просто поплакаться
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.07.23 19:46
Оценка: 5 (2) -1
На новой работе было в отделе 3 программера — 2 болгарина и я
спустя какое-то время тимлид меня спросил не заметил ли я напряженности между ними
тогда я сказал — нет
и вот один болгарин ушел второй остался и у нас к сожалению один проект на двоих, причем на старте, т.е. много больших изменений в начальной
архитектуре на каждом шаге

И вот я понял причину напряженности

так вот взрослый сорокалетний мужик ведет себя как девочка во время пубертата

дословные фразы — ой все, делайте что хотите
когда спрашиваешь как он видит изменения ( перед этим я описываю как вижу я )
человек сначала пишет — у тебя есть задача вот ей и занимайся ( хотя мои изменения как раз и часть задачи )
а потом просто морозится

при решении своей задачи ( просто написать свободную функцию, которая просто конвертирует один тип в другой) переделывает архитектуру, вплоть до дичи заменяя
смарт поинтеры на сырые, и еще доказывает что это хорошо — типа класс, который владеет поинтером не контролирует время его жизни
на вопрос — чем это хорошо — морозиться ну или — потому что потому

Ну и много подобного бреда, весь описывать не буду

самое смешное, что он походу считает что я обидчивый и могу ибижаться на комменты в ревью, хотя я ни разу не возразил на его комменты и всегда по возможности фиксил
Для человека,который работал в конторе, где комменты к коду могли превышать в разы сам коммит — я отношуть совершенно ровно к замечаниям

в общем тут просто клинический чувак с вагоном бревен в глазу который думает что бревно в моем

короче — завтра буду в первый раз на кого-то капать в жизни и с лидом вопрос решать

его счастье что мы не в одном офисе

конечно идеальный кейс просто работать на разных проектах, но вдруг у кого есть еще советы?

сча конечно, для решения спорных вопростов дергаю архитекта, но тот порходу тоже стал уставать и все пытается как-то ублажить того чувака небольшими уступками, потому что если тот принимает мою сторону
а это почти всегда ( чувак в дизайне полный дебил ... но так я не говорю ), тот начинает плакать и пускать сопли пузырями
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 05.07.2023 19:53 The Passenger . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.07.2023 19:50 The Passenger . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.07.2023 19:47 The Passenger . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.