Re[9]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Reset  
Дата: 24.11.22 01:05
Оценка:
C>Есть такой странный вывих психики — чем больше сношают мозг на собеседовании, тем больше некоторые люди любят эту компанию, даже если условия работы — говно.

Реверсивная психология. Тебя чморят, чтобы ты доказывал, что ты не говно.

С молодыми поколениями, скорее всего не прокатит.
Re[8]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.11.22 08:07
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты в какую ЛК тыркался? В "большую", где антивирус?


скорее всего теоретик или солнцеликий. Потому что резюме адекватного разработчика, даже если он по результатам собеса не подходит в ту команду, куда он сразу шел, передается всем остальным командам с комментами и четким указанием продемонстрированных скилов и шансы устроится близки к 100%.
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.11.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Ну и нафига его сюда тащить?


потому что ответить в личку же возможности нету, хотя по факту и не стоило
Re[7]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: night beast СССР  
Дата: 24.11.22 09:54
Оценка: +2
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

CC>>Ну и нафига его сюда тащить?


AVV>потому что ответить в личку же возможности нету, хотя по факту и не стоило


кто хочет диалога, тот регистрируется на форуме.
кто не хочет -- строчит анонимки. сам формат не подразумевает ответа.
Re[7]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.22 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>потому что ответить в личку же возможности нету,

А зачем? Если нормальный человек хочет подискутировать — он регается и пишет сам.
Такие же вбросы от кукушки следует игнорировать.

AVV>хотя по факту и не стоило

О чём и речь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.11.22 12:41
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

Pzz>>А ты в какую ЛК тыркался? В "большую", где антивирус?


_>скорее всего теоретик или солнцеликий. Потому что резюме адекватного разработчика, даже если он по результатам собеса не подходит в ту команду, куда он сразу шел, передается всем остальным командам с комментами и четким указанием продемонстрированных скилов и шансы устроится близки к 100%.


Да, но между "большой ЛК" и SPD по-моему не передается. Вообще, как в большой ЛК устроена жизнь, я плохо знаю. Мы несколько отдельно от них живем.
Re[10]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 24.11.22 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>С молодыми поколениями, скорее всего не прокатит.


Глядя на происходящее — прекрасно прокатывает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 24.11.22 19:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я не знаю, как у вас, но у нас получить +50% к зарплате — это невиданная удача и исключительная редкость


Если ради этого придется пахать на 100% больше, то сделка так себе. А так оно обычно и бывает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[13]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.11.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Если ради этого придется пахать на 100% больше, то сделка так себе. А так оно обычно и бывает.


У нас обычно так не бывает. А лично мне намного тяжелее валять дурака на работе, чем быть загруженным работой. Когда много работы — время быстрее летит.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 24.11.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У нас обычно так не бывает. А лично мне намного тяжелее валять дурака на работе, чем быть загруженным работой. Когда много работы — время быстрее летит.


У вас — это где?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.11.22 23:10
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>>это не серьезно, после пары десятков интервью даже не рассматриваем такие заявки

AVV>>найти джуна с крепкими знаниями не возсожно, предполагаю, их крупняк разбирает на этапе всяких стажировок от университетов

AVV>тут пришло письмо в личку от анонима


>> Это как раз совершенно не серьезно искать юниора "с крепкими знаниями". Это лишь говорит о полной некомпетентности вашей фирмы. Только и всего.


AVV>вопрос к автору, а кого тогда на джун позиции брать? по каким критериям оценивать, товарищи с курсов про сбалансированное дерево не в курсе что это такое

AVV>раскройте будте добры

Ну вот я на 3 курсе пошел устраиваться на работу. Взяли меня C++ программистом. Начал я изучать программирование лет с 12, 10 и 11 класс ходил на олимпиады и доходил до уровня республики (казахстанской). До 3 курса я успел изучить паскаль и дельфи прям очень неплохо, писал какие-то свои игрушечные программки, игры. Также успел изучить C++ до уровня чтения стандарта (тогдашнего, вроде C++ 98) и написания факториала на шаблонах (конечно для корифеев не ахти что, но в сравнение с моими однокурсниками, которые в рекурсии не могли разобраться — считаю неплохо). Кроме того собирал свой линукс с нуля (LFS), знал баш, перл, умел программировать посикс немного, сети и тд.

Мне дали домашнюю задачу — написать на WinAPI программу с гуи которая реализует алгоритм маллок и визуализирует выделение памяти. Я эту задачу сделал, потом меня какими-то странными вопросами на собеседовании помучили, на которые я и щас не смогу ответить и я потом писал на С++/Xlib линуксовую часть их внутреннего гуи-фреймворка.

