Re: все кончилось плохо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.07.23 09:18
Оценка: +1
чувак все равно уперся рогом в конце
вмешался лид ... ну как вмешался — написал что тон ревью неприемлем
ну да тон был резок но без прямых оскорблений, но до этого в частной переписке я был послан на ..й, о чем лид был в курсе

попытки обратить внимание лида на говнокод ни к чему не привели — его интересует не суть а тон

в общем, чтобы не прослыть токсичным решил — говнокодить так говнокодить, работать на от\\\бись я тоже умею
вчера забухал, сегодня заболел
тут еще хеадхантер как почуял вкусных вакансий наприсылал с зп до полляма

пример говнокода, можете судить сами прав я или нет

чувак использует мапу где в качетве ключа использует то что долно быть в значении
в качестве поиска по мапе использует перебор
на замечание что мапа так не должна использоваться отвечает — что скорее всего в мапе будет не больше 20ти значений и значит поиск быстрее чем по ключу
я уже не стал углубляться что тогда уж можно вектор пользовать ... смысла уже нет
ну и в критическом участке когда будут промахи кэша на вранчинге
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: все кончилось плохо
От: RonWilson Россия  
Дата: 12.07.23 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>пример говнокода, можете судить сами прав я или нет


где код-то?
Re[2]: все кончилось плохо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.07.23 13:23
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>чувак использует мапу где в качетве ключа использует то что долно быть в значении

А что в качестве значений?
TP>в качестве поиска по мапе использует перебор
TP>на замечание что мапа так не должна использоваться отвечает — что скорее всего в мапе будет не больше 20ти значений и значит поиск быстрее чем по ключу
TP>я уже не стал углубляться что тогда уж можно вектор пользовать ... смысла уже нет
Если 20, то логично циклом пробежать (хотя сомнительное занятие), да, но вектор каких-нибудь пар очевиднее. Хотя вопрос, как часто туда что-то добавляют и удаляют?
TP>ну и в критическом участке когда будут промахи кэша на вранчинге
Это не распарсил
Sic luceat lux!
Re[2]: все кончилось плохо
От: baxton_ulf США  
Дата: 12.07.23 14:09
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>чувак все равно уперся рогом в конце


значит чел почувствовал поддержку

TP>вмешался лид ... ну как вмешался — написал что тон ревью неприемлем

TP>ну да тон был резок но без прямых оскорблений, но до этого в частной переписке я был послан на ..й, о чем лид был в курсе

ну значит чем-то он там важен, зачем-то его там держат и ты просто не в курсе.

TP>попытки обратить внимание лида на говнокод ни к чему не привели — его интересует не суть а тон


см выше. ну или действует принцип — работает, не трогай.

TP>в общем, чтобы не прослыть токсичным решил — говнокодить так говнокодить, работать на от\\\бись я тоже умею

TP>вчера забухал, сегодня заболел
TP>тут еще хеадхантер как почуял вкусных вакансий наприсылал с зп до полляма

да придется менять работу ты уже заварил конфликт. ну я понимаю, что не ты, но их пидерерий разворошил именно ты

TP>пример говнокода, можете судить сами прав я или нет


TP>чувак использует мапу где в качетве ключа использует то что долно быть в значении

TP>в качестве поиска по мапе использует перебор
TP>на замечание что мапа так не должна использоваться отвечает — что скорее всего в мапе будет не больше 20ти значений и значит поиск быстрее чем по ключу

если тупо мап вместо массива — ну молодец, чё
если неожиданно там окажется 50К элементов (ну например тестеры нагенерят) вот сюрприз будет
а вообще деталей маловато. хотя значение запихивать в ключь — рукожопость по любому

TP>я уже не стал углубляться что тогда уж можно вектор пользовать ... смысла уже нет

TP>ну и в критическом участке когда будут промахи кэша на вранчинге

зависит от реализации мапы
Re[2]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 17.07.23 19:27
Оценка: 4 (1) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>тут еще хеадхантер как почуял вкусных вакансий наприсылал с зп до полляма

Нужно потерпеть 3 месяца.
В октябре будет уже гораздо больше вакансий с зарплатой 500-550К на руки.
Сейчас пока что шлак временно всплыл ввиду летних отпусков и временного затишья.
Пока что можно лечь на дно и поизучать, подтянуть стек, алгоритмы и структуры.
Re[6]: upd
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.07.23 21:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Т.е. выкатываешь в прод без юнит тестов, а потом (может быть) добавляешь?


