Об резюме
От: s_aa Россия  
Дата: 28.12.22 10:50
Оценка:
Чего-то по нулям... Опять же Новый год, наверное до конца января лучше не дергаться?
Еще хочу совет, может как-то урезать резюме до последних лет? Чтобы возраста не было видно?
Да и образование не по профилю не украшает (хотя специальность не указываю, только вуз).
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Об резюме
От: Osaka  
Дата: 28.12.22 10:58
Оценка: 2 (1)
_>Еще хочу совет, может как-то урезать резюме до последних лет? Чтобы возраста не было видно?
Нужно нанять молодого аватара.
Re: Об резюме
От: nikkit  
Дата: 28.12.22 10:59
Оценка: +4
_>Чего-то по нулям... Опять же Новый год, наверное до конца января лучше не дергаться?

дергайся, но результата до НГ можно не ждать. зато будет сразу после. сэкономишь время

_>Еще хочу совет, может как-то урезать резюме до последних лет? Чтобы возраста не было видно?


набей конву резюме на ХХ. при положительном отклике обещай прислать развернутое по запросу. вроде работает так.

_>Да и образование не по профилю не украшает (хотя специальность не указываю, только вуз).


пофиг всем на образование. можешь вообще указать, что профильное. теоретически кадровик может с дипломом сверить, на практике всем срать, как и на твой средний балл, как и на цвет диплома. это было актуально в советские времена во всякой военке. там все серьезно было
Re: Об резюме
От: sr_dev  
Дата: 28.12.22 15:11
Оценка: +3 -10 :))) :)))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Чего-то по нулям... Опять же Новый год, наверное до конца января лучше не дергаться?


Да нет, друг, новый год тут малорелевантен. Просто технический прогресс уехал из России домой на запад, прихватив с собой ай ти отрасль. Количество вакансий с начала "защиты донбасса" уменьшилось в два с половиной раза и продолжает уменьшаться.

Но главное ведь, чтобы никто не покушался на памятники героизму предков, особено на Украине. И что крым наш.
Re[2]: Об резюме
От: baxton_ulf США  
Дата: 28.12.22 15:18
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Чего-то по нулям... Опять же Новый год, наверное до конца января лучше не дергаться?


_>Да нет, друг, новый год тут малорелевантен. Просто технический прогресс уехал из России домой на запад, прихватив с собой ай ти отрасль. Количество вакансий с начала "защиты донбасса" уменьшилось в два с половиной раза и продолжает уменьшаться.


_>Но главное ведь, чтобы никто не покушался на памятники героизму предков, особено на Украине. И что крым наш.



надеюсь это не злорадство, типа


и ты просто так советуешь человеку валить обратить внимание на другие локейшены
Re[3]: Об резюме
От: sr_dev  
Дата: 28.12.22 15:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>и ты просто так советуешь человеку валить обратить внимание на другие локейшены


Просто я надеялся зарядить человека оптимизмом — возраст и ВУЗ были в айти всем и всегда по барабану. Кое-что другое является причиной, а не человек, до 2022 года успешно работавший.

Ну и вдвойне зарядить оптимизмом — если человек относит себя к патриотически настроенной части общества. Не зря терпит лишения значит, родина в опасности, нато напало, биолаборатории и тому подобное. Последнюю краюху хлеба — фронту.
Re[2]: Об резюме
От: s_aa Россия  
Дата: 28.12.22 16:21
Оценка: +4 :)))
_>Да нет, друг, новый год тут малорелевантен. Просто технический прогресс уехал из России домой на запад, прихватив с собой ай ти отрасль. Количество вакансий с начала "защиты донбасса" уменьшилось в два с половиной раза и продолжает

Не скажу что я поклонник сво, но ты мне не друг в любом случае.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Об резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.22 03:59
Оценка:
_>Чего-то по нулям... Опять же Новый год, наверное до конца января лучше не дергаться?
По-разному бывает.
просто дергаться не нужно.
Подушка есть?
_>Еще хочу совет, может как-то урезать резюме до последних лет? Чтобы возраста не было видно?
_>Да и образование не по профилю не украшает (хотя специальность не указываю, только вуз).
ИМХО наоборот. Правда всегда лучше.
Просто надо "из говна конфетку сделать". В резюме.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Об резюме
От: s_aa Россия  
Дата: 29.12.22 05:34
Оценка:
LVV>Подушка есть?

