Re[2]: Дело не в этом
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 07.12.23 19:16
Оценка: 32 (6) +7
а в том, что человек, способный создать что-то осмысленное, и теоретически способное конкурировать, интеллектуально кастрирован, одет в золотые наручники, и посажен на трофейную скамейку.

В больших компаниях деньги платят не за то, что вы создадите работая у них, а за то, чего вы не создадите, если бы работали самостоятельно.
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.12.23 10:39
Оценка: +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Решено примерно 75 задач LeetCode


.... и теперь он пишет часть сервиса, который возвращает true для всех пятисот запросов в год. И даже false для ещё трёх.

Или добавляет красивую анимацию на страничку открывания какого-то сервиса.

Ведь всю ту хурму, которую он решал, конечно же необходимо для этого знать и уметь!!111
Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.12.23 10:32
Оценка: +3 :))) :))
Вчера зачем-то хром подсунул такую переводную статью/

TL/DR:
Дядка уже работал в Фейсбуке.

Решено примерно 75 задач LeetCode
Сделан упор на следующие темы для раунда по структурам данных и алгоритмам:

Графы: BFS, DFS, топологическая сортировка, кратчайший путь.
Деревья: двоичные деревья, деревья двоичного поиска, n-арные деревья.
Префиксные деревья: префиксный поиск, поиск слов с подсчётом количества.
Объединение непересекающихся множеств.
Куча: медиана потока, максимум скользящего окна, верхние k элементов.
Двоичный поиск: алгоритмы вычисления нижней и верхней границ, вопросы, в которых двоичный поиск не является очевидным выбором.
Вопросы, связанные со скользящим окном и двумя указателями.
Динамическое программирование.
Строки: алгоритм Кнута — Морриса — Пратта, сортировка строк.
Ситуативные вопросы о применении массивов, стеков, очередей, HashMap, TreeMap.

Попрактиковался в распространённых задачах проектирования систем, например, в проектировании сервиса сокращения URL, Pastebin, Instagram*, Dropbox, Facebook Messenger*, Twitter, YouTube/Netflix, рекомендаций по дальнейшему вводу (Typeahead Suggestion), ограничителя частоты доступа к API (API Rate Limiter), поиска в Twitter.


И так далее и тому подобное.

Господа, у меня один вопрос — а работал (на основной работе) он вообще когда? Или в Фейсбуке работать уже не обязательно?
www.blinnov.com
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Ip Man Китай  
Дата: 07.12.23 12:42
Оценка: +1 -2 :)
Butthurt is strong in this thread.
Re[3]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: cppguard  
Дата: 09.12.23 22:48
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты прикалываешься что ли? В больших конторах подвинуть кнорку на два пикселя уже innovation. Веди brag document — чего-то слепил, сразу записал. Потом копипастишь прямиком в ревью.


Мой опыт говорит, что это не так, нужно доказать impact, и чтобы он совпадал с ожиданиями компании. Я как-то сделал дофига работы, но нацеленной на стабильность сервиса, и мне сказали: "Круто, но где impact? Он должен выражаться в каких-то единицах". И тупо "нашёл и исправил кучу ошибок" не катит, если ошибки никто не зарепортил и из-за них не произошла массивная деградация сервиса. Но я не отрицаю, что кому-то повезло, и он действительно двигает кнопки и двигается по карьерной лестнице. Правда в том, что работа в FAANG-е она разная. С разными ожиданиями и результатом, с разным риском для карьеры и так далее, поэтому делать какие-то выводы на основе статьи ноунейма это такой себе анализ.
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: L.K. Марс  
Дата: 07.12.23 12:19
Оценка: +3
L>история успеха (устроиться в гугль)

Это теперь называется "история успеха" — устроиться в гугль на рядовую должность?

Раньше трава была зеленее истории успеха были возвышеннее — написать свой гугль, твиттер или хотя бы гит, обрести деньги и/или знаменитость.
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 08.12.23 11:39
Оценка: +3
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вчера зачем-то хром подсунул такую переводную статью/


L>TL/DR:

L>Дядка уже работал в Фейсбуке.
L>И так далее и тому подобное.
L>Господа, у меня один вопрос — а работал (на основной работе) он вообще когда? Или в Фейсбуке работать уже не обязательно?

