Re[7]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 19.09.23 21:19
Оценка: 11 (3)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>эх а я то уже было подумал что это во Франции в евро. Даже захотелось было поехать посмотреть — Париж мне этим летом очень поравился.


A>О, все рассказывают как в Париже не очень, что понравилось?


архитектура, центр монументален, даже лучше пожалуй чем Вена.
отличная еда, причем можно просто жить на вине и сыре на каждом углу отличные булочные.
случайно попал на Paris Music Night — это было супер! Толпы народа весь центр битком, гудели наверное часов до 5 утра. Все бесплатно.
потоптался по туристическим местам, я бы не сказал чтобы было супер долго — например, на эйфелевой башне нигде дольше 10 минут не пришлось стоять в очереди.
но надо знать где жить, заранее букаться, желательно в пешеходной доступности от центра.
особых проблем не было с английским, все говорят, никто нос не воротил.
если интересно куда именно пойти могу прислать список, составили мне друзья-французы, экс парижане.
Re[7]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 19.09.23 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Париж мне этим летом очень поравился.

CC>Париж? Этим летом?
CC>Fiery but peaceful, eh?

все было супер кроме цен на отели
Re[5]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 19.09.23 21:20
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


W>Нет, это в РФ, в рублях.

W>550К на руки действительно гораздо лучше, чем текущие 300-320К, которые сейчас платят в большинстве компаний.

ну да, всегда лучше зарабатывать выше рынка.
Re[8]: все кончилось плохо
От: ned Австралия  
Дата: 19.09.23 23:42
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>если интересно куда именно пойти могу прислать список, составили мне друзья-французы, экс парижане.


Ага, присылай. Давно собираемся посетить.
Re[9]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 19.09.23 23:51
Оценка: 15 (3) +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Ага, присылай. Давно собираемся посетить.


"
For Paris, as you have only a few days, I would suggest:
— day1: Trocadero, Tour Eiffel, Invalides, (if time: Grand palais), champs elysee, Arc de triomphe.
— day2: le centre -> Opera Garnier & les galeries Lafayette, place de la concorde, jardin des tuileries, musee de louvres (this could be the entire afternoon depending on if you like museums). Same for Musee d'Orsay.
-day3: Le marais (many nice restaurants over there), Notre-Dame, Sainte-Chapelle, l'ile Saint-Louis, le Pantheon. A bit further North, le Sacre-coeur. A bit souther, jardin du Luxembourg.
— day4: Versailles. Probably not for the entire day to visit but it takes time to go there.
You can pretty much buy all tickets in advance which is usually better to avoid the queues. Hope this helps !

"

мой комменты:

Grand palais закрыт на ремонт, там хорошо так раздолбано так что думаю это надолго
les galeries Lafayette просто дорогой шоппинг молл, кроме купола больше смотреть нечего
Версаль хорош, но есть лучше подальше от него
Re: просто поплакаться
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.09.23 02:25
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>На новой работе было в отделе 3 программера — 2 болгарина и я


TP>а это почти всегда ( чувак в дизайне полный дебил ... но так я не говорю ), тот начинает плакать и пускать сопли пузырями


Да да, ты ж уникальный российский программист, которым аналогов в мире нет. Снизь требования к болгарину, куда ему до уникального российского программиста. Это я ещё про индуский код от неправославных индусов не начинал .
Re[2]: все кончилось плохо
От: m2user  
Дата: 05.10.23 19:28
Оценка:
TP>чувак использует мапу где в качетве ключа использует то что долно быть в значении
TP>в качестве поиска по мапе использует перебор
TP>на замечание что мапа так не должна использоваться отвечает — что скорее всего в мапе будет не больше 20ти значений и значит поиск быстрее чем по ключу
TP>я уже не стал углубляться что тогда уж можно вектор пользовать ... смысла уже нет
TP>ну и в критическом участке когда будут промахи кэша на вранчинге

Из примера неочевидно, насколько критично тут использование map или вектора с т.з. производительности.
В спорных случаях я бы подтверждал свою критику результатами воспроизводимого нагрузочного теста и т.п.
Re[8]: все кончилось плохо
От: __kot2  
Дата: 06.10.23 02:04
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>Здравствуйте, wety, Вы писали:


