Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Igore Россия  
Дата: 18.04.06 08:59
Оценка:
Конский щавель когда ходил на рыбалку, по дороге ели.
В заброшенном саде, яблоки и сливы, причем не важно зрелые они или нет.
Смолу жевал с яблони, или другого дерева уже не помню =)
Умудрился примерзнуть языком к саням зимой, это конечно не труба, и я смог дойти до дома, а там все оттаяло.
Re[2]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 18.04.06 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, stele, Вы писали:


S>>Жевал одуванчик. Кислятина.


А>Одуванчик, между прочим, горький. По крайней мере листья.

А у нас из них мед делали
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.04.06 10:10
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Из ревеня кстати компот и варенье делают.


И пироги. Очень вкусные.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.04.06 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

А>>Листья лиственницы тоже ничего.

S>А еще молодые побеги сосен! Вкуснятина — кислятина Как раз щаз май начнется — их дофига будет

ТОчнее, ёлок. У сосен они не такие...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.04.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

S>>>Жевал одуванчик. Кислятина.

А>>Одуванчик, между прочим, горький. По крайней мере листья.
D>А у нас из них мед делали

Классика жанра — вино из одуванчиков
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 18.04.06 10:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:



_>Насмотревшись, как старшие товарищи жуют гудрон, решил, чем я хуже? "Гудрон" добыл из квадратной батарейки... Родители рассказывают — еле откачали. Кстати, было еще до перестройки.


да... умели делать гудрон до перестройки... эх.. горбачев.. даже гудрон испортил....
Думайте сами, решайте сами...
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 18.04.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>

На вкус

S>К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было.

S>
(с) jazzzzman

А ещё сок берёзовый добывали:
кору отгрызёшь и присасываешься (прям как в анекдоте ) — вкуснатишша!

Также жрали:
конский щавель (до исх пор не знаю что это такое на самом деле — большое и кислое), смолу вишнёвого дерева (нахрена спрашивается, но было вкусно... может попробовать ещё раз?)...
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[6]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: parapet  
Дата: 18.04.06 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>А еще ели траву болотную какую-то — вырываешь ее она такой ровненькой штучкой вытаскивалась белым цилинриком и вот эту белую мякоть и ели.


осока?
Re[2]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.04.06 13:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Mr. None, Вы писали:

MN>А ещё сок берёзовый добывали:

MN>кору отгрызёшь и присасываешься (прям как в анекдоте ) — вкуснатишша!

Кору — это круто. Прям березовые вампиры — я так и представил себе эту картину — подходят чуваки к березе, отгрызают кору и впиваются в ствол клыками Мы жеванием шишечек обходились

А еще пастушью сумку жевали — это трава такая.
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.04.06 14:50
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>

На вкус


Вот блин.. Почитал ветку — оказывается не один я такой

Странно, что никто не упомянул цветки акации — они сладковатые, но с каким-то привкусом(впрочем, нам пофигу на него было )
Смолу(или как оно зовется — сок засохший вобщем) почти со всех деревьев ели. Чаще всего абрикосовую(так как абрикос в округе немеряно, и смола на них образуется часто).
Муравьиную кислоту добывали(кто помнит — обдирается палка какого-нибудь негорького дерева, ложится на муравейник. Минут через 5 облизывается). Молодую елочную хвою жрали. Ну, зеленые (до спелых не доживали) ягоды как само собой полагается.
Гудрон — ну куда же без него

Прикольная, кстати, штука — сок ясеня. Но там есть нюанс: если его облизывать с древесины, то горько. А вот если нацедить, то он слаще березового. Правда, его меньше и добывать труднее. Пару раз получалось сделать сосульки из ясеневого сока — выцепляешь по прогнозу погоды весной заморозки (если они есть ), и ломаешь ветки на некоторых деревьях. Если прогноз был верным и дерево уже начало поднимать соки, то получались сладкие сосульки.

