Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CEMb  
Дата: 14.12.23 14:41
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


наскоко помню:
-Мула поёт с пяти утра. Громко. Если вы сова, то для вас это примерно поздний вечер, когда надо лечь спать.
-Выходной в неделю один. И это не воскресенье. Ну, т.е. как бы пофиг, если он один, но мне как-то дискомфортно от одной мысли.

ну и есть куча всяких важных мелочей, касаемых социума и менталитата в ОАЭ, которые обязательно надо знать, прежде чем туда ехать жить, чтобы не влипнуть в неприятности по мелкой по местным понятиям хрени.

вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету. Я, конечно, новичок во всех этих спасательных операциях, но я бы изначально ехал в славянские страны Европы, потом в Америку (количество раздолбайства, коррупции и квасного кока-колольного партриотизма ровно такое же), потом западную/южную Европу, потом в дальнюю Азию и только потом уже к арабам.

про квас написал и вспомнил — я хочу в Белоруссию. К нам привозят сюда очень вкусное пиво/квас(г.Лида) колбасу/сыр и все продукты, до которых местные не дотягивают
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.23 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>-Выходной в неделю один. И это не воскресенье. Ну, т.е. как бы пофиг, если он один, но мне как-то дискомфортно от одной мысли.

https://gulfnews.com/uae/uae-weekend-change-saturday-and-sunday-weekend-announced-in-dubai-1.1638867982209

Public sector entities in Dubai will be following a four-and-a-half day working week, starting January 1, 2022.
The new off days from the New Year will be Saturday and Sunday, with Friday being a half-day, the Dubai Media Office announed.
The new official working hours will be 7.30am to 3.30pm from Monday to Thursday (eight hours) and until 12pm on Fridays (4 hours, 30 minutes).


CEM>ну и есть куча всяких важных мелочей, касаемых социума и менталитата в ОАЭ, которые обязательно надо знать, прежде чем туда ехать жить, чтобы не влипнуть в неприятности по мелкой по местным понятиям хрени.

Это везде так: надо забыть старые привычки и выяснить как работает местное общество.

CEM>надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету.

Гы, нет.

CEM>я хочу в Белоруссию.

Вот только беларусы туда не хотят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Ip Man Китай  
Дата: 14.12.23 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету.


Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: aik Австралия  
Дата: 14.12.23 23:23
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету. Я, конечно, новичок во всех этих спасательных операциях, но я бы изначально ехал в славянские страны Европы,


Стараться надо ехать в организованную страну, привычную к мигрантам, чтоб не собирать грабли. Из славянских стран такая только одна — Чехия, и как то не видно чем эта славяность лучше чем если б сразу поехать чуть западнее в Германию, где русских ещё больше.

CEM>потом в Америку (количество раздолбайства, коррупции и квасного кока-колольного партриотизма ровно такое же),


Это странно, обычно от такого уезжают, если это нравится — логичнее оставаться.

CEM>про квас написал и вспомнил — я хочу в Белоруссию. К нам привозят сюда очень вкусное пиво/квас(г.Лида) колбасу/сыр и все продукты, до которых местные не дотягивают


Если уже привозят всё что надо — зачем ехать в Белоруссию то? Сгоняй на пару недель в Минск, познавательно.
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.12.23 06:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.

С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?

Поезжай уже куда-нибудь. Сколько можно колебаться?
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 15.12.23 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

DW>>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.

Аё>С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.
Писал уже несколько раз. Мне не нужно, чтобы кто-то обо мне думал. О себе я сам позабочусь.
Мне нужно, чтобы правители страны не сливали свои интересы в угоду американцев.
Бербок в Германии, например, говорит открытым текстом: "мне плевать чего хотят немцы, мы будем поддерживать Украину сколько потребуется".
Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

DW>>Кто что думает? Вы бы переехали?