Это зависит. Гуя может получить UT и интеграционный в следующем релизе, если фикс важный и времени на UT нет. Бек без UT не проходит ревью.
Re[2]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 24.08.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Есть ли какие-нибудь новости с проекта? Накал страстей улёгся?
На hh,ru стали появляться свежие вакансии с робкими зарплатами пока что 450-500К. Порог даже в 400К на руки основной костяк компаний пока не хотят переступать и топчутся на месте.
Тем не менее, цены в Москве резко взлетели ввиду курса доллара и обычной сезонной инфляции.
Так что готовься срочно искать новую работу, чтобы быть в первых рядах и побыстрее получить свежее место и свежую актуальную зарплату.
Re[3]: все кончилось плохо
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.08.23 12:12
Оценка: 6 (1) +1 -2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Есть ли какие-нибудь новости с проекта? Накал страстей улёгся?


Чувак со словами, когда я сильно проредил его говнокод, — "ой все, делайте что хотите" и публично удалил себя из ревьюверов
так что под ногами не путается

W>На hh,ru стали появляться свежие вакансии с робкими зарплатами пока что 450-500К. Порог даже в 400К на руки основной костяк компаний пока не хотят переступать и топчутся на месте.

W>Тем не менее, цены в Москве резко взлетели ввиду курса доллара и обычной сезонной инфляции.
W>Так что готовься срочно искать новую работу, чтобы быть в первых рядах и побыстрее получить свежее место и свежую актуальную зарплату.

да — вакансии 400 — 500 вижу, есть желание приехать, но лень все собирать сейчас и собираюсь следовать плану — приеду зимой на пару месяцев, потом после выборов Путина окончательно (март апрель)
надеюсь война к этому моменту кончится и Навального не выберут ... хотя я бы голосовал за Пригожина ... мир его праху
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: все кончилось плохо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.08.23 14:43
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>надеюсь #### к этому моменту кончится и Навального не выберут ... хотя я бы голосовал за Пригожина ... мир его праху

Правильно говорить Специальная Военная Операция.
Sic luceat lux!
Re[4]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 13.09.23 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Зимой приезжать смысла нет вообще.
Потому как фаза активного поиска кандидатов на рынке обычно середина сентября-конец ноября. Кандидатов отсматривают и выводят на испытательный срок в большей мере до конца ноября, максимум в первых числах декабря. И закрывают позиции также до начала декабря.
Зимой наоборот тухлый сезон — в конце декабря уже практически не работают, весь январь все усиленно отдыхают, в феврале также праздники и только после мартовских праздников у работодателей появляется интерес к соискателям.
Получить реальный оффер и выйти на работу в самом конце декабря или в январе скорее крайне редкое исключение, чем правило.
Re[5]: все кончилось плохо
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.09.23 09:56
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Потому как фаза активного поиска кандидатов на рынке обычно середина сентября-конец ноября


Подтверждаю, с сентября начали писать по 1-2 в день, хотя у меня резюме нигде не висит в поисках работы
Re[3]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 14.09.23 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>тут еще хеадхантер как почуял вкусных вакансий наприсылал с зп до полляма

W>Нужно потерпеть 3 месяца.
W>В октябре будет уже гораздо больше вакансий с зарплатой 500-550К на руки.
это в ЕЮ? неплохо
Re[4]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 14.09.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Нет, это в РФ, в рублях.
550К на руки действительно гораздо лучше, чем текущие 300-320К, которые сейчас платят в большинстве компаний.
Re[5]: все кончилось плохо
От: AndyCyp США  
Дата: 14.09.23 17:59
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


W>Нет, это в РФ, в рублях.

W>550К на руки действительно гораздо лучше, чем текущие 300-320К, которые сейчас платят в большинстве компаний.

эх а я то уже было подумал что это во Франции в евро. Даже захотелось было поехать посмотреть — Париж мне этим летом очень поравился.
Re[6]: все кончилось плохо
От: Antidote  
Дата: 14.09.23 22:47
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>эх а я то уже было подумал что это во Франции в евро. Даже захотелось было поехать посмотреть — Париж мне этим летом очень поравился.


О, все рассказывают как в Париже не очень, что понравилось?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: все кончилось плохо
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.23 01:03
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Париж мне этим летом очень поравился.

