Re[7]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 06:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Крейтор говорит что есть компании где к h1b-никам нормально относяться

И ты тоже говори.

S>но в кризис не кто не хочет быть уволеным и все стараються брать меньше отпусков и работать больше,

Парадокс в том, что сократят невзирая на заслуги. Так зачем напрягаться?
Re[7]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 10:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Крейтор говорит что есть компании где к h1b-никам нормально относяться

В VMW было раздолье в принципе, там Н1шников было дофига, так что обижать их не было смысла никакого.
В яблоке тоже Н1 не обижают.

S>сейчас такого не говорят и так не делают

VMW был куплен AVGO и они там сразу до срыва резьбы ломанулись гайки крутить что аж народ побежал, думается компании настанет жопа.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.03.24 11:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но в кризис не кто не хочет быть уволеным и все стараються брать меньше отпусков и работать больше, что бы не быть кандидатом на уволнение


У нас допустим если увольняют наемного сотрудника, у него будет год чтобы найти другую работу, получая примерно 80% текущей зарплаты все это время от фонда.
Потом правда объем выплат уменьшается. Но вообще народ не особо стрессует. В США какое пособие по безработице платят?
Конечно же плата за такое "спокойствие" это налоги, но разве уверенность в завтрашнем дне того не стоит?
Re[3]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.03.24 14:05
Оценка:
Я сейчас уже с грустью вспоминаю когда
Работал на основной работе, потом 6 часов на американцев удаленно, потом пилил свой проект

Или контрактором по 240 часов в месяц
Сейчас у меня такие коллеги на работе есть
Re[8]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 21:30
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Конечно же плата за такое "спокойствие" это налоги, но разве уверенность в завтрашнем дне того не стоит?

Не стоит.
Ибо налоги ты платишь всегда, а вернут ли их тебе — это большой вопрос.
Куда лучше самостоятельно откладывать в кубышку, она то точно вся твоя.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: undo75  
Дата: 11.03.24 23:10
Оценка:
S>сейчас набирает популярность 'Lazy girl job'


помню на 3-м курсе устроился по совместительству на завод. там был отсек с операторами. туда посадили. у них клавы былин чисто кейпады ) в общем в 8:00 они начинают долбить. в 17:00 прекращают и убегают )))
задалбывал их долбеж. но тетки полезные — всегда можно было спросить когда зарплата (раньше сложно с этим было)
Отредактировано 11.03.2024 23:12 undo75 . Предыдущая версия .
Re[3]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.03.24 11:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да бывает в пятницу в 17:45 вызывает начальник и говорит

S>Срочная задача на несколько часов работы, надо выполнить сегодня
S>И так несколько дней в неделю


S>Справедливости ради такое и в Москве бывает, не только в США


Бывает.
Но в МСК решение что делать — оно только твое. Хочешь пахать- паши. Не хочешь — иди домой.

Если что-то срочное и непредсказуемое в принципе (прод упал) и это происходит не чаще чем раз в месяц — я пашу пока не доделаю.
Если это не форс-мажор, а чьи-то внезапные хотелки, то я иду домой. А начальник следующий раз более ответственно отнесется к планированию. И к моим личностным границам.

И ничего начальник сделать не может. Уволить? Смешно. Ибо работаю я хорошо, и пока на мое место будут искать нового чела (который не факт что тоже будет хорошо работать) — задачи будут стоять, а начальник опустошит полку с вазелином в ближайшей аптеке.
Я тимлид, работу найду не так быстро, как разраб. Придется попотеть 2-3 недели. А начальник нового тимлида при диком везении найдет месяца за три. А может — и дольше.

ЗЫ. Если в заду загорелось желание поработать, и домой не иду — значит, сам виноват, что позволил сесть на шею. И я буду нести ответственность в виде бездарно бесплатно потраченного времент и нервов.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[3]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.03.24 11:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Могу, но зачем? Обычно работаю, пока работается.


bnk>Это пока организм такое прощает.


