Самая лучшая компания?
От: imh0  
Дата: 27.08.24 05:37
Оценка:
Представьте себе что у вас есть волшебный пропуск который позволяет 100% устроиться в любую айти-компанию мира тех.специалистом (не топменеджером).

Куда бы вы пошли?

Вопрос такой по тому что и в Intel и в IBM и в MS и в хуавее и в твидиа — сокрашения и гайти закручивают, и вот уже нет стопроцентного лидера на рынке.

Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.

Не обязательно российскую или американскую компанию, наверное можно и китайскую.
Re: Самая лучшая компания?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.08.24 05:39
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

Работал я в интеле. Не-не-не. В жопу корпорации.
Пошел бы туда где сейчас и работаю. Маленькую фирмочку из одного человека
Re: Самая лучшая компания?
От: Qulac Россия  
Дата: 27.08.24 06:04
Оценка: -1
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Представьте себе что у вас есть волшебный пропуск который позволяет 100% устроиться в любую айти-компанию мира тех.специалистом (не топменеджером).


I>Куда бы вы пошли?


I>Вопрос такой по тому что и в Intel и в IBM и в MS и в хуавее и в твидиа — сокрашения и гайти закручивают, и вот уже нет стопроцентного лидера на рынке.


I>Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.


I>Не обязательно российскую или американскую компанию, наверное можно и китайскую.


Конечно в американскую программистом, пусть ms будет.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Самая лучшая компания?
От: Osaka  
Дата: 27.08.24 08:01
Оценка: :)
I>Куда бы вы пошли?
I>Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.
Нейроинтерфейсы, биотех, медицина.
I>Не обязательно российскую или американскую компанию, наверное можно и китайскую.
Там же электронный концлагерь и принудительные проколки химической кастрацией. Стоит ли работа таких жертв?
Re: Самая лучшая компания?
От: пффф  
Дата: 27.08.24 09:33
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Куда бы вы пошли?


Я уже здесь


I>Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.


Не дам
Re: Самая лучшая компания?
От: r0nd  
Дата: 27.08.24 09:55
Оценка: 6 (2) +8
On Aug 27, 2024, 8:37 AM, imh0 <140014@users.rsdn.org> wrote:


I>Куда бы вы пошли?


Идти нужно не в компанию, а к людям. Понимаю что пафосно звучит, но это проверено через десятки лет. В одной и той же компании могут быть как гнилые коллективы так и нормальные, в одной и той же компании одни люди — несчастны, другие — счастливы, одни — получают гору денег, вторые — копейки, у одних команд — интересные проекты, и тут же рядом в командах может быть рутина.

Я б пошел к людям со сходными взглядами на жизни, с интересными идеями и со сходными со мной интересами.

❧ best23
Re[2]: Самая лучшая компания?
От: HolyNick  
Дата: 27.08.24 10:44
Оценка:
Здравствуйте, r0nd, Вы писали:

R>On Aug 27, 2024, 8:37 AM, imh0 <140014@users.rsdn.org> wrote:



I>>Куда бы вы пошли?


R>Идти нужно не в компанию, а к людям. Понимаю что пафосно звучит, но это проверено через десятки лет. В одной и той же компании могут быть как гнилые коллективы так и нормальные, в одной и той же компании одни люди — несчастны, другие — счастливы, одни — получают гору денег, вторые — копейки, у одних команд — интересные проекты, и тут же рядом в командах может быть рутина.


R>Я б пошел к людям со сходными взглядами на жизни, с интересными идеями и со сходными со мной интересами.


Точно. Поэтому все время пытаешься сделать что-то свое.
Re[2]: Самая лучшая компания?
От: Muxa  
Дата: 27.08.24 11:33
Оценка: +4
I>>Куда бы вы пошли?

R>Идти нужно не в компанию, а к людям.

R>Я б пошел к людям со сходными взглядами на жизни, с интересными идеями и со сходными со мной интересами.

Вот только понять это можно только проработав в коллективе несколько месяцев.
Re: Самая лучшая компания?
От: Muxa  
Дата: 27.08.24 11:36
Оценка:
I>Куда бы вы пошли?

I>Вопрос такой по тому что и в Intel и в IBM и в MS и в хуавее и в твидиа — сокрашения и гайти закручивают, и вот уже нет стопроцентного лидера на рынке.


Забавно что из пяти перечисленных компаний, в одной я работал ранее (Интел), в другой работаю сейчас (Хуавей), в третьей хотел бы поработать в будущем (NVidia).
Re[2]: Самая лучшая компания?
От: imh0  
Дата: 27.08.24 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Забавно что из пяти перечисленных компаний, в одной я работал ранее (Интел), в другой работаю сейчас (Хуавей), в третьей хотел бы поработать в будущем (NVidia).