Париж? Этим летом?
Fiery but peaceful, eh?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: просто поплакаться
От: wamaco  
Дата: 18.09.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>На новой работе было в отделе 3 программера — 2 болгарина и я

TP>спустя какое-то время тимлид меня спросил не заметил ли я напряженности между ними
TP>тогда я сказал — нет
TP>и вот один болгарин ушел второй остался и у нас к сожалению один проект на двоих, причем на старте, т.е. много больших изменений в начальной
TP>архитектуре на каждом шаге

TP>И вот я понял причину напряженности


TP>так вот взрослый сорокалетний мужик ведет себя как девочка во время пубертата


TP>дословные фразы — ой все, делайте что хотите

TP>когда спрашиваешь как он видит изменения ( перед этим я описываю как вижу я )
TP>человек сначала пишет — у тебя есть задача вот ей и занимайся ( хотя мои изменения как раз и часть задачи )
TP>а потом просто морозится

TP>при решении своей задачи ( просто написать свободную функцию, которая просто конвертирует один тип в другой) переделывает архитектуру, вплоть до дичи заменяя

TP>смарт поинтеры на сырые, и еще доказывает что это хорошо — типа класс, который владеет поинтером не контролирует время его жизни
TP>на вопрос — чем это хорошо — морозиться ну или — потому что потому

TP>Ну и много подобного бреда, весь описывать не буду


TP>самое смешное, что он походу считает что я обидчивый и могу ибижаться на комменты в ревью, хотя я ни разу не возразил на его комменты и всегда по возможности фиксил

TP>Для человека,который работал в конторе, где комменты к коду могли превышать в разы сам коммит — я отношуть совершенно ровно к замечаниям

TP>в общем тут просто клинический чувак с вагоном бревен в глазу который думает что бревно в моем


TP>короче — завтра буду в первый раз на кого-то капать в жизни и с лидом вопрос решать


TP>его счастье что мы не в одном офисе


TP>конечно идеальный кейс просто работать на разных проектах, но вдруг у кого есть еще советы?


TP>сча конечно, для решения спорных вопростов дергаю архитекта, но тот порходу тоже стал уставать и все пытается как-то ублажить того чувака небольшими уступками, потому что если тот принимает мою сторону

TP>а это почти всегда ( чувак в дизайне полный дебил ... но так я не говорю ), тот начинает плакать и пускать сопли пузырями

Так что вы хотите.... 2 цыгана и Вы
Re[6]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 19.09.23 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Хочу отметить, что собеседования стали значительно более жесткими и многоэтапными.
В некоторых компаниях (МТС, Билайн, Касперский, Hoff, Тинькофф и др) количество собеседований 5-6. Плюс этап проверки службой безопасности и ещё одно — прохождение полиграфа. Прохождение всех 6-7 этапов собеседований судя по отзывам в сети растягивается на 3-4 месяца.
Многие hr-менеджеры прямо так и говорят: "нет потенции — не суйтесь на собеседование и не отнимайте время.". "Не позорьтесь и снимите свою кандидатуру с рассмотрения, так как у Вас нет требуемых навыков и компетенций.".
Целью технических собеседований в большей мере зачастую является самоутверждение архитекторов/тим лидов и прочих собеседующих лиц. Цель поиска реального сотрудника, определение его компетенций и последующее его трудоустройство в таких случаях уже не стоит.
Некоторым личностям хочется показаться умнее, чем они есть. Вот они и отыгрываются на соискателях. Есть и такой момент.
В целом надо быть готовым к хитрому и многоходовому прессингу со стороны работодателей, которые выискивают слабину, чтобы надавить на неё и принудить соискателя работать на невыгодных для последнего условиях.
Re[7]: все кончилось плохо
От: baxton_ulf США  
Дата: 19.09.23 18:32
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

очень похоже на то как было в 2009
Re[8]: все кончилось плохо
От: wety Россия  
Дата: 19.09.23 19:54
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

Во время шторма всякое г... всплывает вверх. Также и в сфере рабочих мест.
Тут вопрос о том, что хорошие места уже давно распределены и устроиться на нормальный проект в адекватную команду более-менее специалистов становится с каждым годом всё труднее.
Стоит вспомнить ролик про совещание на Северстали с выступлением легендарного Андрея Геннадьевича Барабанцева. В данном совещании живо поднимаются вопросы трудовой атмосферы и результативности труда.
Доводилов, Лещинин, Володин оказались профессионалами высочайшего класса. Володину было всего 25 лет, а он уже объяснял 50-летним рабочим уровня "Senior" где датчики в мотор-листе.
Примерно также обстоит дело и в сфере программирования. Молодые специалисты оказываются более продуктивными, мудрыми и дальновидными, чем закоренелые senior с 20-летним опытом.
Также в той записи совещания обнажаются проблемы отсутствия среднесрочного и долгосрочного планирования, отсутствия должного финансирования тех, кто реально вкалывает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.