Re[2]: По инициативе Маска было уволено почти 75 % сотрудников
От: smeeld  
Дата: 01.01.23 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

А вы капитализацию аппле видели?
Re[8]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.23 02:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я смотрел пару раз Тукера — он очень агрессивно говорит, в духе российских офицйиальных новостей. я его исключительно поэтому смотреть не могу. что касается фактов — то точно также как и в российских официальных новостях я за откровенным уж враньем его не замечал и в принципе говорит он по фактам.


Несогласен про факты и отсутствие вранья. Кроме того, Тукера почти всё цитируют в российских новостях.
Re[3]: Твиттер -75% сотрудников
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.23 03:05
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>А вы капитализацию аппле видели?


Вроде норм всё у эпле. 5 лет — кап +200%. 1 год кап -30%. Многим компаниям только мечтать.


Давайте обсуждать Твиттер- увольнение 75% сотрудников и закрытие 2 офисов в США.
В офис с своей туалетной бумагой- это дно пробито, или ещё нет?
Re[9]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: __kot2  
Дата: 02.01.23 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Несогласен про факты и отсутствие вранья. Кроме того, Тукера почти всё цитируют в российских новостях.
мне не нравится, когда к новостям добавляют эмоциональную окраску. типа, если кто-то скандирует "слава Украине", то один комментатор будет возмущаться нацистким лозунгам, другой — восхвалять силу духа. оба будут как бы правы, но по факту новость одна — да, там скандируют такой лозунг и да, он нацисткий. я поэтому не слушаю новости, где кто-то эмоционально на что-то напирает, как тот же Тукер. с другой стороны я видел пару роликов с ним и нигде он прямо так не врал
Re[4]: Твиттер -75% сотрудников
От: __kot2  
Дата: 02.01.23 15:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Давайте обсуждать Твиттер- увольнение 75% сотрудников и закрытие 2 офисов в США.
я до сих пор не понимаю, чем оставшиеся тыщи людей там занимаются

Аё>В офис с своей туалетной бумагой- это дно пробито, или ещё нет?

а это уже скорее вбросы
Re[10]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.23 23:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>такой лозунг и да, он нацисткий

Точнее, националистический. Вот ты придал эмоциональную окраску.
Когда это выгодно, СССР называло "народное самосознание", "борцы с империализмом", а когда нет — нацисты и фашисты
Re[11]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогин
От: __kot2  
Дата: 03.01.23 01:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Точнее, националистический. Вот ты придал эмоциональную окраску.
Аё>Когда это выгодно, СССР называло "народное самосознание", "борцы с империализмом", а когда нет — нацисты и фашисты
да причем тут это. был немецкий лозунг — Heil Hitler — "Слава Гитлеру". толпа украинцев кто в теме во времена расцвета всего этого переделал его слегка на "слава Украине". сейчас лозунг возраждается. это так же тупо звучит, как если бы кто-то начал "Heil Merkel" скандировать
иметь какой-то поднимающий дух слоган неплохо, но, блин, почему он нацисткий-то? другого не нашлось? это же, как говорится, криповенько смотрелось бы, если бы сейчас русские солдаты шли в бой, выкрикивая "за Родину!", "за Путина!"
Отредактировано 03.01.2023 1:38 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогин
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.23 01:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>был немецкий лозунг — Heil Hitler — "Слава Гитлеру".

__> толпа украинцев кто в теме во времена расцвета всего этого переделал его слегка на "слава Украине".


Слава КПСС был ещё раньше, так что отпусти сову уже.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогин
От: __kot2  
Дата: 03.01.23 02:14
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>

CC>Слава КПСС был ещё раньше, так что отпусти сову уже.
Даже Википедия, редактируемая в основном антироссийски настроенной интеллигенцией, считает, что это был слоган, введенный, украинскими нацистами — гитлеровскими коллаборационистами в начале второй мировой
Отредактировано 03.01.2023 2:15 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Твиттер -75% сотрудников
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.01.23 09:24
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Давайте обсуждать Твиттер- увольнение 75% сотрудников и закрытие 2 офисов в США.


Хорошее начало.
Re[12]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогин
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.01.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Аё>>Точнее, националистический. Вот ты придал эмоциональную окраску.

Аё>>Когда это выгодно, СССР называло "народное самосознание", "борцы с империализмом", а когда нет — нацисты и фашисты
__>да причем тут это.
При том. Националисты топят за какую-то нацию, это противоположность космополитам. "Русский мир"- того же поля ягода.


__> если бы сейчас русские солдаты шли в бой, выкрикивая "за Родину!", "за Путина!"

Русские? Да вы, батенька, националист! А как же ахмат сила? Буряты? Тувинцы? Мордва?
выкрикивая "за Родину!", "за Сталина!"
Re[13]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогин
От: __kot2  
Дата: 05.01.23 01:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>При том. Националисты топят за какую-то нацию, это противоположность космополитам. "Русский мир"- того же поля ягода.
у меня нет таких личных знакомых. то, что там на форуме двача макин эксперт кто-то за что-то топит — не надо же буквально это воспринимать

__>> если бы сейчас русские солдаты шли в бой, выкрикивая "за Родину!", "за Путина!"

Аё>Русские? Да вы, батенька, националист! А как же ахмат сила? Буряты? Тувинцы? Мордва?
Аё>выкрикивая "за Родину!", "за Сталина!"
мы тут не в американском суде в словоиспользовании и точных определениях упражняемся. в России людей "чистой национальности" очень мало и для большинства людей нет никаких проблем себя идентифицировать людьми сразу нескольких национальностей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.