Re[11]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе мног
От: mgu  
Дата: 29.10.22 19:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

mgu>> Слово есть


ЭФ>Это то, чем Вы на форуме запомнились.


Так я и решил сделать перерыв с РСДН, ибо кидаться говном обсуждение личностей мне неинтересно. Похоже, что ничего не изменилось.
Re[12]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе мног
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.10.22 19:41
Оценка:
mgu> я решил сделать перерыв с РСДН

Надо было с новым ником заходить.
Re[8]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много новог
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.22 19:57
Оценка: -1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Pzz>>Будет ли нам с ним, а ему с нами бок-о-бок лямку тянуть?


mgu>Прямо-таки бурлаки на Волге. При грамотно организованной разработке программисты изолированы, как микросервисы.


Ты, помнится, раньше все работу искал, и все бухтел, что работодатели для тебя недостаточно хороши.

Ну как, нашел работу, хоть одну?
Re[9]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много новог
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.10.22 20:17
Оценка:
Pzz> нашел работу, хоть одну?

Злой Вы, недобрый...
Re[7]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много н
От: cppguard  
Дата: 30.10.22 03:23
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я не знаю как (решал общую задачу по-другому), однако интересует: зачем? "Базовые знания" (тм) мне подсказывают, что это стрельба себе в пятку.


В посте же всё написано — запись в NFS, но для писателя всё выглядит как локальная система. Можно ли было по-другому? Вполне — there is more than one way to do it. Решение получилось в духе UNIX и при этом позволяло запускать сервис, пишуший в файл, независимо от окружения: пиши себе в файл, в память, по сети. Ну и вообще — архитектура встраиваемых систем это та ещё дилемма. И пока я не встречал в природе идеальных архитектур, которые легко дополнить, просто тестировать и сложно уронить.
Re[13]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе мног
От: mgu  
Дата: 30.10.22 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

mgu>> я решил сделать перерыв с РСДН


ЭФ>Надо было с новым ником заходить.


Зачем? Молодых чморят.
Re[9]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много новог
От: mgu  
Дата: 30.10.22 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

mgu>>Прямо-таки бурлаки на Волге. При грамотно организованной разработке программисты изолированы, как микросервисы.


Pzz>Ты, помнится, раньше все работу искал, и все бухтел, что работодатели для тебя недостаточно хороши.


Pzz>Ну как, нашел работу, хоть одну?


Да хоть две.

А по сути: переход на личности, чёрно-белое мышление: есть работа или нет, качество не рассматривается. А ведь кому и кобыла невеста.

Скучно, девочки.
Re[14]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе мно
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.10.22 21:56
Оценка:
mgu> Зачем? Молодых чморят.

Я думаю, что всё зависит от контента, генерируемого человеком.
Если контент полезный, то не чморят.
Отредактировано 30.10.2022 21:57 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[10]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много новог
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.10.22 23:03
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А по сути: переход на личности, чёрно-белое мышление: есть работа или нет, качество не рассматривается. А ведь кому и кобыла невеста.


Да просто мне хочется знать, есть ли у тебя личный опыт в том, о чем ты с такой уверенностью рассуждаешь, или мсьё теоретик.
Re: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много новог
От: CEMb  
Дата: 01.11.22 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>В общем, что можно узнать о себе на собеседовании?


Эту тему уже обсуждали тут. Я даже бегал с идеей: как бы сделать интернет-сервис "собеседование", но как это реализовать, так и не придумали.

Смысл ходить на собеседования есть, тут об этом уже много говорили. Пропустим тему с HR-ами и прочим, рассмотрим чисто техническую сторону.

Во-первых, "выйти из зоны комфорта", сходить проветриться, встряхнуться, принять вызов и так далее.

Во-вторых, в случае с тем же с++, который довольно широкий по всяким техникам и тонкостям, на собеседовании могут задать вопрос по теме, которую ты никогда раньше не смотрел, и ты ,завалив собеседование, потом обязательно посмотришь. Или наоборот. На одном собеседовании я ребятам что-то рассказал по их же коду, что они не знали. На одном мне указали на небольшой косяк, который в общем-то не косяк, но без него всё оптимальнее работает. А я раньше не задумывался, ну было оно так в (изначальном) коде и было.

Все эти вещи можно было бы узнать и изучить просто пообщавшись между собой программистам. Но никто же специально собираться для делёжки опытом не будет. Конференции — это не совсем то, хоть и близко, но там нет диалога. Поэтому и была идея устраивать собесы он-лайн, как сервис: кто-то хочет сходить на собеседование, себя "проверить", кто-то может/хочет провести собеседование — эти люди встречаются, общаются, узнают (о себе) что-то новое, и идут расти дальше. Но вот не взлетит, потому что интервьюеров найти нереально.
Re[4]: Сходи хоть на одно собеседование, узнаешь о себе много н
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.11.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что такое React, если взять его концепцию? Твоё приложение это чистая функция state -> view. При изменении state фреймворк вызывает эту функцию, получает view, а дальше приводит текущий экран в соответствие с полученным view. Что такое традиционный фреймворк? Это императивная функция, которая получает события и реагирует на события изменяя view императивным образом.

В Qt/QML декларативный GUI очень хорошо реализован. Паттерн MVC — это вообще классика программирования в GUI
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.