриное говно на анализ с целью проверки отсутствия там возбудителей разных страшных болезней. А на птицефабрике это с той или иной аккуратностью делается.
А может наоборот, проглазеть курицу с лихорадкой куда легче на фабрике где их 100500, чем дома, где их 5 штук наперечет по именам.
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:
Кё>А может наоборот, проглазеть курицу с лихорадкой куда легче на фабрике где их 100500, чем дома, где их 5 штук наперечет по именам.
На фабрике если что-то вдруг, то зараженных птичек будет несколько больше чем одна и незаметить будет сложно. Плюс на фабрике должен быть хоть какой-то санитарный контроль в отличии от домашней птицы для собственного употребления. Плюс фабричные имеют большую изоляцию от дикой природы и тем самым меньшую вероятность стать носителем чего-либо.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:
Pzz>>У домашних она есть с гораздо большей вероятностью. Вряд ли дома кто-то регулярно сдает куриное говно на анализ с целью проверки отсутствия там возбудителей разных страшных болезней. А на птицефабрике это с той или иной аккуратностью делается.
Кё>А может наоборот, проглазеть курицу с лихорадкой куда легче на фабрике где их 100500, чем дома, где их 5 штук наперечет по именам.
На фабрике если одна курица заболеет, через неделю вымрет вся фабрика. Поэтому там за этим внимательно следят.