Даже если организм прощает, это не отвечает на вопрос "зачем".
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[8]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: binnom  
Дата: 20.03.24 22:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

S>>но в кризис не кто не хочет быть уволеным и все стараються брать меньше отпусков и работать больше, что бы не быть кандидатом на уволнение

bnk>У нас допустим если увольняют наемного сотрудника, у него будет год чтобы найти другую работу, получая примерно 80% текущей зарплаты все это время от фонда.
На рабочей визе никакого года не будет. Будет от силы месяца три.

bnk>Потом правда объем выплат уменьшается. Но вообще народ не особо стрессует. В США какое пособие по безработице платят?

bnk>Конечно же плата за такое "спокойствие" это налоги, но разве уверенность в завтрашнем дне того не стоит?
Австрия? С потолком в 60-80к не зажируешь.
Re[9]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.03.24 22:59
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


S>>>но в кризис не кто не хочет быть уволеным и все стараються брать меньше отпусков и работать больше, что бы не быть кандидатом на уволнение

bnk>>У нас допустим если увольняют наемного сотрудника, у него будет год чтобы найти другую работу, получая примерно 80% текущей зарплаты все это время от фонда.
B>На рабочей визе никакого года не будет. Будет от силы месяца три.

лучше бы вы по ночам выпили таблетки и читали книжки в постели
чем написывать на форуме

bnk пишет что государство будет платить год 80% от последней зарплаты
а вы пишите что человеку будут платить 0 и его не вышвернут из страны в течении 90 дней (а когда то 14 дней)
Отредактировано 20.03.2024 22:59 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[10]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 20.03.24 23:26
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>bnk пишет что государство будет платить год 80% от последней зарплаты

S>а вы пишите что человеку будут платить 0 и его не вышвернут из страны в течении 90 дней (а когда то 14 дней)

Зависит от визового статуса: если ПМЖ или ВНЖ без привязки к работодателю, то все как пишет bnk — до года 80% зп (или 60% от определенной границы в Германии).
Для свежеприехавших или с привязкой к конкретному работодателю — 90 дней. Но, если я не ошибаюсь, пособие по безработице все равно в эти три месяца можно получать.
Re[11]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.03.24 23:28
Оценка:
В США не платят
У вас возможно более гуманно помогают людям
Re[9]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 20.03.24 23:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

bnk>>У нас допустим если увольняют наемного сотрудника, у него будет год чтобы найти другую работу, получая примерно 80% текущей зарплаты все это время от фонда.


B>На рабочей визе никакого года не будет. Будет от силы месяца три.


С чего бы? Если уже отработал 2 года, все будет (платится 52 недели, при условии, что работал не менее 24 месяцев).
Так что да, условия все же есть, не совсем халява.

bnk>>Конечно же плата за такое "спокойствие" это налоги, но разве уверенность в завтрашнем дне того не стоит?


B>Австрия? С потолком в 60-80к не зажируешь.


Ну так я и не собираюсь жировать
А так у меня тут и 100к было (ну брутто понятно), в ООН (Вена) нормально платили.

Теперь вот где-то 40к (работаю половину времени), "lazy girl's job", как тут Сергей термин подкинул.
Мне хватает (с жильем вопрос решен), подоходный с этой суммы мизерный (1.5к в год).

В месяц после вычета социалки это 2200 чистыми, т.е. 220к рублей, будто на СВО, только воевать не надо.
Негусто конечно, но я уже старенький, зачем мне много денег, ну плюс полгода свободен.
Отредактировано 21.03.2024 0:46 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.03.2024 0:31 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 0:29 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 0:26 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.03.2024 23:45 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.03.2024 23:44 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.03.2024 23:38 bnk . Предыдущая версия .
Re[10]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: binnom  
Дата: 21.03.24 13:24
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>С чего бы? Если уже отработал 2 года, все будет (платится 52 недели, при условии, что работал не менее 24 месяцев).

bnk>Так что да, условия все же есть, не совсем халява.
Какой статус после двух лет? Явно же не гражданин, явно виза рабочая, с условием что должен работать.

bnk>Теперь вот где-то 40к (работаю половину времени), "lazy girl's job", как тут Сергей термин подкинул.

bnk>Мне хватает (с жильем вопрос решен), подоходный с этой суммы мизерный (1.5к в год).

bnk>В месяц после вычета социалки это 2200 чистыми, т.е. 220к рублей, будто на СВО, только воевать не надо.

