А бралл кто выпускников всяких мегакурсов?
От: elmal  
Дата: 29.10.22 18:07
Оценка: +1
Изо всех щелей тут рекламируются всякие SkillFactory и т.д. С гарантией трудоустройства, 80 процентов выпускников находят работу и т.д.
Хрень эта поставлена на очень большой поток, соответственно вроде как уже многие должны были встречаться с такими выпускниками.

Отсюда интересный вопрос,кто встречался с выпускниками на работе и как вот там бывшие таксисты программят?

Если что, именно ручные тестировщики вроде нормально тестируют, с тестировщиками с дипломом врача-недоучки как то доводилось сталкиваться. И вот с программистами как то опыт небольшой есть, и он крайне негативный. Как то один директор на заре формирования департамента взял такого выпускника курсов. В совершенно новый департамент когда такой бардак был,что никто нормальный не готов был в такой гадюшник идти. Ну и потом выпускник программерских курсов оказался не готов к рабочей нагрузке и как то внезапно поехал крышей. И потом директор долгое время не мое его уволить, ибо считал себя виноватым что такого взял, а после того, как тот свихнулся — ему уже без шансов найти работу даже дворником.

Про всяких датасайнтистов даже говорить не хочется, у нас все выпускники матмехов спбгу, и то есть проблемы как минимум с тем что они там кодируют. Но какой датасайнтист будет после трехмесячного интенсива после работы таксистом — даже страшно представить. Я не сомневаюсь что типичные учебные задачи то он осилит. Но вот именно эффективно работать, самостоятельно обучаться и следить за индустрией,за публикациями в нацчных журналах на английском языке — что то у меня сомнения.

Короче есть у кого положительный опыт взятия новых людей после мегакурсов? Не про ручных тестировщиц речь,если что.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.