Слушай, а хуавей как там оно?
Я как-то был на встрече с ними, с американскими экспатами причем, так пришли китайцы и просто ВЫГНЯЛИ, всю встречу из переговорки.
Причем выглядело это совершенно ужастно — экспаты выглядили при этом процессе, как люди третьего сорта
Жуть.
Re: Самая лучшая компания?
От: Alekzander  
Дата: 27.08.24 14:50
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.


А как узнаешь заранее? Работодатели точно так же, как и соискатели, всячески себя приукрашают и скрывают неприятное (стрёмный код, скучные проекты, мудаковатость коллег и похренизм руководства). По знакомству, разве что.
Re[3]: Самая лучшая компания?
От: Muxa  
Дата: 27.08.24 14:55
Оценка:
I>Слушай, а хуавей как там оно?

В целом мне нравится под какие задачи меня наняли, работаю в российском офисе, команда все русские.
С точки зрения бюрократии и организации есть особенности, но привыкнуть можно, особо не напрягает.

I>Я как-то был на встрече с ними, с американскими экспатами причем, так пришли китайцы и просто ВЫГНЯЛИ, всю встречу из переговорки.

I>Причем выглядело это совершенно ужастно — экспаты выглядили при этом процессе, как люди третьего сорта
I>Жуть.

Азиаты известные расисты — ага.
Хз, тебе видимо не повезло или мне повезло, я бывал в китайском офисе в командировке, подобного отношения к себе вообще не наблюдал.
Отредактировано 27.08.2024 15:25 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Самая лучшая компания?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 27.08.24 15:39
Оценка: +3
I>Куда бы вы пошли?
В свою. Ну в смысле, самая лучшая – это своя созданная компания.
Патриот здравого смысла
Отредактировано 27.08.2024 15:40 DiPaolo . Предыдущая версия .
Re: Самая лучшая компания?
От: Pitirimov США  
Дата: 27.08.24 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, imh0, Вы писали:
I>Дайте, в виде басплатногоо совета, критерий по выбору компании или может быть просто пальцем ткните куда бы вы МЕЧТАЛИ попасть сейчас в 2024 году.

В "SpaceX" или в "Тесле" мне было бы любопытно поработать из-за того что руководитель у них умный и на этих предприятих создают всё с нуля, не используя старпёрдовоские наработки тридцатилетней давности. Пустоголовые, тупые сотрудники на таких предприятиях просто не смогут работать, поэтому коллектив будет интересный.
Re[2]: Самая лучшая компания?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.24 17:31
Оценка: +2 :)
я плотно работал с Intel and ibm
Больше это не компании моей мечты
Re: Самая лучшая компания?
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.08.24 17:47
Оценка: +1 :)))
I>Представьте себе что у вас есть волшебный пропуск который позволяет 100% устроиться в любую айти-компанию мира тех.специалистом (не топменеджером).

Хопер-инвест.

(простите, не смог удержаться).
Re[2]: Самая лучшая компания?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 28.08.24 05:00
Оценка: +2
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

I>>Куда бы вы пошли?

DP>В свою. Ну в смысле, самая лучшая – это своя созданная компания.

Если хочется именно программировать, то создание собственной компании -- это прямой путь к тому, чтобы перестать заниматься программированием
Re[3]: Самая лучшая компания?
От: Qulac Россия  
Дата: 28.08.24 05:07
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:


I>>>Куда бы вы пошли?

DP>>В свою. Ну в смысле, самая лучшая – это своя созданная компания.

S>Если хочется именно программировать, то создание собственной компании -- это прямой путь к тому, чтобы перестать заниматься программированием


Поэтому мы собственную компанию и не будем создавать.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[4]: Самая лучшая компания?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 28.08.24 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

DP>>>В свою. Ну в смысле, самая лучшая – это своя созданная компания.


S>>Если хочется именно программировать, то создание собственной компании -- это прямой путь к тому, чтобы перестать заниматься программированием


Q>Поэтому мы собственную компанию и не будем создавать.


Никогда не говори никогда
Re[5]: Самая лучшая компания?
От: Qulac Россия  
Дата: 28.08.24 06:15
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, Qulac, Вы писали:


DP>>>>В свою. Ну в смысле, самая лучшая – это своя созданная компания.


S>>>Если хочется именно программировать, то создание собственной компании -- это прямой путь к тому, чтобы перестать заниматься программированием


Q>>Поэтому мы собственную компанию и не будем создавать.


S>Никогда не говори никогда


Мое "никогда" всегда сбывается иначе бы я просто его не говорил.
Программа – это мысли спрессованные в код
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.