Re[4]: Предпенсионеры
От: Mihas  
Дата: 11.10.22 07:59
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я ж отстранен с 14 декабря прошлого года.

LVV>Преподавать не пускают, как неуколотого. До сих пор.
А обратно зовут?
Re[5]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.10.22 08:19
Оценка:
LVV>>Я ж отстранен с 14 декабря прошлого года.
LVV>>Преподавать не пускают, как неуколотого. До сих пор.
M>А обратно зовут?
Неформально — да.
А формально ректор и все администраторы ссылаются на до сих пор не отмененный приказ Поповой (а вслед за ней и нашей местной) об отстранении.
Поэтому формально пока никак.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Предпенсионеры
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.22 08:34
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А формально ректор и все администраторы ссылаются на до сих пор не отмененный приказ Поповой (а вслед за ней и нашей местной) об отстранении.

Мда, политиканы как обычно вредят где могут и как могут.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Предпенсионеры
От: slm  
Дата: 11.10.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Я ж отстранен с 14 декабря прошлого года.

LVV>>>Преподавать не пускают, как неуколотого. До сих пор.
M>>А обратно зовут?
LVV>Неформально — да.
LVV>А формально ректор и все администраторы ссылаются на до сих пор не отмененный приказ Поповой (а вслед за ней и нашей местной) об отстранении.
LVV>Поэтому формально пока никак.

Помоему там кому то живительную клизму пора вставлять.
Пообщайтесь в телеграмм канале "Имунный ответ", там и инструкции и советы и документы, и юристы бесплатно, если до этого дойдет.

У них сия лечебная процедура достаточно хорошо отработана.
Хотя в текущих условиях, возможно и одной бумажки куда-надо может хватить.
Re[7]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.10.22 10:59
Оценка:
LVV>>А формально ректор и все администраторы ссылаются на до сих пор не отмененный приказ Поповой (а вслед за ней и нашей местной) об отстранении.
LVV>>Поэтому формально пока никак.
slm>Помоему там кому то живительную клизму пора вставлять.
slm>Пообщайтесь в телеграмм канале "Имунный ответ", там и инструкции и советы и документы, и юристы бесплатно, если до этого дойдет.
Спасибо!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Предпенсионеры
От: elmal  
Дата: 11.10.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Интересно, в связи с бегством айтишников за границу и мобилизацией, шансы найти работу у предпенсионеров увеличатся или наоборот уменьшатся из-за сокращения рынка труда? Дорабатываю до конца года, потом увольнение из-за бегства западной конторы. Какая тенденция перевешивает?

ХЗ. Собственно все знакомые, кому пришлось уволиться ибо не желали переезжать — все работу нашли. Однако раньше меня реально задалбливали хедхантеры и было минимум 1 письмо в неделю. А сейчас пишут реже раза в месяц.

Хотя, сейчас восточные конторы открывают офисы. Например huawei — один знакомый как раз туда ушел.
Re: Предпенсионеры
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.10.22 17:49
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Интересно, в связи с бегством айтишников за границу и мобилизацией, шансы найти работу у предпенсионеров увеличатся или наоборот уменьшатся из-за сокращения рынка труда? Дорабатываю до конца года, потом увольнение из-за бегства западной конторы. Какая тенденция перевешивает?


У нас в Лаборатории Касперского никто вообще не смотрит на возраст, пол, цвет кожи, биологический вид и прочую хрень кандидата в работнички, не имеющую отношения к делу.
Re[2]: Предпенсионеры
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.10.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако раньше меня реально задалбливали хедхантеры и было минимум 1 письмо в неделю. А сейчас пишут реже раза в месяц.


У меня обратная ситуация — с февраля как прорвало. Всем подавай С++. Хотя я своим резюме не свечу.

E>Хотя, сейчас восточные конторы открывают офисы. Например huawei — один знакомый как раз туда ушел.


Да, китайцы подсуетились и не только Хуавей.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.22 09:46
Оценка:
Pzz>У нас в Лаборатории Касперского никто вообще не смотрит на возраст, пол, цвет кожи, биологический вид и прочую хрень кандидата в работнички, не имеющую отношения к делу.
А на удаленку берут?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Предпенсионеры
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.10.22 10:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Pzz>>У нас в Лаборатории Касперского никто вообще не смотрит на возраст, пол, цвет кожи, биологический вид и прочую хрень кандидата в работнички, не имеющую отношения к делу.

LVV>А на удаленку берут?

Да, причем никак не дискриминируя удаленщиков. Один раз придется приехать, подписать бумаги и забрать именной пистолет рабочий ноутбук.
Re[4]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.22 10:19
Оценка:
Pzz>>>У нас в Лаборатории Касперского никто вообще не смотрит на возраст, пол, цвет кожи, биологический вид и прочую хрень кандидата в работнички, не имеющую отношения к делу.
LVV>>А на удаленку берут?
Pzz>Да, причем никак не дискриминируя удаленщиков. Один раз придется приехать, подписать бумаги и забрать именной пистолет рабочий ноутбук.
Супер!
Я ровно так же в одной московской конторе работаю.
После них — к вам постучусь...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Предпенсионеры
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.10.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я ровно так же в одной московской конторе работаю.

LVV>После них — к вам постучусь...

