[Брюзжание] Старики и молодёжь
От: cppguard  
Дата: 13.07.23 05:13
Оценка: :)
Я, когда понял, что не хочу сидеть в вонючем офисе и слушать байки у кулера, подался на фриланс и за $5 был готов заниматься всякой дичью типа курсовых и домашних работ — лишь бы заработать репутацию. В итоге дошёл до $50-$75 и очень интересных проектов. Но это было давно. Вчера я запостил задание на хабр-фрилансе и кворке: отобразить данные из вебсокета на графике в реальном времени. Вот как написано, так и есть — ни больше, ни меньше. Там только нюанс — любители анала React/Angular идут лесом, мне нужен ванильный JS. Разрешается использоваться jQuery (хотя, зачем в 2023?) и любую открытую библиотеку отображения графиков. Бюджет — 10 000. Что вы думаете? Из 8 кандидатов 4 предложили React, 2 просто написали "сделаю", 2 откликнулись. От откликнувшихся двух один вышел на связь в чате, а другой вышел, но при попытке созвониться сбросил звонок и заблокировал меня.

Причём, такая фигня именно в русскоязычном сегменте. Как-то искал себе помощников на Upwork, составил тестовое для Android — была примерно та же картина. Иностранцы выдавали более-менее качество. Бюджет я всегда ставлю выше рынка и с запасом, так что в "ковырянии в говне" меня сложно уличить. Что не так с русскими?

P.S. Если у вас есть опыт делегирования задач русскоязычным фрилансерам, поделитесь, пожалуйста.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.