сколько часов в день вы работайте
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.12.22 02:54
Оценка: 1 (1) -1 :))) :))
если вы наемный сотрудник, могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос — сколько часов в день вы работайте +-
если не трудно поместите ваш ответ в сабжик сообщения



вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день
все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби
Отредактировано 23.12.2022 2:54 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: сколько часов в день вы работайте
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.12.22 03:27
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби

Меняй жену.
Re: 8+
От: Qt-Coder  
Дата: 23.12.22 04:07
Оценка:
Мечтала выйти замуж за миллионера видимо. А может просто ищет причины для развода. В юэсэй вроде так принято.
Re: сколько часов в день вы работайте
От: AWSVladimir  
Дата: 23.12.22 04:21
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби

Попроси ее познакомить с удачливым разработчиком, который работает 2-3 часа.
Если есть такой человек, реально пусть познакомит, пусть он научит.
Пля я даже сам деньги заплачу, пусть и меня научит. Моя жена бы прыгала от счастья вместе с детьми хороводы бы вокруг меня водили, если бы я работал 8 часов 5 дней в неделю.

Твоя наверно прочитала, что человек может полноценно головой работать 2-3 часа в день, ну и подумала, что программисты могут за 2-з часа сделать работу которую дают на 8 часов, а потом курят бамбук?
Иногда могут, а иногда нет. Лет 20 назад у меня был 1 день в месяц ничегонеделания. Вот тут хоть плеткой бей, хоть голодом мори. Голова абсолютно отказывается работать. Потом смирился. Теперь не 1 день в месяц, а больше и победить никак не могу, не медикаментами, не физ.нагрузками, ну никак — смирился. А это время надо же как то компенсировать, как? только увеличением работы в другие дни.

И блин буквально 2 дня назад разбирался со старым проектом, ссука 2 дня потратил, а когда разобрался полный цикл отладки, за час сделал. Забыл блин нюансы проекта.
Как блин все помнить и работать на полную катушку 2-3 часа в день?
Пусть научит, я в доле!!!
Re: сколько часов в день вы работайте
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.12.22 04:36
Оценка:
Работаю я может и 2-3 часа в какие-то дни, а в какие-то может и меньше, но всё равно сижу за компьютером. Чтобы 2-3 часа работать, а в остальное время заниматься своими делами — ну такое может в отпуске или по праздникам могу себе позволить. Впрочем удачником себя я не назову, так что, наверное, не показатель.
Отредактировано 23.12.2022 4:37 vsb . Предыдущая версия .
Re: сколько часов в день вы работайте
От: __kot2  
Дата: 23.12.22 04:42
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день
S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби
все на форуме уже в курсе, что у тебя жена специфисськая
но у тебя к тому же "обостренное чувство отвественности" перед компаний. я с такими людьми знаком. они и правда часто берутся за тяжелую и низкооплачиваемую работу мотивируя это очень странным "ну, больше же никто за это браться не хочет, а по сути кроме меня никто не может"
Re: сколько часов в день вы работайте
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.12.22 05:12
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби
И что же сделала жена для своего мужа чтобы он работал 2-3 часа в день?
Sic luceat lux!
Re[2]: сколько часов в день вы работайте
От: __kot2  
Дата: 23.12.22 05:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
S>>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день
S>>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби
K>И что же сделала жена для своего мужа чтобы он работал 2-3 часа в день?
Многие развивают уникальный талант спать по 12 часов в день, не готовить и нифига не делать по дому. Стандартная ситуация. Сейчас еще на развод подаст, чтобы в принципе больше ничего в жизни не делать
Re: сколько часов в день вы работайте
От: qqqqq  
Дата: 23.12.22 05:52
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день
S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби
О! Точно! В андроиде есть приложение Google (долго наверное они там думали как назвать). Так там в том числе есть и типа ленты новостей но она персонализированная. У каждого пользователя своя в зависимости от интересов, причем сам гугл смекает твои интересы и что тебе надо знать. Так вот, мне постоянно там подкидывают статьи как разный народ получает бабки и живет припеваючи почти нихрена не делая. Суксес стории на одно лицо вот я работал раньше в офисе получал мизерную зарплату как и все, а сейчас делаю что-то там по 2-3 часа в неделю а доход зашкаливает, не знаю куда деньги девать, посоветуйте. В основном из Американской прессы статьи. Занятия у всех разные: кто печатает на футболках картинки на заказ, кто занимается покупкой-продажей домов, кто тренинги по интернету проводит, кто книги пишет, сайты ведет...
Может она тоже такие новости получает?
Re[2]: сколько часов в день вы работайте
От: __kot2  
Дата: 23.12.22 06:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:
Q>Суксес стории на одно лицо вот я работал раньше в офисе получал мизерную зарплату как и все, а сейчас делаю что-то там по 2-3 часа в неделю а доход зашкаливает, не знаю куда деньги девать, посоветуйте. В основном из Американской прессы статьи.
Плюс 1 я это называю «культура халявы». Сейчас реально сильно эта тема везде толкается
Re[3]: сколько часов в день вы работайте
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.12.22 06:14
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>>Суксес стории на одно лицо вот я работал раньше в офисе получал мизерную зарплату как и все, а сейчас делаю что-то там по 2-3 часа в неделю а доход зашкаливает, не знаю куда деньги девать, посоветуйте. В основном из Американской прессы статьи.
__>Плюс 1 я это называю «культура халявы». Сейчас реально сильно эта тема везде толкается


