Re[4]: Вино к Новому Году
От: Пацак Россия  
Дата: 23.12.05 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> Ой да ладно вам! Вы(любители вина),по моему, по большей части эстетов из себя корчите Ну неужели это кислое дерьмо из гнилых ягод может быть но истине вкусным напитком? Апельсиновый сок-то по-любому вкусней


Не нравится — не пей, тебя кто заставляет чтоль? Можно подумать "кислое дерьмо из гнилого ячменя и травы" ((с) ты) — сильно лучше. Кому что нравится — тот то и пьет. Я вот, например, и пиво люблю, и сухое вино уважаю.
Ку...
Re[5]: Вино к Новому Году
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 23.12.05 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не нравится — не пей, тебя кто заставляет чтоль? Можно подумать "кислое дерьмо из гнилого ячменя и травы" ((с) ты) — сильно лучше. Кому что нравится — тот то и пьет. Я вот, например, и пиво люблю, и сухое вино уважаю.


Но-но! Во-первых оно не кислое(пиво), во-вторых оно не из гнилого ячменя и солода(фор инстанс), а в третьих оно не дерьмо
Re: Крымское голицынское, "Новый свет"
От: Greeter  
Дата: 23.12.05 10:52
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Кто что брать будет? Кому что нравится?


В Москве данное шампанское наличествует в супермаркетах "Твой дом".
Re[4]: Вино к Новому Году
От: bkat  
Дата: 23.12.05 11:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Сладкие вина — вот это точно изврат.


SZI> Ой да ладно вам! Вы(любители вина),по моему, по большей части эстетов из себя корчите


Хорошое тяжелое красное к хорошо приготовленному мясу — это очень даже неплохо.
Белое вино с сырами — это тоже проверено временем.

SZI> Ну неужели это кислое дерьмо из гнилых ягод может быть но истине вкусным напитком? Апельсиновый сок-то по-любому вкусней


Апельсиновый сок к мясу?
Хм... не пробовал.
И не буду

В общем мне еще не попадались сладкие французские или итальянские вина.
А они толк в вине знают.

Может и есть такие сладкие вина из Франции... Я не эксперт по винам.
Re[2]: Крымское голицынское, "Новый свет"
От: Пацак Россия  
Дата: 23.12.05 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

П>>Кто что брать будет? Кому что нравится?

G>В Москве данное шампанское наличествует в супермаркетах "Твой дом".

Я шампанское как-то побаиваюсь брать... Уж если что и будут подделывать в массовом порядке — так это его. Хотя конечно для праздника — оптимальный выбор.
Ку...
Re[3]: Крымское голицынское, "Новый свет"
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.12.05 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Greeter, Вы писали:


П>>>Кто что брать будет? Кому что нравится?

G>>В Москве данное шампанское наличествует в супермаркетах "Твой дом".

П>Я шампанское как-то побаиваюсь брать... Уж если что и будут подделывать в массовом порядке — так это его. Хотя конечно для праздника — оптимальный выбор.


Полностью согласен, тем более шампанское подходит практически к любому блюду

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Вино к Новому Году
От: Amethyst  
Дата: 23.12.05 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

Ещё хорошая вещь — мадера. Кажется во времена Екатерины II мадеру называли "дамский коньяк". Чем-то действительно похож, но крепость намного меньше.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[5]: Вино к Новому Году
От: xtile  
Дата: 23.12.05 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:


SZI>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>Сладкие вина — вот это точно изврат.


SZI>> Ой да ладно вам! Вы(любители вина),по моему, по большей части эстетов из себя корчите


B>Хорошое тяжелое красное к хорошо приготовленному мясу — это очень даже неплохо.

B>Белое вино с сырами — это тоже проверено временем.

Белое вино употребляют также с рыбой, а гурманы еще и с фруктами.
Re[7]: Вино к Новому Году
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.12.05 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


A>Ещё хорошая вещь — мадера. Кажется во времена Екатерины II мадеру называли "дамский коньяк". Чем-то действительно похож, но крепость намного меньше.


НЕ-а, мадера мне не нравится

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Вино к Новому Году
От: bkat  
Дата: 23.12.05 11:29
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Белое вино употребляют также с рыбой, а гурманы еще и с фруктами.


Да конечно.
Я не претендовал на полный список классических способов употребления вин

P.S. Пиво я тоже уважаю
Re[5]: Вино к Новому Году
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 23.12.05 11:53
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Апельсиновый сок к мясу?

B>Хм... не пробовал.
B>И не буду

Ну вот опять начинается...эстеты, блин Вы что, каждый раз когда едите мясо, вином запиваете? Блин, так и ссинячиться можно
И вообще, причём тут мясо, я вообще рассматривал вино как напиток самостоятельный, а не как "к мясу", "к мидиям", "к лягушкам", "к черепахам", "к тушёным апарышам" и т.д.

ЗЫ А чем не устраивает СОК + МЯСО? Что в этом страшного?
Re[8]: Вино к Новому Году
От: Amethyst  
Дата: 23.12.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

A>>Ещё хорошая вещь — мадера. Кажется во времена Екатерины II мадеру называли "дамский коньяк". Чем-то действительно похож, но крепость намного меньше.

