Re[4]: «тихий уход» — новый тренд среди офисных сотрудников
От: AmSpb  
Дата: 04.09.22 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Реальный пример- прогер тяп-ляп и еще просит тасков, в то время как тимлид тратит сравнимое время, чтоб проверить код, проверить что он не сломает что-то еще, и запустить smoke test ибо 50% шанс, что оно не делает что положено. И вот скажем, 2 прогера прислали PR, потратили по 2 часа своего времени. Тимлид сжег 4 часа своего времени только на проверку.

Аё>Как тимлиду, предпочтительно чтоб прогер потратил его время, и присланный PR в 90% сразу апрувился.

Поэтому обязательны юнит-тесты, с минимальным покрытием в 90%, и интеграционные тесты. По опыту, когда есть юнит и интеграционные тесты с 90% покрытием, то кол-во багов и неожиданностей резко уменьшается.
Re[5]: «тихий уход» — новый тренд среди офисных сотрудников
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.09.22 04:15
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Поэтому обязательны юнит-тесты, с минимальным покрытием в 90%, и интеграционные тесты. По опыту, когда есть юнит и интеграционные тесты с 90% покрытием, то кол-во багов и неожиданностей резко уменьшается.


Покрытие не мешает плодить копи-пасту в геометрической прогрессии.
Кроме того, не всякое изменение просто покрыть. Стили CSS как пример.
Re: «тихий уход» — новый тренд среди офисных сотрудников
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 25.09.22 12:20
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Тихий уход означает, что человек решил: «Я хочу в первую очередь уделять внимание своему состоянию и благополучию. Работа отходит на второе или третье место. Речь идет о том, чтобы делать то, что требуют, но не показывать какие-то амбиции, не оставаться сверхурочно и не пытаться как-то превзойти своих коллег, как это обычно рекомендуется в нашей культуре, чтобы продемонстрировать свою ценность работодателю.



S>https://habr.com/ru/company/getmatch/blog/685588/


Сначала не совсем понял, что вообще нового в этом самом "тихом уходе". Но потом вроде понял, в Штатах и в Азии среди сотрудников принято активно изображать бурную деятельность. Даже если на самом деле нихрена не делаешь, принято говорить о том как много ты работаешь, и пытаться показать начальству, что у тебя просто куча работы. Теперь, я так понял, что некоторые сотрудники вдруг осознали, что эту бурную деятельность изображать вовсе не обязательно. Могу сказать, что для американских компаний это нехарактерно. А вот в Европе вроде так оно всегда и было, и бурной деятельности и раньше особо изображать не пытались. Что касается России, то тут по разному, зависит от компании, и от заказчиков, если заказчик в Штатах и у него принято изображать бурную деятельность, то ее изображают, если нет, то и не изображают.

Мое мнение, что "тихий уход" очень хорошая и правильная практика, так как изображение бурной деятельности и излишняя активность скорее вредит и проекту и сотрудникам.
Re: «тихий уход» — новый тренд среди офисных сотрудников
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.10.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Тихий уход означает, что человек решил: «Я хочу в первую очередь уделять внимание своему состоянию и благополучию. Работа отходит на второе или третье место. Речь идет о том, чтобы делать то, что требуют, но не показывать какие-то амбиции, не оставаться сверхурочно и не пытаться как-то превзойти своих коллег, как это обычно рекомендуется в нашей культуре, чтобы продемонстрировать свою ценность работодателю.


Правильно, так и должно быть.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.