Re[7]: подлость на рабочем месте
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.05.23 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Воруют хорошие продукты, а не говно. Ваш Кэп.


Там речь не про сам продукт, а типа написан с несоблюдением практик хорошего кодирования. Ну это может быть случай "написано не мной- переписать".
Re[2]: подлость на рабочем месте
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.23 05:36
Оценка: 9 (1) +1
A>Тут, в Кенгуряндии, мне рассказывали про похожую историю, только без увольнений — выбирали таким макаром технологии, на чем быстрее написать модуль

Если у кого-то еще остались вопросы, почему из всех возможных реализаций выбирается самая кривая... вот поэтому. "Быстрее было сделать первый шаг".
Re[2]: PM - лох
От: sts  
Дата: 22.05.23 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Но сначала, как сказало вышестоящее начальство, нужен детальный код ревью, и для этого привлекают другую команду. Какое-то время это всё продолжается, они спрашивают у меня разные вопросы про неясные детали. Потом как-то вопросы иссякли, я уже работаю над другим проектом, и долго не было никаких новостей.


Q>PM должен в голове держать не только план проекта и содержимое мозгов разработчиков, но и корпоративные интриги.


Q>На пальцах, есть большой босс А, с подчиненными Б и В, где Б — твой PM, но А больше любит В.

Q>PM (Б) приносит идею (А), но (А) решает слить ее (В), чтобы протащить (В) вперед (Б). Стандартная корпоративная практика.

Q>PM должен был еще до завершения работы делать кучу митингов, чтобы органично презентовать идею 5-10 людям в менеджменте, включая А, начальника А, и еще кучу людей, в глазах которых (В) потеряет репутацию, если стырит проект у (Б). Дальше, надо было смотреть, чье одобрение нужно для вывода проекта на рынок, заручиться его поддержкой, сделать пару презентаций с ним в процессе, и одну финальную в конце. И выбить параллельно под это дело бюджет на дополнительных разработчиков.


Q>Ну а с ревью — это 100% red flag. Детальные ревью не делаются людьми из других команд, если только им не передают проект. Надо было тормозить всеми правдами и неправдами ревью, и делать в это время кучу презентаций, чтобы совсем высшее начальство начало спрашивать по срокам. А ты им такой "у нас все давно сделано, вот только ревью медленно идет".


Федя, дичь!!!!
Re: подлость на рабочем месте
От: peiv Россия  
Дата: 23.05.23 01:54
Оценка:
C>Был у меня на предыдущей работе довольно странный и неприятный случай,

Во что ты влип?
Re[2]: подлость на рабочем месте
От: Codealot Земля  
Дата: 23.05.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Во что ты влип?


Кхм, ты о чем?
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.