Вот такого джуниора я бы хотел видеть сейчас. А приходится брать людей, которые хотя бы основы своего языка программирования знают, это уже хорошо. И я же не какой-то уникальный, у меня на курсе наверное таких человек 10-20 было с потока как минимум и так каждый год, куда-то они все идут работать.
Отредактировано 24.11.2022 23:24 vsb . Предыдущая версия .
Re[15]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.11.22 01:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>У вас — это где?


У нас — это у нас. Ваш КО.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.11.22 04:50
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вот я на 3 курсе пошел устраиваться на работу. Взяли меня C++ программистом. Начал я изучать программирование лет с 12, 10 и 11 класс ходил на олимпиады и доходил до уровня республики (казахстанской).


А сейчас чем занимаетесь?
Re[7]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: νsb Казахстан  
Дата: 25.11.22 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

vsb>>Ну вот я на 3 курсе пошел устраиваться на работу. Взяли меня C++ программистом. Начал я изучать программирование лет с 12, 10 и 11 класс ходил на олимпиады и доходил до уровня республики (казахстанской).


S>А сейчас чем занимаетесь?


Ничем интересным на самом деле. Тот алгоритмический опыт никогда не пригождался и давно забыт. Просто пишу обычный код в обычной компании.
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: a.v.v Россия  
Дата: 25.11.22 11:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> писал какие-то свои игрушечные программки, игры.


тоже начинал с игр на собсвенных движках, так и получил свою первую работу

vsb>Вот такого джуниора я бы хотел видеть сейчас.


да, такого джуна любой с руками сейчас оторвут, но такие есть поэтому я и написал что подозреваю таких еще хватают на этапах стажировок крупные конторы типа мейла, яндекса и тд
Re[3]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: AmSpb  
Дата: 30.11.22 15:02
Оценка: +1
Pzz>>Наша контора (Лаборатория Касперского) страдает от того, что всех сеньеров выгребли с рынка, остались одни юниоры, да и тех не густо. Вакансии есть, бюджет есть, программистов не хватает.

УК>ваша контора страдает из-за двух причин а) неадекватные ичарши б) низкие зп


ну и связь компании с гебней, некоторые и по политико-идеалогическим причинам связыватся не хотят.
Re[8]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: alzt  
Дата: 30.11.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

G>>Свое г. не пахнет , знакомо


Pzz>Я ж не владелец ЛК, а просто наемный сотрудник.


Во-первых, не факт, что ты знаком с вышими HR-ками. Они же сейчас другие, чем когда ты устраивался.
Во-вторых, новым сотрудникам предлагают такую же зарплату как у тебя? Либо возможно ты просто давно не мониторил рынок.
Ну и в конце концов не факт, что ты бы сейчас прошёл собеседование в свою компанию.
Re[7]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: alzt  
Дата: 30.11.22 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

K>>Вон у нас тут за последние полгода Амазон хорошо пропылесосил рынок топовых сеньоров


C>Звали меня на собеседование к ним в этом году. Такое впечатление, что сотрудники им вообще нахрен не нужны. Кадровик начал с того, что прислал мне "мануалы для подготовки к собеседованию", которые только прочитать — несколько дней надо.


Большие компании ищут винтиков. Тех, кто будет читать любую фигню, если попросят.
Если кто не хочет читать их мануал, то фильтр идеально сработал.
Re[13]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: alzt  
Дата: 30.11.22 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

K>>Я не знаю, как у вас, но у нас получить +50% к зарплате — это невиданная удача и исключительная редкость


C>Если ради этого придется пахать на 100% больше, то сделка так себе. А так оно обычно и бывает.


Я работаю на 100%. Больше я и не могу и не хочу. Поэтому пахать даже на 10% больше я не могу.
Поэтому как-то странно звучит твоя фраза. Типа ты 3 часа рабочего времени смотришь ютуб, 2 часа сидишь на рсдн, 2 часа читаешь новости, и час работаешь.
А на новом месте придётся на час сократить либо ютуб, либо рсдн.
Re[14]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 30.11.22 20:04
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я работаю на 100%. Больше я и не могу и не хочу. Поэтому пахать даже на 10% больше я не могу.


То есть ты так выкладываешься, что приходя с работы уже ничего не можешь и не хочешь, кроме как рухнуть на диван и мечтать сдохнуть? Никаких там хобби, развлечений и так далее? Если нет, то ты не работаешь на 100%.
Остальное скипаю, поскольку высосано из пальца.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.