Как-то не сходится математика. 2200 * 12 = 26400 + 1500 налогов как ты говоришь — не получается 40к.

bnk>Негусто конечно, но я уже старенький, зачем мне много денег, ну плюс полгода свободен.

Насколько старенький?
Re[10]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: binnom  
Дата: 21.03.24 13:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>bnk пишет что государство будет платить год 80% от последней зарплаты

Будет, пока ты внутри страны.

S>а вы пишите что человеку будут платить 0 и его не вышвернут из страны в течении 90 дней (а когда то 14 дней)

Артемка, сходи к окулисту.
Re[11]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 21.03.24 14:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы

B>Какой статус после двух лет? Явно же не гражданин, явно виза рабочая, с условием что должен работать.


После двух лет ВНЖ без привязки к работодателю.
Не гражданство конечно.

bnk>>В месяц после вычета социалки это 2200 чистыми, т.е. 220к рублей, будто на СВО, только воевать не надо.

B>Как-то не сходится математика. 2200 * 12 = 26400 + 1500 налогов как ты говоришь — не получается 40к.

Так социалку надо вычесть, т.е. мед страховку и пенсионные взносы (11k), тогда все получится.
1.5к это именно подоходный.

bnk>>Негусто конечно, но я уже старенький, зачем мне много денег, ну плюс полгода свободен.


B>Насколько старенький?


47 вот в этом году будет. А чего, ждать хандроза за компом, зарабатывая еще 40к? Да нафик такое.
Я так думаю надо двигаться, пока организм позволяет.
Когда 60 стукнет уже никуда не дернешься особо, imho.
Отредактировано 21.03.2024 14:50 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.03.2024 14:46 bnk . Предыдущая версия .
Re[11]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.03.24 14:33
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>а вы пишите что человеку будут платить 0 и его не вышвернут из страны в течении 90 дней (а когда то 14 дней)

B>Артемка, сходи к окулисту.

убейся об стену, избавь мир от ненужной энтропиии
Re[12]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: binnom  
Дата: 21.03.24 15:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>а вы пишите что человеку будут платить 0 и его не вышвернут из страны в течении 90 дней (а когда то 14 дней)

B>>Артемка, сходи к окулисту.
S>убейся об стену, избавь мир от ненужной энтропиии
Слышу боль в твоем голосе, я бы даже сказал нарциссический rage. Столько лет строил образ что бы всё обвалить за неделю
Re[12]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: binnom  
Дата: 21.03.24 15:23
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

B>>Какой статус после двух лет? Явно же не гражданин, явно виза рабочая, с условием что должен работать.

bnk>После двух лет ВНЖ без привязки к работодателю.
bnk>Не гражданство конечно.
Это все так, только непонятно что делать с продлением визы. Есть же критерии, разве нет?

B>>Насколько старенький?

bnk>47 вот в этом году будет. А чего, ждать хандроза за компом, зарабатывая еще 40к? Да нафик такое.
bnk>Я так думаю надо двигаться, пока организм позволяет.
И куда ты двигаешься?
Re[13]: а вы можете в 18:00 закрыть нотебук и пойти домой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 21.03.24 15:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Какой статус после двух лет? Явно же не гражданин, явно виза рабочая, с условием что должен работать.


B>Это все так, только непонятно что делать с продлением визы. Есть же критерии, разве нет?


Все правильно, на 40к не продлят ВНЖ, нужно больше золота. Т.е. в режиме как я описал у новоприехавшего не получится, да и банально аренда жилья все сожрет.
Т.е. у меня этой заботы уже нет, можно хоть вообще ничего не зарабатывать, лишь бы на жизнь хватало, не выгонят, ну если какой-то тотальной войны не случится, то есть.
Но почему мы обсуждаем новоприехавшего? Я вообще про себя писал, так-то давно уже тут живу, скоро 14 лет будет

bnk>>Я так думаю надо двигаться, пока организм позволяет.


B>И куда ты двигаешься?


Ну куда получается, в походы хожу
В этом году вот планирую опять по Ликийке сходить через месяц например.
Еще вот в планах GR20, AV1. EBC, Анапурну и вокруг Монблана я уже ходил.
Отредактировано 21.03.2024 15:56 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.03.2024 15:55 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 15:55 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 15:54 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 15:52 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 15:48 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.03.2024 15:40 bnk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.