Есть, да и жена пока работает ).

LVV>Просто надо "из говна конфетку сделать". В резюме.


На hh.ru сервис какой-то есть по написанию резюме, но вроде и сейчас у резюме статус стоит "хорошее". Там еще когда отклик делаешь на вакансию, можно сопроводительное письмо писать. Я сейчас ничего не пишу, может надо? Прошлый раз когда работу искал, заметил отклики пошли после размещения фотки, но сейчас чего-то не работает (.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Об резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.22 06:11
Оценка: 5 (1) +1
LVV>>Подушка есть?
_>Есть, да и жена пока работает ).
Тога не переживай.
LVV>>Просто надо "из говна конфетку сделать". В резюме.
_>На hh.ru сервис какой-то есть по написанию резюме, но вроде и сейчас у резюме статус стоит "хорошее". Там еще когда отклик делаешь на вакансию, можно сопроводительное письмо писать. Я сейчас ничего не пишу, может надо? Прошлый раз когда работу искал, заметил отклики пошли после размещения фотки, но сейчас чего-то не работает (.
Рассказываю свой опыт.
Мне 69 лет было на момент первого выхода в hh.
Заполнил резюме по стандарту hh.
Фотку приложил.
Но написал в разделе о себе Чего умею, какие задачи предпочитаю и т.п.
Стал выбирать компании, которые делали интересные для меня задачи и стал откликаться.
На 3 отклике меня позвали на собес.
В телеге.
И я уже год работаю в конторе вполне программером.
Правда, звали на С++, а приходится заниматься явой и питоном (немного)
Но все равно интересно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Об резюме
От: mgu  
Дата: 29.12.22 06:54
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>На hh.ru сервис какой-то есть по написанию резюме, но вроде и сейчас у резюме статус стоит "хорошее". Там еще когда отклик делаешь на вакансию, можно сопроводительное письмо писать. Я сейчас ничего не пишу, может надо? Прошлый раз когда работу искал, заметил отклики пошли после размещения фотки, но сейчас чего-то не работает (.


отклики пошли после размещения фотки


В этом основная суть. Ещё интересует возраст и "от какой минимальной суммы готовы работать?". А про квалификацию спрашивают, лишь чтобы убедить кандидата в том, что он ничего не стоит.

Я сейчас ничего не пишу, может надо?


Судя по наличию новой возможности "отклик без резюме", не надо.

но сейчас чего-то не работает


На ха-ха набрали новую партию рукожопов, могли сломать. Но перед Новым годом действительно затишье.
Re[4]: Об резюме
От: nikkit  
Дата: 29.12.22 08:31
Оценка: +2
mgu>В этом основная суть. Ещё интересует возраст и "от какой минимальной суммы готовы работать?". А про квалификацию спрашивают, лишь чтобы убедить кандидата в том, что он ничего не стоит.

да бред полный про фотку. всем плевать от слова совсем. зачем, даже если выглядишь как конченый бомж — эйчар на собеседовании тебя мгновенно отсеет.
а про минимальную сумму — игра такая. кто первый ее назовет — тот и лох тут уже от опыта эйчара зависит, чтоб вынудить тебя ее первым озвучить кстати, там где работаю, сделали оффер на значительно бОльшую сумму, чем я заявил.
Re[3]: Об резюме
От: nikkit  
Дата: 29.12.22 08:33
Оценка: +1
_>На hh.ru сервис какой-то есть по написанию резюме, но вроде и сейчас у резюме статус стоит "хорошее". Там еще когда отклик делаешь на вакансию, можно сопроводительное письмо писать. Я сейчас ничего не пишу, может надо? Прошлый раз когда работу искал, заметил отклики пошли после размещения фотки, но сейчас чего-то не работает (.