_>очень похоже на то как было в 2009

Тут надо делать поправку на то, что wety (так же известный как egaron) — известный и закоренелый нытик на тему того как все плохо. Помимо проблем с работой он еще и жилье купить не может и бабы ему не дают. ноет об этом года с 2005ого и не только на rsdn, просто в последние несколько лет перешел в режим чтения
У него много лет очень невнятного опыта и фамилия его с репутацией известна не только на rsdn, но также ходит и среди hr, один из которых чисто по нему отписывался тут даже лет 10 назад
Отредактировано 06.10.2023 2:17 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.10.2023 2:13 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.10.2023 2:05 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[4]: все кончилось плохо
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 08.10.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>да — вакансии 400 — 500 вижу, есть желание приехать, но лень все собирать сейчас и собираюсь следовать плану — приеду зимой на пару месяцев, потом после выборов Путина окончательно (март апрель)


А смысл на пару месяцев? Тем более зимой (холодно, темно). Выборы вряд ли что-то кардинально поменяют, хотя в вашей ситуации дождаться их разумно — ну, мало ли что ))

TP>надеюсь война к этому моменту кончится и Навального не выберут ... хотя я бы голосовал за Пригожина ... мир его праху


Война России и Запада еще на много (десятков) лет, это важно понимать при переезде. СВО на Украине когда-то кончится, но к моменту вашего приезда — маловероятно. Однако, можно подобрать город, где она не ощущается (действует аэропорт и ничего не может прилететь).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: все кончилось плохо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.10.23 07:48
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>да — вакансии 400 — 500 вижу, есть желание приехать, но лень все собирать сейчас и собираюсь следовать плану — приеду зимой на пару месяцев, потом после выборов Путина окончательно (март апрель)


B>А смысл на пару месяцев? Тем более зимой (холодно, темно). Выборы вряд ли что-то кардинально поменяют, хотя в вашей ситуации дождаться их разумно — ну, мало ли что ))


ну я каждый год приезжаю ( семья ( родители ( уже меньше ), дети, внуки ), друзья ) 2020 я вообще большинство времени в России провел
а к 24 все сходиться:
скорее всего достроят квартиру, которую должны были построить 10 лет назад
будет 12 лет — уехал в год дракона, вернуться тоже в год дракона
в апреле текущий контракт кончится
выборы пройдут ( ничего неожиданного не ожидаю, но все-таки )
может и война кончится


B>Война России и Запада еще на много (десятков) лет, это важно понимать при переезде. СВО на Украине когда-то кончится, но к моменту вашего приезда — маловероятно. Однако, можно подобрать город, где она не ощущается (действует аэропорт и ничего не может прилететь).


город давно выбран — это Питер ... а то что в европу не сьездить — так я ее всю объездил, а вот на востоке не был

да и надо ехать пока работы валом, а то убежанцы покушают "сладкой" жизни в европе и обратно понятутся, а я уже старенький для сильной конкуренции ...
пока не мозгами а по фильтру хрюшек, но все-таки
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: все кончилось плохо
От: Константин Л. Франция  
Дата: 09.10.23 09:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Париж мне этим летом очень поравился.

CC>Париж? Этим летом?
CC>Fiery but peaceful, eh?

лето было не особо жарким
Re[8]: все кончилось плохо
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.23 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

CC>>Fiery but peaceful, eh?

КЛ>лето было не особо жарким
Это не про температуру, это про гарцующее зверьё.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: все кончилось плохо
От: Константин Л. Франция  
Дата: 09.10.23 20:33
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


CC>>>Fiery but peaceful, eh?

КЛ>>лето было не особо жарким

CC>Это не про температуру, это про гарцующее зверьё.


про что?!
Re[9]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 09.10.23 23:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


CC>>>Fiery but peaceful, eh?

КЛ>>лето было не особо жарким
CC>Это не про температуру, это про гарцующее зверьё.