Все эти фейсбуки, гуглы и тп — огромные конторы, и вот такие вот типы — всего лишь маленькие винтики. Соответственно и спрос с них как с винтиков. Если ты не полный баклан, то свою работу ты всегда в отведенные 8 часов сделаешь (а может даже в 4). Если ты не очень амбициозен и после решение задачи не теребишь манагера "дай еще!", то времени будет просто море. Но даже если просто тратить каждые день (даже минус выходные) по паре доп.часов на раскапывание этой темы — ваааааще не вижу проблемы это всё выучить.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: binnom  
Дата: 09.12.23 20:44
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Господа, у меня один вопрос — а работал (на основной работе) он вообще когда? Или в Фейсбуке работать уже не обязательно?

C>А что смущает? Всё это освоить можно, тратя час до или после работы. Можно во время. В фейсбуке таки надо работать, ибо self peer review сам себя не напишет, а если не делать чего-то, что можно потрогать, то потом можно огрести.
Ты прикалываешься что ли? В больших конторах подвинуть кнорку на два пикселя уже innovation. Веди brag document — чего-то слепил, сразу записал. Потом копипастишь прямиком в ревью.
Re[4]: Дело не в этом
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.12.23 09:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А заплатит-то мне кто за то что я создам, если бы работал самостоятельно? Создать — это круто, а жрать-то что при этом?


я в 99 году сделал поисковик по прайсам компютерных компаний питера
черезе год закрыл тк закочнились деньги
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.12.23 15:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Butthurt is strong in this thread.


Да как бы не без этого.
Найти сейчас плюсовика-сеньера — тот еще фестиваль. А уж отделить тех, кто работу работать умеет от профессиональных литкододрочеров — та еще задачка.
www.blinnov.com
Re[3]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Ip Man Китай  
Дата: 07.12.23 19:59
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да как бы не без этого.

L>Найти сейчас плюсовика-сеньера — тот еще фестиваль. А уж отделить тех, кто работу работать умеет от профессиональных литкододрочеров — та еще задачка.

Так рыночек решает же. Люди литкодят не для забавы, а чтобы попасть на работу с нормальным баблом.

Если платить сильно выше рынка, придут и нормальные с++ синьоры.
Re[3]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.12.23 22:11
Оценка: :))
L>Меня больше интересовало, почему его из фейсбука раньше не выставили.


Там же в первой строчке все объяснено:

Работая в лондонском офисе Facebook в команде Instagram*, я начал задумываться о возвращении в Индию.

Re[5]: Дело не в этом
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.12.23 09:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

L>>Крайне вряд ли будет тратить время на литкод.

D>Зарплата выше оправдывает и литкод в том числе

Похоже, сейчас самое время писать свой поисковик.

Либо побъешь гугль на его же поле, либо гугль тебя закидает деньгами. Вин-вин.
www.blinnov.com
Re[4]: Дело не в этом
От: Максим Россия  
Дата: 08.12.23 10:42
Оценка: +2
L>Крайне вряд ли будет тратить время на литкод.

У меня сложилось впечатление, что на позиции где нужны не просто формошлепперы, а где нужно знать предметную область, FAANG-ры могут и простить Leetcode fail. Недавно знакомый собеседовался в Амазон, в отдел который занимается низкоуровневыми вещами (проект Nitro), LC тур был достаточно простым, но зато очень много спрашивали про кишочки Линукса. Видимо понимают, что с условным знанием "сколько круглых гномиков помещается в гору Фудзи" гипервизор не напишешь...
Errare humanum est
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.23 11:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>.... и теперь он пишет часть сервиса, который возвращает true для всех пятисот запросов в год. И даже false для ещё трёх.


Алан Тьюринг знаменит тем, что создал компьютер, обладавщий интеллектом трехлетнего ребенка. На все вопросы он отвечал "нет"


(ц)
Re[5]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.12.23 23:22
Оценка: +1 :)
SD>>Работая в лондонском офисе Facebook в команде Instagram*, я начал задумываться о возвращении в Индию.
L>Это разрешает не работать?

