Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.05.23 08:54
Оценка:
https://www.reuters.com/world/europe/deutsche-bank-close-its-remaining-it-operations-russia-ft-2023-04-12/

the bank was winding down its remaining software technology operations in Moscow and St Petersburg as it looks to end its decades-long reliance on Russian IT expertise.

The bank has offered individual severance packages to the 500 IT professionals still left on its payroll in Russia and wants to shed the staff in the next six months


Печаль.
Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.05.23 22:07
Оценка:
Аё> Печаль.

Думаешь все 500 приедут в Австралию и конкуренция увеличится?
Re[2]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.05.23 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Аё>> Печаль.


ЭФ>Думаешь все 500 приедут в Австралию и конкуренция увеличится?


Думаю, что с недолгим пребыванием в центре разработки Дойче в Люксофт связаны приятные воспоминания. Спасибо духовно-скрепам что изговняли всё.
Отредактировано 21.05.2023 1:44 Артём . Предыдущая версия .
Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.23 02:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Печаль.


Intel тоже закрыл, а в РФ они пилили несколько важных проектов
Re: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 21.05.23 02:36
Оценка: 6 (1) +16 -4 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Печаль.


Это вряд ли. Злорадство у тебя. Как и в большинстве твоих тем, например про Уганду. Точнее всем вам, свалившим, нужна постоянная подпитка убежденностью, что все вы сделали правильно — потому и приходите сюда бывшую родину помоями обливать. Что мерзко само по себе, без относительности правоты той или иной стороны
Отредактировано 21.05.2023 5:54 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: B-52 Россия  
Дата: 21.05.23 06:36
Оценка: 9 (2) +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это вряд ли. Злорадство у тебя. Как и в большинстве твоих тем, например про Уганду. Точнее всем вам, свалившим, нужна постоянная подпитка убежденностью, что все вы сделали правильно — потому и приходите сюда бывшую родину помоями обливать. Что мерзко само по себе, без относительности правоты той или иной стороны


Да была бы хоть грязь, а так на примерах, откапываемых Артемом, можно научно доказать, что у IQ эмигранта в Австралию может принимать отрицательные значения: в центре разработки Deutsche bank'а занимались переливанием json'ов из одного микросервиса в другой, такой работы везде навалом, в резюме строчка о работе в иностранном банке вряд ли кому-то повредит, а те, кто работал в нижегородском офисе Intel'а, массово перешли в Yadro, оставшись работать в том же здании. В общем, обычная бизнес-движуха: какие-то фирмы закрываются, какие-то расширяются.

Году так в 2018 и в Intel, и в Deutsche bank проходил собеседования, меня не взял, так им всем и надо
Отредактировано 21.05.2023 6:38 B-52 . Предыдущая версия .
Re[3]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.05.23 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Думаю, что с недолгим пребыванием в центре разработки Дойче в Люксофт связаны приятные воспоминания. Спасибо духовно-скрепам что изговняли всё.


Коллега свалила оттуда со словами "скукотища и деградация".
Re[3]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 21.05.23 07:27
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Году так в 2018 и в Intel, и в Deutsche bank проходил собеседования, меня не взял, так им всем и надо


В какой отдел? Р-н-д?
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: B-52 Россия  
Дата: 21.05.23 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>В какой отдел? Р-н-д?


Несколько лет прошло, уже точно не помню.
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Kerk  
Дата: 21.05.23 19:54
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Аё>>Думаю, что с недолгим пребыванием в центре разработки Дойче в Люксофт связаны приятные воспоминания. Спасибо духовно-скрепам что изговняли всё.


N>Коллега свалила оттуда со словами "скукотища и деградация".


Не слышал, чтоб в банках бывало иначе.
Re[2]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: mmu  
Дата: 21.05.23 23:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это вряд ли. Злорадство у тебя. Как и в большинстве твоих тем, например про Уганду. Точнее всем вам, свалившим, нужна постоянная подпитка убежденностью, что все вы сделали правильно — потому и приходите сюда бывшую родину помоями обливать. Что мерзко само по себе, без относительности правоты той или иной стороны


Такое поведение (защита своего решения, выбора, покупки) везде и всюду. Странно отделять переезд от покупки авто с последующей защитой какое хорошее авто куплено.
Так устроено, на этих "прерываниях" пропаганда играет в том числе.
Re[4]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.05.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Коллега свалила оттуда со словами "скукотища и деградация".


А где не скукотища и деградация? В любом месте сначала что-то новое. Потом как эффект новизны прошёл- "скукотища и деградация" если нет новых проектов.