Нам люди сейчас нужны, а не когда ты захочешь на пенсию выйти

Я, пожалуй, твое резюме мимо HR занесу, если мне его в личку пошлешь (что избавит тебя от беседы с девочкой от HR, но не избавит от пристальной беседы с коллегами).
Re[6]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.22 14:33
Оценка:
LVV>>Я ровно так же в одной московской конторе работаю.
LVV>>После них — к вам постучусь...
Pzz>Нам люди сейчас нужны, а не когда ты захочешь на пенсию выйти
Ну, я уже 9 лет пенсионер.
Pzz>Я, пожалуй, твое резюме мимо HR занесу, если мне его в личку пошлешь (что избавит тебя от беседы с девочкой от HR, но не избавит от пристальной беседы с коллегами).
Спасибо, но пока сижу в своей конторе.
Я не бегун-летун.
Если вгонят — тогда сразу к вам...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Предпенсионеры
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.22 14:35
Оценка:
Pzz>Я, пожалуй, твое резюме мимо HR занесу, если мне его в личку пошлешь (что избавит тебя от беседы с девочкой от HR, но не избавит от пристальной беседы с коллегами).
А ты в Москве обретаешься?
При оказии хотелось бы встретиться.
Я вот в этом году 4 раза в Москву мотался.
Наверное, со следующей весны тоже ездить начну...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Предпенсионеры
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.10.22 22:10
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Pzz>>Я, пожалуй, твое резюме мимо HR занесу, если мне его в личку пошлешь (что избавит тебя от беседы с девочкой от HR, но не избавит от пристальной беседы с коллегами).

LVV>А ты в Москве обретаешься?
LVV>При оказии хотелось бы встретиться.

В Москве. Предупреди заранее, штоб я планировать мог
Re[3]: Предпенсионеры
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 19.10.22 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>У меня обратная ситуация — с февраля как прорвало. Всем подавай С++. Хотя я своим резюме не свечу.


Здесь всё очевидно: для автоматики управления ракетой, БПЛА или другими военными объектами —
не применить Java или C# (пока код отработает, твой объект уже станет метеллоломом).
А вот быстрый и компактный С++ — это самое эффективное и правильное решение.
Re[4]: Предпенсионеры
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.10.22 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

SVZ>>У меня обратная ситуация — с февраля как прорвало. Всем подавай С++. Хотя я своим резюме не свечу.


AG>Здесь всё очевидно: для автоматики управления ракетой, БПЛА или другими военными объектами -

AG>не применить Java или C# (пока код отработает, твой объект уже станет метеллоломом).
AG>А вот быстрый и компактный С++ — это самое эффективное и правильное решение.

Варианты были: написание ОСи, офисных приложений, системы бронирования авиабилетов, Яндекс, САПР... и т.п. Артёмка бы в глаза плюнул за такое неиспользование Явы.
В общем ничего, напрямую связанного с ВПК.

Тут другое. Во-первых, пылесосят разработчиков, освободившихся после ухода забугорных компаний, причем на зарплаты не хуже.
И второе — импортозамещение. Освободились большие ниши, и многие компании быстро сориентировались.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Предпенсионеры
От: MAMOHT  
Дата: 19.10.22 18:10
Оценка: 15 (3) +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Я согласен и завидую таким как ты. Я к сожалению личность глубоко провинциальная, 23 года сидел в безнадежном месте (хорошо хоть немного держал себя в тонусе в смысле технологий). Если мне после собеседования предложат работу и я откажусь, то потом буду есть себя, не спать по ночам и т.д. Хорошо себя знаю, и на первом месте у меня психическое здоровье, пусть все идет как идет.


Тоже попался на эту удочку, называется — самонадеянность. Расскажу свой опыт: год назад решил свалить с опостылевшей работы (постоянный контроль, дресс-код и очень скучно) и начал искать что-нибудь удаленно. Сразу пошел куда хотел и каково же было мое удивление, когда меня отшили. До этого я за двадцать лет сменил около 5 работ и каждый раз меня находили по сарафанному радио, опыта тех.собесов вообще не было. На последней работе — ровно 10 лет оттарабанил. Сейчас мне 44, если что.

К тому времени я уже написал заявление об уходе и началась круговерть собесов. Как сказал один мой коллега: каждый собес — как избиение ребенка. До увольнения — считанные дни и начальство просит остаться еще на месяц. Собесы продолжаются. Вошел в режим: днем собес — ночью учеба. Все вопросы, на которые не смог ответить, разбирал ночью, репетировал (я еще и заика ко всему прочему, а собес — это всегда стресс).

Короче, после 20+ собесов на меня вдруг упало сразу 3 оффера, да такие, что я уже сам схватился за голову: что выбрать.

Так что не надо надеяться, что ты крутой спец (тем более 23 года сидел в безнадежном месте). Сходи хотя бы на одно, узнаешь о себе много нового
Отредактировано 19.10.2022 18:14 MAMOHT . Предыдущая версия .
Re[6]: Предпенсионеры
От: s_aa Россия  
Дата: 19.10.22 19:05
Оценка:
Да я в курсе ). С того места два года назад ушёл.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Предпенсионеры
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.10.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Да, причем никак не дискриминируя удаленщиков. Один раз придется приехать, подписать бумаги и забрать именной пистолет рабочий ноутбук.


Приезжать не обязательно, ноутбук и документы доставляют транспортной компанией
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.