Re[12]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 22.11.22 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ну, хз. Я тоже не прошёл в ЛК, так как это было мое тренировочное собеседование после большого перерыва.

M>В принципе согласен с Pzz — и про зарплаты, и про легкость прохождения собеса.

Легкое, но не прошел?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.11.22 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>У кого с работой все хорошо — не станет заниматься такой хренью.


в США в 98% иначе не как
после беседы с HR сразу шлют ссылку на онлайн тесты
Re[9]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.11.22 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>У кого с работой все хорошо — не станет заниматься такой хренью.


У него с работой было всё хорошо. Но 50% зарплаты — это 50% зарплаты.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 23.11.22 05:00
Оценка: -1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У него с работой было всё хорошо. Но 50% зарплаты — это 50% зарплаты.


Значит, не так было и хорошо. Если уж так напрягаться — то ради возможности запустить свой проект, а не ради всего лишь шанса получать больше зп.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.11.22 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Значит, не так было и хорошо. Если уж так напрягаться — то ради возможности запустить свой проект, а не ради всего лишь шанса получать больше зп.


У каждого свои приоритеты. Может он всю жизнь мечтал работать в Амазоне — откуда я знаю? Я не знаю, как у вас, но у нас получить +50% к зарплате — это невиданная удача и исключительная редкость, так что за таким много кто пойдёт. При обычной смене контракта типовой результат это 5-10% прибавки.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: CreatorCray  
Дата: 23.11.22 07:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>тут пришло письмо в личку от анонима

Ну и нафига его сюда тащить?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: CreatorCray  
Дата: 23.11.22 07:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>1) перейти финскую границу не очень трудно если что

Что то мне кажется что это уже труднее чем когда то давно.

S>3) если в РФ есть своя обычная квартира (те метров 60-100) то в худшем случаи можно прожить работая водителем, сторождем или разнорабочим (главное не затягивать но на полгода норм)

А ещё можно кору есть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.11.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

Pzz>>Опять не угадал. У нас очень комфортные собеседования. И ответ быстро говорят.


C>Поскольку ты его прошел, то твое мнение по этому вопросу заведомо предвзято.


Я еще его и проводил...
Re[9]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: SergeyIT Россия  
Дата: 23.11.22 12:53
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Как в известном анекдоте — жалеть тоже нельзя?


Никогда не слышал. Но посмотрел — это не анекдот, а так...
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: __kot2  
Дата: 23.11.22 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:
УК>>>ваша контора страдает из-за двух причин а) неадекватные ичарши б) низкие зп
Вообще я тоже когда-то подавался в лк, но правда не пробиться было, как на Луну отправлять сообщение.вообще непонятно было что они хотят. Я до сих пор не знаю почему они созвон даже назначать не хотели. Приехал Касперский к нам в универ, потряс огромным пузом и длинным хаером, сказал всем подавать к ним резюме и ноль выхлопа
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.11.22 14:57
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Вообще я тоже когда-то подавался в лк, но правда не пробиться было, как на Луну отправлять сообщение.вообще непонятно было что они хотят. Я до сих пор не знаю почему они созвон даже назначать не хотели. Приехал Касперский к нам в универ, потряс огромным пузом и длинным хаером, сказал всем подавать к ним резюме и ноль выхлопа


они меня два раза приглашали, на третий раз я правда сам уже не пошел
но у меня обид нет, я готовился к американскому собеседованию, сортировка гномов, раскрашивание карт и обход деревьев с право на лево
а там устроили хардкод по железу и ОС
Re[5]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.11.22 15:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>3) если в РФ есть своя обычная квартира (те метров 60-100) то в худшем случаи можно прожить работая водителем, сторождем или разнорабочим (главное не затягивать но на полгода норм)

CC>А ещё можно кору есть.

я узнавал у американцев которые живут в социальном жилье
они его ждали несколько лет


те если человек вылетел с обычной работы (не доктор или программер), то полгода получает пособие, а потом если не нашел работу идет под мост


в РФ несомненно условия храдкорней чем в США, но если есть своя небольшая квартира, то квартплатой+налоги+медицина+ простая еда можно обеспечить себя даже собирая бутылки
Re[4]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: flаt  
Дата: 23.11.22 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я понятия не имею, чего там делается через луксофт, но мы на собесе никаких паттернов не спрашиваем.


