взаимодействие с коллегами
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.10.22 16:11
Оценка:
как бы вы поступили в такой ситуации

у нас на проекте два С++ программиста, я и еще человек на удаленки из латинской америки

11 месцев все было нормально но 2 недели началась какая то ерунда

мне дают задачу, на планировании второй С++ програмист настаивает что бы я сделал задачу с использованием X
я предлагал сделать с использованием Y тк так уже делал и знал точно, что оно работает и у него были небольшие плюсы

начальство настояло делать X
я потратил время, сделать нормально работающий вариант не получилось
мой коллега сделал свой вариант моей задачи с использованием Z, как я случайно узнал он уже делал эту задачу раньше и знал заранее что надо делать с использованием Z


потом он начинает каждый день на стендапе говорить — сергей все делает не правильно и начинаються придирки типа
использует #ifndef __CONFIG__ вместо #pragma one или добавляет export ко всем деклорациям функций в h файле

вчера этот коллега настоял что я должен переделать библиотеку которую я пишу, так как он иначе жить не может (что не правда)
я передлал, ночью зачекинил все изменения написал начальнику письмо

сегодня утром получаю ведомление, что этот жн коллега переписал теже самые функции и я должен подтвердить его merge request


получаеться я две недели изменяю вещи которые реально не кому не нужны сейчас, при этом мои основные задачи стоят
как вы считаете, как нормализовать ситуацию
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.