зачем это тебе? если так уж ломает — поищи резюме с похожими скиллами да своруй. не знаю надо ли говорить, что не один в один
Re[5]: Об резюме
От: mgu  
Дата: 30.12.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

mgu>>В этом основная суть. Ещё интересует возраст и "от какой минимальной суммы готовы работать?". А про квалификацию спрашивают, лишь чтобы убедить кандидата в том, что он ничего не стоит.


N>да бред полный про фотку. всем плевать от слова совсем. зачем, даже если выглядишь как конченый бомж — эйчар на собеседовании тебя мгновенно отсеет.


Не бред, а женская логика. Тут ещё новая тема пошла -- про наличие военного билета. Когда отвечаю, что я непризывной, то быстро прощаются. Бред? Нет: ищут готовых работать за миску риса ради "аккредитации".

N>а про минимальную сумму — игра такая. кто первый ее назовет — тот и лох тут уже от опыта эйчара зависит, чтоб вынудить тебя ее первым озвучить


И кто же в этой спецолимпиаде оказывается в победителях?
Re[4]: Об резюме
От: avovana Россия  
Дата: 31.12.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И я уже год работаю в конторе вполне программером.

LVV>Правда, звали на С++, а приходится заниматься явой и питоном (немного)
LVV>Но все равно интересно.

А что делаете?
П.С. Начинал программировать с вашего учебника
Re[5]: Об резюме
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.12.22 07:19
Оценка: 5 (1)
LVV>>И я уже год работаю в конторе вполне программером.
LVV>>Правда, звали на С++, а приходится заниматься явой и питоном (немного)
LVV>>Но все равно интересно.
A>А что делаете?
A>П.С. Начинал программировать с вашего учебника
Ну, прям подарок к новому году — спасибо!
А работа — статический анализ кода С++.
Но продукт намного шире, статический анализ там относительно небольшая часть.
Но важная. И получилось так, что в настоящее время я там один.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Об резюме
От: nikkit  
Дата: 31.12.22 08:12
Оценка:
mgu>Не бред, а женская логика. Тут ещё новая тема пошла -- про наличие военного билета. Когда отвечаю, что я непризывной, то быстро прощаются. Бред? Нет: ищут готовых работать за миску риса ради "аккредитации".

хм. какая-то новая практика по ходу. аккредитованых контор список давно вывешен и их не так много.


mgu>И кто же в этой спецолимпиаде оказывается в победителях?


тот кто с коммерческой жилкой. ну вроде эйчар спросит сколько хочешь. а он ответит стопицот. ну тут эйчар и проиграл, вынужден будет сказать что можем предложить только минус стопицот. более опытный эйчар скажет что вот, к сожалению можем предложить только минус стопицот плюс пицот. короче как-то так. а лох сразу скажет что хочу пицот. и ему с радостью предложат ) примерно такая схема.
Re: Об резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.12.22 15:14
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Да и образование не по профилю не украшает (хотя специальность не указываю, только вуз).


мне в свое время наш форумчанин из канады дал дельный совет (за что ему большое спасибо)
оставить только пслоледнии 5-7 лет работы и не указывать даты учебы в институте


конечно где то свернут собеседования увидев вас на камеру но где то продолжат
у меня этот подход срабатывал много раз


пока в январе затишье попробовать запилить небольшой совй проект
часто это помогает
Re[2]: Об резюме
От: B-52 Россия  
Дата: 31.12.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне в свое время наш форумчанин из канады дал дельный совет (за что ему большое спасибо)

S>оставить только пслоледнии 5-7 лет работы и не указывать даты учебы в институте

Это канадские заморочки. Там не любят overqualified людей.
Re[2]: Об резюме
От: s_aa Россия  
Дата: 31.12.22 17:19
Оценка:
S>мне в свое время наш форумчанин из канады дал дельный совет (за что ему большое спасибо)
S>оставить только пслоледнии 5-7 лет работы и не указывать даты учебы в институте
S>конечно где то свернут собеседования увидев вас на камеру но где то продолжат
S>у меня этот подход срабатывал много раз

Не люблю хитрить, но если за январь ничего не будет, так наверное и сделаю.

S>пока в январе затишье попробовать запилить небольшой совй проект

S>часто это помогает

Новый неохота, старый переписал дважды на разных технологиях. ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.