B>НЕ-а, мадера мне не нравится
Я раньше тоже не понимал эту вещь, впрочем так же как и херес. А в 2002-м году ездил по Крыму, побывал на экскурсии где демонстрировали коллекционное вино из подвалов ... запамятовал название. Кажется Магарач (не путать со словом магарЫч ), там институт есть занимающийся проблемами виноделия. Единственный в Союзе. Ну так вот тот лекторий (к слову сказать он был в какой-то части Ливадийского дворца) раскрыл для меня ценность крымских вин. Мадеры в частности, хотя несколько сладковата она на мой вкус.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[6]: Вино к Новому Году
От: xtile  
Дата: 23.12.05 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Апельсиновый сок к мясу?

B>>Хм... не пробовал.
B>>И не буду

SZI> Ну вот опять начинается...эстеты, блин Вы что, каждый раз когда едите мясо, вином запиваете? Блин, так и ссинячиться можно

SZI> И вообще, причём тут мясо, я вообще рассматривал вино как напиток самостоятельный, а не как "к мясу", "к мидиям", "к лягушкам", "к черепахам", "к тушёным апарышам" и т.д.

вообще-то да. Вино это не апперитив. Им не нужно чокаться, не нужно провозглашать тосты. Им просто наслаждаются запивая горячие блюда.

А вообще этот тред отлично показывает, на каком уровне у нас в стране культура потребления алкоголя.


SZI> ЗЫ А чем не устраивает СОК + МЯСО? Что в этом страшного?


Страшного ничего. От количетва сока вообще-то зависит. Если это мизерные добавки в соус, то может получиться очень оригинально, а если просто запивать — это изврат
Re[2]: Вино к Новому Году
От: Laurel  
Дата: 23.12.05 11:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Франзузское шампанское (вообще-то не совсем верно, т.к. шампанское только из Шампани, а в общем случае это белое сладкое игристое)


Уж если шампанское, так зачем французское?
Брют Абрау-Дюрсо. Поддержите отечественного производителя! К тому же оно ничем не хуже французского.
Re[3]: Вино к Новому Году
От: xtile  
Дата: 23.12.05 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Франзузское шампанское (вообще-то не совсем верно, т.к. шампанское только из Шампани, а в общем случае это белое сладкое игристое)


L>Уж если шампанское, так зачем французское?

L>Брют Абрау-Дюрсо. Поддержите отечественного производителя! К тому же оно ничем не хуже французского.

Возьму на заметку. По крайней мере для того, чтобы выяснить что за зверь

Кстати хорошее шампанское сейчас уже довольно проблематично купить даже в магазинах типа Перекрестка/7го Континента — все разобрали
Re: Вино к Новому Году
От: Dmitry Kotlyarov Россия  
Дата: 23.12.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Кто что брать будет? Кому что нравится?


Дамам — Martini Asti.
Себе — текила Sauza.
Re[9]: Вино к Новому Году
От: chum Россия  
Дата: 23.12.05 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>[]


Мадеру, как и херес, можно смело пить с удовольствием!
Хотя, мое любимое вино со студенческих времен — токайское, любых сортов.

В последнее время еще шардоне полюбил
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[4]: Вино к Новому Году
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.12.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Кстати хорошее шампанское сейчас уже довольно проблематично купить даже в магазинах типа Перекрестка/7го Континента — все разобрали


Ароматный Мир спасет отца русской демократии. Абрау там есть, и даже крымские есть
Re[7]: Вино к Новому Году
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 23.12.05 12:20
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>А вообще этот тред отлично показывает, на каком уровне у нас в стране культура потребления алкоголя.


А какая тут культура должна быть? Вот собрались мы с друзьями, к примеру. Купили бутылочку вина Савиньон-Шандерьон-Хердрон-5 за XX$. Пафосно разлили, сделали по маленькому глоточку, отрезали по кусочку мяса, скушали, опять запили. Затем принялись обсуждать то, к какому блюду лучше подходит Савиньон-Шандерьон-Хердрон-4, попутно отправляя в рот то глоток вина, то кусочек мяса. И тд и тп, всё в таком духе.
Это вы называете культурой?Этот галимый пафос? Эту официальщину? Или чего? В чём тогда её прикол?

X>Страшного ничего. От количетва сока вообще-то зависит. Если это мизерные добавки в соус, то может получиться очень оригинально, а если просто запивать — это изврат


Да почему изврат-то. Вот прихожу я домой с работы, на столе, к примеру, свиные отбивные с макаронами с сыром. И чего? По-любому к этому делу вино нужно пить? Не понимаю Мне, например, вообще как-то пофигу чем запивать(соком/чаем/молоком/компотом/кефиром), главное, что-бы сухо не было
Re[6]: Вино к Новому Году
От: Пацак Россия  
Дата: 23.12.05 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> Ну вот опять начинается...эстеты, блин Вы что, каждый раз когда едите мясо, вином запиваете? Блин, так и ссинячиться можно


Ссинячиться ИМХО можно скорее как раз с пива. А насчет мяса... Нет, конечно не каждый раз, но... Для примера: и в уксусе мы его не каждый раз вымачиваем. И на углях не каждый раз жарим. Но шашлык от этого менее вкусным блюдом не становится. Просто кроме него есть и другие. Намек понятен?

SZI> И вообще, причём тут мясо, я вообще рассматривал вино как напиток самостоятельный, а не как "к мясу", "к мидиям", "к лягушкам", "к черепахам", "к тушёным апарышам" и т.д.


Ну и зря. Хорошее вино может украсить даже самое простое блюдо. Примерно как хороший соус.

SZI> ЗЫ А чем не устраивает СОК + МЯСО? Что в этом страшного?


Совершенно ничего, кроме обыденности. С тем же успехом можно пельменей со сметаной на новый год навернуть — кто ж мешает, если нравится.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.