к турсезону все успокаивается, там же не придурки
Re[7]: все кончилось плохо
От: yenik  
Дата: 10.10.23 06:14
Оценка:
Непонятно тогда, какой смысл сулить вакансии в октябре по 500-550к, если получить такую работу нереально. Либо там требования как к супергерою, либо в оффере нарисуют на 200к меньше.
Re[10]: все кончилось плохо
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.23 07:24
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>там же не придурки

Разве?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 10.10.23 09:10
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Господин __kot2, по понедельникам лично Вам закусывать надо.
Больше по теме сказать не могу ввиду того, что абсолютно всё смешалось в предоставленных Вами данных. Возьмите себя в руки, заработайте нормальные деньги (так как на текущей Вашей работе лично Вам платят копейки) и всё же отдохните, приведите себя в порядок.
Re[8]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 10.10.23 09:29
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Y>Непонятно тогда, какой смысл сулить вакансии в октябре по 500-550к, если получить такую работу нереально. Либо там требования как к супергерою, Евгений Николаевич, дважды писал Вам через личные сообщения. Однако, ответа не получил.

Прошу Вас предоставить контакт (емайл, номер телефона, ник в телеграмм или иные легитимные сведения), которые позволят связаться с Вами.
Буду искренне благодарен.
Re[10]: все кончилось плохо
От: pva  
Дата: 11.10.23 07:42
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

ned>>Ага, присылай. Давно собираемся посетить.

AC>"
AC>For Paris, as you have only a few days, I would suggest:
AC>- day1: Trocadero, Tour Eiffel, Invalides, (if time: Grand palais), champs elysee, Arc de triomphe.
AC>- day2: le centre -> Opera Garnier & les galeries Lafayette, place de la concorde, jardin des tuileries, musee de louvres (this could be the entire afternoon depending on if you like museums). Same for Musee d'Orsay.
AC>-day3: Le marais (many nice restaurants over there), Notre-Dame, Sainte-Chapelle, l'ile Saint-Louis, le Pantheon. A bit further North, le Sacre-coeur. A bit souther, jardin du Luxembourg.
AC>- day4: Versailles. Probably not for the entire day to visit but it takes time to go there.
AC>You can pretty much buy all tickets in advance which is usually better to avoid the queues. Hope this helps !
AC>"

AC>мой комменты:


AC>Grand palais закрыт на ремонт, там хорошо так раздолбано так что думаю это надолго

AC>les galeries Lafayette просто дорогой шоппинг молл, кроме купола больше смотреть нечего
AC>Версаль хорош, но есть лучше подальше от него

Отличная подборка
На Лувр может уйти больше половины дня, а то и все два. По объему сравнимо с музеем естествознания в Вене.
В некоторые места лучше букаться онлайн заранее, чтобы не стоять в очереди черт знает сколько.
Еда на любителя. Мне их луковый суп вообще не зашел, хотя говорят в сельской местности он гораздо вкуснее.
Нотр-Дам был на ремонте, но на речной прогулке его видно было неплохо.
В метро могут обворовать, так что не стоит расслабляться. Ну и есть черные кварталы прямо как из фильмов про США. Выходишь, например, из метро, а везде черненькие. Кучкуются с магнитоллами, может и барыжат чем. )))
newbie
Re[8]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 13.10.23 15:44
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Главное не в оффере, а в конкретике. Выгоднее НЕ получить оффер, чем получить оффер от быдло-конторы или из той компании, где работается крайне трудно и где отсутствует отлаженный CI/CD и совсем мутные заказчики.
В связи с чем, иной раз лучше прикинуться шлангом, но выиграть в долгосрочной перспективе. HR-менеджеры и подавляющее большинство даже сильных программистов не умеют думать в многоходовом формате.
Даже тяжелейшая череда из 6-7 собеседований с многочасовыми битвами, рисованием схем в draw.io может завершиться не оффером, а тем, что Компания позорно снимет с публикации вакансию. Потому что если нет денег и потенции, то нечего и соваться на рынок труда. Нечего позориться. Именно в таком формате и нужно беседовать с компаниями, жаждущими заполучить задёшево голову и руки сильного разработчика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.