Аё>Поезжай уже куда-нибудь. Сколько можно колебаться?
Пока не определился, работодатель в Германии уж сильно не хочется отпускать. Предлагают уже 85 евро в час, что сильно больше 29 евро в час в ОАЭ.
Идеально было бы свалить в ОАЭ, работая на немецкую контору, не платя при этом в Германии налоги. Но что-то там не срастается с этим, работодатель не соглашается.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.12.23 22:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Бербок в Германии, например, говорит открытым текстом: "мне плевать чего хотят немцы, мы будем поддерживать Украину сколько потребуется".

Госпоже Бербок плевать на z-патриотов, и это правильно. Нужно ещё штрафовать на демонстрацию z-символики.

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

Белый западный Сунак

DW>Пока не определился, работодатель в Германии уж сильно не хочется отпускать. Предлагают уже 85 евро в час, что сильно больше 29 евро в час в ОАЭ.

Зачем этим размахивать? Вообще обсуждали уже- в Германии зп неочень, привлекает другими аспектами. Если тебе платят сильно больше, чем предлагают в ОАЭ- значит в ОАЭ на тебе смотоят, как на дешёвого гастарбайтера. А ты не ценишь хорошее к тебе отношение.

DW>Идеально было бы свалить в ОАЭ, работая на немецкую контору, не платя при этом в Германии налоги.

Поезжай в Сингапур в сингапурскую компанию. Сингапурские зп поввше германских будут.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: aik Австралия  
Дата: 18.12.23 02:26
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.


Им же вставлен уже анальный зонд.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Lexey Россия  
Дата: 24.12.23 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хата. Классная студия в Марине — 80к/год. Или 2beedroom в JVC — 110k/год.


Как-то дешево. По ценам второй половины 2022 года хороший 1br в Марине стоил 130+. Мы с женой снимали 1br serviced apartments (они в принципе дороже, да) за 185 (но мне 10к в месяц доплачивали на жилье).

S>На жизнь у тебя останется 10-12к/мес. В целом — жить можно.


Угу, но сильно не разгуляешься. Еще вопрос, оплачивает ли работодатель мед. страховку.

S>Мне в Дубае нравится контингент. Нет пьяниц, нариков, маргиналов. Очень безопасно. Много интересных сообществ на любой вкус.


+1. Плюс, не чувствуешь себя человеком второго сорта, ибо большинство вокрут — такие же экспаты, и большая часть госуслуг полностью заточена под них.

S>Два главных минуса для меня — очень мало зелени. И 8 мес в году на улице жнем не погулять. Классно только с середины ноября по март.


Тоже +1. Хотя мне нормально было примерно с середины октября до начала апреля, примерно.

S>Ну и ценник рестиков и пр развлечений х3 от московских.


Зато продукты стоят сравнимо. Плюс, легко купить хорошее мясо и морепродукты по нормальной цене.
Еще одним минусом добавлю крайне неразвитый общественный транспорт между городами. В Дубае хватает метро/автобусов/трамвая, но за пределы без машины проблематично выбраться (а иногда хочется в ту же Фуджейру или Оман понырять или похайкать).
Ну и, банковская система местная — то еще дно после российской (но, сильно лучше, чем израильская .

S>Из плюсов — много всяких развлечений, на досках по морю гонять, в пустыню на закат.


Да, но машина нужна. А для этого резиденту нужно местные права получать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Lexey Россия  
Дата: 24.12.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.


Граждан там мало. Большая часть населения — экспаты. На патриотизм всем глубоко пофигу, если его не выпячивать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Nnova  
Дата: 19.01.24 05:42
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

и что еще лучше, что они принципиально не дают там разгулятся какой-либо пропаганде, скажем тому-же Галкину впаяли штраф за то, что он там на одном из концертов начал по привычке лить говно на Россию, в итоге больше его в ОАЭ нет и не предвидится
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: strngr9  
Дата: 19.01.24 05:44
Оценка:
O>А сколько за это причитается по шариату?

почему по шариату? тут скорее гундяева спрашивать надо
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.01.24 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


Уже переехал (судя по флагу)? Как оно там, норм?
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 19.01.24 10:51
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Кто что думает? Вы бы переехали?


bnk>Уже переехал (судя по флагу)? Как оно там, норм?

Все круто, пока нравится.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.