маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 05.04.23 20:27
Оценка: :)
У нас тут новое веяние в области расширения и углубления идеи "все должны знать всё обо всём" — кто в данную неделю "на дежурстве", тот должен уметь обновлять NuGet пакеты в одной нашей софтине и делать релиз. С учетом того, что там легко могут быть breaking changes. Включая тех людей, кто до этого C# никогда в глаза не видел.
И хотя я и раньше догадывался, почему на рынке софтостроения в целом и в больших компаниях в особенности происходит такой бардак, реальность кроет любые догадки как бык овцу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: маразм крепчал
От: alzt  
Дата: 05.04.23 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>У нас тут новое веяние в области расширения и углубления идеи "все должны знать всё обо всём" — кто в данную неделю "на дежурстве", тот должен уметь обновлять NuGet пакеты в одной нашей софтине и делать релиз. С учетом того, что там легко могут быть breaking changes. Включая тех людей, кто до этого C# никогда в глаза не видел.

C>И хотя я и раньше догадывался, почему на рынке софтостроения в целом и в больших компаниях в особенности происходит такой бардак, реальность кроет любые догадки как бык овцу.

Похоже вас слишком много и надо чем-то занять.
Вот начальство и старается. Половина будет учиться ставить ваши пакеты, а вторая фиксить за первой половиной.
Re[2]: маразм крепчал
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.04.23 20:50
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Похоже вас слишком много и надо чем-то занять.

A>Вот начальство и старается. Половина будет учиться ставить ваши пакеты, а вторая фиксить за первой половиной.

обычно так делают перед уволенниями
что бы не было незаменимых людей
Re[3]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 05.04.23 21:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>обычно так делают перед уволенниями

S>что бы не было незаменимых людей

Большая волна увольнений уже прошла и нас не затронула
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: маразм крепчал
От: __kot2  
Дата: 06.04.23 00:55
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
C>Большая волна увольнений уже прошла и нас не затронула
Значит, пока только планируется
Re[5]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 03:39
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Значит, пока только планируется


Параноишь.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: маразм крепчал
От: CreatorCray  
Дата: 06.04.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>обычно так делают перед уволенниями

S>что бы не было незаменимых людей

VMW подобное делал постоянно. Это скорее от того, что менеджмент в предмете не разбирается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: маразм крепчал
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.04.23 06:49
Оценка:
C>И хотя я и раньше догадывался, почему на рынке софтостроения в целом и в больших компаниях в особенности происходит такой бардак, реальность кроет любые догадки как бык овцу.

Напишите юмореску от лица пациента в больничке, где постоянно ротируют всех, от врачей до уборщиц С GPT-4 это должно быть легко. И потом выложить на тот же reddit/humour а в рабочий чат линку. Может до менеджмента дойдёт.
Re: маразм крепчал
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 06.04.23 13:31
Оценка: 6 (1) +1
Желание уметь универсальных солдат — естественное и логично для любого менеджера, слышащего ежедневно, что кто то сдох, переехал, страдает от похмелья etc. И это не считая людей, имеющих ветеринарные аппойнтменты. Вопрос в том, что вы можете этому противопоставить? Я видел состязание языков Java-NET с идеей пусть победит сильнейший, видел попытки внедрения Python based монокультуры на всех уровнях процесса. В 100% это не приживается и делается людьми харизматичными, молодыми, энергичными и всегда малоопытными, не понимающими невозожность существования полностью синтетических процессов. Люди будут делать то, что вы им позволяете делать вот и все. Бывают конторы в конторых стак определаэт старый тимлид а бывают — где стак определяет девочка, прошедщая ускоренные курсы аджайл с обязательным тренингом по передаче мячиков.
Re: маразм крепчал
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.04.23 14:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

не растраивайся, у нас теперь каждые программер работает две недели как тимлидер
ищут таланты внутри коллектива
Re[2]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 16:25
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Напишите юмореску от лица пациента в больничке, где постоянно ротируют всех, от врачей до уборщиц С GPT-4 это должно быть легко. И потом выложить на тот же reddit/humour а в рабочий чат линку. Может до менеджмента дойдёт.


Все уже написано до нас.

– Очень может быть, у нас и видели, – сказала Сельма, улыбаясь обольстительно. – Он в соседнем подъезде живет. Кем он сейчас работает, Андрей?
– Кровельщиком, – мрачно сказал Андрей.
Она напропалую спала с этим лысым доктором, весь дом знал. Он и не скрывался особенно. Да и никто не скрывался, впрочем.
– Как так – кровельщиком? – поразился Стась, не донеся ложку до усов.
– А вот так, – сказал Андрей. – Крыши кроет, баб кроет… – Он с кряхтением поднялся, полез в комод и вытащил сигареты. Опять двух пачек не хватало.
– Баб-то ладно… – ошарашенно бормотал Стась, потряхивая ложкой над кастрюлей. – Крыши-то как? А ежели он сорвется? Врач ведь…
– А они вечно что-нибудь в Городе придумают, – ядовито сказал дядя Юра. Он сунул было ложку за голенище, но спохватился и положил ее на стол. – Это как у нас в Тимофеевке, сразу после войны, прислали в один колхоз председателем грузина, политрука бывшего…


Но без советского опыта жизни до них вряд ли дойдет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 16:25
Оценка:
Здравствуйте, ????????G???????, Вы писали:

?G?>В 100% это не приживается и делается людьми харизматичными, молодыми, энергичными и всегда малоопытными, не понимающими невозожность существования полностью синтетических процессов.

Звучит как деятельный дурак в более политкорретной формулировке.
Насколько я могу судить, здесь везде примерно так, плюс-минус. И уже довольно давно.
И инициатор попытки пробить новый уровень — менеджерша лет 40.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: маразм крепчал
От: B-52 Россия  
Дата: 06.04.23 17:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Но без советского опыта жизни до них вряд ли дойдет.


Re[3]: маразм крепчал
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 06.04.23 17:20
Оценка:
ты можешь проголосовать выходом — если ты поборник мировой справедливости
Re[2]: маразм крепчал
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 06.04.23 17:20
Оценка: :)
предсказуемо выберут копайлота.
Re[4]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ????????G???????, Вы писали:

?G?>ты можешь проголосовать выходом — если ты поборник мировой справедливости

Я скорее поборник собственного душевного здоровья.
И да, такая мысль уже стучится все настойчивее.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: маразм крепчал
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 06.04.23 17:32
Оценка:
я бы не спешил, если это все, что не нравится.
Re[6]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 18:03
Оценка:
Здравствуйте, ????????G???????, Вы писали:

?G?>я бы не спешил, если это все, что не нравится.

В таких условиях мне вряд ли что светит. Повышения будут гарантированно получать самые языкастые и СВДГ-нутые.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: маразм крепчал
От: Osaka  
Дата: 06.04.23 18:20
Оценка:
C>У нас тут новое веяние в области расширения и углубления идеи "все должны знать всё обо всём" — кто в данную неделю "на дежурстве", тот должен уметь обновлять NuGet пакеты в одной нашей
Тоже инфоцыгане власть захватили?
Re[2]: маразм крепчал
От: Codealot Земля  
Дата: 06.04.23 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Тоже инфоцыгане власть захватили?


Тоже?
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.