Гм, у тебя что, совсем нет опыта работы в индус-триальных командах? Таких, чтоб и менеджер, и менеджер менеджера, и директор, и (далее по курсу) были нужного оттенка кожи?
Re[4]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: binnom  
Дата: 10.12.23 16:19
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

B>>Ты прикалываешься что ли? В больших конторах подвинуть кнорку на два пикселя уже innovation. Веди brag document — чего-то слепил, сразу записал. Потом копипастишь прямиком в ревью.

C>Мой опыт говорит, что это не так, нужно доказать impact, и чтобы он совпадал с ожиданиями компании. Я как-то сделал дофига работы, но нацеленной на стабильность сервиса, и мне сказали: "Круто, но где impact? Он должен выражаться в каких-то единицах".
Дак разумеется, а что ты ожидал? Ты измеряешь успех в попугаях, и видимо не понимаешь на чем контора делает деньги или в чем заключается повышение эффективности бизнеса кодом который ты налабал. Если у тебя ни в резюме ни в отчетах нет метрик, то ССЗБ. Чем больше цифр в коротком резюме, тем больше шансов на оффер.

[Name] resolved a number of long-standing concurrency issues, which resulted in reduction of client-facing error responses by 23% YoY.
[Name] played a key role in reducing RAM utilization of the Redis cluster, resulting in removing 35Gb worth of unnecessary data, thus eliminating the need for data sharding among multiple clusters, saving company Y hours of development time and $X in cloud costs.
[Name] led an efficient cross-functional team of X developers to automate the effort for the sales organization processing $13B annually.

led, participated, played key role, efficiency, removal, cost reduction — это всё аналоги из ресторанного меню — fresh, succulent, in-house recipe etc. Корпоративные слюни не текут. Неудивительно что успеха-то нет.
Отредактировано 10.12.2023 16:29 binnom . Предыдущая версия .
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.12.23 11:02
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>.... и теперь он пишет часть сервиса, который возвращает true для всех пятисот запросов в год. И даже false для ещё трёх.

D>Или добавляет красивую анимацию на страничку открывания какого-то сервиса.
D>Ведь всю ту хурму, которую он решал, конечно же необходимо для этого знать и уметь!!111

При этом знатоки этой хурмы поломали поиск в гуглопочте и чинить не собираются.
www.blinnov.com
Re[3]: Дело не в этом
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.23 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>В больших компаниях деньги платят не за то, что вы создадите работая у них, а за то, чего вы не создадите, если бы работали самостоятельно.


А заплатит-то мне кто за то что я создам, если бы работал самостоятельно? Создать — это круто, а жрать-то что при этом?
Re[4]: Дело не в этом
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.23 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Q>>а в том, что человек, способный создать что-то осмысленное,

L>Крайне вряд ли будет тратить время на литкод.

Зарплата выше оправдывает и литкод в том числе
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.23 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И так далее и тому подобное.


А будет, со всеми этими скилзами, тикеты в говнокоде по спринтам закрывать. Но зато в гугле, да. И может потом менеджером станет.
Re[4]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.23 11:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Pzz>>

Алан Тьюринг знаменит тем, что создал компьютер, обладавщий интеллектом трехлетнего ребенка. На все вопросы он отвечал "нет"


D>Мой трёхлетний ребёнок говорит "да" на вопрос "хочешь ли ты конфетку?"


Ну и что бы компьютер Алана Тьюринга делал с твоей конфеткой?
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: binnom  
Дата: 09.12.23 20:42
Оценка: :)
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

>> Проводящий собеседование показал мне задачу в документе Google, содержащем длинный вопрос, растянувшийся на 4-5 страниц.

>> Пока добрался до третьей страницы, я уже забыл подробности с предыдущих страниц. К счастью, собеседующий очень меня поддерживал и объяснил задачу. Я задал кучу уточняющих вопросов и мне понадобилось примерно 20-25 минут для полного понимания всех тонкостей задачи.
RU>Это на часовом собеседовании

Ага, бывает и такое — дают страницы 3-4 текста, аутиста-интервьюера молчащего всю дорогу, а потом лепи как хочешь. Порой бывает смешно — текста вагон, а солюшен ровно 2 строки. Типа аналитические способности проверяют. А бывает наоборот, вопрос короткий, а ответ на 4 страницы кода. И что бы работало, а не псевдо-код.