оффтоп- пытаюсь прикрутить OCR фичу, и всякие статьи про это- скукота и деградация взрыв мозга от эффекта новизны. Тебя самого ещё не тошнить десятки лет прикручивать одни и те же pipeline- ы?
Отредактировано 22.05.2023 6:28 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.05.23 06:55
Оценка: 13 (3)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А где не скукотища и деградация? В любом месте сначала что-то новое. Потом как эффект новизны прошёл- "скукотища и деградация" если нет новых проектов.


Там где есть R&D, а не один большой продукт или типовые поставлены на поток.

Аё>оффтоп- пытаюсь прикрутить OCR фичу, и всякие статьи про это- скукота и деградация взрыв мозга от эффекта новизны. Тебя самого ещё не тошнить десятки лет прикручивать одни и те же pipeline- ы?


Прикрутить — да, скукота. Я давно этим не занимался, но когда имел дело, то не прикручивал, а делал самостоятельно по статье ЛеКуна: реализация, оптимизация, кастомизация — всё своё было. Ипользовал графы для разделения символов между собой и т.д. Было интересно.
Когда занимался детектированием нарушений ПДД, то такого ещё особо не было ни в РФ, ни в мире. Делали не только решение, но и проводили беседы с гибддшными институтами по тому, как это надо делать, чтобы было законно. У меня даже патенты с тех пор остались.
Когда делал автоматическое сопровождение PTZ-камерой объекта, то конкурентов было мало, например Bosch, камеры которого лучше работали на ближних дистанциях, а мой алгоритм делал их на дальних. Когда в интернете придумали с сделали хайповый алгоритм трекинга SORT, мы с удивлением увидели, что он точь-в-точь работает также, как и наш внутренний.
Иногда реализуешь алгоритм по статье, находишь в ней проблемы, списываешься с автором и решаешь их вместе. Очень интересно общаться с другими людьми из разных стран по их специализации: в отличие от многих разработчиков, они охотнее идут навстречу, потому что я сам разобрался в их работе и их это радует.

Сейчас откровенно понимаю, что в области компьютерного зрения мои знания уже далеко не на передовой, я больше пользуюсь результатами, а не создаю свои. Но и я несколько отошёл от создания алгоритмов, всё больше приходится сопрягаться с разработчиками железа и совместно придумывать не алгоритмы, а устройства с софтом. Не могу сказать, что это скучнее. Молодые с горящими глазами пилят рядом нейросети на Питоне, я лишь поглядываю. И вот такой большой командой создаются устройства, которые вполне конкурентны и лучше многих аналогов.

P.S. Оффтоп, но мой девиз по жизни близок к герою Коростелёвой "Школа в Кармартене":

Наконец Мак Кархи, почесав кончик носа, сказал:
— Я не могу скрыть от вас, что, судя по всему, ваши способности гораздо выше, чем у всех известных мне до сих пор воспитанников этой школы. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы уже сейчас отнеслись с повышенной серьезностью к моему вопросу: что именно вы думаете совершить по окончании обучения?
Со стороны Гвидиона последовала заминка. Мак Кархи смотрел на него, не отрываясь.
— Отыскать долину, где собрано все, что было потеряно на земле? Придать наконец пристойный вид мировой словесности? Открыть острова, над которыми не заходит солнце? Исправить самые заметные описки на скрижалях истории?..
Гвидион тяжело вздохнул. Он собирался с духом.
— Ну? Осчастливить все живое? Стать над миром и собрать в своих руках все нити власти?..
— Вообще-то… я просто хотел бы научиться лечить овец, — с надеждой выдохнул Гвидион.

Я хочу "лечить овец", условно говоря.
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.05.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Прикрутить — да, скукота. Я давно этим не занимался, но когда имел дело, то не прикручивал, а делал самостоятельно по статье ЛеКуна: реализация, оптимизация, кастомизация — всё своё было. Ипользовал графы для разделения символов между собой и т.д. Было интересно.


У lenet5 вроде упор на распознавание ровных рукописных циферок в клеточках? Мне хотелось бы что-то такое, что просто читает под разными углами и кверхногами, в реалтайм с камеры мобилки на мобилке и в браузере. Так то статейки научные (и демки в браузере) бороздят космос, а как чуть "завалил горизонт" камерой- карета в тыкву превращается.

N>Иногда реализуешь алгоритм по статье

Найти ещё статью, где реально работает, а потом распарсить кракозябры формулы тоже нетривиально для неокрепшего ума кодерка.


