Re[4]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: CreatorCray  
Дата: 08.11.22 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а на чём извините они должны зарабатывать? на продаже лайков?

Над таким экзистенциальным вопросом надо было думать раньше, очень сильно раньше.
Когда надо было диверсифицировать источники дохода а им левая профессура в колледже задвигала только за диверсити.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: CreatorCray  
Дата: 08.11.22 10:10
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Начал банить людей купивших Oculus Quest 2?? ещё до массового распространения самих шлемов.

Это кстати та самая причина по которой я вообще никогда на их продукцию не посмотрю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну это хороший тест, ценой в 44млрд$

pik>сейчас по ящику сказали, зовут уже многих назад, типа ошиблись или незнали что они нужны
pik>а чё вот хорошая идея от Маска, подкиньте своим шефьям, всех уволить и посмотреть потом а кто
pik>таки нужен был
Я не про увольнения, а про политику цензуры. Хотя с увольнениями тоже весело
Если там есть какие-то "незаменимые звезды", то значит там что-то очень криво с архитектурой
Re[8]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Генри Форд отправил всех кого мог на две недели в отпуск и посмотрел кто реально нужен

Если всех разом, то не сработает же
Re[9]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.11.22 12:53
Оценка:
У него была какая то система, всех разом конвейер бы встал наверное
Можно погуглить, это известная история
Re[2]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.11.22 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>В газетах пишут, что гражданин Цукерберг призвал своих сотрудников готовиться следовать за сотрудниками твитера.


Таки да.
Автор: Skorodum
Дата: 09.11.22

Today I’m sharing some of the most difficult changes we’ve made in Meta’s history. I’ve decided to reduce the size of our team by about 13% and let more than 11,000 of our talented employees go. We are also taking a number of additional steps to become a leaner and more efficient company by cutting discretionary spending and extending our hiring freeze through Q1.

Re: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 11.11.22 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> работники не могли залогиниться, чтоб прочитать имейл об их увольнении.


Я ещё ни разу не слышал, чтобы в США крупные корпорации увольняли людей как-то иначе.
Re[6]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.11.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>ну там рейтинг кандидату подкрутить на зденьги

pik>тоесть вместо рекламы занятся нелегалом? да тебе надо срочно советником к Маску

учитывая его космическую программу и истории с Тесла и батареями к ней, он без меня знает что делать
Re[7]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: __kot2  
Дата: 14.11.22 05:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>учитывая его космическую программу и истории с Тесла и батареями к ней, он без меня знает что делать
http://vasya-lozhkin.ru/pictures/v-tselyakh-povysheniya-kachestva/
Re: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.11.22 19:26
Оценка: 3 (1)
Было — стало.



Как я и подозревал — поувольнял каких-то левых баб, остались китайцы, которые и работали.
Re: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогинитьс
От: Dario СССР  
Дата: 21.11.22 17:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Маск дал всем сотрудникам Twitter сутки на выбор: перейти на хардкорный режим и не жаловаться или покинуть компанию

Маск красавчик, снимаю шляпу перед ним. Настоящая акула бизнеса. Вот так и надо обращаться с этими программистишками. А не кофе и плестейшены за свой счет им покупать. Задрот должен писать код 8 часов и приносить бабло хозяину, а не смотреть аниму и скроллить хабру.

К сожалению, в тучные нулевые и десятые в IT привалило много откровенных паразитов. И чистка отрасли крайне необходима. Или капиталисты, умеющие считать деньги, займутся этим прямо сейчас, или потом этим займется сама жизнь, по аналогии с крахом доткомов или кризисом 1983 года. В том же энтерпрайзе 99% всех джавистов надо бы выгнать на мороз.

В НИИ стали приводить львов и выпускать в рабочее время в коридоры, чтобы сотрудники работали, а не болтались. Потом случилось ЧП, и львов убрали. Один лев — другому:
— И нужна была тебе эта уборщица! Я двадцать два научных сотрудника съел, и никто не заметил!

Капиталистическая корпорация не должна быть социалистическим НИИ.



Отредактировано 21.11.2022 18:14 Dario . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.11.2022 18:02 Dario . Предыдущая версия .
Re[2]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.22 04:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как я и подозревал — поувольнял каких-то левых баб, остались китайцы, которые и работали.


Возможно, для тебя это станет шоком- женщины-программистки, техлиды, архитекты, бизнес аналисты, продакт менеджеры существуют в количестве. И не все из них китаянки.
Re[3]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.12.22 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Возможно, для тебя это станет шоком- женщины-программистки, техлиды, архитекты, бизнес аналисты, продакт менеджеры существуют в количестве. И не все из них китаянки.


несомненно они есть
но в американских компания соотношения обычно 1 женшина к 10 М
Re[4]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 02:19
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>несомненно они есть

S>но в американских компания соотношения обычно 1 женшина к 10 М

В руководстве пропорции куда ближе к 50/50. Просто посмотри руководство такой американской ТНК, как NASDAQ.
Re[5]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.12.22 08:22
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В руководстве пропорции куда ближе к 50/50. Просто посмотри руководство такой американской ТНК, как NASDAQ.


Руководство можно не считать, потому что мало. Это и называется сексизм,когда женщины борятся не за равноправие во всех специальностях, а только в наиболее привлекательных. Женщины сантехники, плиточники, каменщики — где? Почему не слышно об их ущемлении в этих областях?
Re[5]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: CreatorCray  
Дата: 30.12.22 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>несомненно они есть

S>>но в американских компания соотношения обычно 1 женшина к 10 М

Аё>В руководстве пропорции куда ближе к 50/50. Просто посмотри руководство такой американской ТНК, как NASDAQ.

И сколько из них попали на эти позиции не потому что верхушке захотелось повыше новомодный ESG рейтинг?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.22 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И сколько из них попали на эти позиции не потому что верхушке захотелось повыше новомодный ESG рейтинг?


Вот поэтому ты обожаешь Тукера — не очень умного шовиниста и расиста.
Re[7]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: CreatorCray  
Дата: 31.12.22 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>ты обожаешь Тукера

Артёмка, ты обожаешь пить из унитаза
И не смей возражать, ибо у меня железная аргументация — точно такая же как и у твоего заявления, просто буква в букву.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Маск уволил 50% твиттера, работники не могли залогиниться
От: __kot2  
Дата: 31.12.22 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Вот поэтому ты обожаешь Тукера — не очень умного шовиниста и расиста.
я смотрел пару раз Тукера — он очень агрессивно говорит, в духе российских офицйиальных новостей. я его исключительно поэтому смотреть не могу. что касается фактов — то точно также как и в российских официальных новостях я за откровенным уж враньем его не замечал и в принципе говорит он по фактам.
Re: По инициативе Маска было уволено почти 75 % сотрудников
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.01.23 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Twitter выселили из офиса в Сиэтле за неуплату

https://3dnews.ru/1079639/kompaniyu-twitter-viselili-iz-ofisa-v-sietle

Масштабы экономии расходов дошли до того, что работы лишаются охранники и уборщики, а оставшиеся сотрудники начали приносить из дома туалетную бумагу.

https://3dnews.ru/1079668/s-nachala-noyabrya-ilon-mask-sokratil-rashodi-twitter-na-500-mln-i-nachal-ekonomit-na-uborke-i-ohrane-ofisov


А вы приносите из дома туалетную бумагу?

PS Вскрылось, что Твиттер, оказывается, платил зп из продаваемых акций. Инвесторы оплачивали банкет. Что там с остальными единорогами, типа F**B, Uber, TikTok?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.