Самое смешное интервью у меня было аж с bar raiser — я думал придет какое-то светило математики, а пришел чувак с Woke Sciences PhD. Полтора часа разговаривать про gender studies и discriminatory policies было забавно.
Re[6]: Дело не в этом
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 05:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Imho такие "работники", которые вместо новых фич на работе надрачивают литкод, чтобы перескочить с повышением в деньгах- это балласт. Но однако, чаще встречается такое: чел совсем не понимает алгоритмическую сложность. И вот таких генераторов тормозного г-на, гномодрочерские собеседования сбивают на подлёте.


На самом деле нет. Совсем недавно видел квадратичную сложность в немаленьком массиве, на совершенно ровном месте, надо было только напрячь мозги на минуту. И ведь этот человек прошел собеседование. Скоро наверно и сам будет проводить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.12.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>Ведь всю ту хурму, которую он решал, конечно же необходимо для этого знать и уметь!!111

L>При этом знатоки этой хурмы поломали поиск в гуглопочте и чинить не собираются.

Зато ретеншен, наверяка, повысился! И показы рекламы в веб-интерфейсе тоже! А kpi-то именно это!
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 07.12.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вчера зачем-то хром подсунул такую переводную статью/


У него ушел год от первого звонка до выхода на работу. Не знаю сколько за это дают денег, но ну его нафиг.
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.12.23 13:51
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>У него ушел год от первого звонка до выхода на работу. Не знаю сколько за это дают денег, но ну его нафиг.


Это как раз ерунда. В некоторых индустриях notice period может быть полгода, а то и больше.
Меня больше интересовало, почему его из фейсбука раньше не выставили.
www.blinnov.com
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.12.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Butthurt is strong in this thread.


В Гугле работаешь?
Re[3]: Дело не в этом
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.12.23 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>а в том, что человек, способный создать что-то осмысленное,


Крайне вряд ли будет тратить время на литкод.
www.blinnov.com
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: RedUser Россия  
Дата: 07.12.23 23:15
Оценка:
Меня больше всего вот это впечатлило:

> Проводящий собеседование показал мне задачу в документе Google, содержащем длинный вопрос, растянувшийся на 4-5 страниц.


> Пока добрался до третьей страницы, я уже забыл подробности с предыдущих страниц. К счастью, собеседующий очень меня поддерживал и объяснил задачу. Я задал кучу уточняющих вопросов и мне понадобилось примерно 20-25 минут для полного понимания всех тонкостей задачи.


Это на часовом собеседовании
Re[4]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.12.23 08:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>

SD>Работая в лондонском офисе Facebook в команде Instagram*, я начал задумываться о возвращении в Индию.


Это разрешает не работать?
www.blinnov.com
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: cppguard  
Дата: 08.12.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Господа, у меня один вопрос — а работал (на основной работе) он вообще когда? Или в Фейсбуке работать уже не обязательно?

А что смущает? Всё это освоить можно, тратя час до или после работы. Можно во время. В фейсбуке таки надо работать, ибо self peer review сам себя не напишет, а если не делать чего-то, что можно потрогать, то потом можно огрести. Другое дело, что можно делать свою работу не очень качественно, тем самым высвобождая ресурс. Но это уже рассуждения на тему. На хабре были переводы статей о том, как чувак в условном fb/google за несколько лет дослужился до какого-то нереального ранга. Вот это направление гораздо более интересно, и пукан может разорвать на британский флаг, ибо с определённого уровня и base, и стоки нехило растут.
Re[2]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.12.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Господа, у меня один вопрос — а работал (на основной работе) он вообще когда? Или в Фейсбуке работать уже не обязательно?

C>А что смущает? Всё это освоить можно, тратя час до или после работы.

Можно. Но у людей, особенно семейных, есть такая штука. Жизнь называется. И эта штука норовит занять все время до, после, а иногда и во время работы.

C>На хабре были переводы статей о том, как чувак в условном fb/google за несколько лет дослужился до какого-то нереального ранга.