Я собеседовался пару или более лет назад, спрашивали всякую ерунду и азы winapi. Не скажу, что меня это как-то обидело, но общее впечатление процесса найма не вдохновило и от дальнейших этапов я отказался.

Понятно, что лишь мой опыт ничего не говорит, да и было это давно, но сейчас писать на плюсах уже лень.
Re[5]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.11.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

Pzz>>Я понятия не имею, чего там делается через луксофт, но мы на собесе никаких паттернов не спрашиваем.


F>Я собеседовался пару или более лет назад, спрашивали всякую ерунду и азы winapi. Не скажу, что меня это как-то обидело, но общее впечатление процесса найма не вдохновило и от дальнейших этапов я отказался.


А ты что хотел, чтобы тебя просили гномиков сортировать? Ну, с этим тебе лучше в Гуголь.

Ты не представляешь, какой процент граждан, заявляющий себя на сеньерские позиции и выше, не знает азов. Видимо, ты прошел прескрининг и отвалился.
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.11.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты что хотел, чтобы тебя просили гномиков сортировать? Ну, с этим тебе лучше в Гуголь.


справделивости ради symantec opswat антивирусный проект vmware — сортируют гномов на собеседовании
хоть сколько либо близки к работе вопросы — поиск по шаблонам
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: flаt  
Дата: 23.11.22 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

.

Pzz>Ты не представляешь, какой процент граждан, заявляющий себя на сеньерские позиции и выше, не знает азов. Видимо, ты прошел прескрининг и отвалился.


Не спорю. Но кандидату тоже нужно иметь какое-то представление о том, что ему вообще могут там предложить. А иначе какой смысл тратить неизвестное количество времени, проходя неизвестное количество этапов интервью? Я как-то ожидал, что на скрининге расскажут о процессе, требованиях, и плюшках. А потом уже решать, надо ли оно мне. А у вас (и в большинстве контор) предпочитают вывернуть сначала наизнанку, с любовью молча завернуть, а потом уже рассказывать, что у вас есть.

В общем, будьте проще. Ну, или ловите тех, кто сильно хочет.
Re: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: Aquilaware  
Дата: 23.11.22 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> работодатели уже начинают диктовать условия


Тот, кто платит деньги всегда диктует и будет диктовать свои условия. Если в какие-то моменты истории порою кажется, что это не так — то это лишь временная иллюзия.

"Кто платит деньги — тот и заказывает музыку"
Re[12]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциальн
От: Codealot Земля  
Дата: 23.11.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я еще его и проводил...


В этом случае — тем более.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.11.22 20:39
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

Pzz>>Ты не представляешь, какой процент граждан, заявляющий себя на сеньерские позиции и выше, не знает азов. Видимо, ты прошел прескрининг и отвалился.


F>Не спорю. Но кандидату тоже нужно иметь какое-то представление о том, что ему вообще могут там предложить. А иначе какой смысл тратить неизвестное количество времени, проходя неизвестное количество этапов интервью? Я как-то ожидал, что на скрининге расскажут о процессе, требованиях, и плюшках. А потом уже решать, надо ли оно мне. А у вас (и в большинстве контор) предпочитают вывернуть сначала наизнанку, с любовью молча завернуть, а потом уже рассказывать, что у вас есть.


Не знаю, на всех скринингах, на которых я присутствовал, кандидату всегда предлагалось задавать вопросы, и на них на всех достаточно откровенно отвечали. Я б даже сказал, с некоторым выходом за границы NDA.

Что до плюшек, про них всех на сайте написано, оно так и есть, как написано.

Когда я сам собеседовался, мне вывалили столько информации, что я понял, что мне ни в жизнь в ней не разобраться. В конечном итоге, решил рискнуть, доверившись мнению коллеги по ЛК и моему старому другу, которому я полностью доверяю.
Re[6]: Работа в условиях экономического кризиса (потенциального)
От: CreatorCray  
Дата: 23.11.22 21:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я узнавал у американцев которые живут в социальном жилье

S>но если есть своя небольшая квартира

Ты сравниваешь людей без своего жилья с людьми со своим жильём
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.