с ее примерами я знаком
1) менеджер из PayPal вроде бы работает 2-3 часа в день

2) программер из амазона
Re: 8
От: namespace  
Дата: 23.12.22 06:44
Оценка: 9 (1) +2
S>если вы наемный сотрудник, могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос — сколько часов в день вы работайте +-
Работаю часов 8 суммарно, если брать за непрерывно затраченное время (вкл. перерыв на обед) то 10-11.
Но тк еще работаю на выходных, то логичнее считать в часах за неделю, у меня самой работы ~50

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби

Подозреваю — что это хобби — ее хобби.
Как только твое хобби станет очень дорогим для семейного бюджета, я тебе гарантирую — будет жаловаться, что мало денег приносишь, работай больше.
Re[2]: 8
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.12.22 06:56
Оценка:
Это уже пройденный этап
На хобби я трачу деньги которые заработал помимо работы в свободное время
Re: сколько часов в день вы работайте
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.12.22 07:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если вы наемный сотрудник, могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос — сколько часов в день вы работайте +-

S>если не трудно поместите ваш ответ в сабжик сообщения

Я работаю в офисе днём меньше, как раз потому что есть дети, их на тренировки, в поликлинику и т.д. надо возить постоянно. Но забираю ноут домой и вечером могу поработать, могу утром часов в 6 проснуться и поработать. Суммарно часов по 8 и получается. Но мне работа нравится, поэтому не в напряг.

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби


Вроде как в консалтинге могут так работать: решат проблему клиента за 2-3 часа, возьмут за это х10 денег, а остальное время сидят дома. Но для этого нужен профессионализм репутация и довольно широкая известность.
Re: сколько часов в день вы работайте
От: microuser  
Дата: 23.12.22 07:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если вы наемный сотрудник, могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос — сколько часов в день вы работайте +-

S>если не трудно поместите ваш ответ в сабжик сообщения



S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби

Часа 4 работаю, в целом так было почти на всех работах, выбираю себе задачку на день, сделал — молодец, отдыхай. Зачем какую-то норму отрабатывать, непонятно. Больше 4х часов тоже работаю, но только если что-то интересное или очень надо по какой-то причине.
Re[2]: сколько часов в день вы работайте
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.12.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:


M>Часа 4 работаю, в целом так было почти на всех работах,


А остальные 4 часа чем занимался?
Re[3]: сколько часов в день вы работайте
От: microuser  
Дата: 23.12.22 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Здравствуйте, microuser, Вы писали:



M>>Часа 4 работаю, в целом так было почти на всех работах,


Tai>А остальные 4 часа чем занимался?

На гитаре играю, спорт, обед, завтрак, сериальчики
Re: сколько часов в день вы работайте
От: vaa  
Дата: 23.12.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если вы наемный сотрудник, могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос — сколько часов в день вы работайте +-

S>если не трудно поместите ваш ответ в сабжик сообщения



S>вопрос возник, потому что моя жена утверждает, что только неудачники как я работают по 8+ часов в день

S>все остальные работают 2-3 часа, а остальное время занимаються воспитанием детей и хобби

Правило №1 избегать сверхурочных. Все равно это того не стоит.

Все остальное мура.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: сколько часов в день вы работайте
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.12.22 08:01
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

Tai>>А остальные 4 часа чем занимался?

M>На гитаре играю, спорт, обед, завтрак, сериальчики

Такое только на удаленке возможно.
Re[2]: сколько часов в день вы работайте
От: __kot2  
Дата: 23.12.22 08:07
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:
N>Вроде как в консалтинге могут так работать: решат проблему клиента за 2-3 часа, возьмут за это х10 денег, а остальное время сидят дома. Но для этого нужен профессионализм репутация и довольно широкая известность.
мой стандартный подход — я делаю одно дело (решаю одну задачу) до обеда, одну — после чтобы я для себя мог сказать не "делал то-то", а "сделал то-то"
митинги, бывают, сьедают время на решение какой-то задачи, приходится сокращать до одной в день. а сколько на нее уйдет — как пойдет
Отредактировано 23.12.2022 8:08 __kot2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.