Истории успехов в восхождении по карерьным лестницам есть в любых компаниях.
www.blinnov.com
Re[3]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>

Алан Тьюринг знаменит тем, что создал компьютер, обладавщий интеллектом трехлетнего ребенка. На все вопросы он отвечал "нет"


Мой трёхлетний ребёнок говорит "да" на вопрос "хочешь ли ты конфетку?"
Re: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: namespace  
Дата: 09.12.23 15:39
Оценка:
L>Вчера зачем-то хром подсунул такую переводную статью/
Уныло.

С другой стороны, у каждого свое понятие успеха. Например, таджик из аула переехал в Москву и стал классным отделочником на стройке. Несомненный успех отдельного человека!

А перебраться из фейсбука в гугл — это шило на мыло.

Лично я вижу возможность успеха в технологиях войны. Сейчас за государственные деньги можно создать свой скайнет, который потом найдет применение в мирное время для создания платформы взаимодействия всего со всем, управления техникой и транспортом.
Re[5]: Дело не в этом
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.12.23 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Зарплата выше оправдывает и литкод в том числе


Imho такие "работники", которые вместо новых фич на работе надрачивают литкод, чтобы перескочить с повышением в деньгах- это балласт. Но однако, чаще встречается такое: чел совсем не понимает алгоритмическую сложность. И вот таких генераторов тормозного г-на, гномодрочерские собеседования сбивают на подлёте.
Re[5]: Хабр - история успеха (устроиться в гугль)
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 05:32
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>led, participated, played key role, efficiency, removal, cost reduction — это всё аналоги из ресторанного меню — fresh, succulent, in-house recipe etc. Корпоративные слюни не текут. Неудивительно что успеха-то нет.


Черт, мне уже захотелось напиться.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Дело не в этом
От: Abalak США  
Дата: 02.02.24 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>На самом деле нет. Совсем недавно видел квадратичную сложность в немаленьком массиве, на совершенно ровном месте, надо было только напрячь мозги на минуту. И ведь этот человек прошел собеседование. Скоро наверно и сам будет проводить.


Я такое тоже правил. С 40+ секунд до сотен миллисекунд опустил. И даже тут, на православном кывте, на это жаловался пару-тройку лет назад. Так мне тут сказали, что если заранее не известно, что массив обязательно будет большой, то квадратичная сложность это ок и все остальное — overengineering.
Re[4]: Дело не в этом
От: CEMb  
Дата: 05.02.24 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Q>>В больших компаниях деньги платят не за то, что вы создадите работая у них, а за то, чего вы не создадите, если бы работали самостоятельно.


D>Создать — это круто, а жрать-то что при этом?


Это в соседней ветке про shareware

D>А заплатит-то мне кто за то что я создам, если бы работал самостоятельно?


Опять же, теоретически. Нет гарантий, что тебя не подхватят какие-нибудь инвесторы. А ещё, все, кто не спал на лекциях Сета Година, знают какие есть большие преимущества у малых контор перед большими. В конце концов, есть гениальные ребята, которые вечерами, забесплатно, легко запиливают большие проекты, например, история с ngnix, который потом, когда он вырос и стал стоить денег, кому-то захотелось прибрать к рукам во время продажи.
Re[8]: Дело не в этом
От: Codealot Земля  
Дата: 16.02.24 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я такое тоже правил. С 40+ секунд до сотен миллисекунд опустил. И даже тут, на православном кывте, на это жаловался пару-тройку лет назад. Так мне тут сказали, что если заранее не известно, что массив обязательно будет большой, то квадратичная сложность это ок и все остальное — overengineering.


Там счет шел на многие часы. Так что нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Дело не в этом
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.02.24 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я такое тоже правил. С 40+ секунд до сотен миллисекунд опустил. И даже тут, на православном кывте, на это жаловался пару-тройку лет назад. Так мне тут сказали, что если заранее не известно, что массив обязательно будет большой, то квадратичная сложность это ок и все остальное — overengineering.


И так-то были правы, скорее всего. На небольших объёмах данных работает куча факторов, и алгоритмическая сложность — не самый ключевой из них.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Дело не в этом
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.02.24 21:43
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>например, история с ngnix, который потом, когда он вырос и стал стоить денег, кому-то захотелось прибрать к рукам во время продажи.


ngnix так-то пилили не по вечерам, а от скуки на рабочем месте. А вот как на нём деньги делают, я так и не понял
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.