Re[6]: взаимодействие с коллегами
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 13.10.22 16:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>человек не разрабатывает данную библиотеку, не использует ее в работе, насколько я знаю иногда копипестит у меня части кода связанных с обратоткой видео

Тогда абсолютно не понятно с чего это ты кинулся переделывать что-либо по его запросу
Re[3]: взаимодействие с коллегами
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Коллеги, я уверен, совершенно обычные, плюс минус как у всех.

GIV>Серега вот да, софт скилл на нуле или может даже в минус.

вы безосновательно пишите обо мне плохо



тем неменее ко мне приехжали коллеги из африки с которыми я работал в 2004-2006 году
америкнаские коллеги с кем я работал в 17-21 годах часто зовут на рыбалку и просто побухать

вчера приехали коллеги из другого штата, я предложил показать город если кому то интерестно
лично мне от них не чего не надо,
один подошел что хотел бы посмотреть, мы с ним прошлись по достопричательностям Бостона, я потом посмотрел тел за 3 часа мы прошли 13 км



насколько я знаю из соседних проектов писали блогадарность за быстрое взаимодействие и фиксы, и делал их я





ЗЫ если разобраться большенство моих историй из времени когда я был на h1b, в средней компании людей на h1b нанимают на задачи которые не хотят делать местные
с предпоследнее моей работы как я теперь знаю из нашего отдела, уволились все программисты, так что моя вина только в том, что я туда пошел работать
Отредактировано 13.10.2022 17:31 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: взаимодействие с коллегами
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.10.22 17:23
Оценка:
Может быть он перфекционист и страдает от твоей небрежности.

Я вот тоже пустяки порой переписываю на ровном месте, чтобы успокоить свои нервы.

#pragma once из этой же оперы. Я бы позаменял.

Правда я это в своих проектах делаю (которые в моей зоне ответственности). И даже порой в нерабочее время. Мои загоны же. Переписывать чужие проекты — никакого времени не хватит, к ним я отношусь, как к неизбежному злу.

Недавно правда продавил переписывание одного проекта с reactive на servlet. Меня reactive бесит. Теперь программист один страдает, переписывает. Но в принципе я в некотором роде выше его по должности и согласовал это с менеджером, поэтому, наверное, это не очень страшно.
Отредактировано 13.10.2022 17:24 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: взаимодействие с коллегами
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.22 17:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>#pragma once из этой же оперы. Я бы позаменял.


а вы знаете что pragma one не в стандарте, имеет как минимум две реальных проблеммы https://stackoverflow.com/questions/1143936/pragma-once-vs-include-guards
и Intel Google ffmpeg opencv используют #ifndef
Re[3]: взаимодействие с коллегами
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.10.22 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

vsb>>#pragma once из этой же оперы. Я бы позаменял.


S>а вы знаете что pragma one не в стандарте


Обычно в частных проектах требуется, чтобы код работал под конкретными платформами, а не соответствовал стандарту. Если уж придираться, то содержимое ассемблерных вставок тоже вряд ли в стандарте, это же не повод их не использовать.

S>имеет как минимум две реальных проблеммы https://stackoverflow.com/questions/1143936/pragma-once-vs-include-guards


Насколько эти проблемы реально встретить в вашем проекте?

Вот ifndef точно имеет реальную проблему, если в двух файлах встретится одинаковый. И нет гарантий, что при переименовании не забудут его поменять. Я с таким встречался и некоторое время протупил, пока не понял, в чём дело.

S>и Intel Google ffmpeg opencv используют #ifndef


Я думаю, можно найти и тех, кто pragma once использует.

Я не настаиваю на этом моменте, я на плюсах объёмный код последний раз писал лет 10 назад, поэтому тут меня слушать не надо, это просто пример того, что человек может думать по-другому и считать, что правильный код должен выглядеть по-другому. Спорить с тем, что правильней, я не буду. В конечном счёте это может быть полной субъективщиной, на уровне пробелов против табов.
Отредактировано 13.10.2022 17:57 vsb . Предыдущая версия .
Re: взаимодействие с коллегами
От: Codealot Земля  
Дата: 13.10.22 18:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Quebecois уже описал один возможный вариант. Есть и другой, более неприятный — начальство по каким-то причинам уже решило от тебя избавиться, и твоему коллеге поручили создать обоснования для этого. Если тебе еще предложат пройти какие-нибудь тренинги — это точно оно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: взаимодействие с коллегами
От: Codealot Земля  
Дата: 13.10.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Когда у всех есть свои зоны ответственности — то и работается легче и конфликтов не возникает.


Сейчас в моде agile, когда все отвечают за всё (то есть, на самом деле, никто не отвечает ни за что, и за любой косяк можно назначить виноватым кого-нибудь другого).
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: взаимодействие с коллегами
От: CreatorCray  
Дата: 13.10.22 22:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если добавлять extern ко всем переменным и функциям в h это более читаемо

Шта?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: взаимодействие с коллегами
От: CreatorCray  
Дата: 13.10.22 22:08
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>extern "C" {

NB>не?
Не. Это ж совсем другой коленкор.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: взаимодействие с коллегами
От: GarryIV  
Дата: 13.10.22 22:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

GIV>>Коллеги, я уверен, совершенно обычные, плюс минус как у всех.

GIV>>Серега вот да, софт скилл на нуле или может даже в минус.

S>вы безосновательно пишите обо мне плохо


Буду рад оказаться неправ.
Удачи в любом случае.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: взаимодействие с коллегами
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.10.22 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а вы знаете что pragma one не в стандарте, имеет как минимум две реальных проблеммы https://stackoverflow.com/questions/1143936/pragma-once-vs-include-guards

В обсуждении есть ссылка на реддит, а там:

This guy made reference to obscure GCC bugs that have been fixed in 2003 : https://gcc.gnu.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=11569


А у ifndef есть действительно принципиальные нерешаемые проблемы.

S>и Intel Google ffmpeg opencv используют #ifndef

Старая кодовая база
Re[3]: взаимодействие с коллегами
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.10.22 08:41
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а вы знаете что pragma one не в стандарте, имеет как минимум две реальных проблеммы https://stackoverflow.com/questions/1143936/pragma-once-vs-include-guards

S>и Intel Google ffmpeg opencv используют #ifndef

Вроде это тебе ткнул чел, чтобы убрал pragma once? Или наоборот? Я что-то запутался.

Вот и зачем с какой работаешь? Бросай этот мазохизм, переходи в жаву.
Re[4]: взаимодействие с коллегами
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.10.22 12:43
Оценка:
У нас в отделе 6 джава программистов и два С++

У них конкуренция и их код вызывает функции из моей библиотеки
Те они пишут обертку над моим кодом

Я сейчас могу вернуться В РФ или поехать в Китай и работа найдётся тк обработка видео востребована


Единственный минус они каждый день общаються с начальством тк пишут бизнеслогику
А я как сычь получил задачу и месяц ее пилю в одну каску
Re[5]: взаимодействие с коллегами
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.10.22 19:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Те они пишут обертку над моим кодом




S>А я как сычь получил задачу и месяц ее пилю в одну каску

Подумай, почему тебя инкапсулировали. Тебя устраивает, что тебя оградили от людей? Почему ты не в команде и не на виду stake holder-ов?
Отредактировано 16.10.2022 19:46 Артём . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.