N> находишь в ней проблемы, списываешься с автором и решаешь их вместе

Мне бы что-то рабочее списать.

N> Молодые с горящими глазами пилят рядом нейросети на Питоне,

Иными словами- "прокачивают скилл" в jupyter notebook?

Ещё раз- мне это неинтересно. Я просто хочу скрестить ужа с ежом что готового есть.
Re[7]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.05.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У lenet5 вроде упор на распознавание ровных рукописных циферок в клеточках? Мне хотелось бы что-то такое, что просто читает под разными углами и кверхногами, в реалтайм с камеры мобилки на мобилке и в браузере. Так то статейки научные (и демки в браузере) бороздят космос, а как чуть "завалил горизонт" камерой- карета в тыкву превращается.


Так у тебя и есть задача: нашел готовую библиотеку, прикрутил, заработало. Тебе пофиг, что чтение json, что ChatGPT прикручивать — одинаково скучно.

N>> Молодые с горящими глазами пилят рядом нейросети на Питоне,

Аё>Иными словами- "прокачивают скилл" в jupyter notebook?

Нет, jupiter — это не наш путь. В любом случае, бОльшая часть работы — это работа с данными, а не с Питоном. Хорошо, когда есть много вычислительных ресурсов.

Аё>Ещё раз- мне это неинтересно. Я просто хочу скрестить ужа с ежом что готового есть.


Разумеется, что в такой постановке задачи скучным будет всё.
Re[8]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.05.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Так у тебя и есть задача: нашел готовую библиотеку, прикрутил, заработало.

Прикрутил и незаработало. Я же указал- тессеракт чуть наклонил камеру девайса- всё, confidence результата провалилось.
Я хочу сначала найти кандидаты, повернуть с любого угла код чтоб чётко горизонтально и исправить перспективу. В этом пока что непонятки. Дальше сктрмить в тессеракт идеально ровную горизонтальную строку.

N>Тебе пофиг, что чтение json, что ChatGPT прикручивать — одинаково скучно.

Мне не пофиг т.к. нужен результат.

N>>> Молодые с горящими глазами пилят рядом нейросети на Питоне,

Аё>>Иными словами- "прокачивают скилл" в jupyter notebook?

N>Нет, jupiter — это не наш путь. В любом случае, бОльшая часть работы — это работа с данными, а не с Питоном. Хорошо, когда есть много вычислительных ресурсов.

У меня ресурсов- мобилка, и скорость критична
Что так- удобно же и jupyter это не только питон. Как минимум, R, julia поддерживает.

N>Разумеется, что в такой постановке задачи скучным будет всё.

Мне вообще нескучно делать продукт. Перебирать таблицы и строить кореляции- это скучно. Каждому своё.
Отредактировано 22.05.2023 10:33 Артём . Предыдущая версия .
Re[9]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.05.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Прикрутил и незаработало. Я же указал- тессеракт чуть наклонил камеру девайса- всё, confidence результата провалилось.


Потому что ты не то прикручиваешь. Тессеракт — это библиотека для сканеров.

Аё>Я хочу сначала найти кандидаты, повернуть с любого угла код чтоб чётко горизонтально и исправить перспективу. В этом пока что непонятки. Дальше сктрмить в тессеракт идеально ровную горизонтальную строку.


Сначала надо найти SOTA в теме text in the wild.

N>>Тебе пофиг, что чтение json, что ChatGPT прикручивать — одинаково скучно.

Аё>Мне не пофиг т.к. нужен результат.

И ты его не получишь, пока не найчнёшь читать документацию.


Аё>Что так- удобно же и jupyter это не только питон. Как минимум, R, julia поддерживает.


Неудобно автоматизировать.
Re[6]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Ip Man Китай  
Дата: 22.05.23 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> И вот такой большой командой создаются устройства, которые вполне конкурентны и лучше многих аналогов.


А вы там все мультимиллионеры или только владелец компании?
Re[5]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Ip Man Китай  
Дата: 22.05.23 18:42
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не слышал, чтоб в банках бывало иначе.


В банках бывают крутые проекты, но с улицы туда не попасть.
Отредактировано 22.05.2023 18:42 Ip Man . Предыдущая версия .
Re[7]: Разработка Дойче в РФ- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.05.23 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>А вы там все мультимиллионеры или только владелец компании?


Обычные разработчики, вроде. Мультимиллионеры — это про ёмкость рынка, а не качество продукта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.