Вспомнил детство.. История веселая вспомнилась.
У нас во дворе(трехэтажного дома) перед домом был(да и сейчас есть) сад с ранними вишнями("майками", как их называли). И все бы ничего, но собственностью он почему-то считался местных пенсионеров(впрочем, они за ним и ухаживали). Естественно, в пору созревания мы норовили этих вишен похавать, но злобные пенсионеры всячески пресекали данные попытки, сидя целыми днями на улице.
Здесь следует упомянуть, что мы были еще малые, и по наступлению темноты на улице нам гулять на улице запрещалось родителями. Поэтому бабульки, наточив лясы за день на лавочке, и удостоверившись в том, что мы все уже разошлись по домам, спокойно уходили спать.
Время подходило к концу(вишни могут собрать на компот ), и мы начали вынашивать коварный план обнесения вишневого сада. Все гениальное просто, потому мы решили просто правдами и неправдами отпроситься у родителей выйти на улицу позже обычного(т.е. когда "сторожей" не будет).
Получилось, и вот мы, чувствуя себя партизанами во вражеском тылу, быстго, но по возможности тихо, начинаем обносить деревья. Но не все так просто. Не слишком спелые ранние вишни имеют особенность: если их срывать в спешке, да еще и в потемках, оставлять в руке всю мякоть и брызгаться соком во все стороны. Соотвестсвенно, голая косточка оставалась на ветке.
Незамедлительно созрел коварный план: специально оставлять все косточки на дереве, и обнести ВСЕ деревья(изначально просто хотели поесть вишен).
Возвращались домой все "окровавленные" вишневым соком, обожравшиеся вишен, но довольные.
С утра, смотря на подофигевших пенсионерок, мы чувствовали себя партизанами, успешно выполнившими боевую операцию
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 18.04.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

Жрал в диких количествах картон и бумагу
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.04.06 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, stele, Вы писали:

Странно, что никто не написал о мыле, мультиков таких не смотрели?
В общем, пузыри изо рта точно не идут, по крайней мере от хозяйственного мыла
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 18.04.06 18:10
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Есть пластелин.


На старых щвейных машинках были такие штырьки металлические, сантиматра 4 в длину. Они вертикально втыкались в верхнюю часть корпуса, на него (на штырь) надевалась катушка с нитками и оттуда нитки сматывались куда-то в недра машинки.
Вот такой штырь я и заглотил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[2]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: parapet  
Дата: 18.04.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, stele, Вы писали:


S>>

На вкус


E__>Вот блин.. Почитал ветку — оказывается не один я такой


E__>Странно, что никто не упомянул цветки акации — они сладковатые, но с каким-то привкусом(впрочем, нам пофигу на него было )


а я и сейчас их ем Правда не в городе
Re[2]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: parapet  
Дата: 18.04.06 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:

Н>Здравствуйте, stele, Вы писали:


S>>Есть пластелин.


Н>На старых щвейных машинках были такие штырьки металлические, сантиматра 4 в длину. Они вертикально втыкались в верхнюю часть корпуса, на него (на штырь) надевалась катушка с нитками и оттуда нитки сматывались куда-то в недра машинки.

Н>Вот такой штырь я и заглотил

а потом
"- что, Данила, не выходит каменный цветок?
— Не выходит, не выходит!!!!"
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.04.06 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>

На вкус

S>К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было.

Ужос!!! Я тут вчера как раз изучал книжку по специям (хобби у меня — "извращаться" на кухне). Оказывается, марьян, имбирь, чедр, корица и т.д. и т.п. — это всё фигня! Сколько вокруг нас, оказывается, более дешёвых специй!...

З.Ы. В детстве, в школе, очень любил посасывать деревянную линейку... Вот так весь урок и сидел. Посасывая. Линейку...

З.З.Ы. Чувство голода первый раз в жизни испытал только в армии... Как всё это объяснить? Ну какие витамины в деревянной линейке?
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 19.04.06 05:42
Оценка:
Гуашь на вкус прикольная
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Васильич  
Дата: 19.04.06 07:09
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было.


Читая ветку, многое понимаешь.. Во что же иногда выливается типично русское "А что, если...?"..

PS. И не дай бог прочитать это жителю преуспевающей западной страны. Образ чахлого,бледного создания, жующего гудрон.. это сильно

PPS. каюсь, каюсь.. ел тоже
Re: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Constructor  
Дата: 19.04.06 07:51
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, stele, Вы писали:

В парке росла дикая груша. Однажды с радостью обнаружили, что на ней много спелых груш. Сбивали палками, наелись. Принес домой полный подол футболки — чтобы мама сделала компот. Мама почему-то отказалась, а мне запретила груши эти есть...

А еще съедаю счастливый билет (трамвайный). До сих пор
Re[2]: Хочу обратно. Есть пластелин.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.04.06 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Здравствуйте, stele, Вы писали:


C>В парке росла дикая груша. Однажды с радостью обнаружили, что на ней много спелых груш. Сбивали палками, наелись. Принес домой полный подол футболки — чтобы мама сделала компот. Мама почему-то отказалась, а мне запретила груши эти есть...


Не пойму прикола. Мы жрали эти дикие груши, и ничего. Многие и компот варили. Никто не запрещал...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.